1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

как выбрать ник-псевдоним на форуме!

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем хард, 24 янв 2009.

  1. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Скажу откровенно, данную тему давно надо было начать, а то уже совсем жутко, разве сообразишь или запомнишь кто есть кто, если у нас с десяток похожих ников отличающихся цифрами. Это же не запоминается. А вот что и как выбирать-это - думайте сами, пусть это будет интересно и запоминающе. Ну и вообще, думаю уважаемый Вячеслав Хумбертович может исправить если кто-то решиться. Знаю, букавку одну добавить-для него- парсек:) Правда можно ничего и не менять:) а вот новым пользователям рекомендую на эту тему обратить своё внимание!
     
  2. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    поддерживаю тебя , оооо, великий написать всякой лабуды:)
    могёте поменять мне ник на Фишерманский:rolleyes:
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    Это да, могу. Правлю ники, мыла, пароли - недорого.
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    КостяН-Fisherman, а тебя за язык никто не тянул, сам предложил.
    как гриться получите-распишитесь.
    были бы у меня данные права - я б сделал:p как ты просишь.
     
  5. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    На русфишинге, к примеру, рекомендуется в качестве ника использовать имя. Может и нам что то подобное сделать? :)
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    Не, я от ника не откажусь.:)
    Ник должен быть звучным, не просто набор букв и цифр. Желательно оригинальным, не повторяющий ники других, чтобы не было путаницы. Ну и не стоит ник писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
     
  7. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    Вот вот Слав, я полностью согласен. Правда про заглавную букву особо не возражаю:)
     
  8. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    ник заглавными буквами допустим, но если это какое-то сокращение нескольких слов.
     
  9. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    Так если я правильно понял Романа, именно из-за этого и возник данный вопрос.(Иван1, Иван2, Иван3...)

    Именно так и надо. И ещё не знаю, как это будет выглядеть но, на многих сайтах при регистрации предлогается проверить на совпадение ников.
     
  10. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    А если подойти к данной проблеме с другова боку, то НИК ещё не всё есть ФОТО и хочется сказать чтобы не только на буковки смотрел, но ещё и на фото.
    Как пример Рому с КостяНом не спутатью
     
  11. Boston

    Boston ктулху

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    304
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Пенза,"Океан"
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    А я вот не против цифр в нике,ведь как правило они означают либо дату рождения,либо возраст.По крайней мере будешь знать ,с кем имеешь дело.То,что ники совпадают,ничего не поделаешь.в России много Сергеев,Алексеев,Александров и т.д.И все-таки ники лучше не менять,чтобы не было путаницы.Я например больше запоминаю по нику,чем по фото.Все ИМХО...
     
  12. jeeper

    jeeper Привет из Самары!

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    0
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    Да на любом форуме так. :) Дявять Alex'ов, пять Jack'ков три-четыре Vladа во всевозможных вариантах написания. Если человек не хочет, чтобы его путали с десятком других людей в Сети, то он что-нибудь придумает. Ну а нет - так насильно не заставишь же. :)
    Хотя недавно вот регистрировался где-то, так мне движок форума выдал что-то типа "участник с похожим по написанию ником уже существует. выберите другой". Прогресс, блин. :)
     
  13. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    полностью поддерживаю, прав Роман.

    а для этого нужно в профиль свой все прописать и тогда все смогут зайти и узнать: сколько, когда, где, кто и т.п. Я вот к примеру, прирегистрациях ни когда не скрываю и не умалчиваю... кто я, скока лет, где живу, и т.п. кому нужно зайди и смотри....
     
  14. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    Я к чему про имя - вот приехал я на соревнования. Как ник этого человека - знаю, а как зовут - увы. Не буду же я к нему по нику обращаться. И потом, можно в таком формате указывать - Николай AM скажем. :)
    --
    Или, скажем, двойной ник - имя и ник, как у Кости. Будет что-то вроде "Славка-humbert" :cool:
     
  15. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    или Рома Хардоф:56:
     
  16. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    А ты почему еще не фишерманский? а? я за фантазию... лучше ник придумывать исходя из имени. Вот Глебус например, звучит, да? И все понятно, че за имя. А ГЛ вот не звучит ни фига, набор буквов какой-то получается, да и че это за имя - ГЛ, даже язык сказать не поворачивается. :p:p:p
     
  17. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    1. Самый Простой Способ (случайный).
    Поставьте клавиатуру прямо перед собой. Определитесь, сколькобуквенный ник реально вас устроит. Зажмурьте себе глаза или просто закройте их. Теперь, на счет раз, поднимите правую (или левую руку) с оттопыренными пальцами, строго соответствующих числу букв в требуемом нике. На счет два, опустите длань, стараясь попасть всеми оттопыренными перстами в кнопки на клавиатуре. Растопырьте глаза и вглядитесь в получившееся.

    Меняя угол оттопыривания и количество рук можно добиться самых разных результатов. Применение пальцев ног не приветствуется, но допускается. Другие части тела (нос, зубы, лоб, подбородок, локоть, колено, копчик) приводят к непрогнозируемому числу символов и травмам.

    Через две разбитые таким способом клавиатуры Вы скорее всего найдете понравившееся сочетание букв в нике.

    Примеры (для трех оттопыренных пальцев):

    впт
    ощю
    ыкп
    жоп

    2. Самый Идиотский Способ (диагноз)
    Название способа вовсе не означает, что им пользуются одни идиоты. Встречаются и вполне нормальные люди с небольшими отклонениями в психике, не более. Но редко.

    Итак. Для осуществления сего варианта необходим полный набор самоклеящихся букв и абразивная шкурка или напильник. За неимением шкурки и напильника, подойдет скальпель или бритвенное лезвие. На худой конец, можно использовать нестриженые ногти, в том числе и на ногах.

    Первым делом, удалите все буквы с клавиш на клавиатуре. Обязательно с обоих регистров. Затем, нанесите самоклеящиеся буквы на девственно чистую поверхность клавиш в случайном порядке. Не старайтесь вспомнить, где какая должна быть. Чтобы притупить память, попробуйте выпить десяток флакончиков йода на спирту или коктейль "Северное сияние".

    Осуществив процесс нанесения букв (кстати, вместо самоклеящихся букв можно использовать маркер или просто нацарапать символы ножичком), наберите свое настоящее имя, пользуясь новой раскладкой клавиатуры. Если результат вдруг вам не понравился, то наберите любое реальное слово. Продолжайте до того момента, пока не получится идеальный ник. Если ничего подходящего не появилось, попробуйте воспользоваться способом 1.

    Примеры:

    Рвипа
    Дукпр
    Былда
    Лупыр

    3. Самый Женский Ник (селективный)
    Исключительно женский способ подобрать себе прозвище. В тех случаях, когда его по какой-то причине использовали противоположные по полу индивидуумы, имели место мозговые расстройства типа "трансвестизм" или "голубизм".

    Предварительный анализ.
    Стереотип восприятия женщиной (девушкой, девочкой) самой себя до огорчительности однообразен.

    Чаще всего в украшенную помадой голову приходит мысль использовать уменьшительно-ласкательное постельно-романтическое словечко из флорально-фаунистического набора. Причем, наиболее популярными никами, являются производные от кличек и прозвищ домашних кошек.

    Примеры:

    Киска, Кисуля, Кисунчик (вариант - Кисюнчик), Кис-Кис, Кошечка, Котик, Котенок, Кошуля, Кошка драная.

    Изредка проявляются зачатки фантазии.

    Примеры:

    Кисска, Киссуля, Киссунчик.

    В двух последних примерах обладательницам следует провериться на энурез.

    Будучи в подпитии, женщина способна выдать и более изящный ник.

    Примеры:

    Царапка, Хвостик, Ушастик, Полосатик, Мурзик.

    Чуть реже встречаются ники из другой области живого мира:

    Рыбка, Птичка, Мышка.

    Что характерно, ни одна особь женского пола не возьмет себе псевдоним из следующего списка:

    Страусиха, Слониха, Динозавриха, Крокодилица, Шакалиха, Гиена, Жупелица.

    Некоторым дамам эти варианты подошли бы не в пример лучше, чем те, которыми они постоянно пользуются.

    Суть Самого Женского Способа заключается в простом выборе ника из примеров, приведенных выше, кроме самого последнего. Обретенный таким способом псевдоним надолго сделает счастливой загадочную женскую душу.

    4. Самый Мужской Способ (ассоциативный).
    Мужской подвижный ум чаще всего старательно ищет ассоциативные цепочки между собой любимым и окончательным ником. Длина такой цепочки сильно зависит от продвинутости юзера и количества предварительно выпитого пива.

    Самые интересные варианты появляются где-то между 1 годом, проведенным в чатах и 2,5 литрами "Балтики No 9".

    Подготовка к применению способа проста.

    I. Провести 1 год в чатах.
    II. Выпить 2,5 литра "Балтики No 9".
    III. Выбрать название самого главного своего достоинства или недостатка.

    Теперь, когда необходимые условия соблюдены, попробуйте найти слово, имеющее смысловую связь с объектом из п.III.

    Примеры:

    Умный - Голова.
    Лысый - Шарик.
     
  18. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    Ром,я бы поменял!!!:) Я свой ник из-за юзерства плохого написал(то-есть,че попало!)Прочитать толком ни, кто не может!!Дайте мне другой???
     
  19. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    хочу пожаловатцо на Хумберта, он мненик не меняет:(
     
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: как выбрать ник-псевдоним на форуме!

    Мне тоже!!!