1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Я подвохов не люблю

Тема в разделе "Разное", создана пользователем teresch, 31 май 2013.

  1. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Я подвохов не люблю

    ИМХО . Неа... не такие как мы!!!! У нас всё зависит от мастерства рыболова от его умения читать реку и грамотно преподнести приманку и главное ту приманку которую нужно в данный момент мы должны перехитрить рыбу чтоб её поймать! - и у рыбы всегда есть шанс и выбор клюнуть или нет если клюнула значит ты перехитрил иногда бывают моменты когда рыба тупо стоит и ни на что не реагирует и ей похеру все приманки - ты её никогда не поймаеш . а подвох подплыл и прикабанил её - какой тут у рыбы шанс?
    Подвохи вторгаются на её територию и единственный шанс у рыбы - это спасаться бегством.
     
    aleksej2012 и Den нравится это.
  2. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Я подвохов не люблю

    как при обычной ловле, так и при подводной охоте, нужно мастерство. Дай мне, или вам всем ружье подводника, низкий процент из нас всех сможет незаметно подплыть к рыбе и попасть в неё... ИМХО
     
  3. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Я понимаю подводную охоту за реально трофейной рыбой (сом,сазан,судак,щука),на больших водоёмах.
    Но в этой теме кто-то предложил устроить охоту на Чембаре... НА КОГО ТАМ ОХОТИТЬСЯ??? На голавля килограмового (дай бог) или щуку 2шку ??? Вот я и прошу оставить в покое мелкие речушки,там и так рыбы нет нихрена.
     
    vecheslav63 нравится это.
  4. evgeniy72

    evgeniy72 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ГПЗ
    Ответ: Я подвохов не люблю

    а подвох подплыл и прикабанил её - какой тут у рыбы шанс?
    Подвохи вторгаются на её територию и единственный шанс у рыбы - это спасаться бегством.[/QUOTE]

    А рыба конечно стоит и ждёт, когда же её прикабанят.
    И бегает наверное медленнее охотника.
     
  5. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Думается мне, что подводная охота - это нормально и интересно. Сужу по программам Кочубея. Пытался зимой на форуме напроситься ради интереса посмотреть - что да как. Не вышло.:(
    Не каждый владеет таким искусством рыбной ловли, как подводная охота. Увидеть рыбу в нашей местной мутной воде, где прозрак хорошо если один метр, и суметь попасть в нее - нельзя сказать что это легче, чем с берега. А уж говорить о том, что она стоит и ждет подвохов, это я себе представить не могу.:confused: Скорее это можно отнести к спиннингистам, которые облавливают каждый сантиметр в поисках рыбы можно сказать из засады. Хочу сказать РЕСПЕКТ подвохам!!!.:) Умение тут нужно, которое тоже нарабатывается годами, а то и более лет.
    Ну а кто мешает друг другу, это по обстановке. У меня были случаи и спиннингисты друг другу как враги.:(
     
  6. evgeniy72

    evgeniy72 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ГПЗ
    #26 evgeniy72, 5 июн 2013
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Про Чембар не знаю. Но где у нас большие водоёмы? Сурское море? Там прозрачности не бывает никогда и охотиться невозможно.
    На спиннинг значит можно ловить любую рыбу и это нормально, а охотиться на щуку 2кг нельзя? Интересно получается.
    А больше всего мне нравится, что вы судите то о чём понятия не имеете.
    Покажите пожалуйста хоть одно высказывание в таком роде охотника о рыбаках.

    Добавлено через 1 минуту
    Так же как и в рыбалке, несколько лет тренировок и будете с рыбой.
     
  7. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Я подвохов не люблю

    видел подвохов в прошлые годы на этой реке несколько раз. организованно по всей реке прошли .:mad:
     
  8. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Да очень часто стоит особенно в коряжнике и камышах и чуствует себя защищённой и не чуствует угрозы! Может вам ссылочку с ютуба дать как Кочубей руками в камышах карасей ловит ? - Да вы и сами всё прекрасно знаете! и мастерсво ваше заключается лиш в том - чтоб как можно дольше задержать дыхание под водой.
     
  9. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    #29 Bizon, 5 июн 2013
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    Ответ: Я подвохов не люблю

    А кто не доволен подвохами, сами вообще представляют с практической или хотя бы теоретической точки зрения этот вид ловли. Очень интересно их мнение по этому поводу. Или только место не поделили? Это же разные моменты... Конкретные ситуации по поводу их плохих действий кто нибудь может рассказать? А то все хают и хают... Мешками рыба и т.д. Не верю.

    Добавлено через 5 минут
    Из камышей с лодки спиннингом тоже все ловят и что, это конечно умение??? Руками это конечно перебор, я этого не видел.
     
  10. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Ну если ты всё прочитал - и нечего не понял - Тебе трудно чтото обьяснить!
     
    aleksej2012 нравится это.
  11. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Про мешки жерехов и сомят киллогаммовых видел:D А по факту??? Виталий, чем подвохи хуже нас, спиннингистов, я так и не понял, в чем разница, если не трудно, объясни пожалуйста. Если трудно публично, хотя бы в личку:eek: Но чтобы от и до...
     
  12. evgeniy72

    evgeniy72 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ГПЗ
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Вы что ему завидуете?
    Езжайте в Астрахань и тоже ловите руками.
     
  13. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Истребление в первую очередь маточного поголовья, исключение принципа поймал отпусти, стрельба осенью и зимой на зимовальных ямах, стрельба в нерест когда рыба в стаи сбивается, этого мало ? У спиннинга, поплавочки, донки всегда есть элемент неожиданности, незнаешь что поймаешь. А здесь ты целеноправленно выбираешь жертву.
     
    vitas нравится это.
  14. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Это тоже мастерство, или не так? Сам то пробовал? И сколько же под водой можешь продержаться? Виталий, не гони!!!
     
  15. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Олег ты когда спинингом ловиш - ты рыбу видиш?
    у тебя не было рыбалок когда надо было перебрать кучу приманок чтоб заставить рыбу клюнуть ? - а что надо перебрать им ?
    Ещё раз повторюсь рыба стоит в укрытии будь то камыши, коряжник, под подмытым берегом - чуствует себя в безопасности!
    У нас ловля острогой и вилами разрешена?- а гарпуны на вилы и остроги похожи?
     
  16. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    #36 Bizon, 5 июн 2013
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Алексей, элемент неожиданности исключается при знании места, где имеется рыба. Каждый рыбак ловит там, где по его мнению будет отсутствовать этот элемент. Навряд ли любой рыбак поедет ловить рыбу туда, где есть элемент неожиданности,исключение, если он конечно ловит рыбу первый год. А так, ты точно сказал, целенаправленно все выбирают жертву, тот кто знает где ловить, или не так?

    Добавлено через 2 минуты
    vitas, Виталий, прекращаю спор, остаюсь при своем мнении, чего и тебе желаю:)
     
  17. evgeniy72

    evgeniy72 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ГПЗ
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Истребление? А рыбаки ловят не только крупную рыбу, но и мелочь.
    Рыбаков отпускающих рыбу видел только по телевизору.
    Про зимовальные ямы слышу не в первый раз, покажите мне такую яму у нас.
    Уважаемый на зимовальных ямах охота запрещена, так же как и в нерест.
    Вы смешали всех в одну кучу и бреков и законопослушных охотников.
    И опять же рыбачить в нерест разрешается, так что неизвестно кто из нас браконьер.
     
  18. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Даже пробывать не хочу ! Курю много! И вобще я свою позицию высказал к этому виду ловли а ты так и не понял! Я и не гоню! А вот тебе наверно стоит попробывать нырнуть вдруг сома завалиш! - Рецептов красочных напечатаеш - сом балыкованый, котлеты из сома, соминое фрикассе, сом под маринадом:D:D:D А если сом большой попадётся - Можно на пару с Макаревичем передачу снять :D:D
     
  19. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Вот именно по его мнению рыба там есть, но ты её не видишь и знать не можешь есть ли она там наверняка, если это конечно не платник. На реке элемент неожиданности и везения присутствует в любом случае. Здесь же видишь, стреляешь, кровь, труп :)
     
    vitas нравится это.
  20. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Я подвохов не люблю

    Да все уж, закрыл я тему эту для себя, не кипишись, все при своем или твоем мнении, лучше по спиннингу давай потом поговорим.:) Я не подвох, хоть и уважаю их:)