1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Колдаис - а рыба еще есть там

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 25 ноя 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Отчет будет завтра. Сейчас фото. :p :p :p
     

    Вложения:

  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Колдаис - а рыба еще есть там

    Это мой улов, если что

    Можете задавать вопросы. Ненавидеть также можно :D


    [​IMG]
     
  3. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Колдаис - а рыба еще есть там

    1.Как часто поклёвывают мобильники?
    2.Были ли замечены другие модели?:D :3:
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Колдаис - а рыба еще есть там

    1. редко, но бывает. Особенно после празднования НГ (теряютс)
    2. разные модели, последний раз SE 300i был привезен :D
     
  5. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Колдаис - а рыба еще есть там

    2 Klik

    Уважаемый, вам пора уже в кривое зеркало юморить, рамки данного сайты вы явно переросли!!!
    Расскажите лучьше как прошло перволедье, где были, что ловили, успешно ли? окружающим будет очень интересно...
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Колдаис - а рыба еще есть там

    пока я зимую - ты Слав всю рыбу выловишь!!! Ненавижу
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Колдаис - а рыба еще есть там

    Вова, зимуй-зимуй, я твоих щук пока не трогаю. Начну их кормовую базу вылавливать, выловлю, потом и к щукам подступлюсь ;)
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Колдаис - а рыба еще есть там

    Я про щук уже и забыл. Поплавок снится.
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Колдаис - а рыба еще есть там

    Я тебе поплавок могу принести, пусть рядышком лежит :)

    А вообще можно же разок съездить. Или не поддашься?
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #10 humbert, 26 ноя 2007
    Последнее редактирование: 26 ноя 2007
    Ответ: Колдаис - а рыба еще есть там

    История такова.
    Отправились в 5.30 на рыбалку впятером на шниве на реку Суру. Дорога была хорошая, но лед попадался. Приехали около 7 на место.

    Уже почти рассвело. Забурились на старых лунках. Через минут 5-7 выловлена первая густера. Ловили не все. Из пятерых ловили только трое, остальные продолжали искать рыбу вокруг этих трих. Набурено было так, что того и гляди, все под лед уйдет :D

    Но тем не менее к 10 утра ловиться стало у всех. Правда клев не ахти как был. Приходилось периодически искать рыбу. Толщина льда достигала 15-20 см, глубина 3-5 метров + сильное течение. Ловилаяь только густера и ёрш.

    Ближе к обеду, под постоянным занудством товарищей ("красноглазка наверное на мели бла-бла-бла"), мною было решено уйти на мель половить на мормышку окуньков, благо в том месте всегда их ловили.

    Пришел без бура, в руках удочка с мормышкой и ложка с дырками. :) Потоптался по старым лункам, не вскрыл ни одной, только пятки отбил. Вернулся за буром. Товарищи посмеялись надо мной, поучили немножко.

    Вернулся, пробурил 2 лунки и стал ловить мелкого окуня. Минуты за 2 выловил около 6 окуней. Надоело, тем более окунь прекратил так часто клевать, затаился или в нору ушел :)

    Пробурил левее лунку, начал играть как умел. Поклевка, подсечка и что-то сильно сопротивляющееся начало подниматься в лунку. Так была выловлена первая плотва грамм на 150. Через минут была выловлена вторая плотвичка поменьше.

    Радостный, что нашел плотву, побежал к товарищам, заодно и в ящик положить улов. Похвастался, опять порцию наук выслушал от более мудрых товарищей и ушел на свои лунки с ящиком, прихватив одного из товарищей.

    Набурили еще лунок. У меня поклевки и вот она плотва, у товарища ... нет поклевки и вот она нет плотвы. И так раза 3-4. Товарищ обиделся и стал ловить окушков. Настрелял их с десяток, все огромные, до 30 грамм :)

    Тут начали остальные друзья мои подтягиваься, подходили, смотрели плотву и уходили дальше :) В один момент поклевки прекратились, как окуня, так и плотвы. Выловив случайно нежданную или долго ожидаемую плотвичку, я позвонил товарищам, безвестно ушедшим дальше.
    Спрашиваю:
    - Ну что, ситуация изменилась? Подходить можно?
    В ответ, почти шепотом:
    - Изменилась, подходите, но только тихо.

    Быстро собрались и пошли. Идем видим товарищей безвестноушедших :) Подходим, тихо спрашиваем, в округе полно рыбаков-мордвинов, нам на пакет у ящика кивают. Подходим, открываем и... тихо матерясь срочно бурим лунки. В пакете лежит 5 язьков весом 300-400 грамм. Наловлено в течении 15 минут из одной лунки. Товарищ опускает мормышку, сразу вешается язек, он его вываживает и в пакет. Рядом другой товарищ сидит и с каждым выловленным язьком просто оху...ет, глаза все больше и больше у него выкатываются, а ловится только в одной лунке. После пятого язька садится шестой, гораздо крупнее. Леска 0.16 не выдерживает рывков и обрыв, язька нет и клев прекратился.

    Но наши лунки молчат, тем более течение не позволяет мормышке опуститься. Половив так примерно минут 10 решаю найти спокойное место, где нет течения.
    Нашел небольшую затишь, там из воды деревья растут. Бурю прямо под стволом дерева. Опускаю мормышку. Глубина метра полтора. Играю и почти сразу садится что-то не хилое. Пытаюсь в лунку втащить, не входит (как у Вини-Пуха, то входит, то выходит.) У меня не входит :D Лезу рукой в лунку, пока добрался до края льда по локоть был в лунке и вся рука в воде. В общем схватил, вытащил... плотва грамм 250-300, я таких плотвиц никогда не ловил.

    Товарищ, рядом стоящий, заметил это дело и срочно пробурил лунку рядом. Но у него не клевало. А я тем временем еще 2 выловил, поменьше, но тоже нормальных. Местная мордва, когда увидела что я выловил (не сумел прикрыть улов, в карман не лез), чуть шею не свернул мордвин-рыбак, высматривая что я там ловлю :) Один полумордвин, не хороший человек, редиска, начал рядом бурить лунки. Хотел заехать ему буром по лицу, но не стал. После такого обуривания клев прекратился враз.

    Пришлось идти на течение ловить с грузиком. Пока собирал мормышки, налажиывал снасть, другие товарищи успешно ловили густеру на течении.

    Ну дальше не интересно, когда кидаешь в лунку, а там либо зацеп, либо густера. Кинул, подождал - вынул. Потом ужин почти при свечах, ужин рядом с лункой. Еда в перемешку с рыбой выловленной со стола :D

    Клевало у всех. Ловили все. Кто-то ерша надолбил, кто-то густеры-плотвы-язьков.

    Мой результат не взвешивал, но 2-3 кг точно было. Да и у всех не менее 2 кг наловлено было. Правда язьков наловил один рыбак из всех нас, плотвы набили двое всего, я в том числе. У остальных двух ерши, густера, правда тоже много.

    На обратном пути на дороге обраовалась корка льда. Нас один раз вынесло за обочину, развернув градусов на 200, чуть не опрокинулись. Несло где-то около 500 метров, сначала по встречке, слава Богу машин не было, потом разворот и вылет под откос (там метра 3). Правда повезло, съехали плавно. Но в штаны наложили все. Дальше ехали медленно, по пути встречая аварии. Мимо мчались скорые, 3 штуки точно промчались. Где Усть-Уза в лоб столкнулись двое.
    Под Засечным была большая авария, разноколиберных (Камаз, Газель, легковушки) машин 6 стояло по разную сторону дороги.

    Так что не мчитесь.
     
  11. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Колдаис - а рыба еще есть там

    Да Слав , теперь и тебя можно ненавидеть. Ты рад?