1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карпфишинг 2014

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Толик Славыч, 2 май 2014.

  1. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    андрей1980,
    Sazan,
    спасибо))
    надеюсь...)))
     
  2. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Отчет писать не о чем , но есть пара стыдливых фото.... Что хорошего:
    1. Поймал маленькую рыбу , но в первый день, чего раньше никогда не было.
    2. Получил урок, что не х... ездить в дикую жару.
    3. Доказал себе, что стереотипы с насадками - ерунда, надо искать лучше место и преподносить насадку для рыбы в самом выгодном ракурсе.
    4. Порадовал поводок без термоусадки, на него меньше всех делал ставку.
    5. Ну и общение с коллегами рыбаками и природой вообще оценке не поддается.
    Серж - еще раз поздравляю с рекордом водоема, не побоюсь этого слова!
     

    Вложения:

    володя, denih, ROCKER и 10 другим нравится это.
  3. Wad_DimSAR

    Wad_DimSAR Активный рыбак

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    113
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карпфишинг 2014

    а какой бреэнд?
     
  4. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Вадим, это был Косадака. По моему 25lb
     
    Wad_DimSAR нравится это.
  5. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Вот это уловы, молодцы ребята. Сергей тебе пора мастер классы устраивать по ловле амура.
     
    ROCKER нравится это.
  6. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Да ладно,просто хорошее место и смена погоды,а вообще пока не изобрели бойлов именно на очень крупную рыбу я считаю ,что поимка таких трофеев просто везение, я ведь мог все утро и по 3 кг амурчикрв ловить.ИМХО.
     
  7. Wad_DimSAR

    Wad_DimSAR Активный рыбак

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    113
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карпфишинг 2014

    ROCKER, Серег-вот что значит уклейку собрался ловить;)
     
    ROCKER нравится это.
  8. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Всем привет! Наконец появилось время, когда можно съездить на пару дней на рыбалку:). После соревнований, я и Влад решили вместе поехать порыбачить и отдохнуть, мой отпуск уже подошел концу и мы выбрали пару суток для рыбалки. Поехали на водоем с 19 по 21 августа, погода была на первые сутки не очень хорошая,грязь, изморось, в общем, что для человека плохо, то для рыбы хорошо! В общем можно сказать, что рыбалка удалась, приятно было поймать несколько карпов, что на соревнованиях, мы не поймали ни одного зачетного карпа, а тут заметили, что карп начал выходить, но много было поймано мелкого карпа, он клевал всегда, что днем, что ночью, особенно на вторые сутки, я так и не поспал, но ничего, мы же на рыбалку не спать ездим)))) Крупных особей поймано не было , самый крупный амур с весом 8200, самый крупный карп 5800, но очень красивый, да и хочется сказать, что достойный соперник. Крупная рыба клевала под вечер и до 23часов. Всего было поймано семь крупных рыб, и много мелкого карпа. Ну и напоследок, немного фоток :)
     

    Вложения:

    Old Fox, Хохол, SergNazaroff и 22 другим нравится это.
  9. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Лех, Влад, классные фото и рыпы)
     
    Sazan и Алексей Кочетков нравится это.
  10. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Дааааа, Леха красавец!!! А я просто кормил рыбу, двое суток кормил рыбу. :D Кормил хорошо, рыба теперь немного сытая, наверное. :) Так и не удалось взять ничего крупнее...килограмма на полтора карпенка. :D
    Из интересного - был пойман карпик на маркер, причем на чужой оторванный маркер :D И еще Леха не стал раскрывать все секреты своей успешной ловли и не показал методную кормушку "От Френка Ворвика для Лехи из Пензы" :D
     
  11. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Влад, она в теме" Треп" . Я целый год договаривался с Англичанами, а именно с Френком, а ты раскрыл мой секрет:mad: :D
     
  12. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Ездил в гости к родственникам в Саратов, там поехали на один из платников. По приезду я офигел, пруд ширина ну, примерно 100-120 метров:D:D:D, по заверениям хозяйки пруд обмелел от жары, а раньше бОООльше был. Вода, говорит метров на шесть отошла :D:D:D т.е. пруд кагда большой, то ширина 140 метров. Ну, да ладно родственник у меня доночник и о забросах на 80-100 м даже не слышал. Отмаркерился, нашел самое глубокое место 2м всего, туда и закинулся. Приехали мы не надолго, всего на 4 часика. Были потяжки не значительные и все. На удочку три карасика, которые уплыли подростать. Понравилась погода, Жуткий ливень, а затем Солнце - КРАСОТИЩЩАА!!!! Да, и цены просто ах....ть 50 руб за час:confused:
     

    Вложения:

    ROCKER, @rtemы4 и андрей1980 нравится это.
  13. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Попробую потратить время форумчан не зря. Название пруда не сообщу, без обид т.к. мне самому сообщили под мое честное слово. Кто был - тот узнает по фото.
    Итак, начнем. Подготовился я с вечера пятницы, но как обычно бывает, какие-то бытовые мелочи я забыл. Товарищ, который должен был поехать со мной по уважительным обстоятельствам отказался, но я был категорично настроен посетить данный водоем (тем более поездку туда уже откладывал дважды). Пока докупил необходимое и добрался до места (на пруду я был впервые) время уже 14:00. Разложился, палатку кинул и тут поклевка у соседа слева - предложил ему помочь с подсаком, он не отказался, но рыба у него сошла. Разговорились и информация такая. Он сам на пруду со вторника (я приехал в субботу) сообщил, что рыба не активна и что уловистым днем был вторник с дрянной погодой. Тогда то ему и попались 6,8 и несколько 3килошных карпов. Потом у него тишина и редкие пара поклевок за день. На моем месте, как он пояснил уже побывала пара человек до меня и все уехали не солоно хлебавши. Я не опускал руки и пошел мериться - оказался везде ил и лишь в 30 метрах примерно нашел интересность. Сосед снова сообщил, что и остальные тоже выбирали эту дистанцию и все завалили там кормом. А вот это уже не есть гуд. Я забил и начал кормиться. Кормиться сладко, клубника, тутти-фрутти - это пыль. Плюсом добавлял покрошенные насадочные бойлы тутти-фрутти и ваниль. Пелетс тутти-фрутти. Так же учавствовали семена конопли, бисквит, и самоделким с горохом (если кто пробует горох - помните, что он крайне опасен и спокойно может убить общую ароматику с ним нужно быть крайне осторожным). Насадка - тутти-фрутти, ваниль, слива и конопля, все мешал чередовал, резал на половинки, пробовал с поп-апами, с кукурузой и с пенопластом, соответственно пользовался дипами клубника, карамель, ваниль, тутти, мед и что-то еще... подзабыл. Начал с более длинных поводков и пришел к более коротким, но все было бесполезно. В общем спать пошел глубокой ночью. В ночи была пара неуверенных поклевок и все. Плюс здоровенная "мидия" на фидер зацепилась. Встал в 6:00 все перепроверил, подстроил, но все равно тишина. Решил попробовать фидером на живую и различные комбинации. В итоге я с 50 см. поводка (оснастка патерностер) пришел к 20 см. и поклевки были на кукурузу с апариком и клубничным и намного реже медовым дипом. Домой я отпрвился в 16:00 в воскресенье с отличным настроение. Места ребята там наикрасивейшие (хорошо еще погодка не подвела).
    В итоге в подсаке оказалось 3 малыша карпенка неспортивного размера - килошного веса (я забыл весы). Как бонус попался здоровенный рак! Я таких никогда в живую не видел. Сосед справа так и уехал с нулем, а товарищ "со вторника" вытащил толстолоба вроде как килошек на 5-6 с виду, но быстро сфоткался и отпустил. НА самом деле я очень рад даже такому результату, т.к. потом выяснилось, что некоторые люди уезжали солоно хлебавши, а у меня это был первый выезд за карпом на абсолютно незнакомый водоем. Карпята все отправились домой, а рака я честно говоря забрал, т.к. подруги их никогда в жизни не ела))) Фото прилагается.

    P.S.
    Спасибо рыбацким страстям за дельные советы.
     

    Вложения:

    ROCKER, Old Fox, куба76 и 7 другим нравится это.
  14. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    #154 fiolent, 27 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Пост крайне корявый, пока правил прошло более 10 минут. Отдельное спасибо Вадиму Евгеньевичу за важные подсказки.
     
  15. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Вы так пруд отфоткали , что его любой узнает )))
     
  16. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Всем привет. Ездил на рыбалку в эти выходные. Всего 8 рыб. Самый крупный 4.430. Переписывать отчёт пока нет времени, поэтому полную версию почитать можно у нас в блоге(тыкай у меня в подписи на ссылку). А сюда выложу часть.
    13-45 - Паровозик. Причём поклевка произошла как только к нам Пришли Артём и Серега. Подсечка. Я понимаю что на том конце что-то хорошее, которое уже собрало вторую мою палку. Постепенно подвожу к берегу рыбу, вижу что карп. Уже вижу что скоро будет наматываться шок и тут очень сильный удар рыбы и леска бьёт по голове Саши. Резкий щелчок и я понимаю, что шок оторвался. Бросаю палку, хватаю вторую, ведь он запутал её. Подматываю. Есть, там. Санёк ловко разделся и с подсаком бросился в воду. Подтащил карпушу и мы с большим усилием вынули его на мат. Небольшая заркалка принесла много эмоций. Весы показали 4.430. Отлично. Трудовая рыбка. Серега был в роле оператора. Саньку огромное спасибо, этот карп наполовину его. Остался вопрос почему лопнул шок. Ведь рыба в два раза крупнее сопротивлялась сильнее. И рывки были мощнее. Возможно как раз таки из-за того что леска была у Саши над голово и удар пришёлся на него. Надо избегать таких вещей. Буду делать работу над ошибками. Шок кстати был проклеен.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Old Fox, denih, куба76 и 10 другим нравится это.
  17. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    #157 PaTriK_58, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Тоже провел эти выходные на водоеме. Погода ужасная, дождь, ветер. Расположиться решили ближе к плотине, в расчете на то, что стало холоднее и рыба должна начать миграцию ближе к зимовальным ямам. Ближе к делу. Нашли неплохой свал в глубину, закормились. Первая ночь прошла в тишине и покое, но с рассветом началось ужасное. Тузики обложили свим и никого туда не подпускали. С чем это связано не могу понять. Крупная рыба либо болеет от перемены погоды, либо я не знаю. Итог около 20-30 поклевок на двоих. Вся рыба до 3 кг. Как объяснить нашествие тузла, поделитесь мнениями?

    Добавлено через 22 минуты
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    denih, ROCKER, Атмис и 5 другим нравится это.
  18. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Павел, такая же история была десять дней назад, на вторые сутки, я не спал совсем! А ведь летом, такого не было , попадались несколько экземпляров, но не в таком количестве.
     
  19. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Озверели совсем) У меня так же)
     
    PaTriK_58 нравится это.
  20. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Это просто беда, на вторую ночь, после нескольких штук я вымотал палки и лег спать.
     
    Dan1k нравится это.