1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Как ловить на китайские воблеры

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем Роман, 27 май 2009.

  1. Роман

    Роман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза 3
    Привет, ребята! Скажите пож. А дешевые китайские воблеры работают? У меня опыта по ним ни кокого, не знаю с чего начать.
     
  2. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Китайские воблеры хороши в размере до 5 см. на УЛ.Или уже после 20 гр. Полётные и игровые качества у промежуточных категорий вызывают только глубокоеразачарование. Ими можно ловить, и даже поймать, но имея возможность приобрести что то Японское или т.д. китайцы заслуженно пылятся в коробке и даже не выезжают на рыбалку. Всё это исключительно моё мнение, хотя я слышал, что китайцы хотят производить и качественные приманки. Поживём, увидем...
     
  3. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Роман, Я сам начинающий спиннингист, и поэтому денег жалко на дорогие игрушки-тренироваться надо на дешевых что я и делал все прошлое лето. Китай работает просто в любом случае к каждому воблеру и водоему свою игру подбирать надо.
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Если ловишь на водоеме один и не ограничен во времени, то тогда да Китай работает. Если первым сделал заброс в окно метр на метр, то и в этом случае Китай работает.
    Если кол-во поклевок и выловленной рыбы не важно, то Китай работает.
    Если есть много свободных денег на перебор "игрушек" в магазинах , то Китай работает.
    Если есть куча свободного времени на доработку, тюнинг и подбор проводки, то Китай работает.


    Но, если ловля осуществляется в компании и происходит постоянное передвижение по водоему со сменой приманок и с изменением условий ловли. То НИФИГА НЕ ОДИН ДЕШЕВЫЙ КИТАЙСКИЙ ВОБЛЕР не составит конкуренцию японовоблерам соответствующего класса. И результат в конце рыбалки будет отличаться в разы.

    Одно дело, когда ловля осуществляется на малой реке, где рыбе важно под нос попасть и она полюбому ебнет на выбросе. И др. дело когда ловля на открытом просторе и поклевки следуют на проводке.

    Покупая японский воблер, на котором написано suspending, то он таким и является. Покупая китайский - это вероятность равна 50%, а во вторых 50% он будет сильно плавающим или быстро тонущим. Есть ли такая китайская фирма, у которой все модели соотвествуют заявленным характеристикам?
     
  5. Роман

    Роман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза 3
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Дягилев,
    Саня, Спасибо, ребят, успокоили! А то прикупил штук пять китайцев и думаю поймамю не поймою на них. Хотя последнии годы Китай идёт семимильными шагами и заслуживает уважение. К стати, хочу на вечернюю сгонять к кораблям на мояк, покидать. Как думаете, будет ченить?
     
  6. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Это смотря с какого боку посмотреть. Есть Китай подпольный и кустарный, соответственно и дешовый. А есть Китай промышленный и цена его в разы выше, но все же дешевле аналога фирменного. Но про воблеры китайские промышленные я лично ни чего не слышал.
    На счет уловистости, точнее vovantonа, наверное сказать нельзя. Хотя сам видел как на китайца трехсоставного и тонущего щукана вынули на 1,450 кг. Правило это или исключения судить не берусь.
     
  7. Голованов Александр

    Голованов Александр Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заводской
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Копаясь в в коробке с приманками нашел у себя 2 вот таких воблерочка. Так как дорогие приманки особо не беру они явно китайцы. Но по своей работе знаю что китайцы бывают очень даже не плохие. оба они в районе 100 рублей. может кто скажет что от них ждать.
     

    Вложения:

  8. vm10

    vm10 Aut bene, aut nihil

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    208
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Я тоже присоединяюсь!
    Я прошлым летом решил попробывать ловить на воблер, и т.к. не имел таково, взял у знакомого дешевый китайский. Он был составной и из-за соответствующего качества его составные части даже с трудом шевелились. Я в этот день 4 щучки поймал на него, после чего с воблера наполовину сошла краска. Я после, юзури купил за 300 руб., и тот старый китайский огрызок, почти не утупал дорогому. Я для себя сделал итог. Что дорогие не все уловистые и надо очень осторожно их подбирать, ну и крепче они на много. А если уж брать китай, то чтоб он был максимально похож на уловыстые экземпляры дорогих, ведь китайцы просто мастадонты подделок!
     
  9. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
  10. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    #10 alex79, 14 мар 2010
    Последнее редактирование: 14 мар 2010
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Вовантон, +100!!

    Добавлено через 36 секунд
    Санёк, китай до 5 см такое ж гавно как и после 5 см:)
     
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Тема злободневная и, наверно, однозначного ответа найти не получится. Но порассуждать можно немного. За то недолгое время что я увлекаюсь спиннингом , накупил более сотни китайских(корейских) воблеров от 50 до 150р. за приманку. Половину из них раздарил (не ловили у меня) , и оторвал ( первыми на незнакомом месте "купаются" как правило дешевые). Особой уловистостью они так же не отличались и стоили в районе 70-80р. за шт. Оставшиеся воблеры были более высокой ценовой планки от 100р. Это фабричный китай ,который уже приятно было держать в руках. Для себя я разделил их на 2 категории : 1 копии известных брендов-80% и 2 "собственные разработки" ,а возможно просто копии редких ,не распространенных приманок. -20%. Все копии более или менее справлялись с поставленными задачами ,зачастую совершенно не совподая по характеристикам с оригиналами. Плюс это или минус для копии - решать самому рыболову. Большая часть этих вобов-это "А-элита" , "Ривер ту си" "Скорана" ,"Либерти" "Цурибито"и есче куча всяких разных фирм. Не менее интересны и те ,что вроде бы и напоминают отдаленно фирмУ , но сходство символическое,а следственно и поведение приманки в воде отличается очень сильно (по сути другой воблер). Оставил себе лишь 10-15 шедевров , реально начавших косить рыбу, (и то,только после доработки - доп. огрузка , замена колец, крючков и.т.д.) эти лежат в коробочках вместе с дорогими и постоянно на "боевом посту" . БОЛЬШУЮ часть всего остального "богатства" пришлось продать за невостребованностью. Итог: потрачено порядка 10000р. , оставлено 15 вобов , продано где-то на 3000р. ,остальные деньги на ветер. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (С). :cool:
     
  12. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Привет всем полностью соглашусь с Алексеем,у самого множество китайских воблеров,не одной поклевки не увидел,щука тупа смотрела на них,но сместа не тронулась,а вот парачка хороших Орбитов работает и посей день!Плохо правда разбираюсь какие брать в магазинах,может предложит кто нибудь провереные в деле?
     
  13. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    А где вы их покупаете? Хотел посмотреть, мне что-то в наших магазинах не попадались. Сейчас на рынок схожу -может там.
     
  14. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Не знаю честно, "Аэлитовские" воблеры к какой категории отнести, но лично я в прошлом году на данные воблеры споймал пару приличных щуков (1,6 кг. и 1,15 кг.) и энное кол - во шнурков.
     
  15. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Подскажите пожалуйста, где можно купить китайкие воблеры у нас в Пензе? и в какую цену они примерно... А то на отдавать большие деньги за нормальные фирменые воблеры жалко, купишь за 300 р и оторвешь...
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Самые-самые исконно китайские покупал на Севере,магазин "10000 мелочей" по 15р за воблер.
    Из десяти штук практически ни один не подавал признаков игры-вот,что значит настоящее качество!!!:)
     
  17. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Китай китаю рознь. Если подвальный китай, то будет работать 2 приманки из 10, но не факт, что еще ловить будут. Но есть легальные китайский фирмы, которые просто не тратят времени на разработку своих моделей, а просто копируют уже известные и рабочие. Например, Aiko, воблеры стоят порядка 100-150 рублей, а работаю и ловят, притом хорошо ловят, например Humbug Minnow, Beetit Crank, Chuby Crank. Сам их проверял и до сих пор лежат по соседству с асакурами, пусть качеством отделки не блещут и крючки не Овнеровские, но за такие деньги рабочие и ловящие... Начинать лучше с них или подобных и с опаской относиться к ноунейм китаю, который хз вообще..
     
  18. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    У меня как раз только Асакуровский хорнет отдельно от всех лежит, уже два сезона:)
    Еще ничего на него не поймал,правда и не усердствовал,он очень плохо летит для такого воблера,а если летит плохо,то ловить на него нет желания...
    Неужели в самом деле рыба на них ловится?Почему то в отчетах никто их не упоминал...я уже списал его со счетов.
     
  19. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    так пишешь, как будто не воблер это, а какашка ))) . вот май наступит, будут и отчеты и фотки...
     
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Как ловить на китайские воблеры

    Да нет,просто голавлятники обычно ставят уловистые воблеры по соседству с Камионами,мегабассами, пензенскими итд,а тут асакура!Меня это и удивило,не думал что они настолько уловистые. Я купил этот воблер и забыл,что он у меня есть,если он будет появлятся в твоих отчетах-буду только рад!