1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

из чего сделать блесну?

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем navigator, 30 янв 2013.

  1. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    В начале самоделкиной деятельности проблем с серебряными монетами у нашей компании не наблюдалось. Раскатывали их до толщины 0,1 мм и использовали в качестве лепестков при изготовлении блесен и мормышек.Но потом "бой" у знакомых нумизматов закончился, и мы слегка приуныли, но ненадолго. Выход нашел один товарищ с нашего завода, но из другого цеха. Как-то подходит ко мне: "Собирай своих. Сейчас вы все будете в шоке".Потом перед нашей любопытной толпой жестом фокусника вытащил из-под рубашки приличный лист фольги белого цвета: "Вот что можно получить только из одной маленькой мельхиоровой ложки. Но ведь они бывают еще и большими. У кого мозги на морозе полностью не атрофировались - думайте".
    Затем попросил ножницы, отрезал половину листа и бросил на стол: "Нате, пользуйтесь, а я пошел".
    Но что такое этот кусочек тонкого металла на ораву из 8-10 человек!? Только затравил, зараза.
    В затылках чесали буквально все, и, как выяснилось, дома этот вожделенный металл (в том или ином виде) тоже у всех есть.
    Но раз это твой дом, то там должны находиться и домашние. (Я не имею в виду ласковых собак и кошек.) В квартирах ведь могут проживать и другие двуногие суровые обитатели комнат.
    Многие рискнули. Некоторые попались. Но ни один из тех, кто попался, в этом не сознался. Об этом можно было только туманно догадаться, если заядлый рыбак вдруг начинал смущенно отказываться в выездах на рыбалку, да еще, если эта его болезнь продолжалась чуть ли не месяц.
    У нас в домашнем хозяйстве тоже имелся мельхиоровый столовый набор на 12 персон (в то время - большущий дефицит), который моя супруга берегла как зеницу ока. Но так как в ближайшее время сборища гостей вроде бы не намечалось, то почему бы одной единственной ложке из этой коллекции кухонных принадлежностей нечаянно не попасть якобы в мусорное ведро? Ее не так скоро должны будут хватиться. И лучше, если это будет большая ложка для супа...

    Но будучи по своей природе человеком не очень отчаянным, я решил не рисковать, а для начала забросил пробный шар. Просто как бы в шутку своей благоверной под ее хорошее настроение вскоре предложил: "Слушай, а давай раскатаем наши обручальные кольца на окуневые зимние блесны".
    И, похоже, сделал это совсем не зря, потому что буквально за какие-то два часа получил о себе и моих рыбацких поделках массу невероятно полной и удивительно полезной информации.
    В первую очередь, она растолковала мне, какой я примерный семьянин и сколько времени между пайкой самоделок и выездами на рыбалку уделяю воспитанию маленького ребенка. Потом по секрету рассказала, где она видела мою рыбалку (надо же, а я и не знал).
    И в заключение подсчитала на пальцах моих же рук, сколько за три года совместной жизни я оба выходных дня провел дома в кругу семьи (интересно, а эти-то сведения у нее откуда?).
    Далее речь зашла о ни в чем не повинных зимних окуневых блеснах. И в первую очередь о тех, что я в шутку как бы надумал смастерить из обручальных колец. Выяснилось, что сделать "золотые" вертикальные приманки я все-таки могу, но глазки на них обязательно должны имитировать маленькие бриллианты (поразительные женские капризы).
    Что же касается остальных приманок, то здесь ее познания оказались гораздо шире, а требования к ним - намного разнообразнее и жестче. Для начала мне была преподнесена развернутая картина того, что она вообще думает о предметах, так часто прокалывающих ноги (был грех).
    Затем высказала предположение, с чем их едят (не самый лучший вариант). И в заключение посоветовала, куда для полной сохранности мне лучше всего их себе засунуть (нда, жизненный опыт - не пропьешь).
    Как бы то ни было, но этот раунд остался за ней, столовый набор супруга спасла, и все даже оказалось к лучшему. Мне пришлось подыскивать для изготовления своих блесен и мормышек другие материалы.
     
    Артурик, humbert и sergsan нравится это.
  2. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: из чего сделать блесну?

    Иван жги еще!
     
  3. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: из чего сделать блесну?

    РЖУНИМАГУ !!!
    :D:D:D
    Вот она - суровая правда жизни...
    И наверное каждый второй читающий эти строки , - подумал : " Это же про меня !... "
     
  4. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: из чего сделать блесну?

    Не ну кольца катать - это Перебор! Даже в слух, я бы не осмелился этого произносить! (не важно шутка или нет)
     
  5. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: из чего сделать блесну?

    Кольца конечно перебор... :)
    Но модель подобной ситуации многим знакома... :D
     
  6. serega_PNZ

    serega_PNZ Активный рыбак

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    196
    Одобрямс:
    25
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: из чего сделать блесну?

    ...ночью порезав все снасти, проколов лодку мужу-рыбака...жена даже и не предполагала, что жить ей осталось 30 минут...