1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Грузия

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем vip61, 24 дек 2018.

  1. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Это не провокация, а банальная статистика.
    На счет того, что на машине я смогу влево-вправо, не всегда от тебя что то зависит. В городе то бьются насмерть, а уж на трассе разложиться как 2 байта переслать.

    В названии страны нет буквы "Й". Извините.

    В середине февраля? В Таиланд? Володь, хочешь испортить себе весь отдых?
    Есть ужасное словосочетание "Китайский Новый год". А это ЖОПА!!!
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @UpLoader, Я там был уже в Китайский Новый год !! Мне очень понравилось !!
    Поэтому ещё раз в это время опять туда поехать хочу !!!
     
  3. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    когда статистику собирают по соотношению кол-ва жертв на пройденное расстояние, я это и называю пиз..еж!
    пусть приведут статистику на единицу транспорта.......2,5 года каждую неделю летал по стране и снг...и понял ну ее нах....особенно когда самолеты нашей конструкции и почтенного возраста...когда самолет при посадке улетает в пашню в самаре, а потом людям говорят типа ну а че это же гололед....и много много другого.......куча знакомых и просто коллег, которые избегают при каждом удобном случае самолеты
    з.ы. ну и просто % выживаемости при авиакатастрофе.....что мешает сделать отстегиваемый салон с парашютами? танки десантируют! владельцам ковров самолетов пох на эту активную безопастность.....и для меня лучше 8 подушек в машине....чем кислородная маска и жилет в самолете
     
    Fishman нравится это.
  4. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Другую статистику приведу.
    В ДТП в России за 2018 год погибло 16 тысяч человек. Это на минуточку население к примеру Сосновоборска.
    В авиакатастрофах погибло за тот же период 80 человек.
    Такая статистика вас устраивает?
     
  5. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Это не статистика, это пи#$%еж.

    Сколько человек ездят на машинах и сколько летают самолётами?
    Это как заявить, что Бентли (Бугатти, Феррари, МакЛарен и т.п.) - самый безопасный автомобиль, потому что в течение года в ДТП в Бентли погибло всего два человека (из тех 16 тысяч)!!!
     
    куба76 и Fishman нравится это.
  6. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Статистика вещь тонкая, можно как дышло ворочать, чтобы подогнать цифры к желаемому результату. А вот, например, простой человек посчитал по официальным цифрам и своей методике (с которой я согласен, к слову) https://zhartun.me/2016/03/aerofobia.html
    Ну их нафик, эти самолеты. Пока не будет у каждого пассажира парашюта - предпочту автомобиль, т.к. за 25 лет водительского стажа не имел не одной аварии, а за последние 11 лет не заплатил ни одного штрафа.
     
    Вадим, сан саныч, vovanton и ещё 1-му нравится это.
  7. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    навскидку яндекс
    кол-во машин в раше-56000000
    погибло - 16000
    итого на 1 машину 0,0003!!!!!человека
    кол-во самолетов в раше-2745
    погибло по данным Максима - 80
    кол-во на 1 самолет 0,0291 человека!!!!
    вот и вся статистика
    остальное дело манагеров
     
    Сергей030763, vip61, михалыч и ещё 1-му нравится это.
  8. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    А ведь совсем недавно, лет 35-40 назад у нас была внутриобластное (внутриобластное, Карл!!!) авиасообщение. И народ не парился, быстро и эффективно перемещался внутри области. А щас даже электричек блеать почти не осталось, да здравствуют волокуши и экологичный пешкодрап!
     
  9. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Так машин столько не было у населения, и дорог не было.
    Сейчас в Беково или в Земетчино, пожалуй, на машине быстрее доедешь, чем на гипотетическом АН-2. И дешевле.
    А уж комфортнее, так в разы точно. Насчёт безопаснее - не знаю, малая авиация довольно-таки безопасна.
     
  10. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Это точно, в Шемышейку на Узу можно было на кукурузнике слетать!
     
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Летать бояться это нормально.
    Вообще боязнь это нормальное чувство.
    Статистика дело хорошее.
    Невозможно сидеть дома в четырех стенках .
    Так что свои хотелки надо ублажать.
    Кому юг кому север , кому Тай или Вьетнам а кому речки родные да и Сура в радость и все остальное на хрен не нужно.
     
  12. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Друзья, увидел после работы какой тут спор разгорелся. Сначала хотел статистику пересчитать на человекоавточасы и сравнить с человекосамолеточасами, но Володя меня уже опередил, хотя не много с другим подходом, но тоже верным. Сравнивать тупо цифры погибших за год в том и другом случае - это от лукавого. Но я не об этом. Просто, нам с супругой нравится перемещаться на авто. Мы таким образом на много больше видим и узнаем. И там где можно проехать на авто, мы поедем именно так. Даже поехав в Грузию, мы не пропустили мимо кайф от проезда по ВГД и Крестовому перевалу. Мы не упустили возможность забраться на 2100 метров над уровнем моря к храму 6 века, и пусть над нами нависали шапки снега и угроза застрять в сугробах. Конечно, не всех это устраивает и у меня есть знакомые, которые не поедут никогда на такие расстояния, но мы все разные...
    Кстати, в следующий раз именно поедем в Армению через Грузию, так и решили.
    Всех с наступающим Новым годом! И пусть сбываются наши самые смелые желания и планы!
     
  13. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Тема конечно уже далеко от Грузии улетела ... но вот чем жизнь интересна ??? а именно -разнообразием !!! на машине ты каждый день, а на самолёте ?? ну сколько Вы провели времени в полёте ? другое же ощущение !!! Погибнуть ? так это вообще и без самолёта и машины очень просто !!!
    зачем вообще об этом думать ?, тем более если на отдых едешь ?
    да и вообще приезжаешь в Другую страну - А ТаМ вообще всё по другому !!! И в тебе всё переворачивается - вот в чём кайф !!!! А приехать просто на море - лично для меня уже не интересно и скоро , я так думаю ,надоест всем кто просто на море едет .... 100_3330.JPG