1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем koresh, 1 июн 2009.

  1. Oleg

    Oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    192
    Одобрямс:
    50
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    200 рублей.
    До валяевки.1 асфальтный поворот налево и все время по дороге до плотины,там оплата.
     
  2. SERG-lkm

    SERG-lkm Начинающий

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    с. Посёлки
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Сегодня утром ездил на пруд - половить карася. Приехал в 5-30, начал ловить и почти что сразу поклёвка-окунь с ладошку, через пять минут снова попался окунь и так за всю рыбалку поймал 12 окуней и всего лишь 3 карасика :(
     
  3. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    Были сегодня на пруду как называется не знаю прямо перед кондалем на лево по грунтовке. Платник 300р с носа. клев супер в оснавном карась редко карпенок.
     

    Вложения:

  4. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    Был на рыбалке на пруду Фабричный клюёт так сибе . Общий вес выловлиного за 6 часов 3 килограмма 250 граммов!:cool:
     
  5. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    у меня знакомые поехали седня в сырты(чертково), говорят клюет, 4раз туда едут, 100руб.
     
  6. FISHER131081

    FISHER131081 Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    сырты и чертково -два пруда.где клюет?
     
  7. sergsan

    sergsan Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    242
    Одобрямс:
    42
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

     
  8. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    сам там не был, он говорил про сырты, Я так понял не доезжая чертково поворот(кажется на лево там еще табличка какаято)
     
  9. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    сырты первый поворот по указателю а чертково находится дальше у деревни
     
  10. Чебуратор

    Чебуратор Активный рыбак

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза Суворова
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    Была сегодня в Колышлейке, удивило меня то что не одного рыбака не было, сразу почувствала что-то неладное, да и пруд сильно зарос, за 3 часа поймала одиного карася. Ловила на удочки, поклёвки были - мелочь, причем карась малька гонял. Я ездила еще туда 9 мая с ночёвкой и наловила уйму карася, а сегодня..... даже кот обиделся. В пятницу с Блохино я его больше порадовала.
    А вообще кроме платников где нибудь клюёт нормально? Или ещё не время? И на что? У меня ловилось на червя, пробывала тесто, опарыш, кукурузу - тишина...
     
  11. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    sergsan, Я тоже это заметил но там надо ловить на тесто, мастырку.
     
  12. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    Был вчера на Александровском пруду (не платный), мелкий карась как из пулемета, причем как на удочку, так и на фидер. Только один карась был нормальных размеров - 600гр. Ловил на перловку, потому что червя с остервенением атаковали верховки, даже на двухметровой глубине. Как то нужно приспособиться отсеивать поклевки мелких карасей, жаль не было кукурузы, может получьше было бы...
     
  13. Чебуратор

    Чебуратор Активный рыбак

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза Суворова
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    А если не секрет, как проехать на Александровский пруд? Хочу половить, буду пробывать на тесто и перловку. И добавляете вы туда какие нибудь ароматизаторы и какие?
     
  14. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    Чебуратор, едиш в сотору богословки и до конечной маршрутки 420 кажется там!
     
  15. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    Нет, та Александровка, про которую я писал находится в 30км от Грабово, соответственно 50км от Пензы. Едешь в сторону Лунино, в 15 км от Грабово табличка "Александровка", поворачиваешь налево, едешь ещё километров 12 до Александровки, заезжаешь в неё и проезжаешь насквозь, только прямо. Поселок неширокий, метров 300 всего. Когда будешь проезжать поселок впереди увидишь водонапорную башню, проезжаешь мимо неё правее. Едешь по проселку, по пути попадется ещё одна башня, тоже левее от дороги. Когда доедешь по проселку до перекрестка, где сходятсячетыре дороги, повернешь налево и через 500 метров увидишь в низинке пруд. Я ловил на другой стороне пруда, перехав через плотину.Не доезжая до первой посадки будет поворот к пруду с дороги, едва заметный, по траве, вот там я и ловил. Единственное неудобство - с утра солнце светит прямо в лоб. перловку я ничем не ароматизировал, и так отбоя от карасиков нет, также не использовал прикормку, боялся что мелочь совсем одуреет. Если не совсем понятно описана дорога на пруд, вот фотка из гугла
     

    Вложения:

  16. Чебуратор

    Чебуратор Активный рыбак

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза Суворова
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    Fishman, Спасибо, описание дороги - отличное, в ближайшее свободное время рвану в Александровку.
     
  17. Vadim

    Vadim Рыбак

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    с. В. Ломов
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    В субботу был на Михайловском пруду (Н. Ломовский район) с 4-00 до 12-00. Ловил на 2 поплавочные удочки. Итог рыбалки 19 карасей общим весом 4 кг. Настроение портили браконьеры, которые все это время проверяли сети. Одни уезжают, следом за ними приезжают другие и так весь день. Весь пруд опутали, гады.:mad:
     
  18. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    KOLOB, Так как там твои знакомые-поймали что. Я купаться на Сырты на днях ездил. Раньше 5-10 лет назад постоянно там ловил, как платным сделали не разу не был. И на счет хищника у них узнай. Там раньше дохера было, а то у охраны спросил, что ловится-один ответ-рыба вся есть и мног -100р давай и лови.
     
  19. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    Fishman, Ты говоришь карась в Александровке мелкий был только один на 600гр. А мелкий это какой-с ладонь или мельче а мож и крупнее. А то я в бессоновке часто бываю а до грабова рукой подать-покурить не успеешь и на счет Сыртов расскажи что нибудь
     
  20. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

    Саня, я на платниках принципиально не ловлю, потому про сырты сказать ничего не могу. А в Александровке карась помельче ладони, что нибудь около 10-12см. Его там море, видимо, потому что клюёт у всех и даже без прикормки. Это одна из причин, по которой я "раскрыл" пруд - мож повыловят этого мелкого карася нафик ))) Когда кидаешь удочку подальше, метров на 20, идет карасик около ладони. Но тот, что на 600гр клюнул у кромки травы, метров 7 от берега. От бессоновки до пруда около 37км будет, полчаса езды всего, если не торопиться, съезди, может быть приспособишься ловить покрупнее... И кстати, ехать лучше к рассвету, порупнее идет карась