1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карповая рыбалка июнь 2009

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Kirill, 7 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    санчоус! как съездил на рыбалку карпа поймал??? он икру еще не бьет??? а то парни на праздники туда собрались.:67::42:
     
  2. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Был с четверга на пятницу в прогрессе. Выехали и попали в самый дождь. Поэтому разуродовав дорогу и наюзившись мы приехали в 22 часа. Поставили палатку, выкинули 7 кг прикорму, закинули удочки ( 3 мои на бойлы, и 2 фидер). Место было самым удачным и самым чистым- плотина. Вся заросла и глубина малая. Но дальше бы мы не проехали. Ладно, фиг с ней. За ночь ни одной поклёвки на донки, ни одной на бойлы( хотя кормил карпа бойлами по многу). С утра карась продолжад нерестится возле плотины. Подъехали мужики на плотину. Ловили карася на донку. Ловили нормально. У нас удочки молчат. Решаю изучить рельеф. Кинул, подмотал метров 6 - зацеп груза. Погода хорошая теплая, вода прогрелась, значит можно сплавать и отцепить. Найдя груз обнаружил что он залез в сеть. Сеть была вынута и порезана. Приплыв я увидел что отец вытащил карася на удочку. Карась был хороший, но был одиг и был отпущен. В прогрессе не клюёт. Собираем снасти и едем в литомгино. Пруд весь зарос.На столбе висит табличка, что пруд арендован- фигня всё это. Мужикик сказали что на лодке с утра ловился маленький карпёнок(которго туда запустили кто то).Закинули и там удочки. Поймали рака. Ну в общем не клюёт там рыба - болеет и нерестится. А по прогрессу у меня осталось плохое впечатление- надо же так весь пруд сетями перегородить.
    А где сейчас вообще ловится карп или карась в Пензе???
     
  3. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Где-то в Саратовской области, дикий водоем, к концу первых суток первый карпик, на фотках его нет, не дорос еще, нашел комбинацию бойлов, нет бы поставить продолжил поиски и вторая ночь была пустой, с утра, выпив, Вы что подумали , чая конечно:), ставлю то что нашел 12 часов назад, и понеслось, первая поклевка карпик 3,8 кг, вторая не выдержали нервы рано схватил удилище, третья у подсака сход, клипса, в помойку, теперь только инлайн, четвертая, 3,6 в подсаке. Короче ушло почти двое суток что бы подобрать комбинацию снеговика.
     

    Вложения:

  4. Денис1980

    Денис1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Арбеково Запрудный
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Kirill, Я уже не знаю что и написать. Осталось только и написать, рыба рыбакам- ...й всем остальным.:p.
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Главное в Нашем деле, терпение и не вешать нос:)
     
  6. Денис1980

    Денис1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Арбеково Запрудный
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    А я думаю и время свободного вагон нужно, вот самое главное, а его то как раз и не хватает, нужно разводится, забросить оплату иппотечного кредита и уехать жить в лес, нахер всю бытовуху, так бы и сделал, да что то мешает.
     
  7. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Я то же работаю, и есть семья, НО, я же карпятник и время для этого дела найду, уж 20 выездов в году можно позволить себе.;)
     
  8. FISHER131081

    FISHER131081 Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

     
  9. Денис1980

    Денис1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Арбеково Запрудный
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Началось всё так, все обстоятельства были против того, чтобы я начал ремонт на лоджии, ну и конечно же ничего не оставалось делать, как съездить на рыбалку. выезд в 3-30, 4-00 на месте, насадка- опарыш, кукуруза, тесто. Первая поклевка в 5-10, подсечка, и вот досада, китайская катушка подвела, заело её в самый неподходящий момент, и подсачек на расстоянии не дотянуться, в итоге сход:(.Ну не падаю духом, снаряжаю, закидываю. Не клюёт. Чтобы как-то развлечься достаю удочку, насаживаю опарыша, половить пескарей, закидываю и кладу удочку на землю, через минут 15 вижу:eek: моя удочка поползла в пруд, хватаюсь обеими руками, осторожно подсекаю(На удочке стоял поводок 0,12 и крючок №3)чувствую как удочка сгибается в дугу- всплеск и леска вылетает из воды без поводка:(. Полная :47:. Ставлю поводок из плетенки и крючок 11, повторный заброс и через 30 мин. он мой. На 1 кг.:p И так далее, но уже повеселей. Вот фото. Итог: 2 карпенка под кило каждый и очень неплохие карасики в том же кол-ве.
     

    Вложения:

  10. Лексеюшка

    Лексеюшка Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Где ловил если не секрет, сегодня был в чертково Итога: килограмма 4 карася на 3-х, ни одного карпа даже всплесков не было, а хочется что то посерьезнее!
     
  11. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Денис1980, Денис куда гонял???И до скольки ловил по времяни???
     
  12. Денис1980

    Денис1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Арбеково Запрудный
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Baza, Гонял туда же куда и ты, до 10 утра посидел.
     
  13. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Собираюсь опять на дикий, монстры так и плещутся там, с напарником решили не добавлять в прикормку , по крайней мере на первых сутках ни каких аттрактантов, пахнуть будет тем чем пахнет, сыпуха сыпухой, пеллетс пеллетсом, бойлы бойлами, кукуруза кукурузой:), ни каких робин редов и бустеров,:cool:

    Посмотрим к чему это приведет.
     
  14. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    14-15 июня. Николаевский пруд. День как то сразу незадался. Помощница на работе приболела, и поэтому сорваться пораньше было никак нельзя. Сдирая последнюю эмаль с зубов, мужественно досидел до конца рабочего дня, и поэтому выехать смог только в начале седьмого. Закинув донки, начал закармливать выбранные точки. Кормил, душевно сваренной пшенной кашей и, как оказалось, бездарно сваренным горохом ( как правильно сварить горох подскажите). При закормке тестировал различные приспособления для доставки прикормки в точку лова. Пока ничего определенного об этих приспособлениях сказать не могу, есть определенные недоработки, когда все исправлю, пртестирую, то расскажу в соответствующей теме. "Накрыл поляну" карпам по высшему разряду, но они почему то не оценили моего щедрого хлебосольства и ни одной поклевки до наступления темноты я так и не увидел. Утомленный жарой, напряженным рабочим днем и чекушкой выпитой водки, лег спать рано, едва стемнело. Разбудил меня долгожданный визг сигнализатора. Спросонья не сразу выбрался из машины, все время за что то задевал, в чем то путался. Но успел! Подсеченный карпенок, спокойно дал довести себя до берега, а потом рванулся в прибрежную траву и там запутался. Помогли соседи, то ли не спавшие, то ли разбуженные сигнализатором и моим шумным выходом из машины. Килошник был упешно доствлен на берег, а потом и в саток. На часах было 23 часа 24 мин. Снова забрался в машину и уснул спокойным сном человека, ушедшего от нуля. Разбудил меня сигнал об очередной поклевке. На этот раз из машины вылетел пулей и второй карпенок был доставлен на берег, правда при этом мне пришлось искупаться, так как он опять запутался, а соседи, в этот раз, на помощь не пришли. Пришлось мне, одной рукоой держать удилище, с леской внатяг, а другой рукой спешно снимать штаны и лезть в воду по самые... ну некоторым по пояс будет. На часах было 2 часа 48 мин. Небо начинало уже слегка сереть, поэтому, дожидаясь рассвета, решил слепить шары для утреннего закорма. Горох почему то прокис, потому прикрмку пришлось делать их остатков пшенной каши, смешивая ее со всякой ерундой, нашедшейся в багажнике ("Геркулес", сухари, покупная прикормка, жмых, вплоть до чернозема, благо рядом оказалась кротовая кучка). Когда рассвело до такой степени, что стали видны ориентиры на пртивополжном берегу для точного заброса, начал утренний закорм. Второй и третий карпики взяли во время закорма, в то время, когда шары прикормки, величиной с яблоко плюхались в воду как маленькие фугасы (???) С четырех до шести часов клев представлял из себя рыболовную идилию: т. е. карп давал возможность перезакинуть снасть, выпить глоток-другой кофе, выкурить сигарету, потом поклевка, визг сигнализатора, неспешное вываживание и очередной карп отправлялся в саток. С шести часов клев прекратился. Кофе кончился, а сигареты стали закуриваться вдвое чаще. В половине восьмого решил собираться домой, т.е. не домой, а на "любимую" работу, да и норму вылова я превысил в два раза. Тоько успел смотать первый спиннинг, как очередная поклевка. Последний карпик показал себя настоящим бойцом, но и он был благополучно выведен и отправлен в саток.
    Итог всей короткой рыбалки: 9 карпиков от 1 до 1,2 кг общим весом 10 кг. К дешевым китайским сигнализаторам у меня претензий нет; орут громко, реагируют чутко, ну если и сломаются, то невелика потеря, на крайний случай можно возить с собой один запасной. Плохо, что они продаются без стоек (может кто подскажет где купить стойки к 250-ти рублевым китайским сигнализаторам?)Результатами рыбалки, конечно же доволен. Всем ни чихуи, ни хвоста!
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Alex-Kudr, один рыболов рассказывал, как прикармливал ванилином и глиной:) Лепил шары, в глину сыпал ванилин. Карп клевал так, что 20 кг было взято им (вроде ;) )
    За отчет спасибо, душевно
     
  16. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Попробуй баклажку
    Пока что больше всего карпов поймал ночью
    Правильно сделал, прикупить сигналки с пейджером, можно не отвлекаясь и грибы собирать:)

    И я про тоже как по расписанию с 00,00 по 02.00 ночи

    Считается что прокисшая кукуруза самое то, горохом не пользовался
    К сожалению сказать не чего, хотя если будите в Саратове скажу.:)

    Удачи
     
  17. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Кириллу: Спасибо за столь быстрое реагирование на мой отчет.
    1. Именно из баклажки я и производил основной закорм (если ты имеешь ввиду отрезанное горлышко от полторашки, через леску и застежку с вертлюжком, соединенную с удилищем).
    Достаточно точно и эффективно, но если зазеваться и дать баклажке затонуть, то вытаскивание из воды занимает слишком много времени. Вторым приспособлением являлась обычная деревянная ложка, какой наши предки щи хлебали, примотанная скотчем к телескопической ручке подсака, К сожалению, непревзойденного китайского качества, ручка, на третьем забросе сломалась, хотя и по двум первым забросам стало понятно, что длины немного не хватает. Ну, а у самодельной рогатки оказались слишком длинными резинки, а перевязывать было лень.
    2. В такую жару какая стояла в эти дни - это логично, хотя у меня это 20% от общего колличества.
    3. Грибы собирать ночь еще сложнее, чем ловить рыбу, да и корзинку с грибами жалко бросать, пока бежишь от леса до берега водоема. В одном из отчетов ты писал, что время для для 20-ти выездов в год ты найдешь, я же могу выкроить максимум для 10-12, так что время использования качественных сигнализаторов у меня еще впереди.
    4, 5. К сожалению, это третья моя робкая попытка ночной ловли (и первая успешная), так что ничего вразумительного по этому поводу я сказать не могу. Статистика не наработана.
    6. Прокисший горох был сваренным, а не консервированным (пошел на корм пернатым друзьям), бросать его в воду я не рискнул, боясь все испортить. А по поводу прокисшей кукурузы есть смысл поэксперементировать, закормив хотя бы одну точку.
    7 Стойки. "За морем телушка полушка, да рубль перевоз". Пользуюсь пока самодельными, изготовленными в течении 20 мин из подручных материалов. Неэстетично и недостаточно надежно, но на первое время сгодится Цитата:- "Ничего не может быть постоянней временного"
    А за пожелание удачи отдельное спасибо. Удача мне пригодится. И тебе ни хвоста, ни чихуи.
     
  18. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Alex-Kudr а где можно купить сигнализатор? Подскажи если не сикрет:)
     
  19. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    sergo89 Сигнализатор можно купить в магазине "Рыболов", ул. Володарского, 68.
     
  20. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карповая рыбалка июнь 2009

    Прошу прощения за офф..... К сигнализатору обязательно либо свингер либо бат ну или самодельный механический сигнализатор нужно добавить.
     
Статус темы:
Закрыта.