1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

injapan

Тема в разделе "Сборные заказы, заказы из США, Японии, Китая. Личн", создана пользователем game, 17 дек 2007.

  1. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    теперь, получив посылку с этого аукциона, могу смело рекомендовать его. покупки там делать чрезвычайно легко. достаточно иметь кошелёк в системе вебмани. если кому интересно, то попозже подробно опишу как совершать покупки.
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: injapan

    Мне интересно. Подробный алгоритм в студию!!!
     
  3. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: injapan

    значит так.
    у кого нет, заводим кошелёк на вебмани. подробная инструкция на сайте http://webmoney.ru/rus/about/index.shtml
    далее регестрируемся на аукционе http://injapan.ru/
    после регистрации заходим в личный кабинет в раздел личный счёт и вводим средства щёлкнув по "воод средств"(можно в рублях, там они сразу конвертируются в йены и доллары)
    всё, можно совершать покупки.
    я, например. стараюсь выбирать лоты с блицценой ибо не нужно заморачиваться с ожиданием конца торгов и напрягаться что бы кто не увёл понравившийся товар из под носа.
    купив товар, ожидаем писем от администрации сайта в которых будет сообщаться об оплате продавцу, об отправке продавцом товара, о поступлении товара на склад.
    по получении последнего письма в личном кабинете формируем посылку( можно в одну посылку сложить несколько лотов, можно разделить если стоимость превышает 10000р, можно раскидаить посылку по разным адресам)
    всё, курим. грызём ногти в ожидании посылки. я сегодня получил 25 воблеров мегабасс.теперь радуюсь.в общем и целом они мне обошлись вместе с пересылкой по 335р за штуку.
    всем удачи. если что не понятно. обращайтесь, разъясню.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: injapan

    335 руб. за штуку - а у нас они тогда почем? :eek:
     
  5. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: injapan

    У нас они в 2 раза дороже как минимум.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: injapan

    Тады хороший магазин в Японии :)
     
  7. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: injapan

    ещё плюс injapan по вашему желанию они сделают покупку в любом японском интернет магазине.
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: injapan

    Рекомендованная цена для розницы 20-22 ? Например:
    http://www.megabass.ru/bgrifon_zero.html
    Нужно учитывать, что "инжапан" -аукцион,следовательно, большая часть товаров может быть б\у.
     
  9. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: injapan

    алё, народ! кто-нибудь начал делать покупки на инжапане? отзовитесь.
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: injapan

    Скажу честно - разбитие на категории на сайте http://injapan.ru/ просто ужасное, надо очень сильно хотеть что-то купить, чтобы заставить себя там найти что-то нужное. Мне так сильно ничего не надо. Я Павел у тебя походу сезона поконсультируюсь какие из воблеров ты обловил, а потом уже возможно буду заказывать, иначе может выйти как в прошлый раз: накупил наборов, а потом их же и распродал только дешевле.
     
  11. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: injapan

    по воблерам на инжапане проще не бывает. всё разбито по котегориям, то же касается и катушек и спинов. вся рыбалка расположена в разделе "спорт и отдых, рыбная ловля" вот себе ещё наборчик из мегабасов заказал.
    я почему спросил, там возможно средства занять у участников если срочно нужно что-то взять а денег в данный момент не хватает. но занимать-то нужно у того кто знаком, просто так никто не даст.
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: injapan

    Захожу на injapan.ru

    Главная > Аукцион Yahoo > Спорт и отдых > Рыбная ловля > Катушки > Открытые безинерционные катушки > SHIMANO

    и вижу несистематизированную свалку барахла (всего лотов: 1587) . Как понять что новое, а что б.у.?
    Насколько я смог разобраться новое это означает что какой-то чувак купил, ниразу не попользовался и теперь продает, так? Я ошибаюсь?
     
  13. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    #13 game, 2 фев 2008
    Последнее редактирование: 2 фев 2008
    Ответ: injapan

    там обязательно в описании указано либо новая, либо не использованая. кроме того почти половина лотов это товары выставляемые магазинами, что можно видеть открыв лот. например: http://www.injapan.ru/auction/p83283129.html.
    там вверху стоит надпись "магазин" или вот http://www.injapan.ru/auction/c148532769.html
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: injapan

    Вообщем, Павел не обижайся, я твой выбор покритикую - это совсем неудобно, т.е. чтобы выбрать катушку в идеале надо перелопатить 1580 записей и в каждую вчитаться (новая-бэушная). Сортировки по моделям нет, поиск работает некорректно. Смысл? Цена магниваего твина (который ты там выискал) 8640 рублей (а при курсе обмена вебманей wmr на wmz) получится 9030. Т.е. на 300 рублей дешевли катушки, которую я буду покупать предварительно покрутив вдоль и поперек.

    Описание на русском просто оборжешся. Павел, ни в коем случае не прикорябываюсь, я просто пока не могу понять в чем изюм. Если твин действительно будет там стоить 6000-6500, то я очень сильно интересуюсь - но пока вижу то что вижу.

    Я так думаю, сайт этот процветает за счет того, что есть возможность купить имеенно внутрияпонские вещи, которые не продабтся на европейском рынке и дешевые бэушные вещи.
     
  15. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: injapan

    да я и не обижаюсь. мне например нравится огромный выбор. если я сегодня что-то не нашёл, появится завтра. и разброс цен меня прикалывает. а пример катушки я не выискивал, просто ткнул в первый попавшийся лот с Блиц-ценой(это как правило магазин) и выложил ссылку.
    я на том сайте днями копаюсь и выбор делаю не спеша.
    вот вторая ссылка была с ультегрой, по моему для monax в самый раз.
    поймите, это аукцион и так просто, наскоком там не сориентируешься.
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: injapan

    Павел вопросы:
    1. Должен ли WMID принадлежать тому же лицу, которое зарегестрировалось на injapan?

    2. Можно ли в адресе доставки товаров указывать другое лицо и другой адрес (т.е. для примера на аукционе я зарегистрирован как Владимир Викторович, а получателя укажу Иван Федоровича Крузинштерна)?

    3. Доставка до двери или же приходится на почту самому идти забирать посылку?

    4. Как можно купить товар стоимостью больше 10000 (катушка стелла обходится скажем 12000)?
     
  17. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: injapan

    Володя, зачем тебе стелла?
     
  18. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: injapan

    1. WMID может принадлежать любому. например: у меня нет денег на вебмани. я прошу тебя зайти в личный кабинет под моим логином и паролем и пополнить баланс. я это уже делал.
    2. при регистрации указываешь любой адрес и имя, так же и при формировании посылки. можно указать любой адрес доставки и имя получателя.
    3. доставка до двери, по крайней мере у нас в каменке. мне звонят и спрашивают привести ли домой или я сам заберу?
    4. катушка обходится с доставкой в 12000? в принципе стоимость не важна. при прохождении таможни учитывается цена товара без учёта доставки. например: ты купил катушку за 9500, значит на таможне фигурировать будет именно эта цифра, потому что в декларации не ставится стоимость доставки. если же будет указана цена в 12000, то придётся уплатить пошлину с суммы привышающей 10000р, тоесть с 2000 это порядка 600р и того выйдет 12600. вот такой расклад.
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: injapan

    Все понятно - замечательно.
    Стеллу хочу!!!
     
  20. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: injapan

    заводи себе аккаунт и в перёд. старайся лоты с блиц-ценой искать. если что не понятно обращайся.