1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Кастинговые спиннинги

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем DenKey, 25 мар 2013.

  1. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Продам Коркиши

    Леш о том и речь :)
    Я сказал тебе что ни разу не видел в живую как люди кастингом результативно ловит различными азиатскими техниками у нас в России, ты сказал что видел много и выложил в доказательство фотографию с "МЯСОРУБОЧНОЙ" снастью.
    Дальше пошли стандартные разговоры форума, то о чем я писал фыше.
    На форумах обсуждается массово, все знают, все умеют- в реальности не видел ни разу :)
    Вот такой вот замкнутый круг :)
     
  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продам Коркиши

    Вот этого ты не говорил... посмотри свой пост. Потому я и выложил фото с неогруженной резиной безотносительно к типу снасти.
     
  3. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Продам Коркиши

    Ну так мы находимся в ветке где продают КАСТИНГОВЫЕ КОРКИШИ и тема начиналась с разговора что удочки подходят под такую-то ловлю и что Японцы куда-то бросают в роликах.
    Я думал предельно ясно что мы говорим про кастинг, а не про нахлыст, мясорубки и прочее ...
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продам Коркиши

    Денис, я отвечал на твой пост (выкладывая фото), в котором слова "кастинг" в помине не было... чем четче формулировка, особенно при общении на форумах, тем меньше необходимости применения метода дедукции, флуда и выяснений...
     
  5. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Продам Коркиши

    Прошу прощения. Но наверно только я в теме про кастинговые удочки говорю про кастинг без лишнего уточнения на то что я говорю про кастинг ! :)
    Масло-Масляное !
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продам Коркиши

    Денис, в темах говорят не только по темам - уж кому, а тебе это известно...;) как ты написал - про стили, так я и воспринял - про стили... фотка- есть, рыболов -есть, резина (неогруженная) -есть, рыба есть - все как ты написал - ни в право ни влево от смысла поста.:) А не видел ты таких, потому, что в Пензе не ловишь... Рыбы как у вас здесь нет, а вот рыболовов много... вот и кастингуем - кто во что горазд. :D
     
  7. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Продам Коркиши

    А тем временем Corkish 662m в продаже. Рост остался прежним 199см. Тест до 21 гр. но думаю если его чуток превысить, то ни чего страшного не произойдет. Палка новая, в пленке и с бирками. Цена 5500руб.
     
  8. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Ну подскажите кто-нибудь палочку с РЕАЛЬНЫМ тестом грамм до 14...
     
  9. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Подскажите палочку, вот с какими требованиями : длинна 2-2,10, не колообразную, что бы 130ые весом грамм 25 продёргивала (можно с обратной связью). И желательно без курковую, ну мне реально с ним не удобно :).Цена тысяч до пяти ориентировочно :). Есть в наличии салмо элит икс твич 213, 6-18,но она жестковата и с курком, да и такое ощущение что сантиметров 10 там лишние. Ещё есть мифине карбостар,210, 10-30, палка копеешная но вот всё в ней устраивает, кроме веса, а так курка нет, кольца двух лапые, достаточно хлыстыватая, но хотелось бы по легче что то :)
     
  10. BuKTOPbl4

    BuKTOPbl4 Ловись рыбка большая!

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    Пенза, Автодром
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    St.Croix AVID IPC AVC66MLF2
    Длина, ft/см 6'6"/198
    Тест по приманкам, гр 5-14
    Строй (Action) Fast
    Вес, гр 113
     
    aleksej2012 нравится это.
  11. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    сегодня вечерком поехал погнять на перекатике свой комплект ABU LTZ +ABU salty stage kr-x 732 2-15g
    до того ЛТЗ работала на мясных УЛ и Л спинах и была им она как корове арабское седло... отчего и было принято решение сохранить чистоту арийской японско-шведской крови и был приобретен вышеупомянутый кастинговый удильник, за что еще раз спасибо Max-у !
    одна беглая рыбалка с ним уже была, но рыбы поймано не было и прогонять палочку и весь комплект особо не удалось,
    сегодня же намотал на супермелкую шпулю 36м плетенки #0.2 тоньше даже не видел никогда, и собрав комплект полез вводу, первым поставил двухграммовый воблерок, летит на 18-21м свободно и точно никаких завалов влево, только кистевой заброс справа. замах достаточно короткий палка грузится отлично. потом пенцил 47 от тсурибито вес 1,9грамма, летит практически также 17-20м на обе приманки были поклевки мелкоокуня, ни один не засекся.
    ставлю вертушку блюфокс вес не знаю... ловлю 4 мелкоокуней подряд, ставлю мелкоджиг, (микро не было...) вес гловки 1,7г полторадюйма резинка, поклевок на каждой прводке по нескольку, и при волочении п дну и при паузах, н ни один не засечен.. думаю резина и головка с крюком великваты.
    чуйка отличная каждая поклевка ощущается внятно,камушки на дне-также все в руку.
    для экскремента ставлю огромный волкер на 13грамм, вылетает на все 36м и еще подтормаживать приходится . и вдруг мощная поклевка и вывожу окуня, грамм на 150, поперебирал еще немного приманок. и на пензенского 40 толстяка после отгибания лопатки почти д перпендикуляра получаю судачка грамм на 350, и под самый конец жерешка на 200, фотки в темноте не вышли, только окунек вечерний получился. палка отличная , катушка отличная,, на судачке даже фрикцион чуть пропел .
    случаются перехлесты плетни через верхнюю треть бланка при смене насадок, а бланк очень шершавый, сама плетня не стряхивается с него- липнет, приходится вручную снимать, это не нравиться...
     

    Вложения:

    aleksej2012, композитор и куба76 нравится это.
  12. Valerion1989

    Valerion1989 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    57
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза-Шуист
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Всем привет . Друзья помогите пожалуйста выбрать палку для джига , половив с мультом я понял для себя что эту снасть я буду использовать только для джига , только спин который сейчас у меня имеется явно коротковат (1.98 м.) для него . Вот решаю тот продавать и брать палку ростом от 2.40 до 2.70 . Бросил свой взгляд пока что на bh classic ростом 2.55 тест 7-35 гр. но не тороплюсь с выбором . Может посоветуете что нибудь в этой же ценовой категории . Заранее спасибо .
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    За эти деньги альтернативу найти сложно... тем более если приоритет -чуйка.
     
  14. Valerion1989

    Valerion1989 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    57
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза-Шуист
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Ну а про классик ничего не скажете ? Как вобще само удилище ?
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    строгий и злой береговик. Для джига за свои деньги очень неплох. Спиннинговые варианты этой модели стали уже классикой.
     
  16. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Назревает каламбур :)
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Тавтология, неуч
     
  18. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Шутки шутить вздумал?
     
  19. Valerion1989

    Valerion1989 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    57
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза-Шуист
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Пожалуй на нем и остановлюсь . Спасибо за помощь .
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кастинговые спиннинги

    Когда 2 слова подряд - тогда да, а здесь-то что? а ну цыц оба! ;)