1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

GPRS навигатор сильно хочу!

Тема в разделе "Эхолоты, навигаторы, камеры, планшеты, смартфоны", создана пользователем КостяН-Fisherman, 8 окт 2008.

  1. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Леш, хз, для охоты, соревнований = да!!!
    Но у экрана автонавигатора разрешение получше,
    А панель на пвх? но эхолот же где то есть, там же и навигатор...
    А так, в целом спор ни о чем...
     
  2. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    То-то саратовские на катерах гармины всетаки любят ставить.... кого видел во всяком случае... мож они что скажут?
     
  3. slavvva2

    slavvva2 Начинающий

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    ответ: Gprs навигатор сильно хочу!

    Купил тестю в подарок Prestigu в М-Видео за 4200 щас там распродажа по 2999 остатки сдают. Если для установки в авто путевая штука Новителовская база с сайта можно качать обновления ездили с ним на рыбалку в Кузнецком районе все полевые дороги видит. Голосовое оповещение большой дисплей. Всем советую ток не пробовали скок без авто зарядку держит. С другой стороны я рыбак не профи но без машины я фиг куда поеду потому что снаряжения большая спорт. сумка и все руки забиты спинингами, подставками по донки.
     
  4. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: ответ: Gprs навигатор сильно хочу!

    у меня такая же игрушка. полной зарядки хватает на 3 часа или чуть больше. я себе на скутере прикуриватель сделал, теперь по поводу зарядки не беспокоюсь. а у тебя машина и ты еще беспокоишся за зарядку.
     
  5. slavvva2

    slavvva2 Начинающий

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    ответ: Gprs навигатор сильно хочу!

    зайди на сайт навитела там полезные проги всякие он у нас щас голосом жириновского разговаривает)))))))) скачали карту гаишных радаров ток не разобрались пока как она работает(((((((((((((
     
  6. Cepreu4

    Cepreu4 Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    352
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Саратов
    ответ: Gprs навигатор сильно хочу!

    я себе гармин 60сх купил, доволен :) ловит даже в квартире ...
    вместе с доставкой, шнурком питания от прикуривателя с флешкой 2гига и залитыми туда картами обошелся в 10300 руб...
     
  7. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Серrеu4!
    Где брал?
     
  8. ToxaDR

    ToxaDR Начинающий

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Одобрямс:
    0
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Всем привет. Хочется узнать мнение форумчан об аваксе. Кто пробовал, кто не пробовал, но собирается. Плюсы и минусы данного аппарата.
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    А нафига оно? Функций никаких, цена завышена. Лучше моторолу дефай+ взять
     
  10. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    #210 AlexDPenza, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Полностью поддерживаю!

    дефай+ и телефон, и отличный навигатор, и видео, и книжки, и инет. Ставятся любые программы. Есть и озик, и Навител. Отлично работает как автонавигатор, и как ручной.

    И самое важное - он ГЕРМЕТИЧНЫЙ !!! То есть его можно смело в лужу кидать и ничего ему не будет.

    А по цене - стоит не дороже Гармина, но за эти деньги вы получаете отличный многофункциональный девайс, с котором нигде не пропадешь!



    Добавлено через 13 минут
    По приколу - проверьте, как там прорисована дорога, от Пензы до Золотаревки.

    Когда я ездил с таким Гармином с последними картами - дорога СОВСЕМ не совпадала на карте в жизни.

    После этого я понял, что Пенза и Гармин - не могут быть в одной связке. :(
     
  11. litmun

    litmun Рыбак с опытом

    Регистрация:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    87
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза-Нижний Ломов
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Какая золатоевка он в пензе блудит:D
     
  12. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    До Золотаревки и без навигатора доехать можно. А вот целый световой день по сурморю без него сложно.
     
  13. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Карты просто надо обновлять хоть иногда, у меня в Гармине даже просеки в Золотаревском лесу совпадают
     
  14. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Стандартная версия карты стоит или самопал?
     
  15. litmun

    litmun Рыбак с опытом

    Регистрация:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    87
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза-Нижний Ломов
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    У меня Дороги России 5.25. Попробуй на них в Пензе например найти супермаркет Лента или Изумрудный город?
    А как топо версия себя показывает, стоит ставить?
     
  16. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    #216 AlexDPenza, 24 янв 2012
    Последнее редактирование: 24 янв 2012
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Спорить не буду. просто поверь на слово, я ОЧЕНЬ плотно связан с картами и навигацией, и со все ответственностью говорю - "Карты Гармин для Пензы - это уныло и печально!"

    Из всех карт, что сейчас доступны - самые актуальные - это карты под Озик, сделанные из каких-то векторных карт. Есть и километровки и 500 метровки и даже 250 (правда детализация та же). Следующие по актуальности - это карты Навитела. С лесами там тяжело, однако города и деревни прорисованы очень точно.

    Остальное значительно хуже...

    Добавлено через 3 минуты
    Есть вариант проще - скачать и проверить. Заодно и самые свежие карты будут для Гармина

    http://thepiratebay.org/torrent/6919782/Roads_of_Russia_5.25_Garmin

    Судя по отзываем карты "Дороги России" получше и поактуальнее чем карты Топо...
    Но не полезут они в регионы, им это не надо. И покрытия не будет лесов и прочего, не надо оно им. Им надо максимально сделать ТОЛЬКО дороги, чтобы хоть как-то работала именно навигация по России.

    Хотите лазить по лесам-полям - только карты для озика - генштаб, или те, про которые я уже писал. Ну можно еще самому карты делать, я делаю - многим очень нравится :)
     
  17. VR

    VR Рыбак с опытом

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    А какую из этих карт можно установить в навигатор Garmin eTrex Legend HCx?
     
  18. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Если получиться залить Дороги России 5.25 - то ее и ставить.

    Не люблю я Гармины, иногда быстро с ними получается, а иногда часами бьешься и без толку :(

    Очень редко попадаются образы, которые не надо пролечивать, а иногда попадаются такие, что лечение не помогает.

    Я стараюсь не браться счас за Гармины, труда они просят много, а сами карты-то... печальные...

    Люди покупают Гармины, ведясь на рекламу. Но из реальных плюсов я вижу только два - они действительно долго работают от батареек и в сложных условиях дают нормальный сигнал. Однако минусы Гарминов убивают эти плюсы сразу! На сегодня НОРМАЛЬНЫЙ бытовой навигатор дает такой же сигнал как Гармин (проверно), а время работы... У меня для КПК есть запасной акомуль, а для Моторолы вот такая штука есть

    [​IMG]

    http://www.dealextreme.com/p/aa-battery-usb-emergency-backup-power-and-charger-pack-15048

    Однако при этом в своих навигаторах я получаю все возможные программы навигации, даже карты Гармина могу залить.... кстати надо залить, попробовать эти дороги России 5.25....
     
  19. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    с этим не соглашусь : карты навитела в городе - отстой ! водят только по центральным дорогам , а стоит заехать во дворы - обязательно в тупик попадёшь ! . в городе "прогород" на много лучше . по области с прогород ещё мало накатал , что-бы сравнивать , но , как мне кажется навител в области получше будет . про гармин ничего не могу сказать : не пользовался .
     
  20. VR

    VR Рыбак с опытом

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!


    Дороги России 5.25 меня не интересует, т.к. уже установлена ТОПО 6.081 (если не ошибаюсь). Не думаю, что Дороги лучше, тем более что использую навигатор преимущественно в лесу при пешем передвижении.
    А вопрос задал, потому что понравилась точность и детализация карт генштаба.

    По поводу минусов гармина не согласен, я например использую гармин для пеших передвижений по лесу и бытовой навигатор или КПК, которые откажутся работать на морозе, в воде, или не выдержит механического воздействия мне не нужен. А цветные детализированные карты для меня это всего лишь приятная (но не жизненно необходимая) опция. Так что каждому своё. :105: