1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Глухозимье-какое оно?

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем КостяН-Fisherman, 17 дек 2007.

  1. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    В пору заводить такую тему...

    были на речке Колышлейке в надёге поймать зубастую, но она опять об этом не знала, поэтому 27 жерлиц на троих опять удачно дополняли пейхаж:rolleyes:

    поэтому отрывались на плотвичках разных размеров и "сопливых марлинах"-скучать не преходилось, правда результативными оказывались 1 из 10 поклёвок:56: ...отборный мат стоял на всю округу...:68: также были пойманы пескари,несколько уклеек и 2 небольших рыбки (толи язьки, толи голавчики-я остановился на последнем варианте)

    вот такое оно глухозимье :90:

    да...на обратном пути была проведена операция "АНТИБРЕК", в ходе которой были вынуты и уничножены 2 сети:mad:
     
  2. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Поторопился ты с терминами...
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Костя, был на Колышлейке осенью. Заметил, что там преобладают голавли синтявочных размеров. Но клевали как из пулемета, поэтому было желание съездить туда на зиму.

    Но после твоего отчета что-то влом :)

    Кстати, там рядом (км 5-10) есть несколько прудов где есть хорошая щука и окунь, со слов местных рыбаков до 1 кг ловится.

    P.s. а с глухозимьем ты поторопилси, ловится рыба, правда в реке.
     
  4. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Глухозимье настает числа после 15-20 января:5: :5: :5:
     
  5. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    а мы тоже сегодня открывали год !!! :p хватит сидеть у салатов-мороз не помеха!!!:62:

    поехали с Андрюхой на Узу, через Шемышейку на ту сторону, сразу немного промахнулись –выехали к верхним тополям, вернулись обратно в черту города- вышли, было начало 10-го…народ есть- вроде чёта у некоторых движуха в пакетах…Погода мечта рыболова:6: : лунка мёрзнёт за 30 сек, лицом к ветру не садись-я сразу в пакет…но рыбалка не больно то заладилась- рып с десяток на двоих, зато разных (иорш, окунь, плотва, подлесчик), на мели стеной микроокунь… Андрея честно хватило часа на 2,5:70: -потом он ломанул в машину, я ещё немного покуражил и тоже к нему…бур ещё что то отказывался бурить, каждая лунка давалась с трудом…:14:
    Дальше поехали на Слияние, по дороге почти свалились с дамбы и чуть не зацепили тополь…:67: машин там полно, народ лазит везде ( и в Узе и Няньге)…пообщались с одним замерзающим: с утра грит 5 рып поймал а дальше ОП…чаю короче попили не выходя из машины и поехали домой…
    но по дороге завернули в Ленинку- там под кручей сидят 2 отмороженых- 4 окуня на двоих, у Берёзы компашка сидит…ну мы тоже забурились- не зря же шли- часок помокали, за это время у меня клюнул громадный рыб, но я его не вытащил:62: …глубины там отличные ваааааще… :cool:

    вот так и открыли год, не шатко, не валко, но на рыбалке были...:82: чего и вамс желаю
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    не буду отдельный топик заводить, скажу кратко.

    Приехали в Колдаис сегодня. Машин по полю к реке скакало не менее 30 :eek:
    Причем часто слетали с колеи, приходилось ждать пока вылезут. Снял видео, потом выложу:)

    Рыба не ловилась ни разу. Хотя начало было хорошее - почти через час поисков нашли рыбу. Товарищ выловил одного подлещика грамм на 400-500, я 4 сопы и поклевки были частые. Но как только начал снимать видео про это дело, все, больше ничего не поймал за день, поклевки и те были ну ооочень редки. Раз в час где-то.

    Первый раз за все рыбалки сидел в пакете. Ибо мороз и ветер не давали никакого шанса ловить по человечески. Лунки в пакете и то мерзли.


    В общем, поздравляю вас с глухозимьем.
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Ну я вот уже два раза в этом году на льду был. Первый раз три часа... Поймал две плотвёнки, а было это на пруду недалеко от Кузнецка... Там тупо оторвал свой самый любимый пре любимый ненаглядный балансир... Второй день был в центре Кузнецка на реке Труев. как вы сами видите река змерзла не смотря на свои катострофически малые размеры и лед я вам скажу был не тонкий... в некоторых местах толще длины черпака при метровой глубине... Ну поймал я там спортивно крупного пескаря пяток, но очень крупный пескарь, который активизировался к сумеркам нехотел засекаться, и не сильно заморачиваясь пошел домой в надежде завтра то есть седня поедем за окунем. но на сегодняшнее утро оказалось, что на градуснике шкала перевалила за отметку тридцать и машина на которой мы хотели ехать отказалась заводиться... вот и все...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Ну вот я сегодня вышел из дому дошел да Суры, поймал крупного ерша и все. Но народ ловит, тщательно скрывая это. Вот седня один хапуга получил рождественский подарок в виде лесча кг под 3 и толстолобачуть поменьше, ну и так по мелоче сорная рыба плотва была... Нашелся едиственный добрый человек который мне все эо рассказал и не только...
    Неинтересный отчет мой...
    А ну это я фоткал, в перерывах клева крупного ерша...
    [​IMG]
     
  9. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Вчера…

    Погода супер, настроение отличнейшее- в хорошей компании ( hav и его друг,Gl, hardius ну и я притусовался) побывали на реке Хопёр…каждый раз любуюсь её красотой ( да и наверное не только я), а вчера было вообще что то неописуемое…:69:

    место , куда нас привёз Алексей по невероятным дорогам, не только красивое , но и интересное в плане рыбалки- тут и яма с хорошей глубиной, и мелководный перекат с сильнейшим течением, и затишинки, а главное всё на небольшом участке реки- всё говорило, что рыба тут будет разнообразная...всё это подтвердилось, было поймано 8 видов рып!!!:90: (окунь, ёрш, плотва, подлёщик, щука, голавль, елец, пескарь)

    к сожалению, пока мы туда добирались, местные оборигены украсили яму косынками:mad: …хорошо хоть результаты в этот раз у них были практически нулёвыми…

    Лёха сразу сел на хорошей течке, и пока мы чаёвничали и саловкушали:14: , сделал ход конём, кот. представлен на фото…:75: что и говорить, голавли и зимой не дают ему покоя…:cool:
    я к таким условиям был не очень готов, поэтому искал рыбу в местах потише… первой была выловлена неплохая плотва, но она оказалась единственной… как я позже выяснил, те же местные ловят плотву на короеда, а мотыля она в эту пору не очень…потом уже я сел на окуня, пусть не крупный ( кошаче-сушильный размер такой), но всё же он клевал активно…в середине дня я тоже сделал ход конём- на мормышку была поймана микрощука:76: , глубина подо льдом была см 50, течение отсутсвовало вообще, кроме одного окуня больше с этой лунки ничего выловлено не было…
    к вечеру, без солнышка заметно похолодало, кстати по дороге местами было -27...

    Вот такая рыбалка, несколько фоток вдагоку, может кто ещё что расскажет…

    Ещё раз спасибо hav’у за интересное путешествие:7: и отдельный привет человеку, кот. сидел дома в тепле и нас ненавидел…:11:
     

    Вложения:

  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Мои вчера на леща попали. Одного словили, минут 20 таскали, он у лунки стопорился. Так и не вытащили его. Обрывов около 5-7 было. Ну и поймали немного подлещиков 300-600 гр. Ну и разная сопа была.

    А я не поехал, всю ночь за компом сидел, спать хотелось с утра:)
     
  11. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Сегодня в час дня дошел до пианинки... Окунь и маленькая живцовая плотвенка клюет хорошо, бойко и при том везде... Что не порадовало, то что там сети стоят, некоторые вообще круглый год не снимаются:( ...
    [​IMG]
     
  12. Дмитрий В.

    Дмитрий В. Начинающий

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Были 8 января на слиянии. Мороз, как говорится, на солнце радоваться не давал (в Пензе 22-23 было а на природе соответственно под 30). В 50 метрах от схода на лед сидела группа (видать еще заставших темень). Один из них при нашем приближении испуганно накинул на свежевыловленного подлещика (250-300 грамм) рукавицу. Но зная что место сие радует не всегда пошли на проверенное (не скажу даже не просите)))
    Ерш порадовал с первой же секунды падения мормышки на дно. Жирный. Потом их было еще много разнокалиберных. А вот ожидаемого зачетного окуня - нет.
    Правда, попалась троечка красноглазых грамм по 100 и все!..
    Хотели двинуть на поклон хапугам. Но и у них дела не шли - вереницей двигались оттель в нашу сторону.
    Тут один наш решился на эксперимент. Весьма удачный. За 15 минут сидения вытащил штук 8 бели от 50 до 250 грамм. И молчал гад! За что и был нещадно обурен.
    Первая поклевка - подсечка - удар - прощай мормышка и полчаса штиль в виде пиписочного ерша!
    Но в другой в 15 метрах дело пошло. На игру - ерш, на стоячку - бель. Парадокс!
    Вощем кило по 3 увезли в т.ч. 2,5 десятка кошачьей радости...
     
  13. otez66

    otez66 рыбоядный

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    66
    Одобрямс:
    105
    Адрес:
    р-н МАЯК
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    за первую декаду января 3 раза ходил на затон около маяка с чертом. пробовал также на балансир. балансиром словил по одному окуню из 5 свежепросверленных лунок. затем на баланс клев прекращался. доставал черта и вымучивал еще по1-2 рыбешке на него поклевки происходили на глубинах 2-3м, под берегом и на глубине поклевок вообще не было. поклевки очень слабые, засамый край губы, на медленный подъем с покачиванием. перекрасил один бестолковый серебристый балансир в окуневую раскраску-он начал ловить. навертикальную блесну не одного удара. после 13.00 на черта стала поклевывать плотва, нотоже очень слабо. к середине зимы клев стал явно ослабевать, хотя погода окуневая-мороз,высокое давление. рыбачков на льду все меньше-остаются самые отмороженные.
     
  14. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    А где этот затон рдом с Маяком, что-то не понятно...
     
  15. otez66

    otez66 рыбоядный

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    66
    Одобрямс:
    105
    Адрес:
    р-н МАЯК
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    затон справа от ф-ки маяк, если идти от ДК МАЯК к ф-ке.
     
  16. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    #16 Jackall, 10 янв 2008
    Последнее редактирование: 10 янв 2008
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Ну то есть это получается затон не на Суре, а на страице, вот тот большой водоем? Ниже слива или выше?
     
  17. otez66

    otez66 рыбоядный

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    66
    Одобрямс:
    105
    Адрес:
    р-н МАЯК
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    выше слива-ниже ловить не решаюсь,бо там с маяка течет горячаа гавно.
     
  18. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Были сегодня на Суре в одном из затонов, на яме ловили судака... Поймали двух один граммов 300-400Г, а друго 100-200Г (был отпущен)... Когда клев стих, я пошел ловить окуней, он клевал не долго, но размеры радовали... После обеда уже ниче не клевало и пришлось смотаться... Народу было человек десять... В общем я доволен своим первым судачком на балансир...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Район Ивановки.. Погуляли , побурили, пообмяли новую рыбодежду....:) Коту на десерт привез... Не ловиться со слов постоянных уже третий день. Но как-всегда, кто-то немного нашел и даже смог вывести... вобщем лечили нервы.:)
     
  20. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Глухозимье-какое оно?

    Поехали мы сегодня на море, с форумa я и Glebus. Сначала охотились за судаками. Судак на фото пойман на жерлицы и не нами. Помочив балансиры мы пошли искать окуня, но где его искать никто не знал и методом научного тыка Влад пробурил лунку на белой глади. Мы с глебом только наблюдали, как производилась профессиональная игра, когда же он достал первого окуня примерно на сто грамм было решено обурить его, а именно под самый ящик...
    Мы все продолжали наблюдать как из лунки Влада появлялись хорошие окуни... Вскоре к нам подтянулись остальные рыбаки нашей компании... Все потихньку стали ловить хорошего окуня (100-200г). Было поймано две красноглазки грамм по 300, одну поймал я, а вторую мужик пришедший к нам в толпу, ну и ерш граммов на 80, просто гигантский. После обеда клев стих полностью и мы отошли в поисках окуня, но просидеть нам пришлось не долго, потому что оказалось, что на старом месте окунь снова активизировался. В итоге поймали еще по несколько и сидели смотрели как один "хапуга" тоскал окуня, все очень нервно носились по лункам вокруг него, но нигде не клевало, кроме как у него. Тут солнце стало садится и мы двинулись домой...
    Ну и фотоотчет внизу...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]