1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Карпфишинг 2018

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Dan1k, 16 май 2018.

  1. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Читаем...
     
  2. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Читать гораздо интереснее, даже если без фото...
     
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    А что читаете, если не секрет???
     
  4. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    @Хохол, на форуме люблю читать отчёты с карповых рыбалок
     
  5. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Отчёты на форуме - это, своего рода, дневник рыбалок так сказать...

    Раз в год, примерно, перечитываю свои отчёты и в памяти освежаются воспоминания о конкретной рыбалке, которые уже поблёкли и под забылись...

    Зимой перечитываю интересующие меня ветки форума целиком, так сказать анализирую инфу...
     
  6. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Дайте краба!

    Данный выезд мы ждали очень сильно и на это было несколько причин. Во-первых, это была первая рыбалка в этом году, где у нас было 2 ночи (кроме соревнований), а не одна как обычно, а во-вторых мы поехали на очень интересный водоём, со сложными условиями ловли. Например, без вейдерсов практически невозможно взять рыбу, а также нормально закинуть часть удилищ. Мне приходилось каждый раз заходить в воду, чтобы закидывать одно из удилищ, а Макс ловил буквально в метре от коряг и была необходима ювелирная точность.
    Поскольку точки лова мы выбрали заранее, на одной из разведок, то первым на водоём приехал я и моя задача заключалась в том, чтобы плотно закормить коброй 2 точки. Хорошенько поработав, я принялся забрасывать удилища и ждать Макса, чтобы, как только он приедет, разбить лагерь и уже в ночь закормить сподом.
    Пока ждал напарника, поднялся очень сильный ветер, небо было затянуто тучами и всё ближе и ближе были слышны раскаты грома. Наконец-то в районе 18-00 подтянулся Макс, и мы сразу же раскинули палатку, перенесли все вещи и перешли на приготовление корма.
    В этот раз наша прикормочная программа немного отличалась от тех, что мы использовали. Из бойлов мы добавили целые и не резанные Richworth Pineapple Hawaiian (15мм, 20мм), Fun Fishing Classic - Mangana (20мм.) и Fun Fishing Classic - Mussel & Crab (15мм.). Зерновом микс остался стандартным и состоял из кукурузы и конопли, но его было чуть меньше, чем обычно. Также добавили микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, но поменяли пропорции. Теперь больше всего было 20 и 14мм. Red Halibut. Жидкости остались стандартные -это CSL и Minamino от Richworth. В общем мы очень сильно укрупнились и мелких частиц не было вообще.
    Только мы начали закармливать точки в ночь, как пошёл сильный дождь. Приняли решение переждать его и через 20 минут он закончился, и мы оперативно перекидали по 15 спомбов в каждую точку и отправились передохнуть, покушать и подготавливаться к ночи, поскольку прогноз погоды не радовал и дождь стоял два дня.
    [​IMG]
    Увы, но засыпали мы под стуки капель по палатке, причём дождь шёл довольно сильный. Наш сон потревожил тот самый долгожданный звук, выбежав из палатки я забыл налобный фонарь, поэтому подсекать и вываживать начал в полной темноте. Пока я аккуратно вываживал, Макс спокойно вышел, одел вейдерсы, зашёл в воду и мы взяли первую рыбу этого выезда! Красавец потянул на 6.060 кг. Жмём друг другу руки, перезакидываем удилище и отправляемся спать. Спустя пару часов в районе 0-20 получаем ещё один паровоз и оперативно паркуем карпика на 3.800 кг. Ну это уже хорошее начало ночи подумали мы, а вот рыба так не думала и больше нас не беспокоила до утра.
    Мы хорошо поспали и в 5-20 утра перезакинув удилища, уже через 10 минут получили не совсем понятную поклёвку, которая принесла нам не большого зеркального карпика.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спустя 3 часа мы ещё закормились и решили выпить по чашечки горячего кофе, поскольку погодка то у нас была дождливая, буквально Английская. И вот в 9-46 наконец-то поехал очередной паровоз, который мы долго ждали. Припарковываем на мат красивого карпа на 4.480 кг. Фотосессию решили сделать сразу, пока мелкий дождик перестал досаждать нам. Только отпустив карпа, получаем ещё один паровоз и на подсечке я понимаю, что соперник попался серьезный, поэтому стараюсь не форсировать. Макс не дал шансов ускользнуть из подсака этому карпу, и мы паркуем крепыша на 9.120 кг. Классная рыба, которая принесла кучу эмоций. Сразу же делаем фотосессию и отправляем карпа домой, поблагодарив за всё.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не мне вам рассказывать, что время на рыбалке летит незаметно, ведь вы сами прекрасно всё знаете. И вот, не заметив, как пролетели 3 часа, за которые не было поклёвок. В 13-20 мощнейший паровоз заставляет Макса быстро бросить еду и бежать к род поду. Пока друган вываживал, я доел, одел вейдерсы и отправился работать на подсаке. Паркуем зеркального красавца на 7.350 кг. Через час получаем ещё одну поклёвку и берём карпика на 3.510 кг.
    Периодически покапывал дождь и в промежутки затишья мы подкармливали наши точки спомбом и коброй. И вот в один момент, пока дождик загнал нас в палатку, мы вспомнили Николая Иванова, который ловил вдоль своего берега у травы. В нашем случае там была не трава, а деревья, но принцип тот же. Мы взяли стойку, накрутили запасной сигнализатор и поставили её в воде. Направление заброса как раз вдоль берега и оснастка лезала в метре от берега. Мы реально сидели и верили в то, что получим поклёвку, Коля же ловит!
    [​IMG]
    [​IMG]
    В районе 16-40 мы дожидаемся поклёвку, но не на это удилище. После подсечки, Макс смотрел на шпулу с которой сходила леска с невероятной скоростью и старался развернуть мощную рыбу. Тяги перетяги шли не очень долго, поскольку рыба завела в коряги наглухо. Увы, но взять её не вышло. Возможно, если бы была лодка, то можно было бы доплыть и попробовать вывести, но её не было. Через 20 минут получаем ещё один паровоз и оперативно паркуем карпика на 3.610 кг.
    Ещё через 30 минут на нас обрушился невероятный бонус и просто лютый паровоз поехал с удилища, которое стояло вдоль берега. Макс начал метаться по берегу, т.к. не сразу осознал, что поклёвка на него. И как только он это понял, то побежал в воду прямо в тапках. Подсечка, есть! И пошла битва. на удивление, карп отправился не в кусты, а на открытую воду и мы его взяли без сложностей. Красавец потянул на 7.350 кг. Мы радовались просто как дети. Эта рыба доказала, что ловить нужно в тех местах, где обычно мы не ловим и не стали бы ловить. Коле говорим спасибо за идею, а сами отправляемся кормить в ночь. Это была крайняя ночь и мы надеялись, что поклёвок будет больше, чем в первую.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В 19-35 получаем пустой паровоз опять на то удилище, что вдоль берега, но почему при подсечке там было пусто. Странно, ну и ладно, бывает. Поужинав, мы решили лечь спать пораньше, чтобы встать раньше и попробовать собраться домой пораньше, если не будет дождя.
    Крепкий сон и пение птиц после дождя, перебил звук пейджера. И вот уже бегу как слон к род-поду и начинаю выважить. Хорошо, что фонарь был на голове. Мы без приключений берём карпа на 5.840 кг., отправляем его в карповый мешок, а сами перезакидываемся и ложимся спать. Через час, когда мы только заснули нас опять разбудил звук пейджера и мы припарковали не большого карпика. Перезакинулись, поработали коброй и сразу же получили ещё одну поклёвку, взяли карпа на 5.010 кг., отправили его в карповый мешок, рядом с предыдущем другом.
    Звёзд видно не было, а луна практически не освещала землю. Было понятно, что утром нас ждёт не самая лучшая погода, но благо сейчас дождя нет. Только мы уснули, как в районе 1-50 отправился очередной паровоз. Берём очень красивого, узкого карпа весом 7.120 кг., который был похож на сазана. Этого гостя тоже упаковываем в карповый мешок для фотосета.
    На удивление, но больше поклёвок не было до утра. Мы встали, перезакинулись, даже позавтракали и начали потихоньку собирать вещи. Мелкий дождь периодически капал и палатка, маты, сумка для взвешивания и подсаки были мокрые. Если честно, то я больше всего не люблю собираться в дождь. Всё мокрое, противное, ну просто ужас.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Время шло, и я подошёл к род поду, чтобы начать выматывать крайнее правое удилище. Только я протянул руку, как на моих глазах на соседнем удилище поехал мощнейший паровоз. Подсекаю и понимаю, что там серьезный соперник. Леска сходит метрами, рыба встаёт несколько раз. Потом она меняет траекторию и отправляется прямиком в коряжник. Пытаюсь развернуть рыбу, но поскольку берег заросший, не могу этого сделать из-за деревьев. Быстро снимаю штаны, носки и захожу в воду. Вейдерсы уже были на Максе, и он стоял с подсаком в воде. Зайти мне в воду было очень правильным решением, как только я это сделал, то сразу же смог навязать свою борьбу и со 2 раза мы берём рыбу! Невероятно длинный и мощный карп весом на 9.600 кг. дал нам просто бурю эмоций. Несмотря на не самый большой вес, рыба вела себя очень агрессивно и сильнейшим образом сопротивлялась. Это не просто жирная точка нашей рыбалки - это фантастика! Делаем несколько фотографий, отправляем домой этого невероятного бойца, а сами отправляемся продолжать собирать вещи. На этой позитивной ноте и закончилась наша рыбалки. Как всегда, мы поблагодарили друг друга за рыбалку, хлопнули по рукам и отправились в сторону серого и мокрого города...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Настоящим открытием стали поп апы Monster Crab от Fun Fishing. Их нам посоветовал один хороший человек. С этим поп апом работала насадка и рыба была крупнее. На втором месте по насадке можно выделить Richworth Pineapple Hawaiian, который тоже прекрасно ловил. За эту сессию мы получили 16 поклёвок. Из них был 1 пустой паровоз, 1 крупная рыба завела в коряги и 14 карпов мы взяли. Отличный результат, при этом как мы и планировали нам удалось увеличить средний вес рыбы и максимально сократить количество не зачётной рыбы, их было всего 2 шт. Также мы протестировали интересную связку бойлов, которая нам очень понравилась. Несмотря на Английскую погоду, выезд получился невероятно атмосферным, эмоциональным и красочным. Большое всем спасибо и конечно же всем карпам на мат, плавники в гору. Команда Mad Man's Team.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    den58, sany, humbert и 12 другим нравится это.
  7. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    @Dan1k, спасибо за отчёт.

    Хотел бы спросить ваше мнение о влиянии погоды (в частности, давления) на клёв карпа?

    Ездил к другу на карповую рыбалку в этом сезоне 2 раза, но сам лично не поймал ни одного карпа пока... вот думаю ещё разочек в этом сезоне попытаться поймать карпа (хочу поймать достойный экземпляр и отпустить...) Но друг очень сильно верит в "правильный" выбор дня рыбалки (или ночи), а точнее, в то, что давление должно быть стабильным ( а лучше несколько дней подряд ).

    Спасибо за ответ.
     
    Николай НК, Dan1k и ROCKER нравится это.
  8. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Добрый день. Давайте перенесём ваш вопрос в другую тему, например тут https://fishmaster.info/forums/raznoe.105/ создать тему о влиянии погоды и давления. И там я с удовольствием вам отвечу.
     
  9. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
  10. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Всем привет, хочу написать отчет о замечательной и удивительной двухдневной сессии которая выпола на выходные с 10 по 12 .08.
    Выбор водоема конечно пал на всеми нами любимый Голодяевский.И вот рабочий день окончен , в Соренто загружено все что понадобится мне на карповой рыбалке, газ в пол и я мчу на водоем.
    Конечно для меня было очевидно, что вечером отмаркериться я не успею и придется либо класть все оснастки в поиск... либо открыть свою тетрадь и проализировать глубины и рельеф занесённые на карты на предыдущих рыбалках , и конечно я выбрал второе.
    По приезду я сразу же заклипсовал три удилища на более перспективные на мой взгляд расстояния и глубины и одну оснастку решил отправить в поиск,после заброса отправляю по три ракеты с ароматнейшей прикормкой в каждую точку.
    Настала очередь для обустройства лагеря приготовление ужина и ожидание заветной поклевки.
    Оно не было долгим в 1.00 прозвучал сладостный звук сигнализатора, сработала ближняя точка, несколько минут вываживания и чешуйчатый красавец карп на 6.6 кг был в посаке.
    Начало было положено, настроение мое конечно резко улучьшелось карп отправился в мешок ожидать свой миг славы на фотосессии.
    Оставшееся время Ночи прошло без поклевок.
    Вот и наступило утро , бодрящяя кружка кофе с сандвичем придала бодрости и сил , перезабрасываю удилища и жду поклевок .
    Ровно в 7.20 утра запел второй сигнализатор сработала дальняя точка, несколько оборотов катушкой и ....сход к моему удивлению, ну ни чего бывает подумал я ,быстрый перезаброс , и ожидание следующей поклевки было не долгим , сработала палка с поиска, подсечка и началась борьба , ну что сказать .....такой крупной рыбы я ещё не вываживал ни разу за всю свою жизнь, казалось что на другом конце бревно, но оно живое, леска бешено уходила со шпули , а я продолжал свои тщетные попытки остановить этого Голодяевского монстра, но опять произошел сход и глухой зацеп.
    Конечно теперь для меня все было очевидно , виноват поводок, но не успел я вымотать оснастки и заменить поводки , срабатывает четвертая палка и конечно ожидаемый сход :-(
    После замены поводков на всех удилищах , в 9.20 получаю поклёвку и после нескольких минут вываживания красавец карп весом на
     
    Хохол и Ник399 нравится это.
  11. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Всем привет, хочу написать отчет о замечательной и удивительной двухдневной сессии которая выпала на выходные с 10 по 12 .08.
    Выбор водоема конечно пал на всеми нами любимый Голодяевский.И вот рабочий день окончен , в Соренто загружено все что понадобится мне на карповой рыбалке, газ в пол и я мчу на водоем.
    Конечно для меня было очевидно, что вечером отмаркериться я не успею и придется либо класть все оснастки в поиск... либо открыть свою тетрадь и проализировать глубины и рельеф занесённые на карты на предыдущих рыбалках , и конечно я выбрал второе.
    По приезду я сразу же заклипсовал три удилища на более перспективные на мой взгляд расстояния и глубины и одну оснастку решил отправить в поиск,после заброса отправляю по три ракеты с ароматнейшей прикормкой в каждую точку.
    Настала очередь для обустройства лагеря приготовление ужина и ожидание заветной поклевки.
    Оно не было долгим в 1.00 прозвучал сладостный звук сигнализатора, сработала ближняя точка, несколько минут вываживания и чешуйчатый красавец карп на 6.6 кг был в посаке.
    Начало было положено, настроение мое конечно резко улучьшелось карп отправился в мешок ожидать свой миг славы на фотосессии.
    Оставшееся время Ночи прошло без поклевок.
    Вот и наступило утро , бодрящяя кружка кофе с сандвичем придала бодрости и сил , перезабрасываю удилища и жду поклевок .
    Ровно в 7.20 утра запел второй сигнализатор сработала дальняя точка, несколько оборотов катушкой и ....сход к моему удивлению, ну ни чего бывает подумал я ,быстрый перезаброс , и ожидание следующей поклевки было не долгим , сработала палка с поиска, подсечка и началась борьба , ну что сказать .....такой крупной рыбы я ещё не вываживал ни разу за всю свою жизнь, казалось что на другом конце бревно, но оно живое, леска бешено уходила со шпули , а я продолжал свои тщетные попытки остановить этого Голодяевского монстра, но опять произошел сход и глухой зацеп.
    Конечно теперь для меня все было очевидно , виноват поводок, но не успел я вымотать оснастки и заменить поводки , срабатывает четвертая палка и конечно ожидаемый сход :-(
    После замены поводков на всех удилищах , в 9.20 получаю поклёвку и после нескольких минут вываживания красавец карп весом на 10кг отправляется в мешок.
    Наступала жара, и на водоеме все затихло , и я решил взять в руки маркер и скоординировать точки ловли, немного подкорректировав дистанцию и отправив в свим с десяток ракет ,решил тоже слегка перекусить.
    До вечера рыба ни как себя не проявляла,но около шести решила все таки про меня вспомнить, запел сигнализатор и я начал вываживать, несколько минут и карпик на 2 кг отправляется в мешок.Больше до вечера поклевок не было.
    Перезабросив удилища в ночь и прекормив точки , приступил к приготовлению лёгкого ужина, после которого отправился баиньки.
    Точно как по часам ровно в 1.00 сигнализатор взвыл и я приступил к вываживанию через несколько минут красавец венгерский карп весом 1.8 был в подскаке.
    Перезабрасываюсь и усаживаюсь в удобное кресло весь в ожидании поклевки и через 20 мин , она таки случилась , подсечка и начинаю вываживание по ощущениям соперник намного больше через несколько минут карп весом 5.8 уже был в подскаке,перезабрасываюсь удилище и иду спать .
    В 3.40 снова поклевка ,но к моему сожалению моя самонадеянность сыграла со мной злую шутку и карп сешел у самого берега.
    В 5.30 ещё поклевка карпик на 1.4.
    Наступал день и снова приходила жара,больше поклевок не было и после фотосессии я начал собираться домой.
    И тут произошло не вероятное в 11.40 когда из всего оборудования оставались только мат подсачек и палки , сработала ближняя точка , мощнейший паравоз , я подсекаю и начинаю вываживание , по сопротивлению карп казался не больше 7 кг, но когда он в пяти метрах от берега всплыл я понял , как я ошибся это был огромный карп на 12 кг.
    Короткая фотоссия и гигант отправился в родную стихию.
    Всего за два дня было 12 поклевок 7 из них реализованно.
    В качестве подтверждения прилагаю несколько фото .
    Хочу сказать огромное спасибо Кирилу и Роману за такой прекрасный водоем и возможность ловить таких красавцев.
    Ловите и отпускайте.
     

    Вложения:

    RVE, den58, teresch и 9 другим нравится это.
  12. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Добавлю еще несколько фото , мои наблюдения за животными..
     

    Вложения:

    teresch, Хохол, Ugly и 2 другим нравится это.
  13. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    А надо мной какое то "амурячее" проклятье. Хочу карпа, а ловлю амура, ну, не только... :) 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
    RVE, den58, андрей К. и 2 другим нравится это.
  14. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Цвет победы!

    В этом году Чемпионат Пензенской области впервые проходил по лично-командному зачёту на водоёме «Голодяевский», что находится в Пензенской области, недалеко от села Нечаевка. С 16 по 19 августа была битва 10 команд, каждая из которой состояла из 2 пар. Уже по традиции к нам приехали гости из Ульяновска и Саранска. Наша пара соединилась на данный турнир с командой Auqa в составе Бутузкина Сергея и Шварёва Андрея.

    И вот когда до турнира оставалось несколько дней мой друг и напарник Максим повредил ноги и попал с отдыха в больницу. Оперативно созваниваемся с моим братом Никитой, который кстати тоже увлечён карповой ловлей, и он без раздумья соглашается участвовать в турнире со мной, и мы не снимаемся с соревнований. Поскольку Никита живёт в Коломне, то вся подготовка лежала полностью на мне и в течении недели всё свободное время было посвящено именно ей. К среде чувствовалась сильная усталость, но отступать было поздно, и мы двигались только вперёд.

    По прикормке и бойлам всё было очень просто. Мы не любители изобретать велосипед, поэтому использовали проверенных сезоном производителей, которые прекрасно работают в связке и дают отличный результат. По насадкам хорошо работали оранжевые и жёлтые цвета. Вещи собраны, настрой боевой, наступает день Х, и мы стартуем на водоём.

    1 день

    Около 6-30 я приезжаю на водоём, где уже меня ждём Никита, а также Андрей и Сергей. Ветер дул в плотину, но по прогнозу должен был поменяться и 2 дня дуть в хвост водоёма. Погода была прохладная и намечался дождь. До начала регистрации время пролетело незаметно, ведь общение с единомышленниками приносит огромное количество положительных эмоций. Ну а после регистрации одной из самых важных частей турнира, является жеребьёвка. В этот раз ответственным за жребий у нас был Андрей. Поскольку турнир лично-командный, то размечено было две зоны А и Б, а пары секторов были подобраны максимально справедливо. Рука Андрея тянется к шарикам, и он вытягивает 6 очередь, 18 сектор в зоне Б для их пары с Сергеем и 8 сектор в зоне А для нас. После жеребьёвки мы в 4 собрались на разговор, нужно было уточнить несколько моментов, настроится на работу вне зависимости от сектора и идти только вперёд. В целом жребий не плохой, 18 сектор находится ближе к дамбе, а 8 ровно посередине грядки. Ударив друг другу по рукам, мы разъехались по нашим секторам.

    [​IMG]

    У нас в секторе была беседка, что было плюсом для комфорта, а боковой ветер конечно немного мешал маркерению, но через 2 часа мы полностью определились с точками и принялись кормить и забрасывать удилища.

    Всё шло по плану, и работа в нашем секторе кипела: частые перезабросы, работа коброй, записи всего происходящего и слежение за соседями и их действиями. В районе 14-40, 20 сектор взял карпа на 9.625 кг. При плотной работе время шло крайне быстро, мы и сами не заметили, как подкрался вечерний закорм, а после него вечерний протокол где наша команда была с 0, а 5 секторов уже открылись. Ночное время шло в плотном темпе, ведь вставали кормить коброй и перезабрасываться мы по будильнику. И это сказалось на результате и к утреннему протоколу мы сдаём 2 рыбы, занимаем 2 место в зоне, наша вторая пара сдаёт тоже 2 рыбы, занимает 4 место в зоне, и мы поднимаем на 2 место в командном зачёте. Именно на этой позитивной ноте и заканчивается первый день соревнований.

    [​IMG]

    2 день

    В 12-20, спустя 40 минут после закорма мы берём прекрасного карпа весом 8.075 кг. И это была очень нужная для нас рыба, т.к. был очень большой промежуток без поклёвок, а остальные команды подлавливали рыбу. Психологически стало легче и получив новый заряд на работу, мы продолжили наращивать темп.

    [​IMG]

    Для подсачивания приходилось заходить в воду в вейдерсах, что немного осложняло ситуацию. После одного схода мы быстро подобрали ключик и в дальнейшем избавились от них. До вечерного взвешивания мы берём ещё одну рыбу, наша вторая пара сдаёт тоже две рыбы. Мы остаёмся на 2 месте в зоне, а парни прыгают на 1 место в зоне и в командном зачёте мы занимаем 1 место.

    Прикормочную программу мы начали постепенно менять от довольно мелкой фракции к более крупной, а коброй кидали только 20мм. бойлы.

    [​IMG]

    Всё идёт по плану и часам, поэтому проблем особых нет и после вечернего закорма мы наконец-то сели нормально поесть. Постоянная работа в секторе отнимает много сил, поэтому мы продолжаем ставить будильник в ночь, чтобы не проспать.

    Ночь второго дня была холодная, ветер дул уже в хвост. Ловить рыбу мы начали с 10 вечера и ночью потихоньку продолжали подлавливать. Утром мы сдаём 6 рыб и прыгаем на 1 место в зоне с запасом. Наша вторая команда сдаёт 1 рыбу, смещается на 2 место в зоне, но мы остаёмся на 1 месте в командном зачёте. В 16 секторе поймали карпа весом 9.825 кг., и побили биг фиш первого дня из 20 сектора. Так мы и перешли к 3 дню, финальному…

    [​IMG]

    3 день

    Дневная активность у нас была довольно слабая и если в первый день, одно удилище было всегда в поиске, то сейчас мы ловили уже там, где брали рыбу. Мы стараемся никогда не рисковать и максимально обдумывать все мелочи и нюансы.

    Мы шли на 1 месте и это не отменяло плотную работу в секторе. Одна рыба 12+кг. могла изменить ситуацию, поэтому задача была продолжать наращивать темп и стараться ловить рыбу, тем самым увеличивая отрыв. К вечернему протоколу мы прибавляем 2 рыбы, наша вторая пара прибавляет 1 рыбу, и мы сохраняем позиции в зонах и командном зачёте.

    Вечер не принёс нам рыбы как это было обычно. Уже ночью дул крайне холодный ветер, а температура падала буквально с каждой минутой. Я предполагал, что ночь может пройти без поклёвок, но в 2-40 мы берём первую ночную рыбу. Следом через 10 минут паркуем ещё одного Голодяевского красавца и в районе 5 часов утра, когда мы присели выпить по чашечки кофе, получаем ещё одну поклёвку и паркуем ещё одного карпа.

    Выходит, что утром мы сдаём 3 рыбы, наша вторая пара сдаёт 1 рыбу и падает на 3 место в личном зачёте. Все остальные позиции остаются неизменными.

    Активности на водоёме не было, и мы старались изо всех сил, чтобы к финальному взвешиванию сдать хотя бы ещё одну рыбу. Так и вышло, мы паркуем ещё одного красавца, около 10 часов утра и до самого сигнала о финише больше не получаем поклёвок.

    [​IMG]

    Как только финишировали, мы пожали с Никитосом другу другу руки и сказали спасибо за проделанную работу. Мы точно знали, что в личном зачёте мы взяли 1 место, а вот в командном не были уверены, поскольку в зоне Б тоже подловили рыбу.

    Как только прибыли к беседке, где располагался судейский штаб мы увидели, что заняли 1 место в командном зачёте с общим весом 87.550 кг., на 2 месте шла команда Мордовия 2 (ККРМ) с общим весом 58.850 кг., и на 3 месте шли наши друзья, команда Рыбацкие страсти с общим весом 46.725 кг.

    Что касается личного зачёта, то наша пара заняла 1 место с общим весом 58.800 кг., 2 место заняла пара «Мы из Пензы» с общим весом 39.575 кг. и на 3 месте была пара «Рыбацкие страсти» с общим весом 35.350 кг.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Мысли вслух

    Наша команда долго к этому шла и наконец-то в копилке Mad Man’s Team появилось золото. Эмоции до сих пор переполняют меня. Турнир получился очень насыщенный, плотный и интересный, особенно учитывая то, что это первый лично-командный Чемпионат Пензенской Области. Мы старались, работали, ставили каждый раз себе небольшие цели и постепенно выполняли их. Есть многое, что нужно исправить и надеюсь, что постепенно мы будем это делать.

    [​IMG]

    Отдельное спасибо хочется сказать своему другу и напарнику Максиму, который переживал весь турнир вместе с нами и даже казалось, что и не спал как мы. Никитосу, что выручил и прекрасно отработал весь турнир. Сергею и Андрею, что работали и старались, несмотря ни на что. И конечно же парням из команды Carptoday. Эд, спасибо, что в последний момент смог отправить посылку и она пришла вовремя. Антон, спасибо, что советовал, помогал, ставил цели, подбадривал. Это реально наш онлайн тренер практически.

    Хочется сказать спасибо всем, кто за нас болел. Огромное количество звонков, сообщение в ВК и в других мессенджерах. Мы чувствовали не только вашу поддержу, но и огромную ответственность перед всеми вами.

    Самое главное отработать на соревнованиях так, чтобы самим не было стыдно. Несмотря ни на что, надо отработать на 100%, выжать максимум и быть честными в первую очередь перед собою. Впереди у нас будет много всего интересного. С уважением, команда Mad Man’s Team!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    SIV858, RVE, den58 и 9 другим нравится это.
  15. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Съездили проверить ещё один пруд. Я скромно, а ученик мой отличился. Второй раз на карповой рыбалке, но никакого уважения к авторитету. Амур на 16 кг.!!! Я таких не ловил, но теперь с гордостью могу сказать, что такого брал в подсак. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
    андрей1980, den58, Denver и 9 другим нравится это.
  16. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Вдогонку


     
    RVE, den58, Ник399 и ещё 1-му нравится это.
  17. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Лапландский лес

    Друзья, наверное, вы сразу подумали, а что это за странное название для рыболовного отчёта? Давайте разбираться по порядку. Лапландский лес – это нетронутые человеком вековые деревья, уникальные животные, которые обитают там и пропитывают заповедник невероятной атмосферой. Именно там течёт «Золотая река» - Кольйок (река Кола) и растут необычные сосны, а сам лес очень густой и дремучий.

    И вот пока мой друг и напарник отдыхал с семьёй, то мы с моей любимой решили съездить на рыбалку. Выбор пал на водоём, где мы всего лишь один раз ловили и то не в этом году, но знали, что там огромное количество коряг. Теперь то весь пазл сложился, почему такое название, да?

    Приехав на водоём около 5-00 утра мы выбрали место ловли и к сожалению, по близости не было ни одного дерева, а сам водоём находится в поле. Плюс к этому прогноз погоды показывал, что два дня будет +32 в тени, а это для Пензенской области довольно жарко.

    [​IMG]

    На маркерение я потратил около 1,5 часов. Густой подводный лес чётко отбивал в удилище. При этом коряги были не только полосой, но и локально до берега. Приняв решение ловить у самой границы коряг, я закинул рабочие удилища и плотно закормил точку. В этот раз прикормочная программа была довольно интересной, поскольку состояла из целых и резанных бойлов Richworth из линейки Type-R, а именно Amber Cream, плюс к ним добавил бойлы Fun Fishing Classic Mussel & Crab. Также добавил микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, зерновую смесь (кукуруза + конопля) и конечно же залили всё это CSL и Minamino от Richworth. Наверное, вас немного удивило подобное сочетание бойлов? Type-R является довольной быстрой линейкой и мы не раз использовали Amber Cream, а поскольку температура воды была высокой, то к нему в пару добавил Mussel & Crab, который нам очень нравится. Поскольку выезд был суточный, то кормить тяжёлыми бойлами не вариант.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На часах было только 9-00, а солнце явно давало понять, что не будет щадить нас и жарило так, словно мы сидели во фритюре. Надев вейдерсы я решил исследовать дно у берега, чтобы понять можно ли искупаться. Моя разведка показала, что под ногами не менее 10см. ила, а это значит, что лезть туда голыми ногами не вариант. Ну это мы проходили, поэтому освободив одно из карповых вёдер и набрав в него воды, периодически обливались.

    [​IMG]

    Первый перезаброс прошёл не очень гладко и из 3 удилищ, я оторвал 2. Потом, когда перезакидывал удилища, то оторвал ещё 2 раза. Нашёл один коридор, где можно нормально ловить одним удилищем, потом оторвав ещё несколько раз, нашёл ещё 2 коридора. При забросе, если оснастка падала в 1 метре левее или правее этого коридора, то был зацеп. В общем нервы потрепал я знатно, но нашёл подход.

    Время шло довольно быстро, а вот поклёвок не было. При этом в палатке было очень душно находится и приходилось сидеть под её тенью. Кормил я не часто, поскольку отклика рыбы не было, но при этом к ночному закорму наращивал темп и уже перед ночью покормил довольно плотно.

    [​IMG]

    Я давно так не радовался вечернему времени. Без деревьев на такой жаре очень тяжело находится, но что поделать, ведь мы приехали рыбу ловить, а не отдыхать. Пообщавшись с охранником Сергеем, я понял, что активности рыбы нет довольно давно. Когда это пугало Mad Man’s team? Поэтому поужинав, мы отправились на боковую.

    В 2-20 мой пейджер ожил и начал меня звать. Аккуратно вываживаю рыбу, поскольку в один момент я чувствовал, как груз бьётся под водой об коряги. Вываживать и работать подсаком довольно непривычно, но опыт есть и забыть его сложно, поэтому я паркую на мат карпа. Фух, от нуля ушли, а это самое главное. Сделав сразу несколько фото с ночным гостем, отправил его домой, а сам перезакинул удилища, поработал коброй и тоже отправился спать.

    [​IMG]

    Увы, но до 5-00 я спал и пейджер меня не беспокоил. Встав, сразу же перезакинул удилища, ещё немного докормил коброй и принял решение сподом больше не кормить. Спустя 1,5 часа пока я пил кофе с плюшками, поехал мощнейший паровоз. Подсечка и я понимаю, что на том конце очень мощная рыба, намного крупнее предыдущей. Леска сходит со шпули, а я стараюсь аккуратно вывести рыбу из коряг, в которые она встала. Вывел и продолжаю вываживание, но рыба опять встаёт в следующую грядку коряг. Опять кое-как вывожу рыбу оттуда и уже ближе к берегу она встаёт ещё раз в коряги и похоже окончательно. Отрывать я не хотел, поэтому позвав охранника Сергея, мы прыгнули в лодку и попробовали вывести рыбу с неё, но увы зацеп был глухой, а рыбы уже и след простыл. Оторвав поводок, отправились на берег. Если быть честным, то я немного расстроился, что не взял эту рыбу. Ну и ладно, нет так нет.

    [​IMG]

    Время шло и уже нужно было начинать собираться домой как вдруг поехал паровоз. Вываживание было похоже на самое первое и у подсака я увидел зеркального карпа, который в метре от него сошёл, помахав мне хвостом. На этой грустной ноте, я отправился потихоньку собирать лагерь, и мы отправились в сторону дома.

    Данный выезд показал, что в таких условиях ловить совсем не просто и нужно использовать леску большего диаметра, либо плетёнку. В целом у нас было 3 поклёвки и реализовали мы только одну. Последние выезды мы используем поводки blow back rig, связанные из Kryston Synx 20lb. Dark, крючок Gardner Mugga + колечко. Мы всегда стараемся использовать максимально простые поводки и монтажи. Также расскажу пару слов о презентации. Две поклёвки были на нейтральную насадку, половинка 15мм. поп апа + половинка 15мм. тонущего бойла и одна на одиночный тонущий 15мм. бойл. Поп ап использовал Richworth Pineapple Hawaiian, а тонущий сработал Mussel & Crab.

    Мы загорели, словно побывали на Кипре, отдохнули, получили кучу положительных эмоций и самое главное набрались опыта, что очень важно. Всем карпам на мат, плавники в гору!

    [​IMG]

     
    Влад78, RVE, ROCKER и 6 другим нравится это.
  18. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Лапландский лес
     
    ROCKER нравится это.
  19. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Всем привет, пришло время отчитаться об очередной весьма долгожданной рыбалке.

    Скажу сразу этот выезд мной был запланирован еще в начале августа, и состояться он должен был сразу после отпуска.

    И так погревшись под жаркими лучами « Турецкого» солнышка, набравшись сил , в первые же выходные я поспешил на всеми любимый и всем известный водоем.

    Еле дождавшись конца рабочего дня, прыгаю в машину и мчу на водоем. Так как сектор мне был известен, маркерения не было вовсе, а сразу полетели в воду насадки, которые я заранее приготовил, дабы не тратить время попусту.

    И вот две палки уже заброшены готовится третья , срабатывает второй сигнализатор, свингер падает –поклевка в берег, я в диком шоке ….как так ….??? через 5 мин после заброса….

    Подсекаю и понимаю что это всего лишь огромный Голодяевский карась…. Немного конечно расстроился что не карп, ну ни чего , какое ни какое , а начало положено и конечно меня грела мысль , что раз мелкая рыба уже в точке , то скоро нужно ждать крупную рыбу.

    В 20:00 с забросами было покончено забросив по пять спомбов в точки, пришло время тщательно обустроить лагерь карпятника в котором мне предстояло провести следующие два дня.

    После вкуснейшего ( жаренные сосиски с ледяным пивком) ужина , я уселся в удобное кресло закурил кальян и ждал поклевки.Стрекотание сверчков и крики цапли нарушали идеальную тишину водоема, через некоторое время меня поклонило в сон и я с удовольствием улегся в кровать, но долго сон мой не продлился , его нарушил пронзительный звук пейджера, выбежав из палатки я увидел что сработала опять вторая палка, свингер уже полностью опустился , поклевка была опять в брег… подсечка … но увы это опять был карась, перезабрасываю удилище и иду спать.

    В 3:45 просыпаюсь от того же пронзительного звука, сработала четвертая палка, подсечка…. Несколько оборотов шпули и тут же сход ….обидно, используя опыт прошлой рыбалки, меняю поводок и перезабрасываюсь, больше этой ночью мой сон к сожалению ни кто не тревожил.

    Субботнее утро встретило меня теплыми лучами солнышка и горячим кофе.

    Перезабросив все удилища я занялся приготовлением прикормки, провозившись до 8:00 с замешиванием смеси бойлов, кукурузы , зерна и всевозможных пелетцов , сдобрив все это остро пахнущими ароматизаторами , я чуть было не прозевал время перезаброса , так как та насадка на которую пал выбор растворяется в течение часа.

    Сразу после перезаброса в 9 часов сладко запел сигнализатор, опять сработала ближняя точка, но увы это опять таки был назойлевый карась, меня мучал только один вопрос где же карп и почему он не клюет. Перезабрасываю удилище и жду…В 10:00 .. ура поклевка на втором удилище и опять в берег , подсекаю иииии…сход ((( , ну как так то …..??? Снова меняюповодок , забрасываю насадку и жду, и вот в 11 часов очередная поклевка и наконец то достойный соперник , но в десяти метрах от берега чешуйчатый боец решил завести в камыш и пришлось форсировать вываживание в результате чего опять сход (((.Обидно, досадно , но ладно …

    Продолжаю ловить. Днем было жарко и хоть это уже была не летняя жара , но активность рыбы снизилась, и в час затишья я решил немного прекормить точки, отправив по семь спомбов в две точки, решил тоже перекусить, специально готовить ни чего не хотелось, так что , вчерашние сосиски с пивком были очень кстати.

    В 15:15 прозвучал одиночный звук сигнализатора на втором удилище, я подбежал к родподу в полной готовности схватить удилище и подсечь долгожданную рыбу,но вместо этого я увидел как на третьем удилище слегка двигается свингер , было понятно , что кто то на том конце лески интересуется насадкой, и тут без всяких прилюдий …мощный паравоз, секунда и я уже вываживал долгожданного карпа, но радость моя была не долгой , карп быстро поднялся к поверхности и махнув мне на прощание хвостом с всплеском сошел.

    Меня охватила паника , я сменил три вида поводков , а сходы не прекратились, ставлю четвертый класический монтаж, немного прекормив точки , нервно сажусь ждать дальнейшего развития событий. Через полчаса о себе опять напомнили караси, сработало второе удилище, ну хоть караси не сходят , подумал я…

    Около пяти часов мои труды были вознаграждены ))) и после продолжительной борьбы красавчик карп весом 4,7 кг был уже в мешке, на конец то проблема со сходами была решена , так мне казалось….

    Но в 20:20 опять произошел сход с не давно замененного монтажа……

    Мысли голове были разные , либо я еще не нашел нужный монтаж, либо дело вообще не монтажах…..

    В девять вечера не дававший покоя карась снова потревожил мою насадку , что характерно сходов по карасям не было.После вечернего закорма точек и себя, я решил в надежде на бессонную ночь , лечь пораньше спать.

    Как по часам ровно в 1:00 сигнализатор на ближней точке издал одиночный пик, очень быстро я оказался у род пода но продолжения не было, и подумав что это опять карась я отправился спать , но не успев застегнуть молнию палатки, услышал монотонный звук… это был мощный паравоз, в суматохе я подбежал к удилищу подсек, ура есть зачечка, но я понял не приятную вещь , что зыбыл в палатки фонарь и вываживать предется в полной темноте, ну ни чего как нибудь справлюсь, так как глубина у берега была не большая , чтобы избежать травм рыбы , забирать в подсак ее приходилось на некотором расстоянии от берега, для этого нужно было одеть болотные сапоги, но как оказалось в темноте сделать это довольно проблематично , в попыхах вместо сапога я сунул ногу в ведро с водой ))) которое стояло рядом, пока я отряхул ногу , пока надел сапоги , пока зашел в воду, карп уже увел на другую сторону сектора и завел за правые лески, мне пришлось снова форсировать вываживание и рыба к сожалению сошла . До утра поклевок больше не было.

    Как только начало светать примерно в 6 часов, я сразу же перезабросил все удилища , и мои утренние труды были вознаграждены, в 7:30 пейджер издал сигнал означающий что на втором удилище поклевка в берег, в секунду я был уже у род пода и подсек рыбу, чешуйчатый соперник оказывал очень серьезное сопротивление , и ни как ни хотел отдавать мне не метра лески , но мою удачу засечка была мертвой , и через 8-10 мин зеркальный красавец который потянул на 6 кг , отправился в мешок ожидать свой миг славы на фотосессии. Не успел я забросить оснастку в точку как подал признаки жизни четвертое удилище и поклевка снова была в берег , вот это поперло радовался я , но увы и ах это был все тот же неугомонный карась.

    В 9 утра я перезабросил все удилища, и стал потихоньку собирать лагерь, поклевок за это утро больше не было.

    Итог не полной двухдневной сессии , 14 поклевок и всего две рыбы. К сожалению я так и не понял причину такого количества сходов, так как монтажи и крючки использовал разные , ну что ж будет над чем поразмыслить на досуге.

    В качестве подтверждения выше изложенного прилагаю несколько фото .

    Хочу сказать огромное спасибо Кириллу и Роману за такой прекрасный водоем и возможность ловить таких красавцев.

    Как всегда при съемках не пострадала ни одна рыба.

    Ловите и отпускайте.
     

    Вложения:

    Хохол, Влад78, den58 и 9 другим нравится это.
  20. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    Привет всем решил написать кратенький отчет, может будет кому-нибудь интерестно. Приехали на рыбалку 8 сентября в 11 часов. Нами было забронировано два соседних сектора. Но начали располагаться только в 15 часов, так как сектора были заняты. Немного помаркившись четыре удилища были отправлены в воду и накрыты сверху спод миксом. В соседнем секторе забрасываем еще 3 удилища. И только мы начали кормить срабатывает одна из ранее заброшенных в соседнем секторе палка. О… Начало положено, но карась. Думаю, ладно ничего страшного. Через 15 минут опять карась. Проходит 20 минут и опять поклевка в берег, карась думаю я, но нет. Его величество карп решил зайти к нам на огонек. Ну, думаю я, ща попрет…. И тишина. Примерно в 18 часов срабатывает палка и опять карп, но небольшой 2,6 кг. Вот и всё. Поклевок за 8 число больше не было. В 00-30 срабатывает палка – есть подумал я, кромешная темнота и ничего не видно даже с фонариком. Заводим карпушу в подсак и обратно во свояси. Взвешивать не стали на вид около 3-ки. Через час берем еще одного. До 06-00 тишина. Утром началось )))) и продолжалось до отъезда. Уехали в 14-00. Итог было поймано 14 рыб (1шт – 1,5кг, 11 шт от 2,2кг до 3кг, 1шт – 5,5 кг, 1шт – 6,6 кг) и два обидных схода, один ну очень хороший вес (паровозил 30 секунд, пока бежал с соседнего сектора), удалось подтащить на 20 метров и досвидос.

    Спасибо всему коллективу этого шикарного водоема. Все благодарят Романа и Кирилла, а я поблагодарю еще администратора Виктора. Спасибо еще раз.


    IMG_20180909_081724_1_resized_20180911_095719385.jpg IMG_20180909_075911_resized_20180911_095856437.jpg
     
    ROCKER, teresch, Dan1k и 6 другим нравится это.