1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Как ловить на китайские воблеры

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем Роман, 27 май 2009.

  1. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #21 Death_Angel, 17 апр 2010
    Последнее редактирование: 17 апр 2010
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    камионов и мегабассов пока совесть не позволяет покупать и юзать, вроде как ловлю на то что есть и что то ловиться , как надоест на них ловить или клевать на них перестанет, или как МФК завершится полностью, тогда раскошелюсь возможно..

    Добавлено через 7 минут
    вот цитата с http://fishing-club.te.ua - "Превосходные плавающие воблеры ASAKURA S.Hornet SR-F изготовлены в Японии по специальному заказу Санкт-Петербургской компании "Альбакор".
    Воблеры S.Hornet SR-F длиной 4,2 см весом 3,6 грамма рассчитаны на проводку на глубине 0,6 - 0,8 метра.Отлично показали себя в ловле голавля и окуня.
    Воблеры оснащены системой перемещающегося шарика для дальнего заброса.
    Активная и устойчивая игра при медленной и быстрой проводке.
    Оснащены двумя тройниками японской фирмы OWNER.
    Добавлю пару слов из своей практики,модель S.Hornet SR-F цвет (под окуня) испытывал недавно в Жукове (ставок). Очень понравилась дальность заброса (летит как пуля).
    Проводка ,что стоп енд гоу,что гоу...отличная! Твич работает прекрасно. Разловил по окуню сразу на паузах (5 окуней).Средняя частота колебаний дает ему интересную игру.
    Качество изгтовления на 5+.....одним словом хочу еще прикупить другие цвета! И делать ставку на Голавля весной! Отзывы о нем неплохие именно по голвлю... " вот я таких рассказов начитался им купил попробовать..
     
  2. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Сначало попробуйте на течке, а уж потом покупать. У меня есть данные воблеры их выбрасывает на поверхность при увеличении скорости проводки, может сейчас лучше стали делать, но вряд ли. Единственно не выбрасывались наверх воблеры с большой лопастью, т.к. в глубинниках игру делает в основном лопасть, а она красивая матовая и не совсем симметричная(почему-то?)
    Сейчас почти каждая крупная оптовая рыболовная контора заказывает воблеры в поднебесной, но уже под своим и уже как-бы под японским названием или именем. Т.е. делает бренд, работающий с копиями (версиями) известных производителей и как бы оптовая контора не при делах и только торгует. Знаю три конторы работающие таким образом. (Такой голимый плагиат японцев, как бы тоже японцами, а русские только продают). Для простого рыбака это хорошо(дёшево), а истинные японцы страдают. Но здесь тоже подводные камни: псевдояпонцы сделаны для быстрого извлечения прибыли и могут иметь недоработки и внутренние изъяны. И таких фирм- псевдояпонцев, псевдо... ещё каких нибудь будет появляться всё больше и больше с каждым месяцом, они будут появляться на год -два-три, потом пропадут и появятся вновь с другим названием и активной рекламой. Так что если и появятся в линейке таких фирм уловистые воблеры -запасайтесь, а просто покупать воблеры потому, что кто-то, где-то написал(процентов на 90 уверен, что тот кто писал или торгует ими или является представителем или партнёром основного продавца) нет смысла. Знаете человека рекомендующего, доверяете ему--- пожалуйста покупайте, но не факт, что воблер будет таким-же хорошим. При извлечении прибыли обычно не следят за пресформами(Алюминиевые формы выдерживают 2000 разъёмов т.е. отливок -потом надо менять, размеры плывут. Метал выдерживает больше но тоже плывёт размер) .Не разводитесь на агрессивный сетевой маркетинг.(хотя очень трудно) Пробуйте всё сами.
    На счёт сделано в Японии --где это написано на коробке.?? Это всё также как и первые китайские подделки под CASIO , только раньше они писали КASIO или CACIO, а теперь они пишут на часах сделанных в Китае "Своё Оригинальное Название" созвучное с Японским. И делают "финт ушами" заказывают в Японии : застёжку, тренчик или болтик, заворачивающийся в заднюю крышку (лучше болтик в крышку) и рядом с ним на задней крышке пишут большими буквами сделано в Японии. Вот это конкретный обман. Так-же скорее всего и с данным воблером, на коробке указано, что крючки OWNER, установленные на данном воблере сделаны в Японии, а где сделан воблер остаётся только догадываться.
    Кстати CASIO решило проблему подделок очень интересно: они разместили часть производства в Китае и теперь правительство Китая борется с нелегальными производителями.;).
    Сколько я сам раньше покупал китайской RAPALA, на которой было написано с одной стороны плавающий, с другой тонущий, ещё и хаски, а воблер был прозрачным пласиковым шедом с шариками внутри, тонущий как кирпич:D
    ""Превосходно плавающие ASAKURA S.Hornet SR-F ""-- Я бы написал еле всплывающий суспендер, на течении не всплывет--затянет.
    Всем пока. Если не в тему удалите.
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Все так и есть.Вчера купил понтоновский воблер в новой упаковке.Сейчас посмотрел,в нижнем углу стоит овнеровский лейбл,обведено в рамочку и написано "сделано в японии"
    С одной стороны вроде как к крючкам только это относится,но с другой-модное словосочетание "Мэид ин жапань" быстрее всего бросается в глаза:)
     
  4. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Асакуры течку держат, ловят, хорошо летают. Кому не нравяться что сделаны не там где надо, ваши проблемы-не покупайте...
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Денис, вот это самое важное чтобы течку держали и не сбивались на струе. Для меня это самый важный показатель.
    Но потоны: гипноз, крэкджек, чирфул - течну не даржат абсолютно.
     
  6. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Контора Питерская , делают в Корее. Это не Китай. У них есть еще бренд спининговый Альбакор, сообственно в честь названия своей конторы. Довольно не плохие палочки делают .
     
  7. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    вот и для меня те же приоритеты, хоть ОСП-хоть мегабасс, если с течкой не дружит совсем, то даже и не посмотрю в его сторону. Заразил меня голавль.. Никаких щук и карасей с карпами теперь не надо. А по поводу ловит или не ловит, всплывает-не всплывает, то это уже дело каждого.. У иксплора вон 44й юзик не ловит никого, а у меня наравне с Пензенским финчипом во главе пьедестала, никаких камионов и мегабассов не надо, хотя вон тоже говорят, что у каждого знатного голавлятника они должны быть, но вот необходимости в них пока не испытываю.. Испытываю острую необходимость в наступлении лета(хотя бы мая), но в этом я не одинок думаю
     
  8. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    #28 Karlo, 18 апр 2010
    Последнее редактирование: 18 апр 2010
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Верхний воблер на пяти потяжках три раза вылетает из воды(может бракованный), на более спокойной проводке колбасится и гремит как хорошая колебалка. К нижнему претензий нет, кроме супер активной игры и шума шариков. Да игра у нормальных Хорнетов совсем другая, а эти играют как "кастмастер"- очень широко. Моё мнение.
    [​IMG]

    Добавлено через 27 минут
    А по поводу страны изготовления пусть будет Корея, только почему не пишут--сделано в Корее? Стесняются наверное.:D
     
  9. Виктор НН

    Виктор НН без статуса

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    18
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Асакура стремноват.. Абсолютно грамотное замечание, что сперва "попробуй на течке". Его струя "выносит" и "загибает" мама не балуй. И мне в принципе пофик хоть Корея это сделала, хоть Африка...
     
  10. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    то ли у меня воблеры бракованные попались, что на струе идеально работают.. фиг знает.. 35 и 45 размер эсэрки у меня работают хорошо на сильном течении, на поверхность не выбрасывает. и шарики-погремушки на 45м заметно сильно гремят, но хамбуг аико намного сильнее шумит, что эта асакура, а на 35 й асакуре вообще практически их не слышно... не знаю чем вам эти воблеры не понравились, но я ловлю и не обламываюсь.. и играют и течку держат.. вот и с фиона видео, где в конце на дичайшем мелководном перекате кидают и течку держат запросто.
     
  11. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    #31 Karlo, 19 апр 2010
    Последнее редактирование: 19 апр 2010
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    У меня, одним из любимым воблером был и остаётся юзури Л миноу 33или 35 мм с синей спинкой и оранжевым животом, но купленные первые очень сильно отличались по игре от последующих, а куплено было не мало. Процентов 30 был откровенный брак, возможно подделки (и лопасти точил, и наращивал, потом стачивал, и пытался поправить кривые носовые колечки), за это время технологии ушли далеко, но остался человеческий фактор в производстве и неравномерный износ многоместных пресформ. Я поделился своим мнением и высказал ещё одно мнение о осторожности в выборе. Но если мнение о данной приманке сформировалось, тогда и говорить не очем. Удачи.

    На таком течении как в фильме рыба вообще хватает всё подряд. И надо спросить у автора фильма дорабатывался воблер или нет (Марат -автор очень любит дорабатывать воблеры, для работы на сильном течении).Всего хорошего.
     
  12. Сергей 58

    Сергей 58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    27
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    кто нибудь ловил на Kosadaka roger? kosadaka beagle???
     
  13. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    ловили, клюет
     
  14. Сергей 58

    Сергей 58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    27
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    а что клюёт???Kosadaka roger это голавлинный??
     
  15. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    наш голавлиный сенсей Game ловил, спроси у него.
     
  16. Vadim

    Vadim Рыбак

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    с. В. Ломов
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Некоторые китайские воблеры начинают ловить после доработки. В моем арсенале есть парочка, которые стали ловить голавля после замены лопасти.
     
  17. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Vadim, Ни чего удивительного. Даже в журналах Рыболов Элит профи пишут, что после дороботки эти воблеры не уступают другим фирмам. Ребята, Китай это не значит что плохое. У них есть и спиннинги не плохие и катушки вполне нормальные. И по дизайну и по работе. Просто следить за всем этим надо во время и все будет нормально. Я так...думаю.
     
  18. jeeper

    jeeper Привет из Самары!

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    А сцылку не кинете, где он про это писал? Чтоб лишний раз в личке человека не беспокоить.
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    http://fishmaster.info/showthread.php?t=2603&page=3 Вот отсюда обсуждение вроде.
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Проведя аналогию с копией камиона Косадакой Роджер купил плагиат от этой фирмы на тему Ридж56, по-моему Ион назвается. Редкое гуана вам скажу, течку не держит, летит хуже оригинала, свой игры нет, на резком твиче вылетает из воды. 200 рублей на помойку.