1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Katran Fishing Line

Тема в разделе "Karpodrom.ru", создана пользователем Андрей1970, 13 янв 2015.

  1. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    #41 fiolent, 26 янв 2015
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
    Ответ: Katran Fishing Line

    Андрей1970, Ок, буду учиться вязать. Спасибо Вам за помощь, если что, то обращусь еще за советом)

    Добавлено через 22 минуты
    а под поп ап Amur 25 пойдет? Да и еще. Если вдруг бахнет демон на 13-15 кг, то может стоит увеличить lb во всех поводках?
     
  2. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    Ответ: Katran Fishing Line

    И не бойтесь применять маленькие крючки, попробуйте, Вам понравится. Маленький крюк держит как бульдог, а удлинив волос Вы сможете поставить абсолютно любой бойл, от 10мм до 30мм. Никогда не придерживайтесь каких-то правил. В карпфишинге правил нет! Больше экспериментируйте. И самое главное - правильно связанный монтаж. Остальное не важно.
     
    ROCKER и Толик Славыч нравится это.
  3. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    #43 fiolent, 26 янв 2015
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
    Ответ: Katran Fishing Line

    Я хочу преобрести лонгшенг и банан. Мне нравятся мугга хукс еще. 4 размер не маловат?

    Добавлено через 33 секунды
    Если я правильно помню, то 4 меньше 2. Так?
     
  4. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    #44 Андрей1970, 26 янв 2015
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
    Ответ: Katran Fishing Line

    Подойдёт. Но я бы предпочёл Flora 15lb. На моей аватаре сазан на 15,340кг. Пойман на соревнованиях. Крючёк Long Shank №8 от MCF, поводок Gurza 15lb длиной 18 см, длина волоса 6 см, насадка - две десятки тонущий + поп-ап. Всё по ситуации, поводок лучше вязать на водоёме. В арсенале должны быть 15/25/35 лб., для различных условий ловли.

    Добавлено через 10 минут
    Правильно. Как Вас зовут. По нику просто не удобно. Самый большой крюк хука которыми пользуюсь сам - 4 Long Shank. Волос вяжу на колечке. Остальные: №№5-6-7-8.
    Муггой не пользовался, ничего не могу сказать. Для меня важно - лёгкий, прочный и острый + качественный материал.
    Последнее время прешёл на эти:http://karpodrom.ru/index.php?route=product/category&path=91_168_170
     
  5. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    #45 fiolent, 27 янв 2015
    Последнее редактирование: 27 янв 2015
    Ответ: Katran Fishing Line

    так флора же тонущий материал. Я думал вы мне его для ила посоветовали с бойлом без поп апа. Я уже хотел и flora и amur брать. А для ракушки я так понял скат и кобра.
    Меня Александр, если удобно, то можно на ты.

    Добавлено через 25 минут
    А флору можно использовать на обычном илу? Или же только в водорослях. Ее зеленый цвет не слишком будет выделяться?
     
  6. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    Ответ: Katran Fishing Line

    Саша. Всё правильно. Материал тонущий. Но он мягче чем Amur, для меня это важно если ставлю поп-ап или сбалансированный. А кто сказал что нельзя поставить обычный тонущий бойл. Но на илу лучше приподнять насадку немного.
     
  7. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    Ответ: Katran Fishing Line

    Что значит увеличит подьёмность, сделает более незаметным, но уменьшить прочность? У любого поводка должна быть подвижная часть, если материал в оболочке, подвижной является та, с которой оболочка снята. Она нам как раз и нужна независимо от того какой бойл мы ставим, тонущий или поп-ап. Если поп-ап, эта часть и будет подьёмной. Величину подьёма как раз и ограничиваем дробинкой или мягким свинцом, но самое главное, дробинкой и свинцом мы делаем правильную "выверку" крючку для лучшей разворачиваемости и дополнительного давления на жало крючка в момент засечки.
    У Ската довольно крепкий сердечник и на прочности поводка это не отразиться. Расцветка сердечника идентична цвету оплётки.
     
  8. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Katran Fishing Line

    Вот теперь все до конца понял! Минимальная сумма заказа на karpodrom.ru 1500 р?
     
  9. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    Ответ: Katran Fishing Line

    Саша. Тема - продукция Катран. Остальное в Karpodrom - всё для карпятников или в личку. 1500 руб - это для Москвы.
     
  10. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    Ответ: Katran Fishing Line

    Очередной приход продукции Katran на склад. Есть эксклюзивные раритетные вещи.
     
  11. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    #51 Андрей1970, 30 янв 2015
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
    Ответ: Katran Fishing Line

    Спасибо участникам форума за интерес к продукции торговой марки Katran. Но всё таки хотелось бы видеть и слышать Ваши вопросы в данной теме а не в личных сообщениях и в телефонных звонках. Последний из вопросов был по поводу тонущего материала без оболочки. Мы с Вами упустили из виду материал Korund. Круглый и прочный, с отличными абразивными свойствами. Материал обеспечит естественную подачу. Три диаметра поволят использовать его для различный условий ловли. 15 и 25 лб- наиболее естественная подача насадки, ловля осторожной рыбы, оптимальный вариант для начала сезона. 35 лб - для более крепких мест, ловля крупной и дикой рыбы.
     
  12. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Katran Fishing Line

    Я уже не раз спрашивал, но напишу ещё раз. У меня был поводковый Katran в оплётке. Я диповал бойл и оставил поводок в дипе. Оплётка побелела и начала слазить. Такое может повториться со всеми поводковыми от катран? Или у меня брак?
     
  13. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Katran Fishing Line

    У меня такое же было у Прокарповского П.М. ,я просто перестал диповать вместе с поводком,долго.
     
  14. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    #54 Андрей1970, 30 янв 2015
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
    Ответ: Katran Fishing Line

    ЗА ВСЮ ПРАКТИКУ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКТАМИ МАРКИ KATRAN, А ЭТО В ОБЩЕМ ПРАКТИЧЕСКИ 6 ЛЕТ(как потребитель 4,5 года и как дистрибьютор, оставшееся время), Я СТАЛ БЫ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ПОЛКИ ТОВАР КОТОРОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ? ЧЕСТНО И ОТКРОВЕННО. У МЕНЯ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ НЕ ВОЗНИКАЛО!!!
    Я не знаю дипами какого производителя Вы пользовались, и ни коей мере не хочу сказать что у Вас не тот дип или бустер. Может быть химии в дипе предостаточно или действительно оплётка не качественная оказалоась. Какой именно поводковый материал у Вас был? Название, наименование? Некоторые продукты снимают с производства. Производство и технология постоянно совершенствуются и если требуется доработка того или иного продукта, то это принимается во внимание компанией и решается в нашу с Вами сторону. К примеру сейчас не найдёшь Joker(материал без оплётки чёрного цвета), сняли по причине того что он лохматился, а материал отличный. Мои знакомые в Германии, Польше, Венгрии используют его по сей день. Я пустил его на двух составные поводки и доволен.
     
  15. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    #55 Dan1k, 30 янв 2015
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
    Ответ: Katran Fishing Line

    Я написал это без претензий, а чтобы вы были в курсе. Поводковый материал был Skat 25lb., дип Richworth. Другой поводковый материал в этом дипе лежит и проблем нет.

    Добавлено через 51 секунду
    Я решил проблему другим путём.:rolleyes:
     
  16. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    #56 Андрей1970, 30 янв 2015
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
    Ответ: Katran Fishing Line

    15:35 специально опустил два различных материала от Катрана в различные дипы Nano Baits. Один материал коричневого цвета, второй чёрного. Оба материала в оболочке.
     
  17. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    #57 Dan1k, 30 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    Ответ: Katran Fishing Line

    К сожалению не могу повторить дома данный эксперимент с поводковым Skat , т.к. у меня его нет.
     
  18. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    Ответ: Katran Fishing Line

    Дип Ричворт есть, Skat тоже. Постараюсь сегодня выложить видео о том что это действительно Skat и Ричворт. Сегодня ложим, завтра смотрим.
    Продукцией Ричворт не пользуюсь с 2009 года. Но в арсенале есть некоторые вещи, несколько поп-апов, пару дипов. В частности Royal Plum.
     
  19. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Katran Fishing Line

    Круто. Постораюсь проделать такой же эксперимент на выходных, если найду поводковый)
     
  20. Андрей1970

    Андрей1970 модератор

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Москва-Донецк
    Ответ: Katran Fishing Line

     
    @rtemы4 нравится это.