1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Кент, 3 май 2016.

  1. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #81 Хохол, 23 авг 2016
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Пригласил меня приятель на рыбалку, на ныне почти не посещаемый, а ещё пару лет назад очень популярный пруд. («Крупнокарпа» много. Удилища привязывай к машине, а то утащит. И т.д.:p:p) В общем поехал. До «Орловского» дорога «убитая», но ехать ещё можно. А вот дальше… Тяжелая сельхоз техника перемесила асфальт. Если кто-то решит ехать – хорошо подумайте.
    Стал в необустоенном секторе и, зная свою удачу (точно упаду и что-нибудь себе сломаю :eek:) сразу сделал ступеньки. Днем два карпика 1,5-2 кг. Ночью такой неслабый паровоз и толстолоб на 5 кг., зацепившийся оторванной оснасткой. Отпущен без фото из подсака. Ну и мерзкая рыба. Бр-р-р. Днем добавил вторую точку. Ещё пара карпиков и карась. При выматывании палки на вечернем перезабросе такой не слабый удар. Ничего не понял, но рыбу взял. Щука и поймана честно в рот. Поводок она откусила, но уже в подсаке. Особо глазастые могут рассмотреть у неё во рту секретную комбинацию бойлов :D:D. Ночью поклевка, уход в кусты и сход. Начал собираться дождик. Барахло побросал в машину и прости-прощай. Этот пруд увидит меня не скоро.
     

    Вложения:

    Martel, al, Pashka и 20 другим нравится это.
  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Не написал. Щука взята на котлеты. Каюсь.:):)
     
  3. den58

    den58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    61
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Недели 3 назад тоже были на том пруду. Только мелкий карпишка от 1,8 до 2,6кг. Сергей Юрьевич а щуку не взвешивали? :) Интересно на сколько потянула.
     
  4. ant_dm

    ant_dm Активный рыбак

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    124
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Всем привет. Во и руки дошли до написания небольшого отчета, а то что то тут совсем тихо стало.
    Собрались мы встретится большой компанией с Саратовскими друзьями. А лучше места встречи, чем встреча на пруду, за любимым занятием, придумать трудно. Местом встречи был выбран известный пруд в с. Н. Аблязово Кузнецкого района.
    Мы с Вадимом приехали немного раньше и начали потихоньку раскладываться. Благо, у нас был забронирован домик и нужды в установке палатки и прочего походного инвентаря, не было необходимости. Поэтому к приезду друзей мы уже успели закинуть палки, правда “в никуда”.

    По приезду Артема и Игоря, мы помогли перетащить в домик их скраб (а по 40 метровому помосту это сомнительное удовольствие) мы стали искать точки лова и обсуждать тактику. Точки были найдены довольно быстро, в этом нам помог эхолот и лодка. Поставили стационарный маркер. И приступили к замесу прикормки.

    Все удилища были заброшены и настало время ожидание, которое мы решили скоротать жаркой шашлыка. Но так устроено в Аблязово, что домик находится на воде, а беседка с мангалом на берегу… Уже стемнело…и мы за приятным разговором и манящим запахом от готовки шашлыка, прекрасно общаемся в той самой беседке на берегу, с полной уверенностью, что пейджер сигнализатора достанет и сработает в случае поклевки…но не тут то было…
    Прозвучал какой-то одинокий пик, и мы решили сходить к домику глянуть что там происходит. Пока мы шли к домику по помосту (около 40 метров), самарские соседи по домику кричат нам, что у нас сигналки горят не переставая уже минут 10. Шок. Как так? Шаг превратился в бег, с риском окунутся в водоем. Оказалось, все просто. Подсели батарейки и сигнал не доходил. После замены батареек проблема пропала. Ну так, вот… Рыба ушла под противоположный берег. Потихоньку выматываем, кладем на мат и взвешиваем. Карп на 4 кг. Уже хорошо, начало положено, продолжаем ждать….
    Время на часах 22.15. Мы уже перебрались к домику и сидели кушали шашлычок, как вдруг началось...Такого я не видел, наверно ни разу…поклевка одна за другой, причем и дуплетом и на разных род подах…Рыба бала разных размеров до 8кг.

    Все это продолжалось всю ночь, часов до 7 утра. Рыбу мы уже не считали. Мы же ждали 10+). Мы с Игорям так и не ложились спать. Были дежурными. Артем устал выбегать на поклевки. Поэтому я тоже думаю он особо не спал.
    Ближе к 11 часам утра я поковылял спать, Игорь еще держался (от куда столько сил и энергии я не знаю). Проспав до 16 часов, попив крепкого кофейку, мы решили отправиться в заплыв с целью кормежки. К тому времени Артем уже смастерил закорм. Приплыли и снова стали ждать.

    И о чудо. На часах 22.15 и снова понеслась жара. Снова поклевки практически с разницей 15 мин. И опять вся рыба до 8 кг. Были конечно и совсем тузики, которые без промедления топились. Но мы же ждем 10+. Сразу скажу мы так и не дождались трофея…
    На этот раз я ушел спать раньше, сил просто не было.
    Третий день прошел спокойно. Днем было максимум пару поклевок и все. Причем за все время днем рыбы была не особо активна. Стояла жаркая погода. Днем отдыхали и готовились к ночи. Жарить мясо уже ходили только профессионалы этого дела, обязательно кто-то оставался у род подов.
    К вечеру мы снова закормились. К тому моменту сменился ветер и поменялась погода. Но мы ждали 22.15 ). Но на этот раз чудо не произошло и за ночь мы увидели поклевок 5. Но долгожданного трофея так и не дождались. С утра было поймано еще несколько рыб. И мы стали собираться домой.

    Что хочется сказать… Рыбалкой довольны остались все, не зависимо от того, что трофея мы так и не взяли. Общение, природа, хорошее настроение, хорошая компания и отличная рыбалка — это то что мы будем вспоминать холодными зимними вечерами. А за трофеем мы обязательно еще туда вернемся…
    Отдельно хочется сказать про природу. Там реально очень красиво. А какие там закаты. Завораживает.

    Да домики не особо новые, но мы едем не в 5* звездочные отели, а на рыбалку, на природу.
    Вся рыба была выпущена в родную стихию…..
     

    Вложения:

    Martel, Foxdoma, denih и 24 другим нравится это.
  5. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Да, тузло в Аблязово - это зло!!!! Спать реально некогда.
     
  6. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Классные Фотки, Классная рыбалка,прям завидую белой.:75:
     
    КАРП ПРОФИ и ant_dm нравится это.
  7. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    На прошлой неделе посетили с Серегой Гоу про, теперь мой любимый водоем... Аблязово.
    Отчет можно назвать так: Тузлоловы.
    И как видно из названия, трофеев у нас не было. Но ветка очетов всё равно гниет и я решил накатать пару строк.
    Я приехал чуть раньше Сереги и начал перетаскивать скарб. 8й домик- пздц как далеко,прям устал. Плюс жара. К приезду Сереги я начал уже маркерится и где-то через час остановился на дистанции 70м, глубина 2м. Закинув туда удилки ,мы закормились с лодки и сели за "разговоры". Тут у меня паровоз, на не засечка. Всё равно уже обнадежен. Больше до 5-30 мы ничего не услышали.
    В 5-30 паровоз и первый тузик припаркован на мат Сереги, он даже фотаться с ним не стал. Сразу отпустили подрастать. и до 7-00 взяли еще три рыбки. дальше тишина до обеда. Сварили пельмешек поели и тут уже мой родпод активизировался еще три тузика. Далее Серега пару тузов и всё как отрезало.
    Вечер обильный закорм и в 21-30 понеслось... Долго описывать наше разочарование, испытываемое с каждым вынутым тузиком, но Серега возненавидел их.
    Серега так зае...ся ,что уже к часу ночи он оставил только одну палку в воде.... Каждые 15-20 мин тузик.(оказывается это надоедает :) ). Я продержался до 3х часов на 4х палках, но потом оставил две и часов в пять я смог все таки уснуть.
    Утро было не таким активным было поймано около пяти рыб на двоих и пара сходов.
    Клипсы китай - гомно! слетело порядка 5 шт грузов. Слетает конус сука!!!!
    Ну, итог : Я даволен, устал и опять рад бешеной рыбалке. Нет трофеев... Но не всё же время)))))
     

    Вложения:

    Martel, denih, NIKS и 18 другим нравится это.
  8. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Василий, мне очень фотка понравилась где карп тебя в аблязовском пруду утопил, или же ты его так спасал..вообщем фотка супер!!!!
     
    Baza, Energetyk и Dan1k нравится это.
  9. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Спасибо! Я идею подглядел на Карпере по-моему. :):):)
     
  10. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Планы на первую половину дня выезда на рыбалку были обширные. Уложить барахло в машину, отвезти тёщу в поликлинику, съездить получить капельницу, сложить в машину удилища и на рыбалку. Судьба распорядилась иначе. По дороге к тёще проколол колесо (Знак 1). В машине после мойки и уборки багажника не оказалось баллонного ключа (Знак 2). В больнице поднялся на четвертый этаж не того корпуса (Знак 4). Пока спускался и поднимался туда, куда нужно, потерял один бахил (Знак 5). Медсестра, умеющая поставить капельницу с закрытыми глазами, исколола мне все руки, пока нашла вену (Знак 6). Если уж судьба посылает тебе знаки – не будь лохом, обрати на них внимание!
    Приехал. Закормил точку на 6,5 метрах. Осень всё-таки. Сутки ни одной поклёвки. Два не понятных пика. Прошёл слух, что соседи с летней точки взяли амура. Поскольку был не трезв, принял решение уйти на летнюю точку, причём всеми четырьмя удилищами. Вот баран! Целый день тишина. От скуки собрал спиннинг и стал ловить окуня. Как просто и красиво ловят мастера спиннинга, а у меня как не зацеп, так борода. Клевал спортивный окунь, но был и один бонус. Вечером какая-то не понятная поклёвка. Карп - не карп, амур – не амур. 180 метров, до самого подсака не мог понять, что за рыба. Щука! На бойл со специями. Вот это неожиданность! Без 100 грамм – пять килограмм! Хотел сфотографироваться со щукой, как с окунем, но забздел совать пальцы ей в рот. У спиннингистов есть такая штучка пастерасширитель. Её суют в пасть, открывают и спокойно достают крючок. У меня такой штучки нет, и я изрезал все пальцы о её зубы. Пальца болят страшно.
    Больше ничего интересного не было, поклёвок тоже.
    Поскольку тема карповых отчётов усилиями продвинутых пользователей благополучно убита, а мне прёт щука, придётся писать отчёты в теме спиннинг.
     

    Вложения:

    Martel, fiolent, lerich и 22 другим нравится это.
  11. Атмис

    Атмис Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Теперь,друг мой, я буду звать тебя не Хохол,а Дед Щукарь.
     
    Baza и Turtanak нравится это.
  12. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Внезапно)))
     
  13. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Сергей Юрьевич , вот тебе (знак 7) пора продавать карповые снасти и переходить на ловлю хищника.:)
     
    Baza нравится это.
  14. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #94 Хохол, 6 сен 2016
    Последнее редактирование: 6 сен 2016
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    А не дождетесь!!!

    Добавлено через 10 минут
    Буду один сидеть в карповых отчётах и "тошнить" :p:p:p
     
  15. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Эх я бы тоже половил бы , да пописал бы отчеты , ремонт не пускает.:(
     
  16. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Писать нечего. Хвастаться нечем. Сезон закрыл. Перехожу в спинингуи. :rolleyes::rolleyes::(
     

    Вложения:

    Ник399, denih, ant_dm и 2 другим нравится это.
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Сергей Юрьич, говоря на современном языке - "жжошь":)
     
  18. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
  19. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Так и я о том же.
     
  20. DenisM

    DenisM Начинающий

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    41
    Ответ: Карпфишинг 2016. Сезон открыт !

    Напишу про свой первый трехсуточный выезд. Поехал на пруд XXX на запланированные 2 дня. Кормить решил по летнему объему и вкусами специи и рыба. Бойлы Classic + пелец + сыпуха/комбикорм. Насадка тоже Classic + Ричи. После первых суток тишина. В насадку стал добавлять фрукты. На конец вторых суток одна поклевка на фрукты и тишина на водоеме в отношении карпа. Решил остаться еще на одни сутки. Съездил за бойлами и пелецом и закормил купленным. Первый раз купил бойлы 777, выбор пал на них из-за цены - дешевле не было. Программу особо не менял, т.е. закорм получился специи+ рыба. Насадку все -таки поставил такую же, чем и кормил -777. Ночью третьих суток паровоз, начало вываживания и обрыв из-за ошибки. Леска была на клипсе и несколько метров намотки до клипсы не хватило, карп не останавливался и оборвал леску на соединении с шоком. Далее дождался рассвета, закормил остатками 777 из кобры и пошёл к соседям пить чай и весело проводить время. В 10-00 мы услышали на водоеме непрерывный звук сигналок. У меня пейджер в кармане молчит, но соседи-парни сказали, что в моем секторе шум. Я добегаю и реально одна удочка "клюет", вернее быстро стравливает леску со шпули вторую минуту. Подсечка, осторожное вываживание, карп заходит в береговые коряги и мне помогают соседи заподсачить, зайдя в холодную воду. Небольшая фотосессия, взвешивание и конечно отпускание карпа. Короче он потянул на 12 кг. Соседних парней карпфишеров не называю, так как не уверен хотят ли они быть в моем отчете. Им большое спасибо за подсказки начинаючему, веселое времяпровождение и героическое вываживание моего трофея в холодной воде из прибрежных коряг.
     

    Вложения:

    Ник399, denih, Grisli и 18 другим нравится это.