1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карпфишинг 2013

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем PaTriK_58, 9 авг 2013.

  1. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Карпфишинг 2013

    Понял,спасибо! Пошел читать в другую ветку.
     
  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2013

    den58, я просмотрел вопрос, но хоть и с опозданием постараюсь ответить. Когда я писал, что кормил не тем, я имел ввиду вот, что - каждый продукт сам по себе не плох, но в свиме получился винегрет. Я представляю прикормку в виде пирамиды на вершине которой насадка, а все остальное подводит рыбу к ней. Навалить в сектор всего по немногу, забросить любой бойл (даже если каждый продукт сам по себе очень качественный) и ждать поклевки не мой путь. Я считаю, что в точке должно быть максимум два аромата, (сладости-фрукты, рыба-специи). Ближе к точке и нужно ловить на это или что то похожее. Подальше можно пробовать и другое. В случае если такая тактика не работает, хотя бы понятно над чем думать. Многие ловят не на то, чем кормят, а я ловлю так. Задавай вопросы, если смогу - отвечу.
     
  3. Атмис

    Атмис Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Карпфишинг 2013

    Уважаемый С.Ю . У меня вопрос такого плана,на одном знакомом нам с тобой водоёме была такая ситуация.После твоей 3-х суточной сессии с качественным закормом(местные ох-ели)я с твоей рекомендации встаю на твоё место через 4 часа.Закорм снова в твою точку,(дальнию),закорм в ближнию (ракушечник).За 4 суток с ракушечника О поклёвок,с дальняка 4 рыбы(2-3кг) и в 40-50м от дальнего свима взял на 5.5кг.Вопрос? Почему взял так далеко от поляны?
     
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2013

    Володя, если бы я знал ответ на этот вопрос... Не забывай, пруд дикий, плотность рыбы не большая, рыба осторожная. Сейчас я бы кормил по другому. Меньше объем, больше рыбного, убрал бы из прикормки зерно. Я думаю я разогнал рыбу массовым закормом и подошла она только к тебе. А на ракушку вообще не подошла. У меня флешка с записями на работе, прочту - напишу.
     
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2013

    Володя, добрался до флешки, прочел записи.
    Сейчас я бы ловил так. Со старта "пыльнул" сыпухой с рыбой и специями + бойлы "вареники" те-же ароматы 20 мм. Сыпуху разнесло бы ветром, волной и её моментально сожрали бы уклейка, которой там много, не оставив ничего, кроме запаха, а бойлами пытался бы удержать. Докорм только коброй "пылики" + "вареники" 20 мм. (рыба, специи, UltraPlex), "пылики" падают на дно, где нет уклейки, и там воняют . Ловил бы на бойлы 15-16 мм. снеговик, рыба (может со специями), UlraPlex.
    Немного сместил бы точку влево на мель, там хороший стол.
    А вообще какой я умный у компьютера, а не на рыбалке. :p :p :p
     
    Baza нравится это.
  6. Атмис

    Атмис Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Карпфишинг 2013

    ultraplex+ это сила
     
  7. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2013

    Да, UltraPlex хорошие бойлы, а что тути иди слива хуже? Я все меньше верю в то, что есть волшебные бойлы, ловящие везде и всегда. Любой хороший бойл, при правильном применении сработает.
     
    Wad_DimSAR нравится это.
  8. Атмис

    Атмис Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Карпфишинг 2013

    В М-Александровке 4 года назад эксперентировал,две снасти на "самокат",две на Ричворд,две рыбы на 4.00 и на 5.500 взяли на "самокат".Не скажу что я серьёзный "самокатчик" но сработало!Из этого сделал вывод что насадка играет немаловажную роль!Например,закормил "фирмой",а насадка керамзит.И что????
     
  9. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карпфишинг 2013

    Толик Славыч пытался ловить амура на дипованный керамзит и по-моему даже ловил.
     
  10. александрКА

    александрКА бойл главный аргумент

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    45
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Карпфишинг 2013

    Спасибо! Лед растает, заеду на разведку, если не удастся там половить скорее всего начну сезон с белокаменки, судя по отчетам рыба там была и надеюсь есть зачетные рыбки)))
     
  11. SergNazaroff

    SergNazaroff Активный рыбак

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Одобрямс:
    234
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Карпфишинг 2013

    жду мая с нетерпением на пруд оч охото...