1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

GPRS навигатор сильно хочу!

Тема в разделе "Эхолоты, навигаторы, камеры, планшеты, смартфоны", создана пользователем КостяН-Fisherman, 8 окт 2008.

  1. Bazic

    Bazic Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    414
    Одобрямс:
    84
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Garmin gpsmap60csx
    Безусловно самый хит рыболовов

    http://www.garmin-gps.ru/navigators/gpsmap60csx.htm

    и самая демократичная цена по россии
     
  2. Игорёк

    Игорёк Рыбак самоучка

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    да... только цена не хитовая
     
  3. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Интересно хит каких это рыболовов :). Явно не Пензенских. У нас рулят автонавигаторы с Навителом. Дороговат Гармин, даже при всех его плюсах.
     
  4. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Из машины ловить неудобно, даже если не заблудишься.:95:
     
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Скорее всего им это и не важно...
    Хотя я и не имею навигатора,но после наблюдений за теми у кого они есть,сделал для себя вывод:кто имеет портативный навигатор,тот чаще использует его по назначению,а обладатели автонавигаторов чаще получают от него максимум пользы конкретно для рыбалки,посмотрев по пути пару фильмов братьев Щербаковых к примеру.
     
  6. Bazic

    Bazic Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    414
    Одобрямс:
    84
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    да, больше конечно подходит для большой воды, волги и т.д.

    с навителом на волге особеннно по протокам и островам не поплаваешь.
    Хотя за не именеем Гармина пользуюсь Навителом, не раз выручал.
    (Но и точек и маршрутов потерял с ним много)
    а гармин csx надежен на порядок выше

    1. Питание
    2. Влагозащищенность
    3. Стабильность работы
    4. Сохранность данных
     
  7. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    "Интересно хит каких это рыболовов"
    1.какие с ним ходят и ездиют.... машинка проверена и работоспособна как автомат Калашникова....
    2. не раз уже обжигались на дешевых вещах, а когда это касается твоего здоровья экономить не надо...
    3. про JJ connect положительных отзывов только цена.
    4. к навигатору в любом случае нужна голова и здоровый смысл, иначе в Саратов вам нарисуют дорогу через ... ( Петровск , Ртищево, Балтай и т.д ) ( из Пензы ессно).
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Лёш, вечный спор:)
    Но, я по пунктам 2, 3 не совсем согласен.

    2. - как дешевый навигатор повредит здоровью?:)
    3. - полно отзывов на софт, нормально работает.

    Согласись, что телефон за 1.200 рублей будет звонить не хуже чем за 12.000 рублей. Естественно, если это нормальный телефон.

    У меня дешевый навигатор, на воде и в походе он не айс, согласен на все 100%, но в авто вполне устраивает.
     
  9. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Слав, верно , спор - он вечный..... Тока я не спорю ни с кем , я просто сообщаю свое мнение по вопросу. кстати - я точно так же отношусь и к другим мнениям ( т.е. просто оцениваю мнение другого человека через призму " Оно мне надо или не надо!").
    "2. - как дешевый навигатор повредит здоровью?" - крякнет не в самый подходящий момент!
    "У меня дешевый навигатор, на воде и в походе он не айс, согласен на все 100%, но в авто вполне устраивает." - дак и я тут согласен, устраивает.... но я исходил из того что мне прибор нужен не для тепличных условий.... А вдруг рафтинг!?!? И вдруг девченки!?!? :):) вот и найди их потом! Да и сам наверное не забыл как у тебя на ненадежной гандошке борт лопнул вдалеке от берега?!? Се ля ви , я про свой выбор сказал- можете считать что у меня бабок лом или еще чего.... только я здесь экономить не стал.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Ага, я, когда лодку буду брать с мотором (скорей бы), тогда и эхолот и навигатор нормальные возьму. А для авто и китайский пойдет, в авто нет жестких условий эксплуатации.
     
  11. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Верно, Слав! Я Вот под лодку его и брал , а на движок бабла нет, стоит родимая пока.... Недвижимость! Кстати я со своим навиком и в машине катаюсь - когда совсем дорогу не знаю, пока устраивает... ты, кстати , может знаешь , а нельзЯ ли к нему монитор поболе прицепить без особых заморочек ? ( мож телевизор какой совместим?)
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Лёш, только к ноуту можно поключить.
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Извинюсь заранее за свои радикальные взгляды, но если бы я брал навигатор то это был однозгначно Garmin , однозначно портативный, и скорее всего 60csx. Именно он нужен ДЛЯ РЫБАЛКИ. Автомобильный навигатор для рыбалки нафиг не нужен. Просто у нас, мужчин, есть паталогическая тяга к технике в разных ее проявлениях. И автомобильный навигатор как раз проявленние этого хобби, не более.
     
  14. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Тогда так ездить буду, один х-р не заблужусь :):):)
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Вов, не знаю как тебя, а меня пару раз спасал мой китайский навигатор, все-таки я не все еще дороги знаю.

    Да и разок ночью, когда пытался ловить крупных сомов - киношку на нем смотрел, нормально как дома почти:)

    Но мой навигатор, повторюсь, в лодку вряд ли возьму, ненадежен он в этом плане.

    Ну и, по большому счету, согласен, тяга к таким игрушкам у многих. :)
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Чтобы дороги знать навигатор не нужен: есть карта за 150 рублей и язык чтобы общаться с местными. Тупым методом проб и ошибок можно найти подъезд к воде и дорогу.
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Вов, согласен на все 100%, при условии, что ты знаешь где находишься и рядом есть местный с языком.

    Было два случая:

    1. с Русалом поехали за головлями крупными, кто ж за мелкими то едет? Приехали в деревню, решили спросить местных про перекаты. Нашли одного, пьяный, да еще и мордвин чистокровный со всеми вытекающими - русского языка не понимает и не говорит. А у нас опыта разведчиков нет, чтобы с инакоговорящим языком болтать жестами. В общем, посадили его в авто, дабы пальцем махнул на перекат - завез он нас хз куда. Еле домой отправили.

    2. поехал я за крупным сомом, да поехал в темноте полной, кто ездил по полю с одними лишь фарами, тот поймет состояние. Час около речки кружился, в темноте нифига не видно, хотя в 100 метрах от реки был.

    Был еще случай, когда из Наскафтыма зимой ехали в Колдаис, а выехали в Сурске.

    Так что карта за 150 рублей хорошо, но вот фиг она поможет, если ты не знаешь где именно находишься.
     
  18. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Для меня навигатор это не только указатель дороги (как Гармин). Но и проигрыватель (аудио-видео), просмотрщик текстовых и др. файлов. Например, книгу почитать.
     
  19. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    #199 Lure, 4 дек 2009
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    Володь, портативный тебе для сбора грибов чтоль нужен или для участия в соревнованиях по спортивному ориентированию? Есть же карты...
    А так едешь себе на авто, затем на воду спустился, у тебя качественные залитые карты ( к примеру Саратова, с глубинами, с бакенами т.д.) прилепил его в лодку рядом с эхолотом и дальше пошел.
    А так болтается он у тебя на шнурке или в кармане, и доставай его кажный раз?
    Не, для соревнований, с учетом патологических тяг - портативный в самый раз!!!
     
  20. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    #200 Кондрат, 4 дек 2009
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
    Ответ: GPRS навигатор сильно хочу!

    А я от плотины почти до Золоторевки по лесу летом по одному навигатору и ездил ( мест я тех вовсе не знаю).... землянок всяких понаходили тьма... Помогает он , одним словом....
    Григорьич, я иногда , и охотиться выхожу!!! и в ПВХ-шке приборная доска не предусмотрена - в кармане в самый раз!