1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карпфишинг 2014

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Толик Славыч, 2 май 2014.

  1. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Правильно, Толик, только вначале надо зарегиться на ютубе.
     
    андрей1980 нравится это.
  2. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Понял на счет видео спасибо, просто все отпускания сминал на видео. Извините опечатался в первом сообщении 6.08. Алексеи привет я завтра попробую.
     
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Я думаю Юра на меня не обидится за то, что я перевернул его фотки.
     

    Вложения:

    ROCKER нравится это.
  4. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Карпфишинг 2014

    По точкам на рыбе узнаю водоем)
     
  5. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Первую тащил шутя, фрикцион слегка крутя;
    Ввиду берега как прыгнет, видно сразу- нуу, дитя!
    Лески в кучу: что поделать, видно нрав у ней таков-
    Я все быстренько распутал, тут вторая "без мозгов"...
    Вот так пара- эко диво! Словно двое из ларца.
    Ну а кто из них мужчина- фиг узнаете с лица.
    Вечерело; ну, а толку- две, конечно же, не три;
    Вдруг их мамка приплывает- ее трогать не моги!
    Нрав сурьёзный- нешутейно завожу её в подсак,
    С энтой штучкой расслабляться не положено никак.
    Ну, а дальше? Отпускаем! Всех? Конечно же да!
    Ну, а кто не отпускает- у того вырастет ......

    П.С.: по просьбам форумчан ощерился на одной из фоток.
     

    Вложения:

    ROCKER, ant_dm, denih и 19 другим нравится это.
  6. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    У того вырастет борода как у кончиты вюрст... Мамка насколько потянула?
     
  7. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Всем привет! С 16 на 17мая, появилось время открыть рыболовный сезон. Приехал на водоем в 8 утра, но все места практически были заняты, и я решил пройтись по водоему, чтобы подыскать себе место. Пройдя вдоль берега, я разговаривал со многими рыбаками, и улов у всех был совсем мал, попадался карпенок грамм по 500 и не крупный карась, рыбаки ловили на кукурузу, червь, опарыш и колоб, я спросил у рыбака ,а на колоб совсем крупный не клюет, мне ответили, что нет. Я подыскал себе место, разложился, а это заняло очень много времени и в 15 часов произошла первая поклевка, карпенок попался не крупный, на 1.5кг приблизительно, взвешивать не стал и сразу отпустил. В 17 часов паровоз, и зачетный карп на 5870, больше до вечера паклевок не было, тут начало темнеть, поднялся сильный ветер, гром, молния, я залез в палатку и думаю, что до утра поклевок не будет,посплю, а тут через час, раздался писк сигнализатора, я спросонья еле выбрался из палатки, подсек, тут бежит сосед, и помог мне поймать карпа, карп потянул на 4500, ну я думаю, что не буду забрасывать удилище, пусть лежит до утра, ловил я на четыре удочки, приблизительно через час, произошла еще поклевка, и карп на 3кг у меня в подсачеке , спустя еще час, и еще один был пойман карп на 4900, после еще были две поклевки, но рыба не засеклась, и я лег спать до утра, в 10 часов я собрался и поехал домой. Хотел заехать к Павлу и к Сергею Юрьевичу (Хохол), они рыбачили на другом берегу водоема, но времени не было совсем...
    Рыбалкой остался очень доволен!
     

    Вложения:

    ROCKER, ant_dm, denih и 14 другим нравится это.
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Досемёрошная.
     
  9. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Поздравляю с открытием.Молодца.
     
    Алексей Кочетков нравится это.
  10. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #30 Хохол, 18 май 2014
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Рыбалка началась крайне не удачно. Вместо выезда, планировавшегося на 15:00, удалось выехать только в 17:00. Проколол колесо. Запаска, шиномонтаж, покупка забытых сигарет, проклятия из-за оставленного фотоаппарата, короче на пруд приехал примерно в 19:00. Паша бурчит «А, старый пердун, приехал, наконец, тренироваться», вокруг сверкает, гроза на подходе. Решил начать с установки палатки (хотя обычно её ставлю в последнюю очередь, а тут, признаюсь честно – «забздел». Может он и прав, насчёт старого, но на счёт «пердуна» - точно ошибается). Пока поставил палатку, собрал «палки» - стемнело. Место не знакомое, не маркерился, не кормился, стиков не приготовил. Почесал «репу» и решил отложить ловлю до утра. Сели с Пахой, покушали, выпили бутылочку неплохого вискаря, и жизнь наладилась.
    Улеглись рано. Ночью слышу какое-то «шебуршание» на берегу. Оказывается в 3 часа ночи, Паша поймал первую рыбу сезона – красивого «зеркаша» на 3 кг. (Теперь Паше придется побриться, а то похож, блин, на победителя евровидения.) Один, ночью, с высокого берега, с уходом рыбы в коряги – КРАСАВА! До рассвета рыба просидела в мешке, потом фотосессия, отпускание и досмотр содержимого мешка, на предмет определения по отходам на, что реагировала рыба. В мешке пусто. Т.е. ни крошки. Во как!
    С утра отмаркерился. Место понравилось. Одна точка – перепад с 2,5м. на 3 м., вторая с 3 на 3,5 м. и всего на расстоянии 60 и 65 м. Короче не рыбалка – кайф. Закормился, забросился. Вскоре поклевка и хороший, почти правильный «паровоз» и сход. Через час с той же точки ещё «паровоз» и опять сход. Это я намудрил с поводками, каюсь. Паша, нужно отдать ему должное, ничего не сказал, ну или почти ничего, но во взгляде читалось – «Старый пердун!!!!!!». Если бы это было на соревнованиях – он бы меня придушил подушкой. Потом, очень долго, у меня и у него одиночные «пики». Перепробовал всё, что знаю – НОЛЬ! (Видно знаю не много.) Вся надежда на ночь, но надежды не оправдались.
    Утром просыпаюсь от дикого «паровоза». Леска сходит, «фрик» дымит – не поклевка - мечта. С одним открытым глазом, после вечернего дружеского (без кавычек) визита ОМОНа, кстати, привет ОМОНу, захотят – напишут, бегу вываживать. Подсечка, ЕСТЬ, и хороший, сопротивление сумасшедшее. Смотрю, а на берегу стоит мужичек и двумя руками держит «Крокодил». Вот сука, «перебросил» меня. Вечером я оторвал ракету её ветром снесло в то место, где он стоит, и Паша пытался достать – плюнул и сказал «Туда прохода нет, только «задний», а этот пробился. После того, как я послал его в пешее путешествие по изучению мужских гениталий и безжалостно оторвал ему два браконьерских «макушатника», он быстро сменил место.
    Кормимся, перебираем насадки. И вот долгожданный паровоз. Есть!!! И хороший!! Только бы не сошел. «Господи, пить брошу, курить брошу. Прошу». В подсаке. Амур. 7,4кг. Класс!! Фото и один из нас отправляется домой. Сел покурил. Да я, вроде, ничего и не обещал. Потом ещё поклевка и карпёнок на 300 гр. Больше ничего интересного не было. Фото у Паши в телефоне (а ему, несчастному ещё сегодня работать на даче - посочувствуем). Приедет – напишет и фото выложит.
    Выводы. Поводки вязать не умею, как ловить рыбу не знаю.

    Добавлено через 13 минут
    Ребята, это я с устатку и после пива, перевернул цифры. Амур не 7,4кг., а 4,7 кг. По Фрейду - выдал желаемое за действительное.
     
    ROCKER, denih, lexakorsar и 11 другим нравится это.
  11. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Чуть инфаркт микарда не получил...
     
  12. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Да, тебя ломом хрен убьешь! Вон каких красавцев ловишь!
     
  13. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Всем привет!!! Пишу свой первый отчет поэтому если что не так не обращайте внимание. Приехал на водоем Синяевский 17-го в 15-00, так как все места были заняты выбирать не пришлось, встали где досталось. После работы с маркером нашел точку 80 метров от берега перепад глубины с 4 на 3,5 метра, и где-то в 18-00 оснастки были в воде, закормился и начал ждать, были одиночные пики и все, где то в 21-00 перебросил оснастки и поехали в гости к Павлу и Сергей Юрьевичу(Хохол) после дружественной беседы приехали на свой водоем и легли спать, всю ночь была тишина. Где-то в 8 утра паравозик и обидный сход у берега, в 9.45 паравоз, 5 минут и карпик на 3 кг в подсаке, до 12-00 больше поклевок не было, мы собрались и уехали домой. Сезон открыт это радует. Спасибо Павлу и Сергей Юрьевичу за советы очень пригодились.
     
    ROCKER, denih, KOLOB и 2 другим нравится это.
  14. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    С почином!!!
     
  15. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Спасибо!!!
     
  16. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: Карпфишинг 2014

    что это за водоем то такой всем известный?)
     
  17. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Смотри пост №1
     
  18. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: Карпфишинг 2014

    что-то я в толяниных изливаниях не нашел упоминания, может между строк смотреть нужно?)
     
  19. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Стопудово нужно:
     
  20. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: Карпфишинг 2014

    глубокомысленная сноска))