1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Глувесенью конец.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 15 мар 2009.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Выехали рано, часов в 5 утра, ехали быстро. До речки за 30 минут долетели, потом по полю за нивой еще минут 15 тащились. Серега, что Рекетом обозвался, весь издергался, пока за ними ехал.
    Доехали, думали мы в числе первых будем, фига, стояло около десятка машин, в том числе классика и Ока. Проехать к реке сложно, но можно.

    Ну ладно, есть народ и фиг с ним. Пошли на яму, забурились в старые лунки, закинули по удочке и сразу пошли поклевки. Но мимо шел народ, толпами, поэтому мы сидели и не подсекали, ждали. Прошло человек 50 и сзади еще шли и шли. Сереге, ака Рекет, надоело и он "сказал Поехали!!! и махнул рукой" - подсек и стал вынимать... подлещик, грамм 300.

    Это надо было видеть - за 5 минут нас обурили нещадно. Сидело нас человек 5 на яме, через 5 минут уже 20 было:) Потом, еще через 10 минут, под полтинник.

    Тут и Саня, что Дягилев, подоспел.
    Посмотреть вложение 3353

    И вовремя, надо сказать, у Сереги, который Добрый, случилась поклевка матерого леща. Саня, как настоящий товарищ, подсек справно, не дал ему сойти.

    [rutube]2700af9e4c909f51fe7f8d0d6a50d1bf[/rutube]


    Лещ весил кил 70-80 и сидел выше по течению, у него свои лунки были:)


    [rutube]bcd74aa3317b75c90487fad7252991ee[/rutube]

    [rutube]b86196c721288322571694cf1faa7c15[/rutube]

    [rutube]253091dd448b0bca41dfe2e4760f5a54[/rutube]

    Тем временем поклевки случались все реже и реже. Я успел вынуть 3-4 подлещика, самый большой грамм на 400 примерно. И все, поклевки кончились. Сидели час, нифига. Отправились ниже, там по информации (виднелся базар человек на 100) плотва клевала. Ну пошли мы на ловлю плотвы. Я даже одну поймал, грамм на 50. Час или чуть больше блондали, искали её. Я не нашел, решили возвращаться к чудо-лещам, по пути видел уловы плотвичников – до 400 грамм плотва лежала в мешках.

    Пришли к лещатникам, не клевало. Тут у одного деда, метрах в 20 ниже лещ выловился, потом еще у одного рядом. Переместился к ним, благо лунки были – поклевки и вот он…, не не он, плотва грамм на 150, тоже айс.

    Тут и поджопники нарисовались со своими чудо-бурами, кои нихрена не бурят - 5 минут бурить одну лунку с жестким скрежетом, ни одна плотва не выдержит такой атаки ультразвука. Слиняла плотва, успел парочку выловить и тишина.

    А погода благодать, ветерок дует легкий, солнце печет нещадно (бедные мои глаза).
    В общем, выловил я еще одну плотву и тишина.

    В 17 часов были в Пензе уже.


    P.s. народ по мей наводке сегодня туда уехал, ни поклевки у них.
     
  2. мастер

    мастер Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    52
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Аррррбеково
    Ответ: Глувесенью конец.

    Были на Узе сегодня.Общий итог-10 красноглазок(средних)+10 окушков.Плотва задевала за лески,в толпе одни взмахи рук(надо было это заснять),но... мимо.Хотя кое-кто попал на подлещика(грамм 300-400).
     
  3. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: Глувесенью конец.

    ТОже сегодня были на Узе. Были на слиянии, в районе вогончика и ходили в сторону подковы... Начали со стороны подковы, брал ёрш и немного окунь, половившись ерша решили, что с нас хватит и пошли в сторону слияния, по пути сели напротив вагончика итог 0. Пошли дальше сели на старое место(район - местность описать не могу ибо третий раз там всего был), наловили втроём по килограму слишним нормальной уклейки. Клвеала как из пулемёта.

    Некоторым везунчикам посчастливилось ловить хорошую красноглазку. КТо то сегодня даже упоминал судака...
     
  4. мастер

    мастер Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    52
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Аррррбеково
    Ответ: Глувесенью конец.

    То-ли погода,то-ли ещё что,но сегодня было гораздо хуже,чем вчера и даже позавчера.
     
  5. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    Ответ: Глувесенью конец.

    Сегодня тоже был в районе "подковы". Выбалансирил щучку 800гр.
     
  6. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: Глувесенью конец.

    и погода.

    А если погода нормальная....
    сами рыбаки виноваты. как сумашедшие... увидели что у кого то клёв и рыба более менее нормальная и скорее обуривать, соответственно шум и ни себе ни людям.... и потом как дураки сидят ожидая поклёвки...
     
  7. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Глувесенью конец.

    Так было,так есть и так будет..... сам так не поступаешь?:)
     
  8. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Глувесенью конец.

    Не знаю как на Узе. Я на своей Оке побоялся туды ехать. Ловил в Пензе. В Воскресенье на Суре Уклейка брала не дуром правда мелковатая.В Субботу был на : ГорБольнице в первый раз не видел и поклевки как и 100 чел из 120 которые там были. Карася видел с ладонь чуть меньше, а в пятницу после работы мимо проезжал дай думаю посмотрю что там народ толпится (у каждого 1-3 кг карася) вот и повелся а всубботу не брал, правда если бы и брал все равно отпускать пришлось бы тк воняет там гов..м каким то от воды - есть страшно
     
  9. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: Глувесенью конец.

    не поступаю. забуриваюсь не ближе 10 метров обычно а то и вообще подальше ото всех;)
     
  10. мастер

    мастер Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    52
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Аррррбеково
    Ответ: Глувесенью конец.

    А есть и ещё лучше:подойдут,постоят,"Ну как,чё здесь?".И в этот момент вынимаешь хорошую плотву.Ага,понеслась-обурили.Когда уходишь на другое место,эти подойдут чуть позже и опять:"Ну как,чё..".И т.д.Думаешь-льда то вон сколько-иди да бури,ищи "чё там".Ни фига-будут ходить за тобой по пятам.:mad:
     
  11. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: Глувесенью конец.



    во во... разветчиков п*ц сколько. вчера вон прям за моей спиной забуривались... думаю ну не олень ёпт... места чтоли мало....
    и сделалть вывод, что если ловится у меня то рядом будет тоже - это верх дол*ма.

    ибо вчера рядом сам две лунки делал на расстоянии см 15, так в одной как из пулемёта, в другой раз в столетие.
    а эти обуривают спина к спине.
     
  12. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Глувесенью конец.

     
  13. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: Глувесенью конец.

     
  14. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Глувесенью конец.

    Значит этот один умеет ловить...был я вчера на слиянии,правда недолго и видел,что кто умеет ловить-ловили,кто не умеет-курили.
     
  15. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: Глувесенью конец.


    логично вообщем то)
     
  16. VANES

    VANES Рыбак с опытом

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Г.Москва
    Ответ: Глувесенью конец.

    иной раз прям под сундук забуриваются)))
     
  17. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Глувесенью конец.

    Истину говоришь Алексей.
     
  18. Andy888

    Andy888 Редко, но метко....

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    49
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Маяк
    Ответ: Глувесенью конец.

    Тоже вчера были в Усть-Узе, напротив лесника. С 6-30 до 10 утра 2 окуня на троих. Почти весь народ ( которого и было то не особо много) свалил. Двинули и мы в Мурзу. Сначала направились на одно из уже проверенных мест, но оказалось, что воду спустили и лёд лежит на дне. Упс! Погнали искать. Рассосались по болоту. Ну окуня нашли все. В основном окунь товарный (как говорит один товарищ "съедобный"), но уж очень вялый. Не бьет, а как будто виснет на крючке. Итог на двоих- 5кил, у третьего 3-3.5 .
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Глувесенью конец.

    С утра на пруду были, не клевало, в обед поехали домой и заехали в другое место. Нашли окуня до 200 грамм примерно.
     
  20. мастер

    мастер Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    52
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Аррррбеково
    Ответ: Глувесенью конец.

    humbert, А,если не секрет,то где он такой есть?