1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Изменения на форуме.

Тема в разделе "Наезды", создана пользователем Glebus, 8 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Изменения на форуме.

    Никаких наказаний публичных не будет, разбирайтесь со своими тараканами сами, интриганы, млин. Будет просто предупреждение, а потом, если не подействует, бан. Или вам тут цирк со средневековой казнью на площади надо?
    Все, кто был забанен разбанены давно, приношу всем извенения, ибо среди забаненых были и невиновные, имхо.
     
  2. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Изменения на форуме.

    конкретно в данном посте я решил - пора, пора адекватно сказать своё мнение на происходящее,
    устал я о от бреда и неясности со стороны руководства форума. в лице Славы, в его очень интересной оценки действий, и не понятном решении ситуаций - захотел дал, захотел взял свои слова, решил устроить бан трем зачинщикам на три дня - и чё - не выдержал. слабохарактерный потому что. всем спустя день всё простил. а это не пизды не правильно!!!!!

    а сегодня есчо и Глеба начал рулить, особенно поразила его категоричность(новички то не знают, но я скажу так, друг мой меня просто сам немного поражает). Я то сам за координально верные решения, вот тока их, на сколько я вижу, пока даже и не придумали, и не знаем какие они эти действия должны быть..

    В чем бред? - начать удалять сообщения. (это сразу вам ответ, его же захотите задать)
    В чем неясность? - нет решения как развиваться форуму дальше в случае подобных ситуаций. (это второй вам ответ, если вдруг возникнет, аналогично первому)


    и далее

    1. банить захотите - баньте, но мат я использовал в своих постах. и буду.
    2. удалять сообщения решили - удаляйте. для меня показатель доверия не в количестве, а в качестве. хотя сам лично этим не отличаюсь.
    3. команды-группировки-коллуары-банды и т.д. - чё это кого-то задело?
    кому-то мешает жить, рыбачить, общаться на форуме???
    что за постоянные акценты на это???
    но зато теперь все считают это заговором, фэнк вери матч за рекламу бля.
    4. моё мнение - есть моё мнение и высказывать я его хочу свободно, пусть будет не сладко, пусть будут реплики и диспуты, пусть даже будет пустая авторитарная демогогия, но это всё форум, и за счет этого он есть. если это убрать - то нахуя это сборище? ассов и дилетантов, и нормальных рыбаков и мужиков!!! не надо!. я набрал номер по мобиле или стукнул по асе - всё решили, всё обсудили.
    5. диагноз поставить не могу, не доктор, но как человек - скажу как думаю. СВОБОДА быть должна. но должны быть и каноны, которые мне думалось сложились за эти годы, но нихуя!!! сегодня я знаю точно, форум либо разваливаться начнет, либо начнет новую жизнь.
    все зависит от "группировки администраторов", которая у нас появилась сегодня;).
    а это вам реклама, господа руководство:cool:.
    будь благоразумны, не делайте не обдуманных действий.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Изменения на форуме.

    Ром, дать права админа?
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Изменения на форуме.

    я заинтересованный человек, мне не надо.
    Слав, я считаю ты не шибко хорошо, но справлялся с правами админа, но открыть вакансии модеров по темам надо.
    Чтобы было и тебе и Глебу не так напряженно.
    В моих разделах я всё успеваю, но в других - вдвоем вы не справитесь.
     
  5. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Изменения на форуме.

    Всем не равнодушным, а особенно тебе Слав (я тебе не раз говорил, но ты все мимо ушей пропустил).
    Советую обратить внимание вот на этот форум: http://demiart.ru/forum/
    Посмотрите какой он огромный, сколько пользователей, сколько из них онлайн...
    вот правила форума: http://demiart.ru/forum/rules.html
    Можете меня запинать теперь, но именно благодаря этим правилам, и админу, форум существует уже шестой год... растет и развивается.

    Вот ты Слав "админа" раздаешь, а вспомни как с правами модераторов в свое время вышло... помнишь? - Имена не буду называть, спрошу только где они сейчас, со своим интузиазмом и желанием развивать форум?
     
  6. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Изменения на форуме.

    А вот ЭТО "Я буду удалять посты и темы впредь, не разбираясь" уже "хроническое заболевание", моё мнение таково.
    Вместо того, что бы прислушаться, ВЫ уважаемый проявляете упорство и гнёте свою линию. Опасаюсь, что со временем и удалять то нечего будет.
     
  7. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Изменения на форуме.

    Походу обиделся на кого-то один Глебус... :D И переворошил весь форум. Напиши мне тоже в личку, ты давно"администрация форума"?:cool: :84:
     
  8. ALF

    ALF Активный рыбак

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    158
    Одобрямс:
    8
    Ответ: Изменения на форуме.

    ребят, положа руку на одно место - КТО, ХОТЬ РАЗ сидел и изучал правила форума при регистрации...
    да еще говорил потом "не, мне это не подходит... не буду, блин, регистрироватиься.... "
     
  9. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Изменения на форуме.

    А позвольте спросить, чем мое ночное "сообщение" оскарбило и вообще кого????????
     
  10. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Изменения на форуме.

    Позвольте высказать свое мнение )))
    Удалять посты со скандалами не стоит. Объясню почему. У многих стоит копия сообшений в мыло.Тем кто неуспел прочесть удаленные посты могут получить теже сообщения с других сайтов. Т.е. выносится сор из избы! Из чего следует- удаление постов бесполезное и даже вредное занятие. А вот отмадерить, БАЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ, а потом банить... это да
    Согласен с Романом, про группировки. Они уже были, есть и будут. Просто ктото открыто говорит "ДА, МЫ ГРУППА", а ктото в тихую. Но иногда как бы нечаянно и ненавязчиво напоминают, мол сплотились тут некоторые.... Что зазорного в группе???
     
  11. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Изменения на форуме.

    mongoose, +1.
    Славке я благодарен за то, что он нашел силы, время и средства и создал этот замечательный форум, который объединил пензенских (да и не только) рыбаков.
    Правила есть правила, зачем разбираться? Посмотрите ссылку, которую дал mongoose на правила, пункт 2b. Матюками, херами крыл оппонента - получи предупреждение или бан. Можно доказывать свое мнение без перехода на личности и сомнений в умственных способностях. И банят на русфишинге, к примеру, не только новичков, а всех подряд, старожилов с 3000 сообщений в том числе. И правила там - намного жестче чем тут. Не в ту тему написал - пред., вопрос "на что поймал?" в ветке отчеты - пред.
    Слав, рули как считаешь нужным, к чему эта полемика.

    Михаил угу, и внизу причина модерации, была же такая фича?
     
  12. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Изменения на форуме.

    Вижу что курилка вернулась, и место для дуэлей словесных появилось, это хорошо. Единственная задача админа в "данном разрезе" - сваливать взаимные наезды из профильных веток в "наезды" где они пусть и продолжаются. А "утонченным и ранимым" :) в эту ветку лучше не заглядывать. Видно всёже наш Великий Склизкий ХУ местами достаточно "шершавый" - шутка не злая - не наезд.
     
  13. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Изменения на форуме.

    Виталь, у меня и догадок нет почему удалено. я имею возможность его востановить.
    и вот оно

    Обращение к humbertу.
    Я на форуме новый человек. Но успел заметить некоторые "трения" между форумчанами. ОЧЕНЬ разочарован тем, что "рукой владыки" можно темы закрыть или вообще забанить некоторых членов форума. Я не состою не в одной из ващих (на форуме) "партий" и не собираюсь учавствовать в ваших "разборках", но хочу сообщить следующее:
    1) если пошла такая пьянка - реж последний огурец (читай: или объясите всем что происходит и ХУ из КТО, или сами будем догадываться), я думаю НАРОД должен знать своих "ГЕРОЕВ":
    2) я на форум прищел что бы общаться и встречаться (если получится) с такими же как я РЫБАКАМИ, да и просто людьми.... и если я не могу этого сделать ЗДЕСЬ (на форуме), тогда делать мне среди ВАС не чего!
    3) (это не угроза) аналогичный форум можно создать ЛЕГКО! могу поспорить на 100 рублей (это шоб не было голословно)
    4) ПРЕДЛОЖЕНИЕ (humbertу) хватит прогибаться под хер знает кого (для меня, т.к я не понимаю "что и кто кого")!!!
    5) ПРЕДЛОЖЕНИЕ 2 - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    с уважением ко всем форумчанам, Виталий Корешков (ник = koresh).
     
  14. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Изменения на форуме.

    И чего в нем такого? В чем нарушения? Или не в той ветке было написано?
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Изменения на форуме.

    mongoose,
    Если я такое напишу меня закидают шапками.:)
    Еще раз и всем - модератор и администратор форума не являются третейскими судьями. Их работа заключается в том, чтобы форум жил и развивался в нужном русле. Данный форум посвящен рыбалке и немного охоте, а не разборкам. Поэтому модератор или админ ОБЯЗАН пресекать все оскорбления и переходы на личности. Причем пресекаться это будет жестко.
    У меня нет времени разбираться кто прав, а кто виноват, за форумом я слежу в свое РАБОЧЕЕ время, а также вне работы.

    Предложение как прекратить перепалку без бана и удаления топиков есть? Или только сюсюкаться?

    В чем проблема, кто-то запретил общаться? Ты вообще в курсе, что было и с чего началось? Тебя это каким-то боком коснулось? Или решил проявить инициативу после рассказов о кровавых разборках?

    Флаг в руки. Могу этот предоставить под управление. Или помочь создать свой на своем домене. А пока я здесь в роли мусорщика, а уборщикам и директор не указ.

    Это с чьих слов такое услышал? Я "прогибась" только под тех, кто реально мне помогает, советом, делом, информацией и таких на форуме не мало, мало только тех, кто желает мирно жить, основная масса старожилов придерживается клановости, где никто уже и не помнит из-за чего пошла такая пьянка, но традиция задевать друг друга осталась. Тебя, Виталий, вообще мой "прогиб" каким боком задел?

    Ради этого и будут удаляться все наезды и топики.

    Ни о каком уважении в твоем посте и речи не было, а лишь желание поучаствовать в драке, которая началась на пустом месте и развилась ВНЕ форума, хотя у многих было желание на форум перенести срач.:mad:
    Тема переезжает в наезды.
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Изменения на форуме.

    Еще один теоретик? На пальцах объясняю - если допустить развитие споров на форуме, то через некоторое время разговоры будут только о них. Ни о какой рыбалке никто не будет беседовать. Тебе это надо? Мне нет. Я люблю читать отчеты, я люблю мастерить своими руками снасти, я люблю рыбалку - но я не люблю, когда мне портят настроение хорошим срачем. Если кто-то без этого жить не может, ему тут не место, ибо его срачные посты будут удаляться.

    P.s. классический спор - это спор Вовки и Альберта в катушках. Они спорят, стараясь не переходить на личности, что удается им с трудом. И спорят граммотно, там много ценной информации.
     
  17. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Изменения на форуме.

    Слава! Предложений по прекращению срача было очень много см выше посты, но все они без кастрации постов: 1. Публичность наказаниий - форум должен знать своих "героев", 2. Келейность и авторитарность - путь в никуда.
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Изменения на форуме.

    Вадим, оно тебе для чего? Чтобы насрать друг на друга до такой степени, чтобы нанимать киллеров потом? Ты хоть один срач в реале помнишь, где добром кончалось все? А на форуме это все будет сохраняться в виде буковок и постепенно все сведется к тому, что в каждом посте оппонента в любой теме будет срач. Из-за него многие форумы разваливались и разбегались. Изредка образовывалось несколько форумов, одни становились успешными, но большинство умирало в первый же год.

    Ты думаешь, что от того, что тебя публично попытаются пристыдить ты станешь белым и пушистым? Скорее всего ты постараешься показать зубы. Вспомни свой пост после спиннинговых соревнований. Если бы он остался тебе было бы приятно?
     
  19. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Изменения на форуме.

    Да, наверное зима не только рыбами плохо переносится, но и рыбаками тоже. Другое дело лето поехал, половил, отчётец написал. А зимой - здесь облом, там облом, да и холодно ещё. Сплошной авитаминоз.
    Парни может хватит разборок в виде - меня потёрли... а мне поясните за что... нет вы мне ответьте... а мне огласите весь список... а я думаю будет полный абзац, бля... я так не могу не могу - ещё немного и выпрыгну из лодки... и не держите меня я буду ругаться, а забаните я всё равно напишу...
    Ну, смешно читать, ведь мужики все взрослые, а сплошной максимализм. Взгляните на суть событий с другой стороны. Поставьте для себя простой вопрос - зачем я здесь и чем я могу помочь остальным участникам форума? И помогайте, помогайте... чем можете, а не усугубляйте своими не корректными высказываниями диалог.
    Относительно обсуждения действий админов - на большинстве форумов это недопустимо, только через личные сообщения. Случай наверное не штатный, я собственно не застал развитие событий, но давайте не будем столь агрессивны и категоричны. Специально выделил красным цветом не допустимый, на мой взгляд, формат диалога в форуме.
    Скорее бы лето...
     
  20. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Изменения на форуме.

    Существуют два радикальных крыла. Одни желают видеть форум рыболовным справочником, другие отвязным болталовым, со слабой рыболовной ориентацией. На мой дилетантский взгляд, болталово должно иметь место, но в курилке и без явных и недопустимых оскорблений. Иначе форум будет скучным говном. Инфу я и так найду в сети. В остальных же ветках, должна быть строго рыболовная болтология. И отделить первое от второго, это и есть главная задача админа и модеров.Хотя все это невозможно выдержать в строгих рамках. Люди есть люди. Если превратить форум в казармы аракчеевских времен, то он помрет.
     
Статус темы:
Закрыта.