1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Как заказать из Англии?

Тема в разделе "Сборные заказы, заказы из США, Японии, Китая. Личн", создана пользователем Хохол, 30 мар 2009.

  1. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Как заказать из Англии?

    За палатку была 48.
     
  2. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Не могу там зарегистрироваться, пишут что почта у меня не та , а какая та, не известно.
    48 фунтов?
     
  3. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    #123 KARPSTAR, 3 мар 2010
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Да 48 фунтов. На специалисте выходило за тоже самое 67 фунтов.
    У меня почта mail.ru.

    Добавлено через 3 минуты
    olga@sportfish.co.uk
     
  4. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Как заказать из Англии?

    И у меня, говорят

    Название не может быть чистым
    Электронная почта недействительна:)
     
  5. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Я вверху ссылку дал на Ольгину почту, попробуй ее спросить. Мне отвечала очень быстро.
     
  6. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Как заказать из Англии?

    sportfish.co.uk высылают номер посылки и интернет страницу, где можно узнать всю информацию о ней.
     
  7. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Как заказать из Англии?

    KARPSTAR,
    Как получишь из этого магазина заказ, скажи пожалуйста , как всё прошло, то же хочется от туда одну вещь , стоимость доставки нравится.
     
  8. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Только сегодня моя появилась , на сайте Почта России , была отправлена 8.02.10 :rolleyes:
     
  9. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Спасибо Кирилл за информацию. Наверное, Россияне кинулись скупаться к лету. Посмотрим сколько, из спортфишинга будет идти.
    Кстати новый прикол от нашего филиала сбербанка. Решил 10 марта позвонить и узнать, сколько снято с карточки. Говорят не было не каких платяжей. Посылаю на мыло Ольге вопрос. Через 10 минут пришел ответ « не беспокойтесь все оплачено еще 4 марта».
    Звоню опять в сбербанк. Говорят « значит, она еще не успела в компьютер ввести». Кто это она выяснять не стал.
    А Медведев по телевизору говорит всех на карточки надо перевести.
     
  10. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Написал им письмо с целью выяснить какой службой или организацией они пользуются для доставки они тебе что то говорили или может быть знаешь .
     
  11. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    #131 KARPSTAR, 14 мар 2010
    Последнее редактирование: 14 мар 2010
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Вот дали для отслеживания http://www.ukmail.biz/consignment_number.html .Вчера посмотрел отслеживание на нашей почте.
    Принято к пересылке: Великобритания
    EMS-отправление обыкновенное
    Без разряда
    С товарами
    Я так понял это уже мне отправлено?

    Добавлено через 7 минут
    Сейчас опять посмотрел, да уже мне отправлена и вес стоит 15,630.
     
  12. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Хорошо что EMS , а не другая курьерская служба,
    Надеюсь больше им ни чего не заплатишь за доставку.
    Прсто 3 кг из Москвы через EMS 1,200 р:rolleyes:
    Ну ладно расскажешь потом что и как прошло.:)
     
  13. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Как заказать из Англии?

    На счет доплаты самому интересно. В принципе я не просил чтобы от Москвы ЕМS, будет нарушение прав потребителя. К стати, наша почта договаривает с таможней и с компаниями по доставки, как упростить и удешевить покупки с заграничных инет – магазинов.
     
  14. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    #134 Kirill, 14 мар 2010
    Последнее редактирование: 14 мар 2010
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Да не как.
    Думаю что все включено до места адресата, но тем не менее интересно

    Вот памятка , очень доступно написано.

    Возможны следующие варианты.
    1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)

    Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.

    В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
    если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
    свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб

    Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.

    Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.
    2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией

    В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.

    Однако в случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), сборы за таможенное оформление будут вычисляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 года N 863 "О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров" (от 500 руб.).

    В случае, если стоимость посылки менее 5000 рублей, производится освобождение от таможенных платежей.

    П.С
    EMS это то же почта России
     
  15. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Как заказать из Англии?

    KARPSTAR,
    Новости есть?
     
  16. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Как заказать из Англии?

    С Москвы написано импорт 13.03., но еще не дошла. Еще одна простая с Москвы отправлена 19.03. и тоже нет пока.
     
  17. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Согласно новым правилам почты России доставка посулок осуществляеться в течении 2 месяцев, а раньше было 14 дней. Так что многие инет магазины скоро посылать в Россию ничего не будут.
     
  18. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    #138 Kirill, 25 мар 2010
    Последнее редактирование: 25 мар 2010
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Почему не будут.

    Добавлено через 11 минут
    Другой вопрос что покупать не будут с оглядкой на сроки доставки,
    Опять же есть другие перевозчики по мимо Почты России , но там условия другие, вот им бы разрешили на тех же условиях а там наша почта начала суетится . Какая разница магазину, они ни чего не теряют. Не надо путать с Е-бей.:)
     
  19. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Кирил, вопрос не в этом. Ты прекрасно наверно знаешь ответственность зарубежных стран по доставке посылок. Наша же почта не несет никакой ответственности за доставку, а тут еще и увеличили сроки доставки. Если я на Урале максимум получал посылку через 2 недели, то теперь попадос. Я более 3 месяцев назад сделал заказ в Англии, оттуда отправили, а у нас в России пропала. С кого спросить? у нас получаеться, что почта России не несет никакой ответственности и отправляют на таможню, а те на почту России, а концов нету. Мы это понимаем, неужели ты думаешь за рубежом это не понимают? Так что многие инет магазины вскоре закроют доставку в Россию. Это не меняет формы доставки. Русские люди начинают умнеть и многое заказывают за рубежом, где все дешевле и качественнее, так как наше производство в полной ж...пе, что бы не говорило правительство.
     
  20. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    #140 Kirill, 26 мар 2010
    Последнее редактирование: 26 мар 2010
    Ответ: Как заказать из Англии?

    Ну есть же DHL , UPS, они с почтой не связаны, цена доставки и лимиты это вопрос второй , и еще ни кто же не знает где заканчивается ответственность иностранного инет магаза , я то уверен что сроки поставок существуют , ведь не просто так они указываются в том же специалисте, есть же договора между нашей почтой и почтой той же Англии . Повесят на страницах, срок доставки в Россию не установлен и что... что это изменит для меня, ни чего , тут же все открыто и видно где посылка , видно что магаз отправил почта получила и отправила и тд и т.п
    100% не закроют , поставят доставку в обход Почты России , что лично для меня не очень хорошо или будут предупреждать о возможных задержках

    Добавлено через 14 минут
    А вообще интересно они работают , покупаю последний сигнализатор, и с ним пару быстросъемников , так вот сигналка есть а быстросъемников нет, ну что бы сделал наш магаз , отправил что есть эти ждали две недели пока придут недостающие позиции и отправили все вместе , я уже им пишу ребята не беспокойтесь с пейджером отправите , только сигналку отошлите быстрее, ни в какую

    Добавлено через 14 минут
    Вот еще , месяца полтора назад делал заказ , пунктов 6 , одного не было а именно сверла , все отправили а его нет через пару недель появилась надпись напротив сверла, отправлено, сегодня квитанцию с почты обнаружил , пришло наверное и охота им:)