1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карпфишинг 2014

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Толик Славыч, 2 май 2014.

  1. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    А здорово читать такие отчеты. В полку карпятников прибывает. Плохо только, что все на одном пруду. Это я бурчу от скверного характера.
     
  2. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Карпфишинг 2014

    На других прудах тоже ловится!!!!
     
  3. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Напишу и я отчет, правда, с опозданием.
    Ещё в пятницу, обзвонив несколько человек, услышал неутешительные новости- вода на прудах прогрелась до критической отметки, и даже гидроузел ставит Суре +19.
    Ну а что, не сидеть же дома- поехал за «кубком ауди».
    Приехал на водоем поздно, почесал репу, малость прифигев от увиденного, и стал выбирать место, куда приткнуться. Притулился меж двух доночников, разложился, закормился, взял бинокль и стал наблюдать. Наблюдение и слух подтвердило две неправильности- неправильно встал и вообще нефиг здесь делать.
    Еще как назло при обстреле дальней точки улетела в «молоко» гриппа-шестерка со всеми причиндалами, включая шок. Восстанавливаю боеспособность палки, попутно прикидывая, не поставил ли я рекорд по касту.
    Перебираю насадки, перебираю места, а в голове крутятся варианты. Самый сильный вариант- ехать домой, отъесться и отоспаться перед завтрашним . Но нет, благоразумие не победило- мы ещё помучаемся. Раскладываю «последний шанс», оснащаю и вперед на прочес акватории- сталкер, млин!
    Долго мучить себя на такой жаре мне не позволил мой эгоизм и я принимаю волевое решение сделать вместо фотосессии с рыбой фотосессию моего загашника, подстраховаться для другой темы. Делаю фото, и тут приходит ко мне мысля, после первого рассмотрения показавшаяся безумной, но чем дольше я её обкатывал в голове, тем привлекательней она мне начинала казаться.
    В конце концов, что я потеряю- да ничего! Ловить «залетных» никогда не поздно, лучше поискать систему.
    Делаю стол под названием «5 на 2», PR- насадка, тяжелейший заброс в свим и через полчаса поклевка! Ура, теория сработала?! Или «влет»? Перезаброс. Еще полчаса и снова поклевка! Ура, я все правильно понял!
    Эти две синтявки подтвердили правильность моего предположения и позволили гордо отказаться от «кубка ауди», хотя… Один случай еще не показатель, но лето еще не закончилось да и идей для обкатки у меня еще предостаточно!

     

    Вложения:

    ROCKER, Гитарист)), ant_dm и 11 другим нравится это.
  4. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Сам Тащусь.
     
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Буквы будут потом. Устал. Пока посмотрите фото.
     

    Вложения:

    denih, hav, Толик Славыч и 16 другим нравится это.
  6. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Обещанный отчет к посту 65:
    В пятницу 30.05.14 после работы стартанул на пруд. Пока доехал, замаркерился, закормился, забросился, поставил палатку – пора спать. Стал в новом секторе, там, где хотел, по виду сектор перспективный. По прогнозу ветер ЮВ 5-6 м/сек. (т.е. в спину) все три дня. Вот и попробую. В три ночи разбудил Паша, который приехал в 24-00, а к трем ему стало скучно и он решил разбудить меня, хорошо, что не подергав за сигнализатор. Больше поспать не удалось. Утром, пока не поднялся ветер, удалось взять амурчика на 2,5 кг. Начало есть. Хорошо. Вечером еще один карп на 4 кг. (зеркальный) и один такой же ночью (горбатая «чешуйка»). Этого брал один, выскочив из палатки без обуви и фонаря. С трудом, но справился. По полученной информации противоположный берег «плющит» не по-детски. Днем ветер дует, не переставая, самый противный, в спину. С 8 вечера до 7 утра, затихает и тогда видно, что есть рыба. Утром «паровоз» и на том конце рыба. Ощущение, что «пятерка» минимум. Справился, а там рамочный на 2 кг. Не верю своим глазам. Вот это боец!!! В это время у Паши поклевка и карп без фото отправляется в воду. Пара незачетников. Паша уехал, а я взял ещё одного на 3 кг. Устал и поэтому фото, как получилось. В «сухом остатке» амур на 2,5 кг. Два карпа по 4 кг., один на 3 кг., один на 2 кг. и четыре незачетника. Выводы: ничего не понял, как ловить рыбу при таком ветре. Не удается удержать. Ловили только проходящую рыбу. Понравилось, что ни на шаг не отступил от плана, научился выбирать точки (справедливости ради – точки были очевидные) и реализовывать поклевки, всего один сход. Для меня это очень хорошо. Определились со вкусами насадки и прикормки. Еще понравилось, что испортили жизнь ещё одному человеку, подсадив его на карпфишинг (андрей1980, привет!)Не понравилось, что так и не понял как ловить при ЮВ ветре и количество извлеченных «макушатников».
     
    denih, hav, Толик Славыч и 6 другим нравится это.
  7. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Добавлю. Одну рыбу взял из-под ракеты. Т.е. рыба привыкает к плюханию ракет. Ещё бы хозяин запретил забирать рыбу. Как хорошо мечтается после пива.
     
  8. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Всем привет!!! Привет Сергей Юрьевич, карпфишинг очень затягивает, а сын у меня с каким удовольствием отпускает рыбу, счастья полны штаны!!! Напишу свой не большой отчет, 30 выехал на один пруд, прибыв на место вижу что пруд подспустили сантиметров на 30, решили не испытывать счастье и поехали на другой пруд. Прибыв на место в 16-00 начал маркериться, поработав с маркером часа 2 нашел интересную точку выход с 4.30 на 3.80 и свал на 4.50. Где то в 20-00 оснастки были закинуты к маркеру, сделали стартовый закорм, сразу начались одиночные пики. так и не дождавшись поклевки ушел спать, в 3.20 пейджер пик-пик подсекаю и сразу зацеп в коряги, в 5.30 опять пик-пик и не зачетный карпик на 1 кг, где-то в 9-00 кормлю спомбом и решил сделать докорм шарами только пять шаров улетели к маркеру сразу паравоз почти не сопротивлялся завожу в подсак белого амура, весы показывают 7990 кг, кормлю точку и тишина, после обеда ушел спать в 16.30 пик-пик и опять не зачет на 1 кг, сразу кормлю и в 17-00 не паравоз а паравозище, подсекаю и чувствую что соперник не маленький, пытался уйти в коряги, 10 минут и зеркальный карп на 7300 в подсаке, опять сразу кормлю и 18-00 опять паравоз и зеркальный на 4300, и потом тишина. Ушел спать и в 24-00 паравоз и карпик на 2200 кг. В 10 утра собрались и уехали домой. Вся рыба была отпущена в родную стихию. Спасибо Сергей Юрьевичу и Павлу за помощь не много не подрасчитал с грузами, они мне сразу целый карман насыпали. Спасибо Леше за советы.Вообщем рыбалкой остались мы с сыном довольны!!!:rolleyes:Что то никак не разберусь как фото выставить, показывал на фотоаппарате Сергей Юрьевичу и Павлу.
     
    denih, hav, Толик Славыч и 5 другим нравится это.
  9. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Да уж.это было бы просто бы сдорово.
     
  10. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    андрей1980, пишешь сообщение, затем жми кнопку "предварительный просмотр"; внизу вылезет менюшка, там жми кнопку "управление вложениями", вылезет окошко. В этом окошке жми "обзор", выбирай нужную фотку на компе и жми "загрузить". Лучше загружать по одной, тогда их не нужно сжимать. Затем снова жми "предварительный просмотр" и если всё ок, жми "ответить".
    http://fishmaster.info/showpost.php?p=75991&postcount=2
    http://fishmaster.info/showpost.php?p=54810&postcount=43
     
    андрей1980 нравится это.
  11. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Амур 7990 красава. Я фотки видел уже.
     
  12. Тринити Самара

    Тринити Самара Начинающий

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    8
    Ответ: Карпфишинг 2014

    ребят подскажите что можно взять в Орловском и на что в основном,какие бойла работают ,какие вкусы?
     
  13. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Рыба когда в свим заходит, берет практически все без разбора.
     
    Тринити Самара нравится это.
  14. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Вот вроде что то получилось, мой довольный сын!!! маленьких не стал фоткать!
     

    Вложения:

    denih, moroz581, @rtemы4 и 17 другим нравится это.
  15. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Таких китят над матом лучше фоткать, или в воде. Если такого уронить, домой он уже не вернется.
     
  16. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Рыбы хороши, рыбаки тоже не плохи, а фото ужасные. Нет мата, против света. Но дело пошло - научишься. Молодец!
     
  17. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2014

    МОЛОДЦЫ.ПОЗДРАВЛЯЮ:):):)
     
    андрей1980 нравится это.
  18. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Юрич без ложки дегтя не может:p
     
    андрей1980 и PaTriK_58 нравится это.
  19. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Карпфишинг 2014

    я все замечания учту. в следующий раз исправлюсь! Паша не переживай не ударился он о землю вернулся к себе домой живой и здоровый.
     
  20. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    С.Ю. прав: назвался карпфишером- будь добр соответствовать. Тем более что мат стОит не так дорого. И, если уж продолжать развивать данную тему, прими, андрей1980, еще пару советов:
    - паренек держит амура неправильно, прикасаясь к жаберной крышке.
    - проблема с чистотой покрова также отпадет с приобретением мата.
    И не забываем руки вытягивать как можно дальше от себя и ближе к фотику- так рып кажется больше!:)
    А вот как правильно нужно держать рыбу над матом:

    Обратите внимание на положение пальцев, фиксирующихся не за скользкое тело, а за плавники, и на положение рыбы при возникновении нештатных ситуаций.
    Хотя, с амуром такие штуки плохо прокатывают: его лучше над водой фоткать, слишком уж непредсказуемый.
     
    Гитарист)) нравится это.