1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карпфишинг 2014

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Толик Славыч, 2 май 2014.

  1. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    карпятники никогда не напишут тут где ловят:(
     
  2. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    fiolent, Это там куда ты не доехал....! - а посетил Сурморе :95:
     
  3. Wad_DimSAR

    Wad_DimSAR Активный рыбак

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    113
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Да. Карпятник - карпятнику бойл не выклюет и в дип не тот не кинет. :).
    Желающих приобщиться в наше братство всегда рады видеть, и объяснить всегда рады, только принципы карпфишинга соблюдать нужно:)
     
    буржуй, Torrez и diman21124 нравится это.
  4. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Комментарием выше уже всё написали...
     
    Wad_DimSAR нравится это.
  5. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    #125 fiolent, 11 авг 2014
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Рыбацкие Страсти, Спасибо огромное за место! А особенно за потраченное на меня время и полезные советы. Нужно будет переварить информацию и будем решать с товарищем чем мы будем угощять рыбу.

    Добавлено через 37 минут
    Вычислили меня) В рыбацких страстях мы случайно не пересеклись?
     
    General нравится это.
  6. Wad_DimSAR

    Wad_DimSAR Активный рыбак

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    113
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карпфишинг 2014

    fiolent, Не за что-всегда буду рад помочь, чем с могу)))))
     
  7. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    fiolent, Нет не пересекались , просто читал тему про один пруд куда вы написали что не доехали ......а это он и есть!:)
     
  8. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Карпфишинг 2014

    vitas, я так и понял) В рыбацких страстях меня еще один человек вычислил. Думал, может это вы и есть)))
     
  9. Wad_DimSAR

    Wad_DimSAR Активный рыбак

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    113
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карпфишинг 2014

    fiolent, Нет, это не он.....все-в теме отчеты, давайте писать про отчеты
     
  10. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Наконец-то Леха освободил выходные под короткую сессию. Саша как всегда составил нам компанию (куда же без него). Они выехали на новый для нас пруд вечером в пятницу. К сожалению я не смог приехать к ним до темноты и принял решение присоединиться к ним уже ближе к 5 утра. Это была предыстория. А теперь поехали:

    2-50 на часах и я уже встал. Раскачался,поел и прыгнув в машину поехал к Лёхе с Саньком. В 4-40 я был на месте, меня встретил Лёша и огорчил тем, что за ночь небыло ни одной поклевки. Я начал собирать палки, поставил бузы, нашли немного другое место для ловли и закинулись. Я закормил себе палки, совсем немного. И сел вязать запасные поводочки. В 7-40 мой сигнализатор подал признаки жизни на том конце лески и я подсёк! Есть! По ощущениям зачёт точно, причём сопротивление сильное. Рыба мечется из стороны в сторону, даже пару раз вставала вообще, но медленно я выкачивал рыбу. Показалась голова и как я ожидал это оказался амур. Саша ловко сработал на подсаке(Опыт прошлых амуров), пока Алёша кимарил. На мате оказался Белый Амур весом в 4.150. Красивая рыба. Несколько фоток и рыба отправляется домой. Спасибо за эмоции! В точку сразу летит несколько спомбов. Буквально через 15 минут и у Леши поклевка. На том конце оказался карпик, весом 1.200 (если его не съедят, то на следующий год уже в зачёте будет). Он отправляется конечно же домой. Взяв в руки спомбовое удилище забросил ещё несколько спомбов в точку. Спустя пару часов поклёвок небыло, но стало крайне жарко. К 10 утра солнце так пекло, что мы спасались окунаясь в воду, пацаны вообще сидели в воде на стульях и кайфовали. В Пензе в этот день было +36. Тяжеловато как и для рыбы так и для нас, но мы надеялись на вечер и ночь. Причём очень ждали вечер, чтобы увидеть поклёвки. Но когда настал вечер( около 19-00) мы увидели в углу неба черные тучи, поднялся ветер как на "Аляске" и мы поняли что штурмовое предупреждение по радио была далеко не шутка...Собрав вещи в палатку, замешали корм в ночь и принялись как можно быстрее закормить до дождя. Через час всё почернело, начало сверкать как в фильмах ужаса и полил дождь. Часа 2 мы сидели в палатке, покушали, попили кофе и как раз всё это светопредставление кончилось. Ветер и молнии были жуткие, пару раз даже стало страшно. Решили лечь спать пораньше, ведь после дождя может будут поклевки. И уснули. В 0-30 мой сигнализатор запищал и я вмиг оказался у палок и при очередном движении свингера произвёл подсечку. Есть! Началась борьба. Я сразу понял, что это Белый Амур. Шёл тяжелее, чем первый, пытался около берега уйти в кусты, то метался к палкам Лёши, но ловким движением руки, Саша завёл рыбу в подсак (опыт, что сказать то). На мате оказался крупный красавец. Торпеда! Очень бойкий тип. Мы были все в грязи, пока держали его. Весы показали 7.280, что на 270 грамм меньше (может быть он сходит в туалет после такой грозы), чем мой биг фиш, пойманный на предпоследнем выезде. Красавец. Очень сильный соперник. Отпускаю его домой и говорю спасибо. Перекидываю палку и иду в палатку. В 2-00 ночи теплая ночь сменилась холодной и ветер опять поднялся. За ночь небыло ни одного пика. Как стало светло, мы перекинули палки и сделали утренний корм. Сигнализаторы предательски молчали. Около 8 утра Леша взял "пограничного карпика" на крайне необычный вкус бойла. Я даже не поверил сначала. После этого у меня был сход тузика. Таким темпом наш выезд подошёл к концу. Мы сделали много выводов:

    - нужно лучше маркерить и искать перспективную точку.
    - с каждым выездом мы всё больше и больше набираемся опытом, показывая хоть какие-то результаты. Особенно если учесть, что для нас это первый сезон ловли.
    - мы попробывали новую фирму производителя вкусняшек для карпа
    - испытали новые для нас насадки

    Всем большое спасибо!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Old Fox, володя, Baza и 24 другим нравится это.
  11. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Серегаааааааааааааа!!! Твоя очередь!!! Хочу фото!!!!
     
  12. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Ну вот пришло время отчитаться за рыбалку прошлых выходных.Приехали на водоем в пятницу вечером ,нашли быстро место ,благо с 2013г я фиксирую все в блокнот где ловил на что и сколько, разбили лагерь,выпили пенного напитка за рыбалку как пологается и стали ждать поклевок.Первая поклевка была ночью 3:00 у Василия итог карпик 1кг, ждем дальше и ровно в 8:00 у меня бешенный поровоз подсекаю начинаю выкачивать и понимаю , что рыба не идет а стоит на месте несколько секунд начинаю сматывать леску , у меня такое было в первые такое ощущение ,что тащишь бревно но оно еще и шевелится по опыту прошлых рыбалок понимаю ,что это не амур а офигенный карп руки тресуться Василий уже в воде с подсаком и в 25 м от берега обрыв выматываю леску ,ледкор срезан под грузило, обидно дасадно ,но ладно не вешать нос ,продолжаем ловить дальше.Суббота прошла без поклевок, меня покидает напарник (Василий),ночью начинается дождь настроение если честно не очень ,хотя смена погоды вселяет надежду на выход рыбы , иду спать и УРА мои надежды оправдались в 1:00 был разбужен писком сигнализатора , подсечка 8-ми минутное вываживание и амур на 8,740 в подскаке оставляю до утренней фотосессии .Иду спать.В 6:00 приезжает Дима(Вадим) фотографируем и отпускаем амура, Дима поехал к Паше и Толе они стояли через 2 сектора, я закармливаюсь с лодки ведро супер ввонючей прикормки и жду.В 7:00 поклевка , подсекаю начинаю вываживание ,сам в шоке как так быстро вывел рыбу,звоню Диме приглашаю его на взвешивание по размерам вижу что амур за 10 кг.Барабанная дробь и УРА Новый рекорд 13,7кг, забрасываю палку продолжаю кормить через 15 мин опять поклевка амуренок на 3 кг , забрасываю ,кормлю через 15 мин опять поклевка Карп 4,2 кг,через 15 мин поклевка амур на 2,8кг.Затишье до 13:00 ,опять поклевка итог последний на этой рыбалке амур 6,3 кг.Вот такая получилась супер РЫБАЛКА.Огромное Спасибо Паше ,Толе к поимке последнего амура они приложили рук.,Отдельное СПАСИБО Диме за помощь в вываживании и фотоотчете, как всегда появился в ножное время.
     

    Вложения:

    Old Fox, володя, denih и 25 другим нравится это.
  13. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Серега, красава!)
     
  14. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Вот я дурак......:D:D:D
     
  15. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Добрый день всем!
    Выехали с друзьями в субботу в 5 утра, в 6 часов на водоеме, берег левый занят под завязку, едем на правый...опа- сюрприз большая часть берега отведена под соревнования Федерации Глухонемых ( с 8 утра до 16.00), благо Михаил поговорив с ними ( ну точнее по переписки с ними ) разрешил встать нам в секторе перед его домиком... утро раскладываемся, параллельно разговариваю с Михаилом обо всем..погода супер,день будет жарким- так и оказалось )
    В 8.30 удилища начинаю маркериться ( не маркерной палкой ), отрываю две оснастки маркерные с грузилами - печаль..Беру лодку,бутылку,груз,леску и в путь..маркериться))
    Чето ,как-то нахожу...)Кормлю.пошло ожидание...вся суббота,жара ,тишина, ни пика...меняю к вечеру точку,кормлю...в ночь тишь...ну как тишь ? Ветер поднялся еле шатер удержали, род -под мой зато прошел испытания,даже не шолохнулся.) Утром у друга на фидере у берега сход карпа,где-то на вид не более 2.5 кг....
    сидим дальше...тишь....уже аж бесит...
    Миша приезжает, рассказывает как Серега (ROCKER)оймал биг-фиш...радуюсь.. и думаю вот я лошара )
    и в 14.50...легкое движение свингера, тусклый звук сигнализатора, и смотрю леска уходит вправо.подсечка, на поддятжку шел легко, через минут 6 в подсаке амур 6,770....подсак в ручке попалам сломан ) я счастлив , фоткаюсь, рыбу топлю.... классс)) первая моя такая рыпа...

    ЗЫ : мата нет - обещаю будет ( мой косяк), рыбу "обжигать" больше сильно не буду!
    Остались вопросы, котрые буду разбирать - вся причина думаю не правильный корм...
     

    Вложения:

    Grisli, Old Fox, володя и 19 другим нравится это.
  16. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Поздравляю с почином ,Красавчик:):):)
     
  17. Wad_DimSAR

    Wad_DimSAR Активный рыбак

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    113
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карпфишинг 2014

    drovosek, Вроде как тема отчеты Карфишинг......
     
  18. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Спасиб, Серег))))
     
  19. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Серега поздравляю с биг фишем!!! Артем с почином!!!
     
    @rtemы4 нравится это.
  20. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Артем, ну понеслась!!! Дальше еще лучше будет!!! Мололец, поздравляю!!! :)