1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

Тема в разделе "Бойлы, прикормка, насадка", создана пользователем humbert, 21 май 2008.

  1. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    #341 KARPSTAR, 17 янв 2010
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    По второму рецепту: (Форелька молотая 400 гр) это пелетс или сама форель спрашиваю, потому что сам сушил кальмары, потом перемалывал улетная вещь получалась. Телячье молоко, сухое?

    Добавлено через 31 минуту
    Молотая обжаренная конопля – использую всегда.
    Подсластитель – когда патока, когда мед.
    Водоросли, дрожжи, дафнии.
     
  2. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Форелька я называю молотый форелевый пелетс. Последнее время ипользую форелевый корм для малька форели, но он на порядок дороже форелевого пелетса. Самарцы сами делают печеночный порошок. Телячье молоко- это сухое молоко для телят, в английских статьях его называют Витемиало.
    Vitamealo - это порошковое телячье молоко, заменяющее телятам коровье. Оно сильно подслащено и дополнено сливочными и ванильными ароматизаторами, которые хорошо приманивают карпов. Это очень жирное вещество, которое дополняет естественные жиры, содержащиеся в бёрдфудах, и имеет собственный особенный вкус и запах. Вы можете добавить 15-20 процентов Vitamealo к любому базовому миксу, чтобы обеспечить достаточную сладость ванильный аромат и вкус. Это идеальное дополнение к миксам из бердфудов, так как бёрдфуды сами по себе безвкусные.
    Если возникнут вопросы где что достать-спрашивай. Скоро буду комплектовать заказ на следующий сезон как на инградиенты для бойлов. так и на пелетс кукурузный, форелевый и палтусовый. Если очень хочеться могу сбросить каталог с картинками в личку, там есть как состав, так и время растворения и много чего интересного.
     
  3. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Водоемы наши сами знаете, не сильно запрессованы кормами и рыбаками (даже на платниках), но к использованию сильно отличающихся от натуральных кормов, надо подходить очень осторожно.
    Каталог очень интересует.
     
  4. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    В том то и дело, что в базу, да и в прикормку стараюсь добавлять именно натуральные продукты или вытяжки из натуральных продуктов. Карпуха очень хорошо на это реагирует. поэтому и занимаюсь не один год изготовлением самокатов.
     
  5. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    #345 KARPSTAR, 17 янв 2010
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Самокаты больше используйте вареные или хорошо высушенные, а может просто замороженные?

    Добавлено через 31 минуту
    У Gardner Tackle есть девайс Bait Bomb если им пользуетесь, какую смесь используете?
     
  6. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Самокаты как варю, так и в микроволновке делаю. В микре получаються более мягкими и более питательными( обязательно в запаяных пакетах или получишь плавающие). После варки чуть больше сушу и для кобры самое то, да и для насадки иногда под настроение.
    Гарднеровская приблуда имееться, в принципе альтернатива ПВА. Смеси можно использовать как фирменными базовыми миксами или методными, но больше люблю делать свои под конкретные условия или смеси базового микса и свои.
     
  7. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    #347 KARPSTAR, 17 янв 2010
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Микроволновкой пользовался для получения, плавающих, а вот о запаяном пакете слышу впервые, спасибо.
    А что насчет каталога в личку ?

    Добавлено через 11 минут
    По какой цене вы берете пелетс и кто производитель ?
     
  8. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Я сбросил тебе свое мыло, отправь мне свое. Если в микре делать просто на тарелочке, получаться жареные плавающие. Если хочешь тонущие, то в запаяных пакетах, технология не сложная. Есть такая система Вакси для спаивания пакетов. На крайняк-утюг.
     
  9. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Утюгом, наверное проще. Берешь две полоски бумаги, между ними пакет, проводиш утюгом и готово.
     
  10. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Только желательно специальный полиэтилен, а то может разорвать от температуры, когда пакет надуеться. Каталог отправил, изучай, исходи слюной. Кстати не понял прошло ли мое сообщение по прикормке?
     
  11. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    В личке не чего нет.
     
  12. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Упс. Каталог отправил Сазану. Сейчас Валера сброшу тебе.
     
  13. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Я сам виноват. Надо mail а не Vail.
     
  14. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Валера я написал майл, но мне пишет что адрес неправильный или заблокирован.
     
  15. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Урал. Узнал тут по случаю про форелевый пелетс . Для крупной форели где то по 70рублей за кг, для малька по 120, мешки 25кг, размер гранул разный. Кто производитель не знаю, какая то, фирма в Москве продает. Как считаешь цена приемлема ? Заказал по мешку.
     
  16. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Цена нормальная. Я то же прошел по многим фирмам в свое время. Остановиля на датских кормах, так как там точно в пелетс идет рыбная мука из морской рыбы. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ КОРМА ФОРЕЛЕВЫЕ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА. Цена такая же, но г....но полное. Многие с этим попадали. Уточни производителя. Сейчас собираюсь помимо форельки сделать заказ на кукурузный пелетс( в магазинах он идет как CSL). Надо себе тоже мешочек заказать.
     
  17. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    CSL пелетс если не путаю быстро растворимый. Для маневра нужная вещ. Каким ароматизаторам больше доверяешь ?
     
  18. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Да, быстрорастворимый, можно правда увеличить или уменьшить самостоятельно степень растворимости. Как раньше писал в основном перешел на кондитерские ароматизаторы. Вот небольшой перечень ароматов которые использую: тутти, клубника, ананас, банан, сливки, ваниль, смородина, апельсин( иногда их смешиваю). Из других: краб, рак, сквид октопус, виски, различные специи. По холодной воде больше использую фрукты, по теплой-вонючки. Не стоит забывать, что многое зависит от базовой смеси. Ведь многие инградиенты имеют свой так называемый аромат на который карп реагирует положительно. Как каталог, понравился?
     
  19. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Каталог прекрасный, только где это все взять? По фруктовым надо кондитеров доставать (завтра займусь), а остальное из за бугра.
    Все внука привезли сейчас он мне даст.
     
  20. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: КАК СДЕЛАТЬ БОЙЛИ

    Игорь, хотел еще поговорить о витаминах. Большая ли от них польза по сравнению с затратами, если водоем практически дикий и ловят надеясь практически только на удачу? Я использовал аптечные мульти витамины и аскарбиновую кислоту, но не к какому выводу так и не пришел.
    Пробовал еще сушить бананы, сливу и смородину потом перемалывать и использовать вместо ароматизатора в бойлы, как показалось эффект был.