1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Как правильно брать рыбу?

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 17 мар 2010.

  1. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Ладно хорош поболтали попусту и хватит наверно. Купим тебе рогатину от "Беркли";) Убедил,без липгрипа, в лодку (если на Волге доведется половить)-не ногой.:)
     
  2. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Каждая белка хвалит свое дупло . Хвалю сталь по бронзе так как да действительно много читал о ней и о сравнениях ловил Сертейтом с этой парой , ловил стелой 07 ощущение от последней хуже чем от первого. На 50% опять же вопрос психологический , я не отрицаю Шиману но предпочитаю Дайву . Ты же обратно пропорционально , на основе чего ??? Разве не того что тоже много читаеш ?? Или есть возможность всем половить и провести краш тесты ??? Вов ты меня пытешся убедить в том что я говорю о том или ином товаре основываясь на периодику , хотя сам на что основываешся ??? Уверен на эту же литературу и форумы .

    Про липгрип ......привел его пример удобства обращения с щукой и своей предосторожности . Не нравится не нужно. Тягай палкой , руками , ногами но сним реально удобно. Вспомни фото с своей мамкой осенью на джиг , какого цвета была щука и ты ??? Цвета грязи и жижи пребрежной , а с помощью него можно было сделать все красиво и не быть уделаным по локоть и рыба была бы чистая и фото было бы динамичнее. Как слабый пример плюса .

    Я не спорю Леша малодец что стал главным героем , но за фильм спасибо наверное нужно сказать компании ООО "Мир Рыболова", а он лишь исполняющее лицо , так как эта компания основной спонсор "Кубанойдов на соревнованиях . Я не сколько не принижаю достоинства Алексея и он реально молодец. Да и говоришь что он отзывчивый был в 2007 году ??!?! Вот ссылочка где пишут про его отзывчивость в 2007 году его коллега по сборной http://maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1181177760&archive=&start_from=&ucat=1&category=1

    Бассмания мне реально кужется жестче , мне такими палками твичить удобней , да и вообще анимировать приманку .

    ДА И Я НЕ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ !!! ТЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАЛ МОЙ ПОСТ !!!
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Представь нет, не читаю рыболовную литературу. Один сайт читаю "Дейли-фишинг" и только про катушки, т.к. ребята реально с т.з. инженерии и механики разбирают устройства. На форумах только общаюсь. И за советами хожу к конкретным людям с прямым вопросом.

    Да об чем разговор, только как передать на фото те чувства которые я испытывал, вываживая ее. Сейчас в фотке той максимум как раз динамики и минимум гламура. Ловлю как есть, так же и фотографирую. Исправлюсь...

    Ты лично там был? Ты же не занешь что там было в реальности.
    Да и какая мне разница что там говорит Балаченцев о ком-то. Я его не знаю.
    Мне лично Алексей Шанин показал как ловить и на что за 130 рублей с помощью компании "Мир Рыболова". Это характеризует и компанию и Шанина только с положительно стороны (с моей точки зрения)


    Ты похоже вместо твичевого динамика держал обычный. Твичевый динамик жестче и быстрее бассмании сопоставимого теста. А еще он легче, лучше сбалансирован и дороже. И конечно же на порядок раскрученее...
     
  4. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Оставляю без коментариев ибо это уже флуд получется ....

    И ставлю точку за собой .
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #25 композитор, 17 мар 2010
    Последнее редактирование: 17 мар 2010
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Денис, пример не совсем удачный. Может поэтому Шанин и чемпион ,что не шелкает "коробочкой" Я бы посмотрел на тебя ,если бы вместо тебя на пъедистал в личке встал коллега по команде которому ты по доброте душевной выложил свои подобранные и рабочие в тех условиях приманки. По этому поводу в одном из журналов , СР помоему, есть статья об Андорских соревах, спортсмена ,оставшегося на скамейке запасных. В спорте друзей нет,есть соперники.
    По поводу Динамо бассманических споров-каждому свое. Я попробовал Динамик -классный спин, легкий, но мне он нравится гораздо меньше чем бассмания.
     
  6. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    А ты был в сборной что бы утверждать это или обратное ????
    Если бы не это как ты назывеш Щелкание коробочкой то наша сборная в 2009 году в Казахстане вообще бы сосала ручку от весла .
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    ...и у него говеная пробка на ручке...))))
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Да, пробка у Динамиков говно редкостное.
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Денис,я еще раз повторюсь я не утверждаю ,а лишь считаю пример отзывчивости или не отзывчивости ,тобой приведенный -некорректным. Не ты не я прады всеравно не узнаем ,кто как и почему так или иначе поступил...А наши сборные не только ручки от весел сосут,а еще и штанги от ворот ,ручки у клюшек хоккейных и.т.д
     
  10. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    ...................................................................................................
     
  11. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #31 Den, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Смотрю на фотки из отчетов (разные темы, разные авторы, никого конкретно не имею в виду), извлекают рыбу из воды (в основном крупную) липгрипом. Внизу комментарии - рыба отпущена. Вроде все гуманно и благородно. Но, если присмотреться, на фото видно, что нижняя челюсть рыбы прорвана этим самым липгрипом, дыра у ней в подбородке не хилая. Что-то вот кажется, что не завидная судьба будет у этой выпущенной рыбы. Если уж вы не берете рыбу, афишируете это, то гуманнее брать ее подсаком, например, аккуратно извлекать крючки и отпускать. Как карпфишеры поступают, не калечут же рыбу. Это мое мнение.
     
  12. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    #32 ION, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    ИМХО. Рыбу можно брать чем угодно, хоть подсаком, хоть челюстным захватом, главное - АККУРАТНО по возможности. Порванные липгрипом морды щук и т.д. - от кривых рук и зачастую плохого липгрипа (слишком острые захваты, некоторые сами затачивают, чтобы компенсировать слабую пружину), думаю, здесь главное - не поломать челюсти, вот тогда точно хищнику кирдык - питаться не сможет.
    Подсак, вроде бы, гуманнее, но бывали случаи поломанных плавников, когда рыба бъется в сетке, а это тоже не гуд. Да и подсаки, как и липгрипы, разные бывают, есть и такие, после которых в сетке остается много чешуи (как терка), а у рыбы голые бока...
    Резюме: Дай дураку стеклянный йух в руки - он и йух разобьет, и руки порежет...:)
     
    NIS нравится это.
  13. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Присоединюсь, так же, надо отказаться от самостоятельного фотографирования рыбы на вытянутой руке. Иногда смотришь фото - видно как фотограф большим пальцем давит на жабры....
     
    Den нравится это.
  14. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    То есть, всадить в глотку рыбине пару острейших тройников, вытащить рыбу на воздух, потискать её в своих горячих руках это гуманно и благородно, так?

    Напоминает известный анекдот:
    - Зачем приговоренным к высшей мере, перед приведением приговора в исполнение, мажут лоб зеленкой?
    - Чтобы с пулей инфекцию не занести.
     
    куба76 и aleksej2012 нравится это.
  15. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    pershing, Андрей, если бы заключенного после действительно выпустили( выжившего), то это бы уже был не анекдот, а мы о таких случаях и говорим.
     
  16. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Гуманнее всего совсем на рыбалку не ходить. Сидя дома и рыба целее и совесть чиста ИМХО :)
     
  17. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    aleksej2012, именно для таких случаев прогрессивное человечество придумало забаву: тазик с водичкой, удочка и пластмассовые рыбки с магнитиками. :D
     
  18. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    а не наоборот? вроде магнитик на удочке должен быть :)
     
  19. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    А может все проще: снятая с крючка рыба в большинстве своем выживает, а вот с прорванной челюстью - нет. Ну нравится кому то калечить, не вопрос. Только зачем при этом выкладывать фото с комментарием, что выпускается?
     
  20. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Как правильно брать рыбу?

    Den, Какие ваши предложения?