1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ichiban Tackle

Тема в разделе "Сборные заказы, заказы из США, Японии, Китая. Личн", создана пользователем vovanton, 23 июл 2008.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    www.ichibantackle.com

    Японский интернет магазин (на английском языке), специализирующийся на рыболовных товарах. Основное преимущество: низкие цены на приманки и очень гуманные расценки на доставку товара, и естественно огромный выбор.
    Для сомневающихся: воблер Megabass Baby Griffon Zero обойдется уже с учетом доставки 400-420 рублей . А вот катушки и палки я бы рекомендовал выбирать на injapan.ru или plat.co.jp - там и выбор больше и цены ниже.

    Для работы с этим магазином необходима пластиковая карта Visa Classic или Mastercard, или же их виртуальные аналоги - Visa e-c@rd и Mastercard Virtual. Карточка должна быть долларовая (в валюте США) или в Европейской валюте (Евро). Не рекомендую открывать мультивалютные карты - сюрпризы замучают. Для тех кто не хочет или же не имеет возможности сделать пластиковую карту, на сайте есть возможность оплаты через PayPal. Я с этой системой не разбирался, т.к. при зачислении средств и при конвертации их теряется около 5% - что уменьшает интерес к самому товару.

    Процесс выбора и покупки товара достаточно прост. Надпись In Stock означает, что в данной категории есть продаваемый товар. Для покупки чего либо необходимо указать количество (Order Qty) и нажать кнопку Add to Cart. После этого можно продолжать "набирать" товар (Continue Shoping) или приступить к оформлению заказа (Checkout).

    Плохо, что при выборе Continue Shoping опять попадаешь на главную страницу сайта, т.е. покупка каждой позиции заставляет нас проходить несколько лишних страниц. Но с этим уже ничего не поделаешь - сайт сделан именно так и приходится мириться.

    Если это ваш первый заказ на сайте, то система попросит зарегистрироваться (New Users). Форма регистрации стандартная, единственное затруднение вызвало только указать область (не для резидентов США), в этой графе необходимо написать: Penzenskaya oblast (спасибо Lin, научил).

    После этого система перебросит вас на сайт оплаты, гду вы дожны будете ввести номер карты. Все

    если же это не первый ваш заказ: то не вижу смысла что-то писать, вы и так разобрались уже. Надо всего лишь ввести логин и пароль.

    Доставка товаров общей стоимость до $200 стоит $16. Общей стоимостью до $500 - $25. Отправляется службой EMS, поэтому максимальная общая стоимость товаров с доставкой не должна превышать 10000 рублей (чтобы не танцевать с бубном у московской таможни). Обращаю внимание именно с доставкой, т.к. в инвойсе, прилагаемом к посылке указанна именно эта сумма. В отличии скажем от Injapan.ru, который в инвойсе указывает только стоимость товара.

    Сегодня получил первую посылку. На сайте продается очень много приманок б.у. Рядом с приманкой в этом случае указывается качество товара (Condition) - если указан A, то можно брать смело - это новая приманка без упаковки, или же всего лишь пару раз побывала в воде без видимых следов на корпусе (а уж скрытых и быть не может :) - это же не механизм). Цена такой приманки в среднем в 1,5-2 раза ниже, чем новой. Это делает ее еще более привлекательной для покупки. Скажем ZipBaits Khamsin 70 обойдется всего 232 рубля уже с учетом доставки. Разбираются такие приманки очень быстро, но и появляются достаточно регулярно.
     
    humbert и Tiggo нравится это.
  2. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ichiban Tackle

    Сегодня на Ichibane обнаружил фотографию Vovantona c трофейной счукой. Наши идут вперед.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ichiban Tackle

    Lure, я не поняла, а где ссылка?:) Он в тихую за фотки воблеры берет оттуда, да, Вова?:) Мне катушку надо, за фотку.;)
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ichiban Tackle

    Да нет, фотки может разместить любой, кто является покупатеелм на Ичибане. Мне просто повезло, что во время очередного обновления, моя фотка попала на первую страницу сайта.
     
  5. pogDima

    pogDima Начинающий

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ichiban Tackle

    Подскажите пожалуйста, не могу найти где на .ichibantacklе зарегистрироваться.
     
  6. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ichiban Tackle

    http://fishmaster.info/showpost.php?p=17092&postcount=1
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ichiban Tackle

    С начала набираешь заказ, потом регистрация.
     
  8. pogDima

    pogDima Начинающий

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    #8 pogDima, 29 мар 2010
    Последнее редактирование: 29 мар 2010
    Ответ: Ichiban Tackle

    Спасибо!
    Еще вопрос (дело в том что я в этом деле дилетант),
    я сделал заказ указал свои данные и тд.. , и все? остается только ждать посылки? или еще связываться со службой доставки?
    или когда снимают деньги с карты, то сразу снимают и за доставку?
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ichiban Tackle

    Да, и все. Связываться дополнительно не надо.
     
  10. pogDima

    pogDima Начинающий

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    #10 pogDima, 29 мар 2010
    Последнее редактирование: 29 мар 2010
    Ответ: Ichiban Tackle

    Спасибо за информацию, будете на Кубани заезжайте в гости на рыбалку :)
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ichiban Tackle

    Спасибо, а как связаться. Пишите в личку.