1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

какой комплект лучше купить?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем General, 12 янв 2013.

  1. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    #21 FiX, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Жаль:(, просто интересно было, какие веса, считаются "мама дорогая", что бы понять, на сколько сильно я свой Твин мучаю.

    Добавлено через 56 секунд
    Да нет, всего то две катушки.
     
  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Михаил, А новые Дайвы все (пока относительно новые), не гремят... зато потом... м-м-м-м-м, как тракторы.))) Я вот Вовкин Твин купил.... Так он (Твин), что я его 3 года назад крутил, что два, что год, что перед покупкой- КАК РАБОТАЛ МЯГКО И ТИХО, ТАК И РАБОТАЕТ. Открыл... смазка не черная!!!! Я вообще в шоке.
     
  3. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    #23 Михаил, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Парни, вы когда нить перестанете бодаться? Если сравнивать катушки одного класса, то и в дайве и в шимано можно найти до чего докопаться. Кому то греет душу серийный номер на изделии, кому то надпись о происхождении, а кто то за эти деньки купит две более дешевых катушки и будет счастлив ))) В любом случае в этом споре выиграют только производители катушек, а не спорщики )))

    Добавлено через 3 минуты
    Ты твин с катухой почти в три раза дешевле сравнил. это раз. мой адвентиш 1500А!!! а твой твин? 4000-к поди??? это все равно что Оку с Ленд Ровером сравнивать )))
    Я эту катуху и в хвост и в гриву три года юзал. Да тарахтит, да на морозе обгонка тупит. Но я не думаю что шимано из этой категории (цена и размер) будет лучше!?
     
  4. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Михаил, полностью согласен, вечный спор "дайверов" с "шиманоидами".
    По теме: имею небольшой опыт спиннинговой ловли, но считаю вопрос "какой комплект спин+катушка лучше купить?" праздным - это настолько индивидуально... А хвалить каждый отвечающий на этот вопрос будет то, чем ловил или ловит сам, так что про объективность речи не идёт. И нужна ли она?..
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #25 композитор, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Миш, я не ругаюсь и не спорю, я просто знаю и своими руками разбирал и те и другие. Я про Сертейты и Твины говорю... не про Эдветж. Уже сам хотел купить Сертейт... но потом подумал...какой смысл выкидывать деньги, если и так понятно и не на одном форуме не единожды обсуждено, разжевано и проглочено, что Дайва в нише Уль- рулит, а в Медиум и Хеви уступает Шимане. А про разницу в ценнике катушек одного класса я уж лучше промолчу.
    Попробуй после Эдвентджа купить следующей катушкой Био 08 или 11гг. Полови с годок,а потом пообщаемся.;)
     
  6. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    #26 Михаил, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Толко что то и Шанин и Питерцов и Мишин ...да дохуа кто из именитых Дайвой ловят, причем на соревах мирового значения, я сомневаюсь что это только реклама, нет времени на понты в той ситуации

    Добавлено через 4 минуты
    Да тоже читал, и те и другие с косяками, даже в премиум сегменте (если ищешь до чего докопаться, то найдешь)
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    А вот это зря. Естественно правду нам все равно никто не скажет. Я лично ориентируюсь на свои ощущения от переборки агрегатов и на Володины от эксплуатации обеих фирм. Пока в обратном меня никто не убедил. А вот грохот на камеру от катушки Шанина разубедил от покупки Сертейта.;)
     
  8. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Ну и лови своими шиманами ))) А я дайвами буду ;)
     
    FiX нравится это.
  9. Scob@

    Scob@ Активный рыбак

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    191
    Одобрямс:
    418
    Адрес:
    г.БАЛАКОВО Саратовская губерния
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Был адептом Шимано - Твины первые...вообще - чума !!!....десять лет назад !!!
    Перетёк в Дайву с приходом Сертов.....И не жалею ....
    А царица в лайте и УЛ ....только старые червивые ДАЙВЫ !!!
     
    FiX и композитор нравится это.
  10. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    И сертейт новый куплю )))
     
    FiX нравится это.
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #31 композитор, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Scob@, Вот за червивые Дайвы плюсану!!! Правда после появления магниевых Твинов и т.д. Червивые как-то не комфортно стали себя чувствовать, ибо быстрый старт ротора и у Шиман появился... С 05го года вообще война холодная за потребителя идет между ними. Бабло на пиар и рекламу тратят огромное... Потому и своя голова на плечах быть должна, чтобы с выбором не ошибиться.
     
  12. Scob@

    Scob@ Активный рыбак

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    191
    Одобрямс:
    418
    Адрес:
    г.БАЛАКОВО Саратовская губерния
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Знаком с Шаниным лично. ...Очень не аккуратный пользователь ....Палку на забросе :eek: на три части умудрялся ломать (...ибо хронический Мега перегруз...).
    А вываживание ...на 90 процентов всегда :eek: катухой !!! Вот и убивает - на раз.....
    Но (взащиту его ) на соревах да на результат ,тут не до .... нежностей! А спонсоры ещё подгонят !!!!
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #33 композитор, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Миша, ну вот и ответ на твой вопрос... Миша, у тебя есть спонсоры... или за свои покупаешь? Я вот за свои... и я не споцмэн. Потому и к вещам отношусь бережливо и они платят мне за это отличной работой и будут работать долго.:) Вовка не смог ушатать Твина 08 аж с года выпуска этой катушки. А такая надежность дорогого стоит.
    Я этот твин всем в пример буду ставить и ловить им буду не насилуя попусту, но и не жалея. Поглядим...:)
    Всем желаю найти свои снасти,которые вам больше всего подходят и вас устраивают, но прочтя все сообщения в этой теме ,и купив Дайву не пишите потом, что загремело, застучало, а можно ли исправить... сами выбирали!;)
     
  14. Scob@

    Scob@ Активный рыбак

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    191
    Одобрямс:
    418
    Адрес:
    г.БАЛАКОВО Саратовская губерния
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    :75::75::75:
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Чтобы опредлелить, насколько сертейт хуже твина нужно половить обеими катушками.
    Тема начиналась для выбора катушки под джиг и твич.
     
  16. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    #36 max, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Так тыж мультом ловишь и био 4000-ком ловил?

    Добавлено через 5 минут
    А что тогда 4000-к советуешь раз с3000 хорош? Емли вы думаете что я хочу катушку спулить, то сильно ошибаетесь. По мне баланс будет идеальный и для джига и для твича!
     
  17. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    max, я лично не думаю, что ты рекламируешь 4000-ик в меркантильных целях. Просто на мой взгляд твоё высказывание "...А с3000 не бери, он под джиг слабоват и слишком легкий будет под джиговые палки..." мне кажется чересчур категоричным и немного, сорри, неправильным.
    "...По мне баланс будет идеальный и для джига и для твича!..." А по мне, так 4000-ик вообще только для Волги с весами от 32 гр. до...... А уж твичить такой здоровенной катушкой вообще не айс...
     
  18. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Спорить больше не буду! Каждый ловить тем, чем хочет! И джиговать весом от 32г этой катушкой не верно!
     
  19. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    Да я, собственно, и не спорил.
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: какой комплект лучше купить?

    max, Макс, мое высказывание, скорее было витиеватым подчеркиванием удивления Олега, что я и попытался пояснить. Оно не касалось тебя и твоего совета, совпавшего с моим. и уж тем более никто никто не обвиняет тебя во впаривании. Просто я (как мне показалось), понял, что хотел этим удивлением сказать Олег. Он, собственно это и написал.
    Если сможешь Илюхе катушку за хорошую цену привезти -это будет хорошим подарком к его днюхе, которая сегодня кстати!