1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Голавлиные приманки

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем Death_Angel, 29 июл 2009.

  1. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Голавлиные приманки

    а я не могу объяснить по какому критерию подбираю голавлиный воблер. просто вижу девайс и полагаюсь на своё чувство. пока только один раз ошибся. с понтуном. сотальные 15 или 20 штук - точное попадание. единственное что тщательно подбираю - расцветку.
     
  2. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #102 Death_Angel, 19 май 2010
    Последнее редактирование: 19 май 2010
    Ответ: Голавлиные приманки

    понтун это который гипноз? А вот мне прям грезиться что альтеридем понтуновский просто обязан ловить, вот только никак не прикуплю.. А по расцветке наверно так: каждый девайс минимум 3 цвета: кислота, чернотемного и естественного светлого, ну и тут вариаций может быть масса, но общий смысл как я понимаю где-то такой.

    Добавлено через 3 минуты
    А на счет косадакироджер ссрки, на сколько заглубляется?
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голавлиные приманки

    Павел, какими диповыми воблерами пользуешься для ловли голавля?
     
  4. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Голавлиные приманки

    заглубление до 30 см
     
  5. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Голавлиные приманки

    ловить не ловил так кинул пару раз.на мой взгляд0.5м не больше ,ито надо постаратся.
    hypnose sr?
     
  6. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    #106 game, 19 май 2010
    Последнее редактирование: 19 май 2010
    Ответ: Голавлиные приманки

    ну да, гипноз сср.

    Добавлено через 3 минуты
    диповых нет у меня. SR-ы только наличиствуют. хороший SR или SSR вытянет голавля и с глубины. проверено уже. я, как уже говорил когда-то, стремлюсь к универсализму.
     
  7. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Голавлиные приманки

    А кто что скажет о воблере Серебрянного ручья, в частности ssv golavl?
    Купил сегодня один за 165 рублей, чем-то зурика напоминает, 3 грамма
     

    Вложения:

  9. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Голавлиные приманки

    А где купил? если не секрет?=)
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Голавлиные приманки

    DEMON1989, а тебе для чего?
    В 173 Универсаме
     
  11. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    #111 Дмитрий хD, 18 июн 2010
    Последнее редактирование: 18 июн 2010
    Ответ: Голавлиные приманки

    Тоже приобрести, не именно эту модель, а из серии "серебряного ручья" У них есть воблеры очень хорошие голавлинные. Просто был в нескольких магазинах Турист, там "Серебренный ручей" не видел. Может подскажите где большой выбор серебрянного ручья
    И ещё: Скажите что такое: Кастинг и ультралайт?

    Добавлено через 5 минут
    Про твой воблер коменты нашел, точно такой же:
    "Убийца по всем видам рыби, мужики выигрывали соревнования вместе с ним, универсальная разцветка DD-11 Респект и уважуха :}" (расцветка как у тебя как раз)
    "Отличный воблер! Берет жерех,голавль,окунь. Так же попался судачок. В итоге откусила щучка...."
     
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голавлиные приманки

    Сколько раз листал голавлиные темы и почему то ни разу не встречал кастмастер...
    Почему голавлятники не ловят на каст???Как они могут без него обходится?
    Обычный,дешевый-30р каст, язя и голавля у меня ловит не хуже,чем любой тонущий воблер...по крайней мере где трава это позволяет.
    На последней рыбалке самого крупного язя я поймал именно на кастмастер! Причем ни один голавлиный воблер туда бы добросить я не смог...
    Насчет косадаки-роджер.У меня на него поклевок ровно столько же,как и на фирменный камион,в любом случае ощущения,что рыба пропускает его мимо себя у меня не сложилось...и работают они одинаково...даже проводку менять не приходится...Возможно я не настолько искушенный голавлятник,но мне этот воблер нравится.Почти так же как каст.:)
     

    Вложения:

  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Голавлиные приманки

    Слав, почему ты в прошлом году жерехов ловил на D-contact?:) Ловил бы на каст, он жерехов ловит.

    Вот и все остальные головлятники такие же, камионы-беббигрифоны. На каст голавля не ловил, хотя кидал его в явное головлиное место, бум тренироваться.
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голавлиные приманки

    darsi, Слав, я хоть голавлятник начинающий, но скажу... Специфика ловли в наших условиях больше располагает к приминению воблеров. Ловим -то в основном взабродку или с берега на относительно небольших реках, где дальнобойность не на первом месте, да и сплавить каст по течению это суметь надо.))) Кормовые объекты, там где кусты, травка, деревья нависшие- это в основе насекомые жуки и всякое такое. Малек тоже однозначно присутствует, но провести каст очень медленнов нужном горизонте очень сложно. Другое дело большая река. Там и с лодки, и с берега, и рыба крупней и условия совсем другие - глубины. Вода открытая и бросать далеко надо. В таких ситуациях наряду с вобами касты фигурируют очень плотно. Я кстати этой весной голавля спамал честно при помощи твичинга на "Хамсин джуниор диповый" -Саняй свидетель. Целенаправленно твичил щучку,а взял лобастик грамм на 300.
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голавлиные приманки

    да ну, каст это уже маргинальная приманка.
    А в заброс надо выложиться, чтобы добросить камионом. И уж конечно, это невозможно сделать бальтазаром до 42 грамм тестом. Выход очевиден - только каст :D
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голавлиные приманки

    Слав,за прошлый год на каст жерехов я поймал раза в два больше,чем на контакт.Каст ловит все!!!:cool:

    Леха прав,везде нужна своя приманка.На заросшей говнюшке каст не прокатит,там имхо легковсплывающие приманки в почете будут.Только вот в сплавлении каст не нуждается,его и так добросить везде можно.;) При наличии нормального течения почти все поклевки на каст у меня происходят на сплав,то есть когда приманка идет не против течки,а наоборот пятится назад.
    Слишком глазастых спешу порадовать.Бальтазар 7-32 ИМХО на голавля не катит! :) Камион до рыбы добрасывает легко,и работу воблера передает очень четко...единственный и огромный минус-это то,что через раз рыба с удара разгибает тройники.Ничего с этим сделать я не смог.Зато как жестко этот спин передает в руку поклевку:(...придется его пока отложить.
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голавлиные приманки

    darsi, Слав , сплав я имел в виду в тех условиях, когда забросить сложно или невозможно (нависающие деревья например). Купи "маргариту" айковскую до 10гр. тебе понравится под голавля. Могу дайву свою тебе продать "Неоверсаль" 213 5-15гр. подешевке. Просто не ловлю ей - к Ареалу привык.))))
     
  18. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голавлиные приманки

    Про деревья я все правильно понял,именно так и ловлю!Забрасываю каст под противоположный берег,чуть выше нависающих кустов,после приводнения начинаю плавно подавать спиннинг вперед,чтобы блесна прошла вдоль кустов,главное темп игры чувствовать...Возможно воблером было бы и лучше,но не добросить его туда...все зависит от ширины реки.

    За Дайву спасибо.Кое что помягче Бальтазара у меня есть:),буду пробовать ловить им.Совсем ватный спиннинг не думаю,что буду когда то покупать для ловли более менее крупной рыбы...(это я не про маргариту и дайву,просто мысли вслух)
     
  19. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Голавлиные приманки

    Я на кастмастео ловил голавлей, правда не целенаправленно, а случайно. А нас на Мокше на каст хорошо идет щука, стал забрасывать и попадались голавли, а щуки не было. И причем голавли больше размером чем на воблеры. За рыбалку тогда поймал штук 6 голавлей. 3 из них грамм по 700-800, остальные под 1,5 кг
     
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Голавлиные приманки

    Вот! Сразу видно,что человек ездит ловить нормальную (хищную) рыбу.Сравните теперь какой средний вес рыбы у тех,кто ловит на пластиковую жукашку!
    Правда мне дали понять,что рыба пойманная на каст в зачет не идет.:)
    Опытные голавлятники сказали ,что это не для наших рек и маргинальщиной попахивает.Теперь я пытаюсь ловить голавля на камион... (блюющий смайлик:))
    Выход один:чтобы выглядеть подобающе - нужно отлить кастмастер из золота!