1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

GPRS навигатор сильно хочу!

Тема в разделе "Эхолоты, навигаторы, камеры, планшеты, смартфоны", создана пользователем КостяН-Fisherman, 8 окт 2008.

  1. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    А чего сейчас не в китае делается, с другой стороны? :) ИМХО, на это внимание уже можно не обращать.
     
  2. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    А у меня уже давно КПК ASUS, установлено две программы Навител, и ГисРусса. Обе работают отлично, в Навителе только карты получше и автороуминг работает.
     
  3. nikitok

    nikitok Активный рыбак

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    Наровчат
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Купил EXPLAY PN-350 с Навител навигатор 3.2. С другими навигаторами не общался, но по первому впечатлению этот мне понравился. Спутники в моем доме под шиферной крышей вылавливает (12 штук) , у тестя крыша вообще железная, но тоже спутники быстро находит (10 штук). Место определяет точно. Однозначно большой плюс в дальней поездке - видео для детей, только дополнительную флешку приобрести надо.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Собираюсь брать еще навигатор у Якова (garmin-gps.ru), для знакомых. Кому-то еще надо? Чтобы доставку поделить.
     
  5. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Крепление я бы заказал, в авто на лобовик,но у него нет таких вещей.
     
  6. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    я вот стал недавно обладателем Гармина Легенд:14:
    и что я вам хочу сказать- после 2-последних рыбалок я не то что его полюбил, я жить без него не могу:69:...
    Ромик сёдня чёта очкавал, очкавал-12 км ралли:67: по полям и мы на месте, я не знаю как бы долго мы искали нужное место без него...
    а вот ещё пример...были мы как то в саратовской области значит, заехали в пойму, тыкнули там нам в одно болотце, в пойме тыща дорог, да что там тыща-мульён...с навигацией то плутали час, а без неё наверно вообще бы никогда ничё не нашли...а выезжали ночью с люстрой по треку,вот где настоящая красота...:101:
    но вот что мне понравилось в Гарминах-мне конечно говорили авторитетные люди, но я не верил:rolleyes: пока сам не испытал на себе-когда мой фотик сказал, всё хватит-батарейкам каюк, мой ненаглядный Легенд благополучно вел нас ещё 3 часа на этих батарейках...
    а в лодку, сунул в карман, или на шею повесил, и всегда ты навигационный, это я к тому что как телевизор то с собой брать...:rolleyes::38:
    вот такие мои первые впечатления:55: бумажные карты в топку:)
     
  7. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Не, Костян, бумагу таки в топку не надо. Иногда бумажной картой удобнее пользоваться, ибо она больше экрана навигатора. А вот когда уже определился, куда хочешь попасть, тогда включаешь навигатор -- и вперед...

    И еще немного про пользу от навигатора. Кроме всего прочего, он ведь еще и скорость измеряет. Однажды в Ростовской области инспектор ГИБДД пытался повесить на меня превышение скорости более чем на 40 км/ч. Мол, я ехал 130 с гаком. Показания навигатора убедили его в том, что за последние 1600 километров я быстрее 115 не ехал, потому я отделался стольником... :)
     
  8. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Просто мент решил что ему на сегодня денег достаточно...:D
     
  9. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    им всегда мало...а вещь действительно необходимая и незаменимая!:)
     
  10. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    На тему телевизора (для тех кто не вкурсе, телевизор это навигатор JJ-320 ценой 3500 рублей) есть несколько моментов:
    1. Водителю гораздо легче пользоваться навигатором прикреплённым к лобовику, а экран навигатора желательно иметь больше размера спичечного коробка! В машине или в катере есть розетки прикуривателя и их можно использовать. В автономе незачем ставить яркость дисплея на максимум, убавьте до минимума. При движении по пересечённой местности пешком достаточно с помощью навигатора выбрать направление движения, отключаем экран, движемся на выбранный ориентир, подошли включили экран и выбрали новый ориентир...
    2. Что лучше Гармин? Автоспутник? Навител?.. На "Телевизоре" есть возможность попробовать их все и выбрать лучшую программу для навигации в конкретных условиях. На Гармине есть такая возможность? Про игры видео и музыку спрашивать не буду.
    3. Какой бы "золотой" не был навигатор без карт он лишь железо. Карты Навитела XXL найти не сложно, а установка сводится к заливке на флешкарту. Платформа Навител работает на большинстве КПК под мобильной копией Windows. На Гармин найти карты немного сложнее, а вот чтобы поставить их на навигатор придётся "поплясать с бубном"!
    4. Цена имеет значение JJ-320 в Пензе 3500 рублей, Garmin eTrex Legend около 7000 в Москве.
    В заключение просьба: хватит пересказывать друг другу страшилки, для объективности нужно иметь в долговременном пользовании сравниваемые аппараты, тогда и страшилок меньше станет. И помним, что предпочтительные "кумиры" (бренды) для разного времени могут отличаться. Раньше альтернативы Гармину не было, сейчас есть.
     
  11. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    "Это неписуемо" - сказала собака, глядя на баобаб....
    Робяты вы посмотрите как позиционируются на рынке эти модели навигаторов!
    Один автомобильный (предназначенный прежде всего для установки в автомобиль), а второй туристический (носимый в кармане). а потом пиписьками меряться кидайтесь. И кстати никаких плясок с заливкой карт в Гармин не надо, просто заливаешь и всё. програмное обеспечение сооответствущее нужно, у самого Легенд и никаких проблем нет.
    С уважением ко всем спорящим, Алексей.
     
  12. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Вот чего не хватает из нужных вещей в китайском навигаторе, так это встроенной микроволновки... ;)
    Возможно, как автонавигатор JJ и хорош.... но есть нюансы.... Например, мне удобнее передвигаться по Москве на общественном транспорте... Одно дело навигатор лежащий в кармане, и совсем другое -телевизор на шее, или в сумке... и потом, что значит выбрал направление и отключил? Мне так не надо... :rolleyes: Ну, а к примеру, пошли Вы по грибы... собираете их в низкорослом ельнике... как там выбрать направление? Володь, а вот , объясни, зачем в машине ещё один МР 3, если есть магнитола? Это я так, прикалываюсь....:D
    Серьёзно. Я не собираюсь доказывать что лучше, а что хуже. Каждый под себя вещь выбирает. Кому-то лучше одно, кому-то -другое... Только не надо забывать, одно и то же преимущество девайса для одного человека может оказаться недостатком для другого.
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Пляски с Гармином есть, если карты лоченные.
    Но я нашел, как правильно плясать, дело 1-2 секунд, чтобы установить карту (без времени заливки).

    И да, Вов, у тебя навигатор автомобильный, а у нас туристический. Разница есть.
     
  14. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Отключаем только экран, навигатор на тёплом старте, треки пишутся... Прошёл вдоль просеки вышел на опушку, включил экран и смотри где ходил, а где нет. Принимай решение куда двигаться дальше.
    В машине пока жена за покупками ходит, можно посмотреть фильм (не всегда есть время дома на фильм), можно послушать аудиокнигу, или поиграть в шахматы. Магнитола в моей машине штатная (2-DIN) не имеет поддержки МР3:mad:. Думал поменять, но здесь как раз навигатор и пригодился. Осталось встроить в магнитолу стабилизатор на пять вольт, вывести миниUSB и мини джек к навигатору. Сенсорный экран просто песня, ткнул пальцем и получи желаемое.
    Слава кто бы мог сомневаться, что ты да не найдёшь, но не все продвинутые... Вчера думаешь просто так на эту тему с тобою общались. Пришёл ко мне товарищ, принёс флешку, принёс диск с картами - говорит мы с другом ну никак залить не можем, помоги...
    Да навигатор у меня автомобильный и мы сравниваем разные вещи... Давайте тогда определимся чем они так кардинально отличаются и какой для рыбаков предпочтительнее?
    1. Ездим мы на рыбалку на машинах! И пробираться к месту лова приходится именно на машине, здесь помощь навигатора как раз кстати.
    2. Удобнее когда навигатор установлен на присоске лобового стекла!
    3. Ходить с автонавигатором также просто как и с туристическим, размеры 90 х 75 миллиметров, корпус обрезиненный, не влагостойкий - да минус, но небольшой.
    4. Во время лова рыбы навигатор лежит в сумке (кармане, висит на шнурке на шее).
    5. Автономность питания у туристического выше, но для рыбалки это не критично. Не целесообразно целый день носить навигатор включенным на полную (тёплого старта достаточно, зачем светить экраном в карман куртки?). В дежурке (на тёплом старте) мой JJ-320 находится постоянно и батарея очень мало разряжается. Двое суток в автономе без подзарядки легко, больше пока не получалось оставить. Когда едете на рыбалку на пару недель, так там есть от чего зарядиться...
     
  15. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Володя, у тебя самый лучший навигатор, давай на этом закончим обсуждение!:14:
     
  16. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    А вот напрасно вы иронизируете, у Володи нормальный навигатор, а еще это универсальный прибор работающий под широко распространенной ОС. Это о чем говорит - да о большой широте возможностей - софта море и еще будет. И цена немаловажный фактор - Володя прав он за свои деньги очень хороший прибор. Конечно специализированный прибор лучше в том тонком направлении под которое заточен, но исходя из разумной достаточности Володин навигатор очень неплохое приобретение.
     
  17. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Многие живут чужими догмами, например:
    Лучший мобильник Nokia, лучшая машина Мерс,.. лучший навигатор Гармин.
    Не нужно слепо верить догмам...
    А мой навигатор - нормальный, мне нраится;)
     
  18. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Внимательно прочитай это, ещё раз. а то не дай бог на форуме появится чел с навигатором в телефоне и начнет доказывать с пеной у рта, что у него самая лучшая гравицапа в мире и не живите старыми догмами и для полного частья он вживил туда автохолодильник и всё остальное муйня!:mad:
     
  19. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Доказывать что либо дело неблагодарное, но давать пищу для ума остальным (новичкам в рыбалке например) излагая своё ИМХО всё же нужно. Быть может Ваше мнение будет кому то полезно. Пусть сами делают выводы что лучше, дайте информацию вместо догм и эмоций.
    Относительно человека с телефоном (КПК с навигатором) знаю такого, ему мой девайс понравился.
     
  20. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    смотри пост № 75