1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

Тема в разделе "Выбор катушки", создана пользователем Paha & ant69, 29 дек 2009.

  1. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    DenKey,
    Совершенно верно, как и то что мясорубка продиджи ( у меня их две) тоже аналог Дайвы (даже на лапке катушки " by Daiwa" написано), и служат они верой и правдой на тяж джиге не только у меня - отзывы положительные. Поэтому я и сделал выбор в пользу аналогичного мультового комплекта.
     
  2. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Благодарю интересный сайт может,чтонибудь присмотрю к весне!
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Понимаю и разделяю т.з.: "Для больших воблеров нужен мульт", но все же тема о другом. А именно о безинерцеонной катушке для ловли на воблеры рывкойвой проводкой. И не просто воблерами, а тяжелыми упористыми воблерами от 15 грамм и выше. Прошу делиться опытом эксплуатации своих катух применительно к описанным условиям: тяжелые вобы, рывковая проводка.

    1. Shimano TwinPower 3000 AR-C (модель 2008 года). Азиатский рынок.
    По сравнению с твином предыдущего поколения (SR) имеет только один недостаток: ролик лескоукладователя меньше, меньше и подшипник. За два сезона эксплуатации узел лескоукладователя полностью разбирал и промывал от грязи два раза. Катушка эксплуатируется "жестко".
    Воблеры весом 16 грамм это постоянная нагрузка на рыбалке, а частенько и тяжелее. 35 грамм самый крупный.
    Джиги по нашей воде переваривает все - 28 грамм не чуствует. На волге пол дня джиговал весами 35-42 грамма - нормально. Тяжеле уже не тянет, тяжело ему. Катушка в строю, пробег - 90 рыбалок (половина твич, половина джиг). Шумов нет, люфтов в механизме нет. Есть только выроботка в механизме закрывания дужки. Что такое петли не знаю. Хочу купить новую катушку. Но прагматизм берет свое. Претензий и нареканий нет.

    2. Rioby Zauber 2000. До того как начал ловить воблерами, ловил ей на миниреках на всякие др. приманки. После твичинга катушка не вынесла и трех рыбалок. Петли, шум и ...потом клин. Думаю 3000 размер бы прожил гораздо дольше и был бы надежнее.

    3. Shimano TwinPower 2500 FB. Брали Сереге. Два раза за рыбалку стабильно кидает петли. Мы так и не выяснили с чем это связано. Причем в инете почитали - это часто проявляется именно на малазийских твинах. На японах нет.
     
  4. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Тема - " катушка для твичинга тяжелых воблеров", именно так она записана.
    Кстати тем же продиджи 3000 я даже слайдер десятку дергал, ну и помимо него постоянно всяких зверей в том числе и киллера имакатцу, Володь. до сих пор работает без нареканий.
     
  5. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Уж не эту ли http://daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_09_twin_power_sw/
    Будучи свидетелем как рыбачит Вовантон 90 рыбалок для твина это показатель.После поклевки он с любого растояния трофея на глисере прет.
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #46 vovanton, 8 янв 2010
    Последнее редактирование: 8 янв 2010
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Ага, именно

    Добавлено через 2 минуты
    Леха, я какой пробег катухера?
    Я просто помню продиджи Гошин - там просто смерть: петли, петли, петли.
     
  7. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    #47 DenKey, 8 янв 2010
    Последнее редактирование: 8 янв 2010
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Прям как настоящий "Басятник":D:D:D:D:D:D:D:D

    Добавлено через 5 минут
    Кстати у нас ( В Саратове) сейчас в одном магазе есть очень хорошая силовая катуха в продаже . Тим Дайва Эска . Катуха очень известная, в свое время была хитом для джига , так как имеет потрясающие тяговые качества ( Нагрузка 7 кг). Катушка чистый японец ( это большой плюс) в комплекте есть запасная шпуля цена в районе 6000 рублей , размер 3000, вес 365 грамм.

    Знаю людей , отличных джиговиков у которых она работает больше пары лет , причем люди любетели "хеви" и ловят шарами в 40-60 гр.
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Сегодня разобрали эти узлы, смазали, подтянули - люфтов нет. Щелчек "шимановский" как у новой стал.

    У нас тоже в однои магазине есть она.
     
  9. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    #49 Кондрат, 8 янв 2010
    Последнее редактирование: 8 янв 2010
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    vovanton,
    Продиджей у меня два - 2500 ( прошу прощения за предыдущий пост - пришлось даже посмотреть., но ошибка не велика т.к. 2500 и 3000 различаються только емкостью шпуль), и еще у меня 2000 для обыденной эксплуатации.... В моточасах я их пробег не мерил, могу лишь сказать что 2500 у меня уже три года и сбросов я не наблюдал ( плетня фаэрлайн разных диаметров на обоих шпулях, потом на одну Бренд Элит намотал). Применение - тяжелые приманки в основном с Дайва Вискер 10-60, т.е. все волжские рыбалки + маркерная катушка под фидерную ловлю в прошлом сезоне , ну и местные рыбалки .... не считал. серия 2000 - универсал , всегда со мной на Волге второй комплект для попперов , легкого колебла и всяких дартеров.... хотя такого рода воблеры я порой кидаю и первым и вторым комплектом. сбросов и проблем пока тоже нет. с твином я их сравнивать конечно же бы не стал - слишком разные уровни, это как лувиас с твином сравнивать - сколько людей столько и мнений . мое мнение по продиджи однозначно - бабок своих стоит и отрабатывает их ... катухе цена 120 баков с наземной доставкой.
    Имхо , не по теме тяжелого твича..... но в другие темы " Катушки" пост тоже не вписываетсЯ.
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Вот здесь соглашусь - если стоит она 3700 рублей, то вряд ли что-то лучше найти за эти деньги. Я так понимаю они сдлеаны для американского рынка, интересно какой аналог для европы?
     
  11. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Европа это Тим Дайва Тиера !!! Тока у нас она немного дороже . А так те же яйки ;)
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #52 vovanton, 12 янв 2010
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
  13. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Читал как тока вышло !!!

    Когда тока Костом вышел было стока лечева что типа на нем чуть ли не "Гипер пара" стоит от Сертейта .
     
  14. Penzz

    Penzz Начинающий

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Bannax Si 750 бэст для сабжа!!! неубиваемая мясорубка!! и недорогая
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Катушка твиченга тяжелых воблеров ?!

    Penzz, Ну я бы не стал, так котегорично... В этой ценовой категории ( до 3000р. +- 200р.) у Риоби Эксии мало конкурентов, сишка уступает ей по ряду пунктов.