1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карповая рыбалка июнь 2009

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Kirill, 7 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    А сколько это в кг? У меня ведро такое же от того же производителя. Оно было полностью развернуто или всё таки стенки подспущены?
     
  2. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Не знаю, замешал, слепил, переложил в ведро и пересчитал. в Сухом виде в общей сложности 12-15 кг.
     
  3. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    22- 23 июня. Николаевский пруд. Я уже рассказывал о том, как удачно половил на этом водоеме неделю назад ( с 19 вечера до 7-30 утра - 9 хвостов, общим весом чуть более 10 кг). Обзвонив друзей - карпятников, и узнав об их неутешительных результатах на других карповых водоемах, решил поехать в Николаевку. Приехал в тоже самое время, занял тоже самое место, закормил той же самой прикормкой те же самые точки, насадил ту же самую насадку ( заменил наживку на одном из спиннингов, на которую неделю назад не увидел ни одной поклевки, на волосяной монтаж, используя при этом, вместо бойлов два зернышка крупной кукурузы), да что там говорить, удилища расставил в той же последовательности, что и неделю назад, более того, чекушку водки брал в том же магазине, что и неделю назад. Результат: одна поклевка - один сход (подвела китайская катушка) и полная тишина во все оставшееся время. Однако, чувствуя, что карповый крючек все больше заходит мне в голову (цитата из форума, не помню чья), результатами рыбалки, как ни странно доволен (отрицательный результат - тоже результат), есть над чем подумать, сопоставить, проанализировать, с глубоким уважением, относясь, при этом, к мнению форумчан, их личному опыту и выслушать их высказывания о том как это так: 7 дней, никаких особых изменений в погоде, давлении,и пр , а разница в рыбалке как у М. Евдокимова: -"Дааа! Вроде одинаковы были бычки, а продали по разному." Всем: ни хвоста, ни чихуи.
     
  4. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Не поверишь , но у меня то же самое, если читал, но заметил что активность рыбы была совершенно другой, вернее ни какой, пруд "вымер", хотя от нуля ушел, но это не то что хотелось, те кто ловил на кукурузу и комбайны, следил:), в нулях.
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    За неделю может измениться очень много, даже если учесть что все будет одинаково, например температура воды, уровень воды, кто за день стоял на этом месте, одним словом нафантазировать можно много.
     
  6. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Почему не поверю? Верю, потому что читал отчеты, и как я уже говорил, обзванивал рыбаков, спрашивал и, как не казалось странным, что везде либо " 0", либо одна, все таки хотелось верить в удачу, но обломилось. Но хотелось бы послушать, не то что бы категоричные суждения, а хотя бы предположения, догадки, в конце концов случаи из своей рыболовной практики такой непредсказуемости в ловле ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА КАРПА (можно обсудить в отдельной теме). Ни хвоста, ни чихуи.
     
  7. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    клюет вчера и седня(шутка) думаю жара так действует???
    Kirill, извени что такое комбайны???, ты имел ввиду комбинированую насадку???
     
  8. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    В каждой области оно имеет много имен:), делают смесь и туда запихивают много крючков.
     
  9. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Если я все правильно понял, то в нашей области этот способ ловли назывался раньше "ловлей на ложку", сейчас "ловля на соску". Это примерно то же самое, что и "ловля на колоб". В этом сезоне, не без участия бр. Щербаковых, я изготовил такую оснастку (см фильм 56 "Ловля карася"). Ко дну крышки от банки "Нескафе Голд" крепится кольцевое, 35- граммовое грузило (братья рекомендуют крышечку от "Пепси", но я не стал мелочиться), к нему в свою очередь 2------ много поводков. Крышка забивается вязкой прикормкой, куда вставляются крючки. Рыба, (не обязательно карп ) засасывает вместе с прикормкой крючки и, пытаясь избавится от постороннего предмета во рту, выбрасывает их через жабры, и тут у нее шансов практически нет, лишь бы оснастка выдержала. Я поймал пару карасей на "соску", мне не понравилось. Неинтересно, малоспортивно, к тому же при поимке, как говорят криминалисты рыба "получает травмы несовместимые с жизнью" и сохранть ей жизнь, отпустив обратно в водоем, "не представляется возможным". Помимо всего прочего поводки нещадно путаются и распутывать их мокрыми "геморрой полнейший". Кому интересно - пробуйте, лично я демонтировал.
    Ни хвоста, ни чихуи.
     
  10. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Новый дикий, ощущения как будто попали на Волгу, песчаный берег, чистая вода, и море сетей:), вернее одна, метров эдак 990, появился у пруда хозяин, называется, цедит регулярно, к тому же спускает, за ночь вода ушла, если судить по песку 30 см а может и больше, когда приехали, ножка род-пода была в воде(на фото), по словам местных аборигенов максимальный карп добытый там 36 кг, но кажется до осени он не доживет, пруда не будет.
    П.С Ах да , 48 часов ни одного пика, хорошо посидели:)
    И еще в теме два дня ни одной поклевки писат не буду:)
     

    Вложения:

  11. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Да вид очень шикарный!!!
     
  12. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Да видок шикарный, сейчас заставку сделаю на комп. Про большой хвост там, по словам, в длину был от переднего до заднего колеса уазика, может быль а может правда.:)
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Был сегодня на платнике (Труженник). Народу тьма. Приехали полчетвертого утра.

    Закормились чем было (перловка, жмых, глина). С самого утра у берега поплавок почти не стоял без дела, постоянно его кто-то шевелил, но брать не брал рыб приманку.

    Ставил и перловку, и червя, и манку, и смесь вышеперечисленного. Примерно в 5.18 ставлю перловку, обматываю её манкой, закидываю и неуспеваю положить удочку, поклевка. Карп, даже небольшой, для меня хороший трофей. Вытащил красавца грамм на 500.

    Потом весь день клевал карасик, вяло, но клевал.

    На другом берегу парень ловил, приехал часов в 11, не кормил. То и дело слышалось оттуда: зая, тащи подсак, зая помогай... :) Таскал карпиков от кила регулярно.
    Плюнув на карасиков, переезжаем на другое место, ближе к удачливому парню и его зае:). Не клевало, лишь толстолобик играл так красиво, что реально изошли слюнями. Примерно через часа 2, на том берегу, откуда мы свалили, два рыболова вынули синхронно по карпику от кила.

    Вывод - не фиг ездить на карпа без подготовки.
     

    Вложения:

  14. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    humbert, там по 300р? это перед мокшаном???
     
  15. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Это точно и главное постоянный мозговой штурм.:) 48 часов мы этим занимались:)
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Да, по 300 рублей

    Kirill, а мне рыбалка понравилась, пусть я и не был готов.
     
  17. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Рыбалка не может не понравиться, если даже без результативная, это и по мне так, но я то был готов:) кормил при сильном встречном ветре, искал насадку, опять кормил, опять искал, менял точку, дистанцию, одним словом карп ……………..нас по полной, заряд энергии до пятницы получил.
     
  18. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    У меня та же фигня.:confused::mad: Посидел на Орловском пруду, выкинул 10 кил корма, 1 кг разных бойлов. Менял их каждый час на новые, диповал и не диповал, весь искусан комарами, надевал на волос кукурузу, пшено, колоб-0.Один пик на клубнику. И у всех так!!!:eek: Утром отказавшись платить еду в Графки, там охранник честно сказал что делать не фига. Еду в Загоскино. Спрашиваю про карпа- езжайте от сюда. Приехал в константиновку и там не ловилось. Только отец с мамой поймали карасика 2 штуки, и несколько плотвичек.:confused:
    Всё, собираюсь в Кузнецк и Аблязово...:rolleyes:
     
  19. FISHER131081

    FISHER131081 Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    SAZAN,а в загоскино ты куда ездиешь,если не секрет?
     
  20. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Нет конечно, доезжаешь до таблички "загоскинский сельсовет" вернее надо её увидеть раньше. Перед ней будет поворот на право по разбитому асвальту. Едешь прямо. Асвальт потом уйдет налево а нужно ехать прямо по полю. Едешь, едешь едешь и вот он пруд. Карп там есть, т.к. в прошлом году попал на его икромёт на мели в конце пруда в корягах и сам его видел. И есть крупный карась+мужик ловил окуня на резинку успешно. Но это всё в прошлом году.
     
Статус темы:
Закрыта.