1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

Тема в разделе "Бойлы, прикормка, насадка", создана пользователем humbert, 21 май 2008.

  1. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Просто вот что получается, делаем смесь ложим туда много всего в основном это крупные частицы, затем что бы эти частицы забросить добовляем сыпучку и делаем шары, потом эта сыпуха на дне превращается в "ни что", а вот крупные частицы остаются, спрашивается зачем она нужна, создать муть, тогда шар вообще до дна не должен доходить, если плотные шары что бы до дна, то и мути не получится, а крупные частицы и так до дна дойдут без сыпухи.
    Речь не идет о кормушках.
     
  2. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Да я ни начем не настаиваю, сейчас кажется так, через какой то промежуток времени будет по другому.
     
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    В прудах я прикармливаю по такой схеме: после определения места, закармливаю большое пятно (гораздо больше небходимого 15-20 м.) простой прикормкой состоящей в основном из молотых сухарей, молотых семечек, молотого поджаренного геркулеса. Ближе к центру более качественная прикормка (резанные бойлы, кукуруза, конопля). И только в месте ловли прикормочные бойлы. качественный пелетс. Мне кажется это самая рабочая схема.
     
  4. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    В разных водоема суточный клев карпа происходит по разному, на том водоеме где ловлю, это в основном ночь, вот приехал сделал прикормку, налепил шары забросил, когда подошел карп не знаю, можно конечно определить, но сколько его там ну и т.д, с момента прикормки прошло сколько, час, два, что осталось от сыпухи?, может мелочь пожрала, или карп прошел над ней и всю оставшуюся рассеял а остались крупные фракции, спрашивается зачем сыпуха что бы ее мелочь поела.
    Я стараюсь, насколько это возможно, сделать линию, параллельную берегу или под каким то углом ,но линию.,в основном получается пяточок но вытянутый:)
     
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Суета мелочи привлекает карпа. И можете говорить что угодно, я останусь при своем мнении. Для этого и делаю большое пятно. А чем ближе к мнсту ловли, тем менее доступные для мелочи частицы. А насадка вообще не по зубам.
     
  6. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Я не собираюсь переубеждать, тем более нет большого опыта что бы это делать, у каждого своя тактика и стратегия.
     
  7. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
  8. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Вопрос - что вы понимаете под сыпухой? Молотый мелкий жмых и магазиннные перемолотые смеси. Зерна - конопля, кукуруза, пшено, пшеница, пелетс? Или что-то другое.
    Лично для меня это только молотые вещи. В этом году хочу использовать сыпуху только для связывания шаров.
     
  9. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Сыпучя прикормка это как Вы сказали магазиннные перемолотые смеси или любая другая измельченная "еда" . Крупные- бойлы, пеллетс, зерна и т.д. Не хочу лепить шары:)
     
  10. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Шары нужны для первого стартового закорма. Затем ракета, кобра, рогатка.
     
  11. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Сыпуху толко что бы сделать пробку из нее в ракете:)
     
  12. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Пробка в ракете не нужна, надо заполнять ее на 2/3.
     
  13. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Не совсем в тему, но... Купил я как-то на Украине Foxовскую ракету (черную с красным поплавком) и долго объяснял таможенникам, что это товар не из сексшопа. Кажется так и не убедил.
     
  14. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    О диаметрах, практически всегда использую 14-15мм бойлы, соответственно комбинация два 14-15мм, если нужно сделать меньше подрезаю, такой же диаметр для прикормки.
     
  15. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Есть-ли разница в ароматизаторах мужду прикормочными и бойлами для ловли? Я в своих самодельных в бойлы для ловли добавляю немного больше (10-15%) ароматизатора.
     
  16. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Для меня это то же вопрос. Первую половину сезона две из четырех кобинаций бойлов перед забросом диповал, разницы не увидел, я бы даже сказал что вымоченный бойлы, с меньшим ароматом, предпочтительней как мне показалось. Прикормочные бойлы, перед рыбалкой, за день пересыпал в отдельный пакет и заливал дипом.
     
  17. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Думаю у каждого были не удачные рыбалки, в том числе и с бойлами, но это не значит что они не ловят хоть сазанов хоть карпов, причина в другом.
     
  18. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Kirill, на бойлы каких производителей в прошлом году ловилась рыба? И какой вкус? У нас в Пензе я просто особого выбора бойлов не замечал.
     
  19. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Извиняюсь, что отвечаю на вопрос, адресованый не мне.
    Через этап, когда считаешь, что насажу бойл от ... и будет мне счастье, проходили все. Сейчас я считаю, что бойлы конечно важны, но это часть успеха и наверное не самая большая. Постоянно читать и думать, думать... А по бойлам я ловлю на "самокаты", но с аромами хорошими (Нэш, Ричворт) Аромы(английскими буковками плохо владею) клубника, тутти-фрутти, скопекс, тригга.
     
  20. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Выбор запаха "вкуса" это очень индивидуально, но по своим результатам и результатам знакомого лучшая была Тригга производитель NUTRABAITS в первых постах этой темы написаны мои фавориты и фавориты других. Трудно что-то советовать, каждый подходит по разному к этому вопросы некоторые пытаются иметь много ароматов на все случаи другие несколько и на них концентрироваться как правильно не знаю.