1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Известные пруды и зарыбление

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Lin, 26 дек 2008.

  1. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #1 Lin, 26 дек 2008
    Последнее редактирование: 26 дек 2008
    Судя по всему, не один ли это из тех, ..... кто поймал 57 штук.... http://fishmaster.info/showthread.php?t=38 (сообщение 1317)... пенза -город маленький (Вовантон прав) , но правдивых людей здесь немало... Подумаешь, 50 удачных рыбалок за 2 года.... по 20 судаков.....
     
  2. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    По мне, так 50 таких рыбалок это мегарезультат :) Будем терзать Lure по поводу дропшота.
     
  3. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    И ещё какой результатище... Сезон открытой воды =6 месяцев, или 24 недели.... за 2 года - 48 недель... Чел ловит каждую неделю, минимум, 21 судака ..... Причём везде, в т.ч. в запретке под плотиной.... С атрактантом, который на сильном тамошнем течении судак просто не успеет различить в воде.... Сам Мюнхаузен ,был бы жив, умер бы от зависти...
     
  4. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    Проивет Диман .Я не буду никому доказывать что поймал стоько судаков хотя есть тому много свидетелей в том числе и Lure .Я задал вопрс К,К, надеясь узнать что то новенькое и задам конечно еще .Просто я хотел осветить метод дроп-шота и вижу что эта тема народу интересна т.к. метод интересен и я могу расскаэать о нем практически все потомучто ловлю исключительно судака и другой рыбы для меня не существует.Хотя были годы я успешно ловил и карпа (кстати с тобой много поездили) и помнится года 2 назад на форуме кто то не верил тебе сколько мы с тобой ловили карпа и ты делал ссылку (зайдите в ДР и спросите у макарова) .Ловил щуку жереха (много ловил) и у нас и на Волге .Но остановился на судаке и его ловле. Теперь у меня задача развести его у себя в прудах и думаю эта задача мне по силам .
    Первые 269 судаков за 7 рыбалок в запретке уже переехали в пруды .И во многие рыбалки некоторые рыбаки рыбачившие со мной одновременно ни видили ни поклевки на традиционный джиг а у меня на стриммер с аттрактантом стучал через заброс
     
  5. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    Считаешь , что поймал -замечательно. Не спорю. Ты-великий! И самый правдивый. Это все знают.
     
  6. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    Да ты прав великих людей у нас много это точно все знают .Главное чтобы великих не заносило слишком высоко чтобы простые смертные могли с ними общаться на равных в тесном кругу с кружкой пивой и с рассказами о рыбылках пусть и преувеличинных до не бывалых размеров на то они и рыбаки и охотники
     
  7. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    Первые 269 судаков за 7 рыбалок в запретке уже переехали в пруды .И во многие рыбалки некоторые рыбаки рыбачившие со мной одновременно ни видили ни поклевки на традиционный джиг а у меня на стриммер с аттрактантом стучал через заброс[/QUOTE]

    меня интересует вопрос как можно довезти судака до другого озера он же практически сразу засыпает поведай пожалуиста свой секрет
     
  8. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    Вова прекрати так рубить,у тебя не только ветки летят ,но и деревья падают.Столько сетями за 10 рыбалок не поймать!
     
  9. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    ты не думай что весь судак товарный .80 процентов судачки 150-400 гр но мне как посадочный материал такие и нужны я и ловлю их на самый мелкий стриммер крупнее ставишь не берет а мелкий колотит.
    в следующем году я не с осени а с весны начну его там вышибать и возить возить к себе в пруды дорогу в бочках с кислородом они переносят вполне сносно. Могу взять с собой весной под плотину своими глазами увидишь как вышибается практически вся стая мелкого судака подошедшего на заброс спина на кормешку.Это конечно варварство с одной стороны но с другой я им даю новую жизнь только в другом месте
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    Не тяжело бочки с судаком по плотине катать? Там ведь до разрешённой стоянки не одна сотня метров от слива.
     
  11. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    vovan я принимаю приглашение уж очень интересно как это происходит до весны
     
  12. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    нет бочки таскать не приходилось .бочка в машине а подъезж.ать мне разрешено практически к воде
    приглашение конечно в силе как только мне позвонят с плотины что судак начал брать сразу едем и конечно с бочкой
    уговор один весь мелкий судак идет в бочку кто бы ни поймал .товарный весь твой
     
  13. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    по поводу перевозки судака
    бочка в машине от прикуривотеля работает компрессор который качает воздух .температура воды в бочке 4 градуса .езды до пруда от плотины макс 40 мин отход конечно был 12 шт но 269 выжили и уплыли
    таким же образом в июне я привез в трех бочках 650 шт малька форели .сдохло всего 9 шт в дороге и 32 сдохло уже в садке в пруду не прошли аклиматизации.
    3000 шт осетриков привез в пакетах с накаченным в них под давлением кислородом .отход составил около 100 шт. Так что в перевозке рыбы опыт есть
     
  14. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    я вот верю,даже практически не сомневаюсь. единственное но... про плотину все-таки не стоит писать в открытую, прочитать ведь кто угодно может.
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    vovan, Есть еще предложение,жереха,уклеечного размера в пруд не надо?Есть место,где и его целыми днями таскать можно:)Кстати,судачка размером со спичку года два назад там можно было малявкой ловить...
     
  16. vovan

    vovan Активный рыбак

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Одобрямс:
    59
    Адрес:
    пенза свердлова
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    привет Слав жереха я пробовал пускать уже килошного но не прижился а насчет судачков это интересно если его так там много то подъемником можно наловить .если не трудно скажи место. Я хотел весной малька судочка привести из смоленска там его впервые получили в этом году но навесок очень маленький 15-20 гр и цена более 100000 руб .по словам тамошнего директора отход в дороге составит процентов 30 и в пруду окунь пощелкает еще 30 . рисковать такими деньгами я не могу вот и приходиться собирать их здесь .Хотел у Кондратича разжиться (он спустил большой кондольский пруд) но взял всего 70 шт со всего пруда т.е.его там не было и со мной поделиться не смог нечем так что придется самому натаскивать судачков всеми способами т.к. очень хочу развести его .Если можешь подсказать где мелочи судака много скажи а там мои проблемы как его взять.
    Кстати есть одна электронная хрень которая при вкл в водоеме собирает рыбу в одном месте или может выгнать рыбу через донку при спуске водоема . Используется рыбоводами стоит не мало .В нашей области она уже есть хотел попросить попользоваться но что то в ней сломалось и на ремонт надо говорят 50000 руб
    покупали ее по моему в Ханты-монсийске теперь ждем когда ее починят и можно будет взять ее на прокат.
    ПРикинь если ее на море на судака взять и собрать всего на том коряжнике думаю твоим нилсам работы будет много
     
  17. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Новый рыболовный сайт

    Лягушек в пруд не надо? А то мы с Гошей привезём.... :D
     
  18. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Известные пруды и зарыбление

    Что-то старую тему про зарыбление не нашел..
    Кто нибудь знает, где в пензе\области можно приобрести белого амура? Не малька, нужны взрослые рыбы. Да-да, я хочу выпустить его в те болота, иначе им придет конец через пару лет. Щука, увы, траву жрать не хочет. А вот мальком закусила бы с удовольствием, поэтому нужны взрослые особи.
     
  19. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Известные пруды и зарыбление

    А Тоцкий всю рыбу выловил и распродал??? Можт у него есть, тока телефонов его не знаю.
     
  20. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Известные пруды и зарыбление

    У Шнайдера амура много , но о продаже не знаю.:confused: