1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ИЖ 18 М нормально для охоты?

Тема в разделе "Оружие, капканы, снаряжение", создана пользователем UazFan, 9 фев 2009.

  1. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Уважаемые охотники, прошу вас высказатся ни тему этого ружья для нужд начинающего, просьба аргументировать свои слова, а не говорить "просто тебе это не надо."
    Подходит время забора лицензии.....:eek:
     
  2. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    А почему одностволка? Раз начинающий, то скорее всего в стрельбе не ас. Подранков много теряться будет. Из плюсов простота и легкость. Но ИМХО, двустволка лучше во всех отношениях.
     
  3. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    Чисто финансовая сторона, вот и прикидываю..... а кстати есть ли в Пензе стрельбища где моно было бы пристреливаться, набираться опыта?
     
  4. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    Это супер выбор.Дальность,кучность,экономичность.18 научит тебя стрелять наверняка!У меня лет 5 такое было.НО все таки 2 ствола не один,это придет с опытом!!!!!!!
     
  5. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    Саша, это правда? А то что один ствол это гут? Ну чайник я в этом, поподробней моно????
     
  6. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    Вы только сами его не покупайте, возьмите с собой бывалого охотника - пусть ствол посмотрит на наличие дефектов, от этого многое зависит.

    А вообще вот, почитайте:
    Ресурс: http://www.deol.ru/manclub/ohota/choose.htm
     
  7. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    спасибо =, литературы по выбору ружья много, почитал и эту, вот только выбор ружья по модели и по калибру, да ещё и в бюджет уложится.......:eek: И потом в Пензе как мне кажется и выбирать то нечего, всё наверняка в одном двух экземплярах в магазине...... Да и дорого, заказ через инет с доставкой обходится дешевле тыщ на 2-3, только кота в мешке никто не отменял!;)
     
  8. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    Леша ружье хорошее,у меня 5 лет бело.Не люблю много писать ,звякни!
     
  9. Hunter

    Hunter Начинающий

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    17
    Одобрямс:
    0
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    Да господа я не такой уж спец но думаю кое, что могу посоветывать.
    Есть три вида ружья которые я бы посоветывал это те модели которые проверены либо мной либо близкими но каторые постоянно на виду хотя выбирать надо самому, а лучше всего постреля ть изкаждого, а потом делать вывод. Потому что каждому свое комуто вертикалка по душе кому горизонталка ну и тогдалие попробуй пострелять из 16 колибра и 12 , а также из разных моделей.
    По сибе знаю стрелять можно из чего угодно а приляжется одна та которая на вскитку сама встает и поправлять не надо. А так ТОЗ-34 ТОЗ-120 ЕМ ну и ИЖ 27 все проверенные хорошие рабочие надежные машинки. Неплохие и курковые простые но надежные .
    Короче пробовать надо, что понравиться самому, а так много есть хороших если финнансы позвол.
    Можно в РОВД конфискат по холяве взять ели найдеш выход туда там все по своим идет.
     
  10. Иван

    Иван Белки в глаз

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    терновка
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    Иж-18 для начинающего лучше не придумаеш ! Сам позновал азы охоты с курковкой ИЖК 16 кал и БМ-16. Правда не легально с 15 лет .
     
  11. Юрий

    Юрий рыбалка -это...

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    65
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    везде
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    Если это не просто болтовня а действительно нужно ружьё для охоты а не для стрельбы по бутылкам, то однозначно нужно покупать двустволку. Причём ,ИМХО и начинающему охотнику тоже. А что касается финансовой стороны - есть много конфискованных приличных ружей в разрешит. системе, которые можно купить через комисс.магазин и цена ,естественно, будет другая.
     
  12. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?

    Ну про цены в комиссионных магазинах мне рассказывать не надо, уже пробежал посмотрел:eek:, цены неадекватные, ИЖ 43 б/у по цене нового это круто!
    Вот по разрешиловкам побегать это действительно тема!:84:
     
  13. Юрий

    Юрий рыбалка -это...

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    65
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    везде
    Ответ: ИЖ 18 М нормально для охоты?


    В разреш.сист. не торгуют ружьями, покупать всё равно придётся через комиссионный магазин.А оценить ружьё можно по остаточной стоимости, дерзай...