1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Где купить?

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем sergsan, 4 янв 2015.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ага, для фильтра
     
  2. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Слав, лучше нержавейку. Пластик галунного плетения первый раз от тебя услышал о такой сетке. Тебе если не горит, то набери мне после 03.08. я буду дома и проконсультирую по поводу бурения. Как никак гидрогеолог я... Ну или по вечерам можешь на вайбер звонить.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    нержавейка хуже синтетики :) Синтетика не ржавеет, нержавейка ржавеет.

    Мне бы сетку, ага. А по гидробурению я уже все изучил, в том числе и про буровой раствор на основе бетонита или клейстера, ну или кошачьего наполнителя в лоток :)
    Нужен только опыт, который набираться на практике.

    Позвоню, спасибо, Саша.
     
  4. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Слава нержавейка служит столетиями в скважинах. Ты же не собираешься бурить на рассолы. Минус пластика в том, что он не прочен и при опускании колонны очень запросто (и очень часто такое бывает) пластиковая сетка рвется. Нержавейку, тем более галунного плетения нужно очень постараться порвать. Ну тут хозяин барин... Очень много еще зависит от геологического разреза, куда именно ты будешь пихать фильтр. А так же от возможностей бурового оборудования. Ты сам собрался бурить, своими силами?
     
  5. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    И еще Слав, если ты собираешься заняться бурением скважин с целью заработка, то лучше сразу брось эту затею. С такими ценами на метр ты никогда не заработаешь. Только за прошлый год у меня несколько знакомых бросили этот бизнес - невыгодно это в нынешних реалиях.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Бурить собираюсь себе, зарабатывать не планировал, разве что случайно.
    Нержавейка есть где-то, надо поискать, но хотелось бы в Пензе магазин найти, который продает.
     
  7. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Нержавейку в Пензе купить не проблема. Раньше ее продавали в магазинах которые торгуют различными сетками, не помню как точно называется. Ты узнай цену, я по своим каналам у буровиков спрошу, найдем дешевле магазинной. Сколько ее тебе надо? А может быть тебе она и не нужна вовсе, в каком районе собираешься бурить? Координаты скинь в личку.
     
  8. бентя

    бентя поймал-отпусти

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    170
    Одобрямс:
    107
    Адрес:
    Арбеково
    Недавно бурил на участке скважину на воду.Цена= 2.2 т.р./метр + 2 т.р. фильтр + 2.5 т.р. оголовок + насос + шланг к нему.
     
  9. лёня

    лёня Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    201
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    село лопатино
    Всем ДВС! Задумал усилить транец на обь 1, ни где не найду алюминиевый швеллер толщиной 3-4мм, может подскажет где на отрез можно приобрести?
     
  10. valp

    valp Активный рыбак

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    92
    Адрес:
    ул. Ленина
    @лёня, Между улицами Володарского и Московской есть хозяйственный магазин, в котором много всякого алюминеевого профиля и труб. Посмотри там возможно есть
     
  11. лёня

    лёня Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    201
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    село лопатино
    Спасибо большое.
     
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Где в Пензе купить вот такие дверные петли?
    IMG_20210930_134859.jpg
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242