1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Глухозимье-какое оно?

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем КостяН-Fisherman, 17 дек 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Напишу и я :(
    Были в Колдаисе, с надеждой на поимку рыбы.

    Рыба клевала так, что не знали куда её девать :),

    За весь день мною был выловлено рыбы аж на ... 200 гр. Т.е. всего 200 гр. (1 ерш, 1 сопа )
    Хотя изредка клевало такое


    А еще было замечено это


    Это промчалось 4 раза мимо нас, туда-обратно, опять туда и обратно. Может лунки искали, но склоняюсь, что искали должника, денег кто-то был должен им, видать много, раз на рыбалку за долгом примчались :)

    Общий улов на 5 наших составил примерно 2 кг, помог один товарищ, он около 1 кг выловил цапички. Хотя и я кого-то держал, но пока снимал перчатки - слетело с крючка.

    Правда на мели умельцы ловили на мормышку. Ловилась плотва, сапа, подлещик. Клевало не часто, но много. Ловилась рыба только на игру и стояла под лункой, у некотрых не хватало длины рук, чтобы поднять мормышку выше от дна.

    Один умелец наловил кила 3-4 за день, но я так не смогу, играть мормышкой целый день, без остановки. Это не отдых, а работа какая-то. Хотя завидно, умеет ловить :)
     
  2. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    А мне все названивают, что рып там немеряно прет:eek: Мол лешч так, чисто в стоячку килограмовый ест все подряд и нечаянно багрится... и скромная плотва с лаврухой граммов по 300 не дает покоя... типа по 9 кг. берут, больше тащить тяжело...:16:
     
  3. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Похода мы в воскресенье всех обловили :3:
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Дим, в выхи не ловилось, причем у всех. В субботу та же история была, хотя в прошлый выходной ловилось, у меня были и обрывы и сходы.

    Правда рыба ходит, за леску задевает очень часто, но вот не клюет нифига. Багрить не пробовал, хотя товарищ иногда забагривал цапичку.
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Ну в приципе возможно нам повездо и клевом с размером рыб я остался доволен, давно такого солидного окуня и плотву не ловил...
     
  6. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Крутец, короче рулит! :cool: Вчера суперсщук словил там 500г.:eek: балансир чуть не отъел :p :3: :71: Усовка саратовская прошла мимо...:confused: По льду, катались-катались - рыпов нормальных нет. Хотя на той неделе были. Окунь меньше пензенского :93: Щук нормальных нема. В субботу пензяки правда одну на 3100 поймали. А в остальном все нормально прошло.:61: :105:
     
  7. PATrik

    PATrik Знающий рыбьи тропы

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Доброе утро всем рыцарям пешни и мормышки. Хочу поделиться информацией относительно Суры выше водохранилища.Места очень интересны разнообразием обитаемой там рыбы. Особенно увлекательна ловля леща в зимний период. Основная его масса начинает заходить в Суру из моря с января и задерживается он там примерно до середины марта (все зависит от погодных условий). Район Ивановки и Колдаиса он проходит в течении двух-трех недель.Затем , в связи с истощением кормовой базы, он продолжает движение вверх по течению. Следующими районами перспективной ловли являтся Канаевка,Спиртзавод,Сурск. Дальше его подъем заканчивается, ибо в Сурске на его пути встает преграда в виде остатков от плотины.Кстати промежуток реки от спиртзавода до Сурска является самым интересным, поскольку здесь собираются стаи наиболее крупных экземпляров. здесь же попадатся приличные язи, особенно в районе впадения в Суру Ишимки. Ловля в этих районах длится успешно до марта месяца и радует тем , что число рыбаков здесь намного меньше ,чем в нижних районах в связи с труднодоступностью мест(автомобилем можно добраться только до двух точек, а там уже надежда на ноги). Но это того стоит, поверьте.Уже более 15 лет наша компания успешно ведет тиху охоту в этих местах.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    PATrik, возьми на рыбалку:) Я готов.