1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карповая рыбалка. Май 2009

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Kirill, 11 май 2009.

  1. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    А я то же завидую. Но вот первая теплая ночь и я с ночёвкой на Мирный. Везёт вам саратовцам вы южнее и у вас тепло.
     
  2. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Да уж тепло, главное терпение, а погода чем хуже тем лучше, ураганчик с дождем самое то:)
     
  3. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Особенно на баргузине и по грязи!:)А потом физические упражнения в почему то не олимпийском виде спорта толкание машины.:)
     
  4. Денис1980

    Денис1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Арбеково Запрудный
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Kirill, Респект и уважуха, не каждый рыбак сможет отпустить пойманную рыбку, да ещё такую.
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Спасибо, как то это легко происходит, по многим причинам.
     
  6. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Вот наконец первая карповая рыбалка в этом году.
    Встали в 2,30 чтобы в 3 часа уже выехать. И снова на тамбовской трассе нас останавливает гаишник. Это из предыдущего отчёта по карасю не к добру. Поехали на пруд рядом с деревней Калинина. Немного поплутали но вот приехали. Народу полно. Встать негде. Нужно ехать туда с ночёвкой. Отдали 150 рублей и поехали ловить рыба. Крась метал весь день икру около берега и логика руского человека такова, что если рыба близко то её надо ловить не на 3 метровую удочку а в подсачек. Поплавок у моей мамы после каждого заброса был в икре.
    А я ловил на 2 палки. Бойлы тутти фрутти и клубника. Место закормил хорошо. Сижу жду.Часов в 9 утра резкое натягивание лески, треск фрикциона... И всё. Свингер вернулся на своё место. Вынимаю оснастку-бойла тутти фрутти нет. Меняю всё и снова закидываю. Где то часов в 11 слышу голос другой женщины поехавшей с нами:" Эх ребята какую я рыбу засекла!"Я не обратил внимания но мама закричала что нужен подсак. Несусь изо всех сил чтобы поддеть карпа. Но всё не так просто. Карп умудрился взять насадку на бетоне с обрыва и дотянутся с подсаком было просто не реально. Я распластавшись по бетону и держась ногами за желязячку торчащую из него висю и жду пока карпа подведут ближе.На карпа эта женщина не расчитывала по этому она сидела не на стуле а на земле. Вываживание происходило слендующим образом. Вместо того чтобы намотать нужное количество лески а потом поработать удилищем она перекатывалась со своей 5-метровкойи рыба виляла от этих движений то в одну сторону то в другую, а я за ней с подсачеком то в одну сторону то в другую. Со стороны это было похоже на цирковой акробатический номер. В результате этих перекатов рыба была подведена ближе , но всё таки женщина так сильно тянула что карпа( с его то масивными губами) прямо у самого берега когда он посмотрел мне в глаза и подумал:""дурак висячий" крючок порвал губу и рыба пошла гулять в свою стихию.Карп был взят на перловку со вкусом чеснока( вот гадость то какая).
    После обеда и больше вообще поклёвок карпа не было видно. Ни на бойлы, ни на Dynamite кукурузу. Зато после обеда начал брать отнерестившийся карась, коего ловила моя мама. По дороге назад заехали в графки и на Орлоский пруд. Везде по нулям, хотя мужики которые сидели на Орловском пруду говорили что 2 недели назад Другие рыбаки наловили по ведру карася и карпов от 2 до 3 кг весом каждого карпа. Проезжая вдоль Орловского пруда видели лисицу-маленькую и страшную.
    Кто нибудь скажет как объехать пост ДПС по тамбовской трассе, чтобы каждое утро когда милиционерам скучно они нас не останавливали?
     
  7. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    объехать можно через арбеково, по трассе м-5, а потом на развязке уйти на тамбовскую... правда качество дороги между московской и тамбовской трассой оставляет желать лучшего
     
  8. FISHER131081

    FISHER131081 Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    через тепличный-уходишь по львовской улице,выходишь прямо метров за 15 после поста,машешь ручкой и погнал
     
  9. lavr

    lavr Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    АРБЕКОВО "Кагау"
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    НА Арбековском посту могут то-же поздороваться
     
  10. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Последняя майский выезд, начиналось все не очень, дождь порадовал:), первая выбранная точка молчала, нашел вторую полтора часа закорма, и два удилища в новую, а два на старой как чувствовал , одним словом, 7 поклевок, 4 карпика в подсачеке, почему то от 4,2 до 2. Ловил
    на........Pink Pepper Nutrabaits

    Фото не прикрепляются:confused::13:
     
  11. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Kirill, Не переживай - ты не одинок.У меня тоже такая проблема!!!При загрузке файла jpeg пишет файл не является изображением?!
     
  12. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Загрузилось:)
     

    Вложения:

  13. DIM

    DIM Начинающий

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Пруд в Верхней Елюзане.
    Открыл сезон рыбалке в этом году на пруду рядом с Верхней Елюзанью, был там первый раз. Пруд бесплатный, место вообще кайфовое.
    Просидел с 4 до 9 утра, ни одной поклевки... Пробовал на червя, опарыша, кукурузу и горох.
    Карп плескался в камышах просто недуром, но клевать че-то не хотел!
    Короче разведка пруда результатов не принесла.

    Кто ловил на этом пруду результативно? Хочу в выходные опять туда съездить.
     
  14. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    После 2-3 рыбалок желание я думаю пропадет, там пруд очень своеобразный, думаю результат электриков и месных сетевиков. На нижнем карась еще более менее ловится, редко карпенок.
     
  15. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Закончился техосмотр. Объезжал Кривозерское ГАИ по маршруту: Карпинского-- Окружная-- М. Валяевка-- Богословка-- Саратовская трасса-- Тамбовская трасса. Получилось на 7 км больше и на 22 минуты дольше. Живу в районе м-на Узбекистан, если бы поехал через Арбеково, получилось бы на 22 км дальше и на 42 мин дольше + Арбековское ГАИ. PS. Техосмотр поставил, теперь экономлю время, деньги и продлеваю срок эксплуатации моего автомобиля (дорога в объезд гораздо хуже).
     
  16. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    люди а на черном кто был в выхи??? че там с рыбой клювать стала???:64::82:
     
  17. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Kirill, Pink Pepper - розовый перец?
     
  18. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Да он самый.
     
  19. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Kirill, а карп с икрой? Все взяли ночью?
     
  20. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка. Май 2009

    Не знаю по поводу икры, не заметил, два ночью, два утром.