1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Колдаис. Морозно, блин.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 30 дек 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Отчет завтра, пока только фотки
     

    Вложения:

  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Колдаис. Морозно, блин.

    Доехали нормально.
    Отправились в 6 часов из Пензы, ибо всегда отправлялись в 5.30, когда приезжали было еще темно. В этот раз чуть попозже решили отправиться.

    Думали, что мы одни из первых будем на льду, оказалось, что зря так думали. Одних машин было насчитано более 2 десятков. А рыбаков под сотню было на реке :eek:

    С утра клева не было. Приходилось бурить в разных местах, поэтому с товарищами разбрелись кто куда в поисках рыбы. На улице было морозно, хорошо, что ветра не было.

    Где-то в 8 часов я нашел одну лунку, клевала сопа. Причем клевала только из одной лунки, гнездо видно там было. Пока товарищей позвал, пока они дошли я уже около 5 рыб выловил, грамм 70-150 (на глаз).

    Товарищи пришли, набурили лунок и сидели курили. Ловилось только у меня и в одной лунке. Но и они выловили по одной рыбке. Потом клев прекратился вовсе.

    Вдалеке начал организовываться рыболовный базар, мы срочно перегруппировались туда. Когда пришел свободных мест не было, пришлось отодвигать ящики и бурить под ними :)

    Такая тактика оправдала себя, клевало активно. Но ловилось фигово. На 10 поклевок 1 рыба. Может она (рыба) просто ходила и задевала за леску. Вынимать снасть без рыбы было проблематично, под водой были коряги и пустой крючок цеплял их активнее, чем рыбу:) Иногда были сходы из-за этих самых коряг.

    Ловилась рыба та же, что и с утра. Потом, где-то ближе к 12, клев прекратился, выловить я успел около 5-6 рыб, хотя клевало на порядок чаще.


    Больше за день и поклевок не видел, видно всю выловили. :) Уехали рано, где-то в 15.30
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Колдаис. Морозно, блин.

    А это выловлено 23 декабря



    Клюнуло как взаправду. Пока товарищ тащил, матерился, что коряг здесь много и что одну он тащит, ибо не трепыхалось. Вот он ругался ругался и тут из лунки вылезает она... сначала показалась лапа, мы все замерли и начали ржать. Долго потом пытались снять её с крючка, воняла сильно:)


    В тот день вообще прикольно было. К стоянке не проехали, УАЗики застревали. Пришлось ехать до Ивановки, а оттуда уже пешком. Примерно 4 км в одну сторону, может чуть меньше или больше. Но столько я давно на рыбалке не ходил.

    Хорошо, что хоть рыба не клевала, а то в обратную сторону также топать пришлось, еле доползли.
     
  4. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Колдаис. Морозно, блин.

    Был на рыбалке,улов как всегда -0 !!!!!!!!
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Колдаис. Морозно, блин.

    Я ходил недавно, а именно 29 на Маяк. Ну поймал я окуней, целых 5 штук... Три из них от мороза совсем окосели и клевали голую мормышки... Ну а на лунках кормленных сам выдел подлесчика граммов на 200 у мужика... Там уже по всюду видны следы протекторов машин, коньки уже не в теме на льду машины рулят...