1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Карасик, карась, карасищще. Лето 2009

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем koresh, 1 июн 2009.

  1. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Вчера после обеда решил отвести душу на карасе. Мало мне было приключений и разочарований субботних. Пошли на любимую мной "Весну". Пришли, закинули удочки, закормили место, выпили пивка, седим ждем. Ща должно начать клевать......
    Хрен тебе в шляпе-панаме на трёх ножках с бородой из ваты и широких шароварах..... дальше продолжать не буду.
    Итог: 1 карасик в пол ладони, 3 ротана и 5 красноглазоЧЕк еще меньше чем карасик.
    Люди, подскажите, чем я так прогневал Гельмута Балдериса??? Два дня рыбалки и все коту под хвост (это по уловам). Я вот думаю, нужно и перерывы делать, т.е. не каждые выхи на рыбу ходить или ездить. А ведь хоццца.
     
  2. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    вчера ездили в Бутырки на зорьку шел один карась, начался ветер клев стих, до ветра друг не успевал 2 удочками тоскать, карась хороший весь с икрой, карпа не поймали, мужики недолеко от нас вроде бы карпа вытащили???, у нас на 6 донок карп не клявал(блин) ,да там до обеда 100 и после 100, был первый раз ели нашли, знакомый после 2 приехал токо 2 штук поймал:63::5:
     
  3. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Там же карпа в принципе нет, в Бутырках?
     
  4. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    по слухам на прошлой неделе на 4,2 вытащили
     
  5. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Если на пруду в Бутырках то там карпа нет, Сам у хозяина спрашивал. Но вот в Никифоровке (где 150 рублей) карп может быть.
     
  6. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Рыбалка на пруду Калининском, недалеко от Каменки.
    29 мая. Заканчивается весна, а вместе с ней и халява. Рыбалка становится более трудовой и рыба на голый крючок не бросается. В силу сложившихся обстоятельств, не могу посвятить рыбалке целый день, и уж тем более двое суток, как рекомендуют профессиональные карпятники, а только вечер - ночь - утро. Поэтому поехал с ночевкой. Козырное место на пруду оказалось не занятым. Расположился, закинул снасти. Поинтересовался успехами у соседей: у соседа слева - ноль, справа - ноль и дальше такая же картина. Настроение немного понизилось. Достал полавочную удочку, коробочку с опарышем, сел поодаль и принялся ловить стограмовых карасиков, измеряя их по длине ладони вырос, с ладошку - полезай в саток, недорос, ладно живи дальше. Очень многим везло, отпущены подрастать. Донки молчали. За вечер ни одной поклевки. Ночью не давали спать караси, бьющие икру в траве у берега. Рано утром приехал рыбак, на машине с башкирскими номерами (02), с которым на этом пруду мы пересекаемся второй раз и он облавливает всех, причем намного (за Державу обидно). Он втиснулся между мной и соседом справа, расположив на 4 метрах пять своих закидушек. Через часа полтора вытаскивает карпика. через час еще одного. В начале восьмого и у меня, наконец, поклевка. Протащил 5-6метров и зацеп. Карп естественно сошел, а я стал обладателем автомобильного номера З 36-61 ПЕ (потерявшему могу вернуть за небольшое вознаграждение). Итогом всей рыбалки оказались 3-4 десятка карасиков от 100 грамм (на донку крупнее). К сожалению пора собираться на ''любимую'' работу. Отчет продолжу вечером.
     
  7. olegpnz

    olegpnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    79
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    ездил в субботу с ночевкой в Аблязово, это мой первый визит туда. Пруд красивый что и говорить.Поймал 2 карпиков по кг. зато карася можно поймать сколько хочешь клюет просто слету.Я поймал килограмм 15,потом просто надоело его вытаскивать уже, собрался и уехал
     
  8. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Сколько денег за всё взяли?
     
  9. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Рыбалка на пруду Калининском (продолжение отчета).
    Рыбак, приехавший на машине с башкирскими номерами, оказался нормальным мужиком, не жмотом. Показал монтаж оснастки: обычное, плоское концевое грузило, граммов на 30, чуть повыше два коротких поводка, с крючком 6 номера (отеч. нумер.), на каждом из них по две кукурузинки "Бондюэль", и ни каких кормушек, боковых отводов, коромысел. Прикармливал из рогатки. По составу прикормки ничего сказать не могу, постеснялся спроить. Собираясь на следующую рыбалку, решил перенять опыт удачливого рыболова. Переоснастил две закидушки, но ведь надо кормить, а рогатки у меня нет. Тогда использовал приспособление, описанное в фильме "11 способов карповой ловли", сюжет "Прикормка шарами". От полторашки отрезал горлышко, оставив семисантиметровые уши, проколол их, в полученные отверстия засунул кембрик, сквозь него, в свою очередь, протащил леску на вертлюжок с застежкой. Все это безобразие крепится на спиннинговое удилище, в горлышко от бутылки закладывается шар прикормки и следует заброс в точку лова. Мне понравилось. Летит далеко, прицельно точно, примерно на половине пролетевшего расстояния, оснастка падает в воду, а шар прдолжает полет. Вытаскивание оснастки из воды напоминает вываживание килограммового, карпа удилище в дугу, броски из стороны в сторону и это при том, что что крышка с горлышка откручена. В качестве второго приспособления для заброса прикормки использовал телескопическую рукоятку от подсака, прикрепив к ней оставшееся дно от полторашки (чего добру прпадать). Это приспособление понравилось мне меньше: летит недалеко, хотя и в верном направлении, наверное перемудрил с геометрией ложки. Буду дорабатывать .
    7 июня. Очередной выезд на Калининский. Гаишник на посту не остановил. В отличии от Sazanа для меня это плохая примета, два раза останавливали - рыбалка была удачной, а когда еще и оштрафовали, то более чем, а если не останавливали, то так себе. Приехал, расположился, закинул снасти, закормил две донки, не оснащенные кормушками. Несмотря на то, что был вечер воскресенья, пруд был пустой. Сосед слева в 50 метрах, справа в ста. Карась, отметав икру отошел от берега и на поплавочную ловились в полладошки (амнистированы). Уже начинало темнеть, когда раздался долгожданный, истошный визг сигнализатора. Поклевка!!! Двухкилограммовый карп попавшийся, на оснастку не оснащенную кормушкой, видно решил покончить жизнь самоубийством, а поэтому сопротивлялся крайне слабо и вываживание если и подбросило адреналина в кровь, то не очень много, не более 1 литра или кг или куб метра (как правильно?). Ночью не давала спать шумная компания, приехавшая в полночь на 4 машинах и веселившаяся практически до рассвета. А утро принесло сильный ветер, полное отсутствие поклевок, лишь изрека поклевывал 200-граммовый карась на червяка, причем поклевку можно было определить только "на провис", без всякого дзиньканья, визга и пр. шумовых эффектов. Итог всей рыбалки: зеркальный карп на 2 кг и 5-7 карасиков по 200 гр., усталость от бессонной ночи и нехорошее желание, приехав домой, изрубить все снасти на мелкие кусочки и выкинуть на помойку (последнее прошло через час - полтора). Уехал домой даже на час раньше планируемого, причем, сразу же, не заезжая домой, на всю ту же "любимую" работу.
    Поскольку поездки на Калининский больше не планирую, хотелось бы получить информацию от пользователей сайта о том, на каких платниках разрешают оставаться на ночь (можно в личку, тайну хранить умею, подписку о неразглашении давал не один раз) или от посетителей сайта по тел 8 905 016 17 26. Заранее благодарен всем
     
  10. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Тут без слов,грамотный отчёт,ещё б фотки....
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Alex-Kudr, большое спасибо за отчет, интересно почитать:)
    По ночам: Наскафтым, Армиево, Бутырки (чуть дальше Никифоровки). Это то, что я знаю точно.
     
  12. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Именно с Бутырок началось, 8 лет назад, мое заболевание рыбалкой, переросшее со временем в неизлечимую болезнь. Но в то время там ловился только карась величиной с детскую ладошку, правда со скоростью до 2-х штук в минуту. Что изменилось с тех пор, как пруд взяли в аренду. Может быть запустили какую то другую рыбу, дали ей подрасти и теперь там можно оторваться. Финансовая сторона вопроса меня не сильно интересует, количество пойманной рыбы - тем более, все равно всю раздаю, а вот почувствовать сопротивление истинного бойца, борющегося за свою жизнь, на противоположном конце снасти, за это я готов на многое. Бутырки - это от Никифоровского пруда (там где кончается асфальт), налево, 1,5-2 км по разбитой дороге, потом направо, в горку по полевой дороге, по чернозему (я попадал туда после сильного дождя. Париж - Дакар отдыхает). В самой Никифоровке был в июле прошлого года. Это был мой второй абсолютный ноль за 8 лет хронического заболевания. Всем большое спасибо за информацию.
     
  13. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    olegpnz, сколько рублей за килограмм карася и карпа? Ловил на донки или на поплавок? И на что ловил? На червя или на кукурузу? Надо ловить на пшеницу которую предлагают в качестве прикорма в большом чане. Были ли вываживания крупных карпов?
     
  14. olegpnz

    olegpnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    79
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    больших карпов не ловил не кто, поклевки только на кукурузу. я так полагаю потому что его там кормят ею , причем очень много .Я видел как два пацана сварили целую бочку погрузили на лодку и отплыв как раз напротив бесплатных мостков раскидывали ее лопатой в воду. я ничего не заплатил поскольку не брал рыбу , карпиков отпустил , пусть подрастают, а карася пустил в бассейн, там у них есть такой проточный на берегу.Я ловил на фидер, на сало с опарышем , а карпики клюнули на две кукурузины. Карась там стоит 50, а карп не то 80 не то 100р
     
  15. Oleg

    Oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    192
    Одобрямс:
    50
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    13.06.09 был в первый раз в этом году на немецком пруду.Очень он нравиться мне и моей супруге.Ловили вечером с17 до 21.
    приехали немножко подкормили самодельной прикормкой.Через час подошел карасик,но очень мелкий в пол ладони н червя.Потом какая-то тишина...Дай ка думаю поставлю кукурузину.Удочка маховая 0.16 и поводок 0.12,подсак в машине как всегда.Бамс поклевка.Видел его в лицо.Карпенок на кило приблизительно.Пока за подсаком бегали оборвал и ушел.У жены через минуту поклевка грамм на 500.Этот благополучно был выволочен на берег.У меня поклевка - обрыв,через 5 минут поклевка-обрыв.Делаю повоок 0.16....На этом все.Рыбалка закончилась.Солнышко село.Нодо было ехать уже домой.
    Карпы бухают кг по 5 ,да больше.Но донку не кидал, лень было.
     
  16. Oleg

    Oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    192
    Одобрямс:
    50
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Фото карпенка с немецкого.
     

    Вложения:

  17. Игорь

    Игорь Начинающий

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    А где находится этот водоем?
     
  18. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Вот он:62:
     

    Вложения:

  19. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    А как туда проехать (маршрут+все проселочные дороги) и какова стоимость ловли?
     
  20. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Карась идет. Весна 2009

    Сегодня Прогресс.На воде с 4 15 -до 11 .Ни одной поклевки карпа -только его созерцание-он видители стрекоз ловит,из воды выпрыгивая.Карась отмазался от меня дюжиной недорослей-товарищу с берега ловившему вообще не показался .Впрочем удовольствие получено -и это главное.Ловилось только на мели в коряжнике.На весь пруд 6 рыбалей.