1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карповая рыбалка июнь 2009

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Kirill, 7 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    В качестве свингера использовал старые регистраторы поклевки, которые одним концом цепляются за нижнее кольцо удилища, другим, более тяжелым, вешаются на леску ближе к катушке.
     
  2. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Alex-Kudr, а какие там условия ловли и если не секрет как добраться. Выложи пожалуйста рисунок регистратора с крепежом
     
  3. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Alex-Kudr,
    Не увидел на что ловили и какая снасть.
     
  4. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Alex-Kudr, стойки проаются в Робинзоне(стоят около 80 рублей). Можно сэкономить и купить к ним развоенный держатель за 54 рубля( по моему такая цена). А я сам по что используб низкую триножку с возможностью вкручивания туда раздвоенный держатель.
    Sergo89, сигнаизаторы есть где угодно.
    Kirill, а кормить ковшом вы не пробовали( как в видео так кормят чемпионы мира ЮАР)?
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Нет , но надо попробовать.
     
  6. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Дима. Николаевский пруд. Условия ловли не самые хорошие. 500 руб день, может быть сутки, я не узнавал, но даже за 4-5 часов рыбалки все равно платил 500 руб. Норма вылова 5 кг, за перевес (перелов)- 100 руб за кг., но конкретно утверждать не могу, т. к. норму вылова превышал всего два раза, да никто и не проверял. Минимальный вес рыбы, которую разрешают брать, 600 гр, но на сегодняшний день там такой нет, а есть карпенок 1-1,2кг., прошлогоднего запуска и 2,7-3,0 кг., запуска 4-хлетней давности. Берега заросшие, мест для лова мало, думаю, если приедут одновременно 10 доночников ,то вряд ли разместятся, поскольку ловить разрешено только с одной стороны пруда. Из мирных рыб- карп, линь; из хищных- щука, окунь. Другой рыбы просто нет. Как добраться? На пруд можно добраться тремя или четырьмя дорогами. Я хорошо знаю одну, поэтому опишу ее, но живущим на Гидрострое, Южной, в Центре она неудобна. Итак, двигаясь из Арбекова по Саратовской трассе в сторону Саратова, поворачиваем на Ваильевку, 5-6 км асфальта, остановка дачного атобуса "Крутецкие сады", налево сквозь дачно-деревенский поселок по очень ухабистой дороге, потом 2-3 км приемлего асфальта, знак "Николаевка" и, недоезжая первого дома деревни 10 м, поворот направо, 300 метров и перед вами открывается понорама пруда. Другие, более удобные для вас дороги, описаны в в форуме (читал точно), но не запомнил в какой теме. Заехать можно и с Тамбовской трассы и с Саратовской, но Иван Сусанин не мой родственник, поэтому не буду вводить вас в заблуждения, посмотрите в темах форума. По поводу самодельного свингера. Цитата. Л Филатов:- " Нам бы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж". К сожалению выложить "схемку, аль чертеж" не могу, по причине полной компьтерной безграмотности, рад бы, но не могу, не умею. Но, насколько я понимаю, свингер преднозначен для регистрации поклевки на "провис" или деликатной поклевки и здесь есть не менее десяти вариантов самоделок, чтобы заменить его отсутствие. Я присобачил первое, что попалось под руки. Кстати, карпиков я тоже люблю. Ни хвоста, ни чихуи.
     
  7. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Sazan. Спасибо за информацию о стойках. Непременно воспользуюсь.
    Kirill. О самом главном я и забыл. Но в этом нет ничего хитрого, зная пристрастия карпа в этом пруду к определенной насадке, (время от времени рыбачу там третий год) выбрал следующие: червяк, ибо в первый год рыбалки только на червяка и ни на что другое карп не брал, во второй год- 50% червяк, 50% что то другое, как угадаешь, я, в частности, удачно ловил на мастырку и вот на третьем году карп совсем окультурился и червяка не признавал, (ни одной поклевки) а только рыбацкую кукурузу польского производства.
    А о своих снастях в теме "Карпфишинга" мне просто неудобно говорить; они самые простейшие, незатейливые, китайского, естественно, производства и разумеется о волосяных оснастках, бойлах, шок-лидерах речи тоже быть не может, но я же только учусь основам высшего пилотажа в "Карпфишинге", а без прямого общения, поглядывая только со стороны, многому не научишmся, поэтому я и решил влезть "со свиным рылом в калашный ряд", а там что получится.
    Ни хвоста, ни чихуи.
     
  8. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    А это не как не связано, какая разница какие снасти, да и бойлы это не что иное как простая наживка как кукуруза скажем., важно, одна снасть один крючок, и отношение к рыбалке и рыбе. А все остальное это только помощники в нашем деле.
     
  9. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Alex-Kudr, спасибо
     
  10. ternovskiy

    ternovskiy Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Всем здравствуйте!Не смотря на резкое похолодание вечером вчерашнего дня я утром все же решил съездить на рыбную ловлю.Проснулся в 2.30 выглянул в окно,а там сильный ветер и температура всего 10 градусов,но раз уж собрался надо ехать!Приехав в 4 часа, на пруду охрана.Говорят:"Ловить с 5ч только,жди хозяина!"После всех процедур пошел искать место.Определив расстояние "методом многочисленного заброса" я закинул одну удочку со скользящим поплавкоми и в это время готовлю прикорм.Минут чезез 15 вдруг раздается визг фрикционного тормоза,подсекаю и...вот он мой первый трофей-карп на 1,2кг.Ну дальше тишина около часа,потом карась и т.д.При забросе мешал встречный ветер и поэтому приходилось часто перебрасывать.И вот в очередной раз я не добросил до нужного места начинаю наматывать леску,но сделав оборота 3-5 чувствую зацеп!Влево,вправо,на себя-никакДумаю,что делать снасть одна осталась(вторая вышла из строя),да и паплывок дорогой жалко...И тут я замечаю,что леска на 5-10 метров справа находится!?Поняв,что не зацеп начинаю тянуть.Думал кило на 3 тащил,а оказалось я зеркального карпенка (700гр) за спинной плавник зацепил.Очень удивился как его угораздило?!Короче говоря с 5 до 11 было поймано 13 рып на 1 удочку из них 5 карпят 1,2-0,5кг(0,5-1шт) и 8 карасей 300-500гр общим весом 8,5 кг.Эта была первая моя результативная рыбалка в этом году!!!
     
  11. Лексеюшка

    Лексеюшка Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    куда ездил?
     
  12. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Ternovskiy, замечено что при одинаковом весе зеркальный карп сопротивляется больше чем простой карп. А если он еще и забагрен...:rolleyes:
     
  13. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    17.06 апосля работы поехали с гостями из самары на ветерок.Приехали поздно, сборы затянулись.Закинули спины где-то в 19-40 и тишина.В 20 00 дин-дон,но так как народу было много за разговорами прозевали.Часов в девять поднялся ветер и тут дин-дон.... у гостя из Самары.Мы кричим :"тащи !!!!!!" Он с видом важного и знающего рыбака (с Волги ведь) отвечает "да не, это ветер..." Но все таки решил проверить и тут... каково же было его удивление, кагда на крючке все таки повис карпенок весом 700 гр. И все больше ни чего.Уехали в 22 00.
     
  14. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Опять "дикий", пруд как будто вымер, если сравнивать с предыдущей рыбалкой, два карпика, опять снеговик клубника+клюква , у друзей вообще 0.:( Следующий выезд на другой дикарь.:rolleyes:
     

    Вложения:

  15. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Kirill, подскажи пожалуйста, а че ты в прикормку насыпал что бы получилась красная??? Я кисель пробовал, но красной не получилась.
     
  16. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Раскрыл пакет с красной прикормкой:);)
     
  17. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    спасибо, Я уникорм смешиваю или фишку, а с красной дорого стоит? и если не трудно напиши название.
     
  18. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Пользуюсь этой. 150 р.
     
  19. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Kirill, не переживай. Был в Аблязово-0 по карпу и изредка поклёвывал карась на кукурузу.Поехали в Кузнецк обрабатывать картошку и сказали что про рыбалку даже и не думай, по этому снова я с бойлами оказался в пролёте.На удочку около берега тоже 0.Много сходов и зацепов при вываживании из за камней. За день всего два карпа, пойман с утра и одна поклёвка под вечер у других мужиков. Сам ловил там по обратной дороге в Пензу с 5 до 21 вечера.
    Зато впервые вживую увидел толстолоба на 3 или 4 кг у них в аквариуме. А да была поклёвка маленького белого амура на дипованую кукурузу тутти-фрутти. Был отпущен.
    На базе запрещается брать карпов и амуров, толстолобов весом меньше 500 грамм. Все пойманные сомы отпускаются.
    А этот прикорм- стартовый закорм или на всю рыбалку?
    Kolob, лучше купи миненко Carpmix вместо фишки. Стоит дешевле( 55 рублей 0,8 кг)однако результат лучше.
     
  20. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Это ведро для второго закорма, здесь 60 шаров, в первом было 50 шаров, + ракеты с пеллетсом и бойлы как ракетой так и коброй.
     
Статус темы:
Закрыта.