1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Кастинговые спиннинги

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем DenKey, 25 мар 2013.

  1. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Valerion1989, В том году брал на пробу Класик с тестом - 7-28 -отловил им в том году наверно рыбалок 5 мне спин понравился .Писал про него вот здесь - http://fishmaster.info/showpost.php?p=141789&postcount=702 . В этом сезоне не раздумывая приобрёл его и ловлю и не нарадуюсь . К вышесказаному добавлю что максимальные веса которые использовал в этом сезоне 24-26гр. спиннинг с этими весами работает отлично. но чувствуется что запас есть и можно ещё нагрузить удилище. Обкатал спининг на крупнорыбе - были щуки трёшки , судак на три с лишним и на пять с лишним кг , был даже сом на 8.5 кг .
    Спининг на вываживании ведёт себя оч. достойно вяжет и сдерживает рыбу отлично , в голове даже ни разу не промелькнуло мысли что могу заломать спин . В общем я думаю если возьмёш классик то не пожалееш.:)
     
  2. Valerion1989

    Valerion1989 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    57
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза-Шуист
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Тоже думаю не пожалею:) тем более за такую цену :)
     
  3. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Valerion1989, я не ловил Классиком, но советую посмотреть на Авид.
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Вань, а Эвид новый 4 тыщи стоит? ;)
     
  5. Valerion1989

    Valerion1989 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    57
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза-Шуист
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Авид то понятно дело , знаю что за палка , только в 2 раза дороже
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #106 vovanton, 15 окт 2014
    Последнее редактирование: 15 окт 2014
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Ловил и тем и другим в мясном исполнении. Классик лучше, т.к. в два раза дешевле. А по совокупности характеристик не уступает авиду.
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    vovanton, Вов, дешевле ты хотел сказать...
     
  8. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Имею Авид с тестом 7 - 21гр. Как по мне то Классик для ловли на джиг лучше , а Авид у меня стал жереховым спинингом::)
     
  9. Valerion1989

    Valerion1989 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    57
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза-Шуист
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Дааа , авид пока в мечтах , а сейчас и бассмания очень устраивает :)
     
  10. alexey1981

    alexey1981 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    687
    Адрес:
    Терновка. Спутник
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Питерцов советует эту палку для лодочного джига. вот ссылка на пост http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=71&st=3640#entry38039
     
  11. Isaak

    Isaak Начинающий

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Еще к хорошим кастинговым удилищам относится шимано NEXAVE BX 300 MH
    Красивый дизайн, кончик спиннинга и он сам отлично виден на фоне воды и удобно контролировать проводку приманки. Спиннинг имеет среднебыстрый строй, поэтому я считаю, что он универсальный, подойдет как для джига - хорошо можно контролировать проводку кончиком спиннинг, а также на приманки оказывающие более сильную вибрацию.
     
  12. Valerion1989

    Valerion1989 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    57
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза-Шуист
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    3 метра больно круто :)
     
  13. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    :D:D:D Зачетно
     
  14. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    три метра круто??? :) :) :)
    провел сегодня экскремент века - на купленную специально только для этого в москве на выставке фидерную палку 390см до250г поставил татулу, шнур 8хпрошка 20кг, разбурашка 20г+вибрик 3"

    вопреки сплетням приведенным тут ранее и на которые я повелся что все полетит за сотку - нихера ничё не летит, т.е. летит но хуже , реально хуже чем с моей короткой китайской палки до 14г!!!

    на сурморе я ей выкидывал регулярно под 50м (47-55м) веса 12-20г сегодня с фидером е еле еле в конце стал выбрасывать 20г на 48-50м...про комфорт -вообще молчу, нет ловить конечно можно, но когда взял в руки салтика с ЛТЗ понял что есть разница и она немалая, а просто пропасть. вот реально комфорт и счастье!

    кстати на фидер опосля была водружена нельма вот с ней заброс складывался, выкидывал тот же 20г+вибрик на 35м, поставил 44г чебура голого и выкинул на весь шнур 45м но там еще можно метров надцать прибавить...



    в итоге поймал мелкого судачка салтиком с ЛТЗ навибрик рейнс 10г разбурашка кстати летит на 35м не особо далеко тормоза распущены на нет
     
  15. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    :rolleyes:
    Звучит настораживающе, но судя по тексту и тесту название совпадает.
     
  16. Valerion1989

    Valerion1989 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    57
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза-Шуист
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Короче надо на центраке купить удочку 5 метровую за 200 р. и не париться :D
     
  17. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    #117 ION, 12 ноя 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Может, кому пригодится...
    Думал, в какую же тему написать: про джиг, про мандулу, про щуку и т.д. Все-таки решил сюда, т.к. самое главное - это то, что сегодня протестил недавно приехавшую палку Shimano Exsence b804 ml/rs 254 cм 5-25 гр. Бралась под джиг в пределах теста, хотя предварительная теоретическая подготовка к приобретению палки давала информацию, что чисто джиговиком не является, т.к. сделана для ловли какого-то неведомого мне сибасса... Отзывы в Интернете были противоречивы - от "вот это я понимаю джиг-палка!" до "на (три буквы) она не нужна за такие деньги"...
    Покидушки на воде поставили все точки над "ё". Работала в комплекте с уже набившим всем оскомину Daiwa Zillion JDM 6,3. Верхний тест у Шиманки честный (в отличие от других палок, которыми ловлю, где запас по верхам примерно х2 и даже больше), более того, больше 22 гр+офсет+5FG ставить побоялся - начинает проваливаться и перестает "выстреливать". Нижний тест не интересен.
    Палка глухая на проводке, от 10 до 22 гр так ничего в руку и не стукнуло дальше 30 метров, а ближе... будет стучать и в черенок от лопаты. Работал по кончику, он довольно живой и информативный. НО! Как только 1,5 кг щучка ударила по джигу, что называется "носки слетели". Не от неожиданности, а от реального удара в руку. Поклевка была метров с 35. И тут включился бланк - глядя на охрененный изгиб удочки, думал, что тащу не меньше 3-ки, а когда вынул на свет - немного обалдел, улов был ровно вдвое меньше... По-моему, в случае нормальной просечки у рыбы нет никаких шансов соскочить... Но вот как раз "судачью просечку" такой палочкой будет сделать трудновато... Хотя, проверим позже, надо только судака найти...
    Тестом палки доволен, пойманные щучки отпущены восвояси.
    З.ы. Блин, какой-то отчет получился, а не описание палки...:confused:
     

    Вложения:

    Angler1203, wheelman, саняй и 8 другим нравится это.
  18. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    #118 prekrati, 12 ноя 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Видел, как в Ченогории ловят этого самого сибаса. На китайское удилище, a la крокодил, ставят китайскую катушку с намотанной китайской леской. Крепят поплавок такой вот [​IMG], огузку и крючок или тройник, а на него обычный, мать его за ногу, твистер. Забрасывают, аки донку, и усё.... Ждут, сцуки, рыбу. И ведь ловится же, падла! Сам видел свежепойманого околокилошного сибаса.

    Добавлено через 2 минуты
    Ловят на реке до нескольких км от места впадения в море.
     
  19. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    ...На китайское удилище, a la крокодил, ставят китайскую катушку с намотанной китайской леской. Забрасывают, аки донку, и усё....


    Ну, у нас как-то все так же - ловят карпиков Крокодилами с колоколами на колоб и считают себя карпфишерами...:confused:
     
  20. seniga

    seniga Рыбак с опытом

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    7
    Адрес:
    Тамбов
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    для хэвиджига приобрел по осени себе MajorCraft Crastage 802Н под мульт. После отмены запрета испытаю. на потрях очень интересная, но вода все расставит на свои места.