1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карпфишинг 2014

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Толик Славыч, 2 май 2014.

  1. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Молодцы , классная рыба, фото с отпусканием особенно классно:69:,ещё бы каждое фото рыбы сопровождалось фото с отпусканием,ну ни чего каждый со временем к этому приходит.
     
  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Судя по количеству отчетом, народ оказался слаб духом и испугался непогоды, а мы поехали. Встретились с Володей (Атмис) на водоеме. Дождь, как из ведра, ветрище. Дождались пока немного утихнет и занялись разбивкой лагерей. Стояли в соседних секторах, но каждый в своем. На воде «барашки», как маркериться? Поставил груз побольше и первый раз маркерился сподом. Чуйка, конечно не та, но в крайнем случае можно и так. Нашел две точки. Поскольку у Володи была с собой лодка, поставил вместо маркеров бутылки. И их было плохо видно. С лодки же и закормился. Как это быстро. Оказывается можно быстро и точно доставить ведро прикормки точно в точку и при боковом ветре в 10 м/сек. Кормил много и крупным. Первая поклевка – амур. Не большой, но приятно. Ветер ломает ветки и несет их вдоль берега. Через 30 минут на леско висит пучок мусора и приходится перебрасывать. Боролись по-разному; я задрав удилища, а Володя с помощью задних грузил. Помогало плохо. Ночью карп на 6 кг. Упс! Пришел директор- допишу позже.


     
    denih, ant_dm, ROCKER и 4 другим нравится это.
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Ну, вот, продолжаю. Правда, писать особенно нечего. Карп клевал. Ветер дул. Раки жрали бойлы. Может, что вспомню - допишу.
     

    Вложения:

    fiolent, Levsterio, denih и 11 другим нравится это.
  4. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Тоже был на одном водоеме с пятницы по воскресение( погода оставляла желать лучшего, палатку сносило и дождь лил как из ведра). Прибыв на место была найдена одна точка, а вторая точка стала противоположный берег под камыш. Результат в субботу в обед паравоз и зацеп за коряги, так как было не далеко от берега решили залезть в воду отцепить, достали карпика примерно кг на 3 там из рук и ушел до берега не донесли, в 11 вечера паравоз с точки под другим берегом 5 минут борьбы и сход, и в 4.00 воскресения паравозик и сразу зацеп в коряги. В 10.00 собрались и уехали домой, собирались под ливнем теперь все сушить неделю нужно. Так как фотографировать было нечего соответственно и фоток нет.
     
    denih, @rtemы4, ant_dm и 3 другим нравится это.
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Не перевелись люди, не испугавшиеся дождя и ветра. Еще и с сыном, наверно?
     
  6. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    с субботы на воскресенье были на Орловском ..веееттерр
    маркериться бесполезно..
    отклипсовался по колышкам (спод и рабочие)
    ловил на 60 метрах.
    Субботы ноль..
    Воскресенье амур 1650, карп 1650 ..зеркальный ( оба как калиброваны)
    все отпущены..


    ЗЫ : друзья с фидерами , кто ездил со мной ловили карпиков по 800-1000, и когда я отпустил рыбу, услышал много"лестных" матных слов :) в свою сторону от них...
     
  7. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Да с сыном, в этот раз еще и тестя вывозил. Я смотрю у вас на видео даже волны не было, у нас 2-е суток ветрище было, спининги раза с 3-го только долетали в точку. Кстати С.Ю. как новые палки?
     
  8. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #108 Хохол, 30 июн 2014
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Это не "палки" - ПЕСНЯ!!!

    Добавлено через 57 секунд
    Не боись, Артем, - привыкнешь.
     
  9. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    ды я внимания не обращаю на это)
    Я пытался объяснить им и донести философию карпфишинга..почему отпускают...карочь всеми силами пытался уговорить их , что б они отпустили малышей..тех ,которые сидели в их металлическом садке, даже говрил , что семга куда вкуснее ...:) но нет...
     
  10. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Пока народ проводил субботник я "сачковал" и, каюсь, сгонял на рыбалку в Мордовию.
    Расскажу о первом посещении этого замечательного пруда. Андрею (Фурманов) нужно поставить памятник при жизни за организацию и содержание этого сказочного пруда. От меня далековато, от дома 160 км., но все равно буду туда ездить.
    Приехал 12.07 после работы. Пока отмаркериля, закормился, забросился – уже пора спать, а на небе огромная луна. Такую большую я видел только в детстве. Уже потом узнал, что 12.07 было не частое явление – суперлуние. Во, как повезло. Ночью взял красивого «зеркаша» на трёшку. Было несколько холостых поклевок. Соседи успешно ловили. Рыбалкой и прудом очень доволен.
     

    Вложения:

    Old Fox, fiolent, ROCKER и 12 другим нравится это.
  11. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Ни на одном пруду я на видел чаек так агрессивно преследующих и атакующих выматываемый Spomb.
     
  12. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    И он тут еще отчеты рисует... Я парням "заплетал", что Юрич спину лечит, потому и не в первых рядах на субботнике...
    С.Ю., тебе хоть стыдно? Ежели нет, то я уже скоро приеду!:)
     
  13. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Мне доктор прописал гимнастику, а уколы я себе делаю сам. Почему бы не на пруду? ;);)
     
  14. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Месяц без рыбалки в разгар лета- мой новый антирекорд. То дождь, то субботники всякие, а сегодня вообще- фестиваль. Ну как парней не поддержать- у них мяса 10 кил и ящик водки заныкан! Пришлось с пятницы с работы пораньше смыться и на рыбалку.
    Приехал, и к своему ужасу обнаружил, что все мои фельдиперстовые экспериментальные оснастки, кои я месяц вязал долгими вечерами, я где-то проипал...
    Надеюсь, что в гараже...
    Короче, навязал новых, закормил- закинул, сидю- курю, смотрю на волны.
    Вдруг (как обычно) без предупреждения поклевка на "последний шанс", амур соблазнился "продаваемой вещью". Не понял, тут шторм а он на такое... Ну да ладно, бывает, амура фотую и топлю.




    Через полчасика еще поклевка, на то-же удилище... Странно, наверно я чегой-то перехимичил... Фото и в воду его.




    Но когда в сумерках на эту штуку повелся третий, я, каюсь, уже захотел его съесть: кругом такие вкусняшки, а он на эту бяку... Фотосессия и в воду его. Ага, закон подлости- батарейки сели. Отпускал без камеры.




    Ночь прошла спокойно, не считая пары незачетов. Токо холодно, млин, для середины июля...
    Апофеозом рыбалки стал утренний амур, клюнувший всё на ту же фигню, что и все остальные. Фото и амура на место.




    Да уж, рыбалка оставила больше вопросов, чем ответов- думаешь, что изучил его, а он преподносит сюрприз за сюрпризом...
    Ладно, я на фест, а то там пасаны всю водку выдуют без меня и им будет плохо- пусть лучше плохо будет мне!:)
     
    Old Fox, fiolent, teresch и 18 другим нравится это.
  15. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Всем привет! Решил с пятницы на субботу сделать короткий выезд за карпом. К сожалению мой напарник(и друг) Алексей не смог в этот раз поехать и мы поехали с Саньком. Поехали! Пятница после работы мчим на всем известный водоем. По приезду начинаю сразу маркерить, место не перспективное. Я расстроен. При очередном забросе на маркерной оснастке лопнуло кольцо и я остался без груза. Перевязываю всё, смотрю и понимаю, что запасной нет. Мастерю быстро подобие и продолжаю, время идёт и очень поджимает. Кое как нашёл более менее участок, закинулся и приступил к закорму. И теперь всё пойдет чётко по времени.
    20.15 – Отличная поклевка у напарника, но не реализованная. Жаль, но уже хорошо. Ведь мы даже не кормили его точку.
    21.00 – Начало первого и уже ночного закорма точек.
    22.35 – Закончил кормить. Безумно устал и очень хотел есть. Не падаю духом и мы с Саньком продолжаем дела по лагерю.
    00.05 – Первая моя поклевка. Уверенный паровоз приносит мне тузика, весом 1,2кг. Уже хорошо. Целую на прощание карпушку (так надо, что он позвал свою мамку). Вяжу стик и перезабрасываю.
    02.07 – Слабенькая поклевка заставила меня выбежать из палатки. 4 минуты кто-то очень вяло пытался взять наживку и наконец-то пошел уверенный паровоз. Подсечка и понимаю, что на том конце кто-то навязывает свою борьбу. Напарник выбежал за мной и уже с подсаком стоял. Я медленно выкачивал соперника, периодически с фрикциона сходила леска. Очень сильное сопротивление, рыба кругами ходила, но я подводил к берегу. И тут рядом с подсаком всплывает половина туловища и я понимаю, что это Белый Амур. Санёк подводит под него подсак и приподнимает, я смотрю и понимаю, что рыба не умещается в подсак! Торчит голова, хвост и в эту же секунду «свеча» из подсака, визг фрикциона и вмиг моя оснастка оказывается в кустах у берега…Я расстроен, говорю Саньку, эх зачётный вроде был. Леска натянута, дернув раз понял что зацеп. Саня лезет в кусты освобождать мою оснастку, пока я держу удилище и в один момент мы понимаем, что рыба на крючке и просто сидела в корягах. Медленно потягивая, начинается всё сначала. Борьба, визг фрикциона и всё таки рыба сдаёт и оказывается в подсаке и на мате. Когда мы увидели полностью размер, мы обалдели. Это был первый пойманный Белый Амур, ни разу не ловил. Весы показали 7.550. Это мой Биг Фиш, моя самая большая пойманная рыба. Мы радовались победе как дети. После взвешивания, красавец отправился к себе домой. Спасибо за борьбу!
    05.30 – Сход у моего напарника. Ну ничего, он второй раз ловит.
    06.00 – Закорм. Продолжаю кормить точку.
    07.05 – У меня Паровозик и обидный сход у подсака. Почему буду разбираться.
    08.11 – Санёк ловит своего карпика. Не зачёт. Чуть больше кг.
    08.30 – Опять бешенный паровоз и тузик в подсаке.
    В 13-30 сделали последний закорм и до 16.00 небыли ни одной поклевки. Приняли решение ехать домой. Трудовая рыбалка, вначале очень многое не получалось, но мы старались и получили результат! Всем большое спасибо за внимание!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Old Fox, fiolent, Хохол и 18 другим нравится это.
  16. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Съездил и я потренироваться. Рыбы много, но людей ещё больше. Активная. Писать особенно нечего. Был забавный эпизод, но поскольку на форум заходят женщины и дети, описывать не буду. На обратном пути «в хлам» разорвал колесо. Непруха, блин.
    PS Вечером приятели пригласили в баню. Пятеро мужиков, всем за полтинник, вырывают друг у друга микрофон, чтобы под караоке спеть «Облака, белокрылые лошадки…». Сюрреализм. Сальвадор Дали отдыхает.
    PPS Болельщики «Дизеля» могут меня ругать, но я буду благодарить Андрея за «палки», а он вместо игры будет икать.
     

    Вложения:

    Old Fox, fiolent, Alexander и 18 другим нравится это.
  17. vadim75

    vadim75 Начинающий

    Регистрация:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Всем привет. Напишу свой первый отчет правда запоздалый.Приехал в пятницу 25 числа время было примерно 12-00, пока разобрался от маркерился , закормил точку по счётчику 91 метр.
    До вечера не одной серьёзной поклёвки ,только одиночное пиканье, вечером подкормился, и в ночь была поклёвка ,правда не результативная.Утром решил сместится с дальней точки на ближнею 70 метров .За кормился 6-20 переброс всех своих удилищ, пошло время ожидания .И тут паровоз 9-30. Подсечка и чувствую достойного противника . И вот долгожданная моя рыба в подсаке. Амур на 9.600.До обеда была еще одна холостая поклёвка.14-00 последний закорм и тоже всё в холостую . 17-00 решил собираться домой,так как приезжал на сутки.Хочу поблагодарить за фотоотчет Сергея(ROCKER)Фотки классные получились.
     

    Вложения:

    Old Fox, Wad_DimSAR, hardius и 18 другим нравится это.
  18. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    классная рыба.
     
  19. Wad_DimSAR

    Wad_DimSAR Активный рыбак

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    113
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Всем,доброго!!!Напишу очень короткий отчет, сразу скажу.как писатель я не очень!!!Был с четверга, до воскресения на всем известном пруду. Мой самый большой трофей на фото-10500 без сумки.Остальные трофеи от 4 до 7 кг!!!!Все амуры:).Насадка - сладкая, в основном тути, что еще-Отличный отдых, желаемый биг-трофей, ВСЕ отпущено! Всем успешных рыбалок,заветных трофеев!!!!
     

    Вложения:

    Old Fox, Sazan, ant_dm и 27 другим нравится это.
  20. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Позвольте поинтересоваться - где сей чудесный пруд находится? Всю пойманную рыбу разумеется верну в среду обитания.:18: