1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Как правильно брать рыбу?

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 17 мар 2010.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Мультипликатор Megabass, мясо Daiwa Certate, Daiwa Exist... по моему МИДа все это не продает.

    Не туда ты смотришь... на рыбку смотри, как ловит и как отпускает. На мой взгляд, думающий рыболов, котором ты являешься, в состоянии отделить зерна от плевел.

    Рыба поймана - рыба отпущена. Худой мир - лучше доброй ссоры. Плохо отпущенная рыба - лучше съеденной.
     
    ION нравится это.
  2. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    ах тыж как ненавязчиво подвел куда следует :D
     
  3. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Вот примерно это я и пытался донести :). А тот кто ищет, тот всегда найдёт ;). Пусть не то и не там, но найдёт ;)
     
  4. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Я тебя умоляю. Ты приравнял себя к 2-килограммовому жереху? :)

    Тут же все просто. Поймал маленький кусок мяса -- не герой, телка не даст (дитёв не прокормит, потому не поведется). Поймал большой -- герой -- телка даст. Когда начинаешь рыбу отпускать -- ничего в принципе не меняется. Это логичное продолжение, насколько логичное, настолько же и абсурдное. Как там у Пелевина, коль уж мы никак с него не соскочим...

    То есть программа осталась (кусок мяса должен быть большим, лицо нравится красивое), но цель утратилась: куском мяса уже не соблазнишь...

    Есть и следующий этап, до которого доходят не все: кусок мяса не обязательно должен быть большим, ибо все равно самок на него покупать не надо. А равный тебе соперник может быть только человеком... ;)
     
    Den нравится это.
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Не спорьте вы с Лехой насчет рекламы, он знает о ней все от и до, потому что сам носил ее на лбу пять лет, паричем сам же ее туда и пришил... Если Лехе на лбу не мешает, значит и на катере в кино от нее хуже никому не станет.
    Кстати, Лех, а о том - как найти и поймать трофейный кусок жерехового мяса, у Пелевина в творчестве ничего не проскакивало ? или он все только вокруг да около...:)
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #166 vovanton, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Леша, там не жерех там щука. Ты с форелью уже рыбу не узнаешь.

    Если тебе телки дают за рыбу... то как бы помягче сказать, чтобы тебя не обидеть... не дешевле сразу за деньги?

    Вот еще неплохая пропоганда как ловить и как отпускать.

     
  7. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #167 hav, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Это ты узнал мультипликатор мегабасс, мясо сейтейт и экзист. А я вот не узнал, и, если бы ты мне не сказал, так бы и остался в неведении. Я вот пытался понять, какой у него спиннинг -- не понял. И не понял, почему не понял. Неужели не графитлидер? Почему мне надпись в глаза не бросили?

    Да я везде смотрю и очень правильно, что пропагандируют цивилизованную рыбалку (хотя косвенно это опять же вежливый подвод к полке с "цивилизованными снастями" :)). Я ж не говорю, что ролик плохой. Хороший. Рекламный, но хороший, и то, что он рекламный, нормально, потому что иначе его вообще бы не было. (Как там у Пелевина: "...какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает,..." -- дальше знаете, наверное.) Просто, считая себя думающим рыболовом (вряд ли кто-то думает о себе иначе), не могу не замечать подоплеки...

    Добавлено через 3 минуты
    Не, за рыбу не дают. Потому для меня размер кусков мяса не принципиален. :)
     
  8. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Пока я вижу только рекламу Пелевина :D
     
  9. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #169 hav, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    "Так он же болгарин!" -- "А какая разница" (с)

    Добавлено через 1 минуту
    Ладно, хватит время тратить, писать для тех, кто читать не умеет...
     
    Den нравится это.
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #170 vovanton, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    В чем твоя проблема? Ты считаешь, что Питерцов и все другие спортсмены только для рекламы и соблюдения правил так стараются? А в реальности по ночам тоннами скидируют судака в лайвелы?

    "Если ты такой умный, то почему еще не богатый" Пелевин например, на таких как ты, заработал кучу бабла... вообще без рекламы. Но так и не дал нам ответ на вопрос, почему отпускать рыбу - это хорошо?

    Добавлено через 5 минут
    Видимо тебе нунжо срочно купить палку на судака... и ты видишь везде рекламу этой палки. Мне вот не нужно. и я даже не сразу понял, что в какой-то момент Андрей стал ловить мультом.
    Мне катер жутко хочется, поэтому я обращал внимание только на лодку...
     
  11. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Телки не дают...
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    :D

    Поймай рыбу... ну или за деньги реши этот вопрос.

    Но зная твой системный подход, ты скорее всего ищещь самую-самую страшную... ну чтобы все было по Пилевену и лицо и п..да примерно одинаковые.
     
    vitas нравится это.
  13. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #173 hav, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    А, еще одна проблема есть! Рестив не продается! Отличная палка для ловли жереха, кстати... :)

    Добавлено через 1 минуту
    Ага, то есть за рыбу все-таки дают?

    Ну а деньги жалко, они на снасти нужны, да и неспортивно как-то...
     
  14. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Тема переходит в разряд, как правильно брать телку...
     
  15. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    NIS, а ты бы что-нибудь , да по теме высказал. А то забежишь, буркнешь что то (очень смешное) и след твой простыл.
     
    moroz581 нравится это.
  16. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Питерцов старается, потому что ему платят деньги. Это не означает, что без камеры он не приверженец принципа "поймал-отпусти". Да и вообще, возить с рыбалки рыбу -- это лишний геморрой. Поймал -- отпустил -- и ты свободен для новых свершений. Видеть, как другие геморятся с куканами -- смешно просто. В поплавочке проще: вот ты, вот садок, все удобно. Спиннинг же подразумевает свободу перемещений, забранная рыба ограничивает эту свободу.

    Но, если порассуждать где-то на грани между здравым смыслом и паранойей... Кто знает, возможно, и C&R появился в ролике не случайно. Вон как здорово на него клюют продвинутые рыболовы, а именно они -- основной покупающий контингент миды. Психология: что-то в ролике доставило тебе приятные эмоции, и часть этих приятных эмоций проецируется на остальное содержимое ролика. Собственно, на этом вся реклама и построена, почему-то пьют чай-кофе и жрут бургеры в роликах преимущественно симпатяги, а не удолбища...

    Быть богатым мне мешает лень. И нежелание. Я желаю жить в достатке, но не хочу быть богатым. Деньги обязывают и порабощают.

    Пелевин на мне ничего не заработал. Я не покупал его книг. Так, почитать давали. Но на самом деле я мало читал Пелевина (отсюда и ответ Славе Дарси: не знаю, есть ли у него рецепт, как поймать жереха, даже думал, что он тебе нужен). Просто в инете полно его цитат... :) Да и по мне Пелевин сильнее цитатами, мыслями в яркой обертке, чем произведениями целиком.

    Кстати, отпускать рыбу хорошо первым делом именно для производителей снастей: это их хлеб. :)

    Палка на судака сейчас не нужна. :)
     
  17. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Нинада брать рыбу оставте детям) Закройте тему) Пожалуста)
     
    vovanton нравится это.
  18. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Мы и есть дети .... галактики.:D
     
  19. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Den, а что по делу сказать? Рыбу я ловлю чтобы изуродовать, покалечить и отправить мучатся. Приспособлений не использую, все своими граблями. Что еще рассказать по основной теме? Рассказывать как телок брать, воспитание не позволяет... Так что извини... На рыбалку, не езжу, бывают часовые вылазки на ТЭЦ, но очень редко.
     
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Ну вот, как всегда - самого нужного то и нет.. Придется снова искать у Кузьмина и Питерцова, но у них там реклама дайвы и мейджеров... Вот у Пелевина по теме, только лишь про белочек и мокрую п...у, но нет про жереха.. а если бы Пелевин писал про рыбалку, тогда скорее всего и там была бы дайва с мейджером... вот те незадача. Кого читать... мож у Пушкина поискать?