1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

GPRS навигатор сильно хочу!

Тема в разделе "Эхолоты, навигаторы, камеры, планшеты, смартфоны", создана пользователем КостяН-Fisherman, 8 окт 2008.

  1. nelper

    nelper Коллекционер снастей

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Если кого интересует отображение глубин трека,то пара MATRIX 47 + GARMIN 76CSx именно так и работает: на эхолот можно записать треки, что бы "разгрузить" навигатор , а навигатор запоминает и треки, и глубины. Хотя к MATRIX-су можно приобрести GPS приемник (как опция), и тогда треки будут отображаться и запоминаться только эхолотом, но уже без глубин, правда эта опция стоит как неплохой навигатор, хотя и кабель MATRIX-GARMIN тоже дешевым не назовешь - около 3000р.Но если есть желание строить свои карты глубин (личные и "секретные" :97:) , то может это того и стоит.;)
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    nelper, кабель спаять самому можно, себестоимость рублей 50 будет:)
    Сейчас озадачился тем, что имею 717 humminbird американский, а он футы и фаренгейты показывает. Надо перепрошивать, кабеля и прошивки нет. Ищу в сети инфу, но её мало. Но распайка кабеля есть, вот, например
    http://www.barkas.net/page/16/
     
  3. nelper

    nelper Коллекционер снастей

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Насчет кабеля согласен,но хочется чтобы все "по цивильней"было.А насчет прошивки-вроде как в ЦНТИ перепрошивают,только вот где и кто именно-не знаю.:6:
     
  4. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Навигатор можно купить за 3333 рубля, а здесь один кабель за 3000. Стоимость комплекта (навигатор + эхолот) должна быть доступна (не больше 10000 рублей), иначе большинству не по карману... (моё мнение). Может есть наработки для ноутбуков из этой области. Связка субноута Asus eee pc + GPS mouse + глубиномер на com (usb) порт. Выйдет по любому доступнее.
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Вов, я посмотрю как ты свой Асус в лодку на Волгу возьмешь и долго ли он проплавает под дождем там:)
     
  6. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Слав у меня сейчас не Asus а MSI, но это не имеет отношения к теме... Нам нужно один раз поплавать с приборами и у нас уже будет карта водоёма. А затем грузи треки в любимый навигатор, заводи мотор и "ходи" за рыбой.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Не, Вов, не выйдет. Читаю форум нижегородцев постоянно, люди каждый год новый рельеф дна на старом месте находят. Ямы замывает.
    :)
     
  8. nelper

    nelper Коллекционер снастей

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    До того, пока доллар не вырос,эхолот+навигатор вышли под 35000.Но именно 76 имеет возможность запоминать глубину по треку,ну а MATRIX-трехмерный. Но самый продуктивный,на мой взгляд,это HUMMINBIRD- bodi (тубусный).Им и зимой запросто рыбу находишь (боковой луч10 градусов , бьет на 40 м.),и вертикальный луч 30 градусов,запросто рельеф покажет, и летом,можно не подплывая к камышам на 35-40 м. узнать,стоит там рыба,или нет.А лучше иметь и то,и то,только рыбу надо не забывать отпускать, а то с таким оснащением запросто можно водоем без рыбы оставить.:eek:
     
  9. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Да я "со всем согласный", но вот к примеру поехали мы вместе на РЕКУ дней на десять (очень хочу по осени в Харабали) и нету у нас знакомых аборигенов которые всё покажут и расскажут. А рыбку на РЕКЕ так просто не поймать (таким юзерам как я например), что там на голый крючок клюёт это басни. Так вот, чем больше информации по рельефу дна, тем выше вероятность правильного выбора места ловли. А за десять дней ямы не замоет. Пройдёшь потихоньку промериешь глубины один раз, на берегу с чашкой кофе (кружкой пива) посмотришь на рельеф - выделишь перспективные места, а утром на глиссере обойдёшь и "пробъёшь" точки. Ну а если и это не поможет пей пиво и лови маленьких лягушек, там на них всё клюёт (если только завозуху раньше тебя кто другой не проверит;) ).
     
  10. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    nelper
    35000 рублей нет возможности "добыть", а рельеф знать "записанным" имеет смысл, вот и мечтаю немного.
     
  11. nelper

    nelper Коллекционер снастей

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    А ноутбук вещ полезная,когда хочешь посмотреть на место своей дислокации с высоты птичьего полета (через COOGL планета земля),но для этого нужен хотя бы простейший навигатор,для определения координат.А ноутбуками (военными,в титановом корпусе) ,торгуют среди любителей джипперских покатушек, по цене 500-800 долл.:)
     
  12. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Ноут как раз полезен своей универсальностью, там и гугл планета земля, и гАрмин, а при желании и остальные - Навител, Автоспутник, Сити-Гид, Ozi, Igo... ставь датчики и ищи программу. По крайней мере иметь представление о разных программах навигации (детализации разных карт) всегда полезно. Фильмаки и музыку послушать на досуге можно, кому и поиграть и в интернете полазить (прогноз погоды например). Адаптер в прикуриватель и наслаждайся. Ну заведёшь пару раз машину - не страшно. Мы телевизор и DVD смотрели до середины ночи и ничего, все благополучно "завелись" и доехали.
     
  13. nelper

    nelper Коллекционер снастей

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Tiggo Я об этом наборе года 3 мечтал,всем знакомым мизги "проездил",а сейчас,к этой "хрени" еще на такую же сумму мижно прибамбасов понакупить (датчик бокового обзора,как у 37-го,датчик давления,дистанционный датчик,кот. забрасывают спиннингом,GPS датчик,переключатели к ним,и т.д.)Но вообще аппарат грамотный,он и отклонение от маршрута покажет,с погрешностью до метра,и снос по течению,и еще хрен-знает что.:74:
     
  14. nelper

    nelper Коллекционер снастей

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    А военный ноутбук-это моя следующая мечта:rolleyes:
     
  15. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    nelper
    Тоже мечтаю (мечтать не вредно - врено не мечтать;) ), но о более бюджетном "GPS-глубиномеро комбайне". А так сплошная дойка на лицо, хотя взамен мы получаем неоспоримое реальное приимущество (подводное зрение своего рода)... Но увы для меня и 20000 за "комбайн" не реально.
     
  16. nelper

    nelper Коллекционер снастей

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Да и я,втихоря от жены такие вещи пишу:95:
     
  17. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Ребята, очень хоцца пользовать навигатор. Вот и задался я целью немного в этом разобраться. Сразу оговорюсь, выбираю свой первый по принципу "дешево и чуть-чуть удобно".
    На примете есть 3 модели:
    1) ExPlay PN-355
    2) Garmin Nuvi 205
    3) Garmin eTrex H Russian
    если кто то что то знает подскажите плизззззз.
     
  18. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Основной вопрос стоит в том , для чего нужен навигатор ??? Ариинтация на местности , прокладка маршрутов , забивания точек ???
    Могу посоветовать Voxtel Carrera X350 это автомабильный навигатор . Предустановленая система Навител. У многих знакомых такие. Используют на воде и дорогах.
    Сенсерное управление. Карты SD.
     
  19. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    бери тот, где навител стоит..если для машины..у навитела очень удобные карты и обновляются постоянно..По гармину не скажу..но картография там не ахти судя по отзывам из интернета..знаю точно что практически на любой, и скорее ExPlay PN-355 не является исключением можно самому поставить навител, даже если он там не стоит с завода..сломанный навител можно найти в инете ровно как и карты к нему..

    сам пользую Shturmann A200, но цена у него около 10 тыщ (кроме навигации есть хандс фри, фм модулятор)
     
  20. Bazic

    Bazic Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    414
    Одобрямс:
    84
    #120 Bazic, 6 авг 2009
    Последнее редактирование: 6 авг 2009