1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карпфишинг 2014

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Толик Славыч, 2 май 2014.

  1. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #221 Хохол, 5 окт 2014
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Вчера, несмотря на погоду поехал на рыбалку. С местом определился сразу и с точками ловли, правда, они были очевидны. Из-за слабой физической подготовки и корявого заброса, во как изящно выразился, а на самом деле до двух точек тупо не добрасывал. Две «палки» под корягу, а две вдоль берега на что-то жесткое и стучащее. Что там стучало не знаю с этой точки поймал только одного рака. Вечером пришел сосед, выпили по рюмочке, да и до него я не скучал, так, что как только стемнело – спать.
    Поклевка первая. 00:00 Хорошая такая поклевка. Выскочил из палатки и как на лыжах съехал в воду. Пока с матом выбрался, рыба завела в коряжник. Глухой зацеп и обрыв на узле шока. Стоя спиной к воде вяжу новый. И вдруг… Вы слышали как бобры бьют по воде хвостом? Я слышал. Инфаркта не случилось, но пукнул с испуга громко. Пока вязал, забрасывал замерз, как Колымский педераст. В палатке хорошо. Обогреватель, одеяло. Только начала сниться сисястая блондинка с фотографий Толика Славыча, как случилась
    Вторая и последняя в этом сезоне поклевка. 03:00 Мощная полевка. Наученный горьким опытом, аккуратно одеваю мокрые галоши на босу ногу (Брр! Гадость!) и аккуратно иду к удилищам. Горят два сигнализаторы рядом. Какое удилище брать? Левое. Правильно! Но рыба была на правом. Пока менял удилища рыба ушла. Долго распутывал.
    Больше ничего не было. Вот так я закрыл сезон.

    Добавлено через 59 минут
    Забыл написать обе поклевки на Coppens`овский Red Halibut+1/2 Pop Up Oridgen`s
     
    Grisli, denih, ROCKER и 22 другим нравится это.
  2. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Хохол, а что за обогречатель у тебя? Можно фото?
     
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Что-то похожее, но чаще пользуюсь обычной газовой плитой.
     

    Вложения:

    Baza нравится это.
  4. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Мой напарник Алексей уже закрыл сезон, точно так же как и Санёк. Поэтому мы как самые отважные решили ехать с Максом. По прогнозу не было дождя, холод и ветер нас не пугал. За неделю уже решили с Максом, что едем и начали подготовку. До выезда решили, что если будут поклёвки, то уже очень хорошо. Ведь температура воды была около 6 градусов. В пятницу с утра я выехал первым на водоем на разведку. На пруду был единственный рыболов, который ничего не поймал. Понаблюдав за водоёмом и ветром минут 20, позвонил Максу и решили в какой сектор нам сесть. Отмаркерился, довольно быстро минут за 40. И приступил к сбору палок и всего прочего. До рыбалки мы определились со вкусами на которые будем ловить. Макс решил, что будет ловить на фрукты, а я вторую рыбалку пытаюсь разловить специи (кстати пока не вышло). Ну вот мои палки в воде, корм замешан и как раз уже подъехал напарник. Быстренько закинулся он и в свим полетело несколько спомбов. Кормили вёдрами!
    [​IMG]
    Конечно я пошутил и кормили мы очень мало. Как только перевели дух, поставили чайник и решили собрать палатку, т.к. ветер был сильный и было не очень комфортно. Собрали довольно быстро наш дом на ближайшие сутки. В это время чайник был уже горячий и мы отметили это дело чаем. Макс привёз с собой свою чудо-печку, которая нам помогала с огнём.
    [​IMG]
    В 16-15 у Макса ожил крайний сигнализатор. Пик-пик и поехал паровоз! Оууууууууууууу! Подсечка, но к сожалению на том конце ничего нет. Обидно конечно, но этот паровоз нам поднял и так хорошее настроение. Фрукты - Специи, пока что 1-0. Стемнело быстро, уже в 18-30 мы пользовались фонариками. Ну присели покушать, попить кофейку, чтобы с полными силами встретить поклёвки!
    [​IMG]
    [​IMG]
    После ужина, Макс решил порубить немного топлива для чудо-печки, пока сигнализаторы молчали.
    [​IMG]
    Около 21-00 мы легли спать. В палатке в спальниках и правильной одежде было даже жарко. Проспали мы до 1-40. В этот момент у Макса опять пробудился сигнализатор и мгновенно поехал паровоз! В секунду мы уже были у сигналок и в моих руках был подсак. Подсечка! Ессссссссссссссссссть! Идёт вываживание, но противник сдался в метрах 50 от берега. И вот наш октябрьский карп на мате. Радовались мы как дети! Кстати карп был очень пассивный, буквально не сопротивлялся и как мешок плыл по водной глади. Сфоткались и отпустили карпушу весом 1.780 обратно домой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом к нам прилетело НЛО, которое мы прогнали подсаком.
    [​IMG]
    Ну вот и счёт по насадкам уже 2-0 в пользу фруктов. Вторую рыбалку я получаю чупа-чупс при попытках разлова специй. Переоснащаем палки, пару спомбов в свим. Опять чайку и спать. Ночью у меня были одиночные и двойные пики, котроые не приносили результата. Кстати я был очень удивлён, когда бойлы были изрезаны раками в это время года! Ну да ладно! Всю ночь была тишина и в 7-30 Макс встаёт со словами, надо что-то делать. Ну мы и начали делать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я тоже подсел на фрукты. Наши палки полетели в свим как и парочка ракет. Хочу заметить, что поклёвки начинались после спомба, на крайние палки, то моя, то Макса. Паровозов не было. Настроение было отличное весь выезд. Красивая осенняя природа и лучи солнца ещё больше нас радовали.
    [​IMG]
    [​IMG]
    К великому сожалению рыбы мы больше не поймали. Мы классно съездили, отдохнули, получили горы положительных эмоций и у нас есть хоть какой-то результат. Ещё сделали правильные выводы по нашему закрытию сезона. И около 12 часов дня мы собрались и отправились в сторону дома. Уже около дома моё довольное, но обветренное, уставшее и опухшее лицо сфоткала моя любимая девушка. Мила, привет!
    [​IMG]
     
    ROCKER, Old Fox, ant_dm и 18 другим нравится это.
  5. Maxx949

    Maxx949 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    21
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Хороший получился у нас выезд)))) Натолкнувший нас на определенные выводы!!!
     
  6. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Это точно.
     
  7. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Карпфишинг 2014

    В прошлый выходной был на охоте под Пензой на Суре. При мне ребята поймали сазана (задвушку) бортовой удочкой на червя с лодки. Говорят, это не редкость, клюёт до Нового года. Наш "Гольфстрим" внёс коррективы в жизнь и время кормёжки этой рыбы!
     
  8. Атмис

    Атмис Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Каменка
    #228 Атмис, 23 ноя 2014
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
    Ответ: Карпфишинг 2014



    Добавлено через 32 минуты
    Тамбовская обл. Карп 8.300. Водоём очень "тяжёлый", подтверждаю слова Doctor- 63,в пятидесяти метрах "лес",но слева коса, оттуда был взят на 15.600.По приезде на водоём познакомился с парнем из Воронежа,стоял справа.Так вот,за час общения в моём секторе у него было 6 " паровозов".Взял 3 карпа от 7 до10.500, на три поклёвки просто не успевал. Про "пятнашку" напишу позже(зима впереди).
     
    yura1606, Turtanak, ROCKER и 10 другим нравится это.
  9. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Вовка на вываживании серьезный, даже с женой не разговаривает!:)
     
  10. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Ай молодец! Классное видео, даже от просмотра руки задрожали.
     
  11. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Володя молодец! Но жене надо больше доверять работать с подсаком ха-ха.
    23 сектор один из самых тяжелых, хотя и весь водоем не подарок. Но какая РЫБА. Ах! Ух!
     
  12. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Ну и ?
    Володя, мы ужо все жданки прождали...
     
  13. Атмис

    Атмис Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Карпфишинг 2014



    [​IMG]

    И снова с.Красивое. Первая ночь тишина,в 3.30 подъём и сразу стул на мосток,кофе,сигарета за сигаретой.Как писал ранее было две точки,одна по прямой прямо перед корягами,вторая слева в 70м на отмели.5.30тишина полная.Думаю делать перезаброс,но что-то удерживает.В 7.00 иду ставить чайник,в 7.15 мощнейший паровоз с левой точки, подсекаю а Он рванул уже ближе к середине, т.е к корягам.Пытаюсь развернуть на себя и до меня доходит что на левых двух палках леска 0.27. Крайне нежно смог подвести близко и о чудо, появился шок-лидер.Жена спит автодоме,кричать н е будешь и вот так Он оказался на фотовидео отчёте!!!
     
    denih, yura1606, fiolent и 12 другим нравится это.
  14. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Мой отчет о поездке в Высокополье в сентябре 2014г на ORIENT CARP CUP
    Отчет ДНД.
    Фигура первая - "Радужная".
    Узнав о планирующемся турнире, тут же стал звонить Диме Норкину с вопросом -Едем. Но Дима занят на работе - облом. Посидел, подумал и решил сделать предложение поехать на турнир Ивану Данилину. После разговора и уточнения организационных нюансов - ЕДЕМ. Началась подготовка. Изучение отчетов с водоема, подбивание статистики, изучение прогнозов погоды, напряг Липецких и Тамбовских карпфишеров, осознание формата турнира. Подкупало - собираются участвовать сильные команды - а это интересно. В итоге - перспективные сектора - 2, 5, 6, 7 (при отсутствии 6), 9, 11, 16 или 17, 25, 26, 27 (при отсутствии 26) или 28 (при отсутствии 27), 31. Относительно перспективные 3 или 4, 8, 10, 12, 13, 14, с 20 по 24. Мало перспективные 1, 15, 29, 30 ( при наличии 31). Закупка вкусностей и (частичная) нервотрепка, утрясание списка шмурдяка и снастей. И так все готово - уложено, запихано, засунуто, затиснуто, запендюрено в тойоту секвою Ивана. Встреча с командой "Форвард". Старт.
    Фигура вторая - "Дорога"
    Старт в 21-00. В целом дорога прошла спокойно. В Пензе встречаемся с нашими. "Виега фишинг" не спит, уже нас ждет. До развязки Липецк-Тамбов идем нормально, а дальше развязка закрыта, уходим в сторону Мичуринска, поворачиваем на Озерки. А тут засада. Насыпуха разбитая есть, а дороги нормальной нет. В итоге ползем (машины Руслана и Саши нагружены "по самое не балуйся), по грунтовке вдоль посадки почти 15 км. Только по выходе на трассу Тамбов -Липецк вздыхаем облегченно. Дальше заезд в Грязи, кафешка, завтрак, и чуть чуть до водоема.
    Фигура третья - "Высокополье" В 11-00 мы на водоеме. Нас встречают - курганская и кубанская команды и "Роверы" из Люберец. Затем обход секторов ( не хотим на тот берег), встреча других команд и жеребьевка. Сразу все пошло не совсем так, как нам (самарцам) хотелось. Тянем очередь - 15, 16, 17. М-да. Тянет сектор "Форвард" - 8, "Виега" - 7. Осталось 3 шарика 9, 10 и 30. Иду тянуть. Мать ее - 30. Тот берег - ну как тут не расстроиться. Иван берет баклажки с водой (предоставленные организаторами) и молча идет к машине. Уже в машине переглянулись - будем работать , выжимать из сектора что только можно.
    Фигура третья - " Сектор и ловля"
    По приезду пошли к воде. Мостик узкий 250 на 180см, при ходьбе играет, опора для ног ни какая. Перед нами стадион. Справа Курганцы (режут нас от русла справа), слева Ровер (режут от хвоста и залива), спереди и справа - Яндульские (режут от русла), спереди и слева Кубанские казаки (то же не подарок). До противоположного 12 сектора 282 метра, свал в русло должен быть на 190 метрах от нас. Режут нас с соседи с четырех сторон - просто беспредел какой то. Ладно. Установили лагерь, увидели 2 выхода рыба на дистанции около 90 метров, съездили на фуршет (без дипования). Спать.
    Утром в 8-00 старт. Маркировались долго и не спеша около 5 с половиной часов. Понимали рыба проходная, и тут так просто поймать не дадут. Потом мозговой штурм, выбор точек, легкий закорм на ночь и заброс. Ночь и день спокойно и не спеша работаем, немного кормим, чуть пылим, следим. Две палки постоянно на выбранных точка (117 метров справа и 127 метров слева), две в поиске (от 30 до 150 + метров). Берут рыбу соседи с права (3) и слева сход. Начинает работать противоположный берег (16 сектор), Активно кормит и ловит 9. Активно кормит 10. У нас тишина. Вечером закорм, но небольшой (пелетс, чуть бойлов). Соседи кормят много, особенно много 11 сектор и 28. В 2 ночи долгожданный паровоз с правой точки, выводим спокойно. Иван на подсаке, завели. Ух! От ноля ушли. В мешок. Заброс на точку. В 3 берут рыбу соседи слева (28) и дальше 16. Затем слышим паровозы и справа (район 9 сектора) и слева (16 и 17), а 31 по нашему берегу молчит. Ждем. Но тихо. Утром начинаем кормить каждый час по 3-5 ракет мелкими фракциями, быстрорастворимым пелетсом и сыпухой. Днем как в ванной. Молчит и 28 и 31. Ловит 9, начинает ловить 17, что то клюет у 16. У нас тихо. Мозговой штурм. Принимаем решение убрать точку со 127м. Одну палку под берег справа, одну на правую точку, одну на 110м в корчи, левую в "е-ня" на 150 +м. Начинаем. кормить обильно, много и вкусно полосу между 110м и 116м. В этом и была наша ошибка. Кормить стали ВСЕ. Да по очень много. Когда осознание этого пришло и мы бросили кормить, было уже поздно. Ночь и следующий день как в ванной, палки (кроме двух) летают как птицы перелетные. От берега до ну скажем так "очень далеко". Меняется презентация, цвет, подъем насадки - тихо. Решаем в ночь не кормить. Меняем точки ловли 3-палок на 92, 119 и 104. Почему то пришла вера - этой ночью возьмем.
    Ночь, тишина, -4. В полвторого ночи перебрасываем первую палку справа. Вымотал вторую и меняю поводок. Пейджер выключен. Вдруг слышу заработала катушка, горит сигналка крайней слева на 104м. Выводим - есть. Заброс. Кофе, напряженка. В пять утра паровоз. Выводим. Меньше но есть. Ура! Мы вошли в зачет от 3 рыб. Дольше напряженное ожидание "чуда". Но его больше не случилось. Утром взвесив, узнаем что вышли на 5 место. Собираемся. Награждение. Отъезд.
    Хочу отметь - команда сработала хорошо. С Иваном работать одно удовольствие. Это была команда.
    Ошибки. Одна ошибка стоила нам многого. Ну ничего все впереди.
    Еще хочу сказать - и Ровер и Курганцы отмечали сплочение САМАРЦЕВ в плане ЕДИНОЙ команды.
     
    denih, GoooPro, vadim75 и 9 другим нравится это.
  15. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Карпфишинг 2014

    onDoctor63 Андрей, привет! А рыба пойманная, крупная была?
     
  16. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Первая 11610, вторая 11150, третья 7800. Была бы за 10-ку - были бы в призах.
     
    Алексей Кочетков нравится это.
  17. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Хорошая рыба, жаль, что не хватило до призов.
     
  18. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Карпфишинг 2014

    Все еще впереди.
     
  19. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Карпфишинг 2014

    onDoctor63, Андрей молодцы! только самара-саратов не прижились как одна команда на этом турнире. Такое кусалово устроили между собой.....
     
  20. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Карпфишинг 2014

    А Володю предупреждали.
    Я САМ извинялся перед Володей за нашего члена карпового кулуба. Помоему мы поняли друг друга.
    Все остальное не хочу обсуждать и так этому слишком много внимания.