1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Где, я вас спрашиваю, лёд

Тема в разделе "Разное", создана пользователем pershing, 26 ноя 2015.

  1. kdv

    kdv Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    45
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Вот как то так
     

    Вложения:

    nalim58, Олег76, Артурик и 7 другим нравится это.
  2. B@RR@CuD@

    B@RR@CuD@ Не спортсмен

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Одобрямс:
    245
    Адрес:
    Ближнее Арбеково
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Добрый вечер.
    Вы бы хотя бы писали ближайший населенный пункт, сур. море большое и и лед везде разный. Например на против Алферьевки много участков открытой воды - это первое что я увидел приехав на берег. Вдоль берега лед 7-8 см, 200 метров от берега уже 4-5см. Безбашенные ходили везде. Единицы. Дождался я одного такого. Шел с середины правее Альферьевки. Спрашиваю "Ну как там лед, не страшно?" Отвечает "Страшно, а лед 4см, из них 2см белый" потом рассказал когда шел обратно образовалась трещина и разошлась на 20см. положил пешню и на пузе переползал. Так что, как говорил египетский экскурсионный гид "Там вы будите иметь экситрим", то вперед.
    Встретил еще двух ребят, тоже не решились идти, говорят у них друг сидит со стороны Яксарки, лед нормальный, народу тьма.
    Да еще лед вдоль всего берега трещит, видимо водичку потихоньку сбрасывают.
    Вот как то так. Всем удачи.
     
    nalim58, vol, Вадим и 6 другим нравится это.
  3. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Сегодня тоже там были,лёд хороший,улов ни какой,пару плотвичек на одного.
     
  4. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Я фигею с этого зоопарка :17:
     
  5. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Привет форумчане .Подскожите кто был на днях на Сурморе в районе кристалла на петле по руслу Суры какой лёд .Заранее благодарю.
     
  6. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Был сегодня на Сур море между Алфёровкой и Камайкой. Лёд есть только возле берега, где-то ближе к берегу, где-то дальше (толщина льда сантиметров 16). НО дальше от берега лёд становится ОЧЕНЬ ТОНКИМ, всего 2-3 см. Получается, что основная акватория сур моря, в этом районе, не пригодна для зимней рыбалки в данный момент!
     
    Морозыч, Ник399, RVE и 5 другим нравится это.
  7. михаил2

    михаил2 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    25
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    С петли, лёд 10 на небуренном месте, вместо снега- вода,лужи,грязь в лунки течёт и т.д, судака- не видел удара,точки проверил
     

    Вложения:

    RVE, nalim58, NIKS и 13 другим нравится это.
  8. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    #108 Олег1972, 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Спасибо.Михаил 2 . Будут марозы Судак будет кучкаватся на своих конкретных стоянках,в оттепели его тяжело поймать и найти,так как Судак не всегда находится у самого дна но и встречались в двух метрах о тодна паклевки при опускании блесны.в Воскресенье был на Сурморе ,Судак паклевывал плохо ,4 паклевки а паймал только двух под кило ито к суперкар.

    Добавлено через 17 минут
    Планшет мудрит последнее слово к сумеркам.
     
    Ник399 нравится это.
  9. Сергеич

    Сергеич Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    113
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    От Яксарки вверх по течению в строну Ивановки ни кто не ходил? Как там, купальник завтра брать с собой иль нет?
     
  10. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Приехал на 2 дня в Каменку ну и по традиции решил сгонять в Кобылкино. Ну да, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Там просто рыбы в достатке, в том числе и трофейной, но ловиться фактически только по перволедью. Ну а я пытаюсь научиться там ловить. В отроге у берега вода, на лед зайти не получилось, да если бы и получилось - лед стремный, ну его нафиг. Посмотрел в сторону плотины - вроде вода на льду рябит, чуть прошелся - оказалось, что пол пруда вскрылось, льда почти и нет. Развернулся и уехал бомбить бобровую плотину в одном интересном для меня месте, а то устроили там болото, которое тучи гнуса плодит. Пару раз из-за него приходилось складываться и уезжать.
     
  11. Сергеич

    Сергеич Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    113
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Сам спросил - сам отвечу. Лед есть, трещит, но ходить можно (промоин до едрени фени).... только толку нет. В прилове в основном "Царь Суры" - ёрш.

    Заехали в Колдаис на обратном пути, так там надо было фидер с собой брать. Полностью открытая речка.
     
    nalim58, андрей К. и Denver нравится это.
  12. Лёха Арзамасцев

    Лёха Арзамасцев Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    292
    Одобрямс:
    76
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    После сегодняшнего не знаю куда написать напишу обо всём 11.12.2015г. в последний день отпуска решил от нечего делать съездить на море посмотреть как обстановка поехал на круглое приехал часов в 10 выхожу на лёд смотрю по всему морю бегают я в шоке быстро разворачиваюсь и буриться на лемзяй , приезжаю на лемзяй середина вся открытая застолбил у берега (под жерлицы пару палок ),приехали на следующий день поставили жерлицы ни поклёвки за весь день ,пару полок ещё воткнули в другом месте,на следующий день поехал где поставили ветки снова ни поклёвки ,19.12.2015 г. поехали ту даже но на другое место за весь день была одна поклёвка судачёк грамм на 150 благо был утоплен и всё , сегодня поехал где первый рас ловил, с утра выставились по тёмному была одна поклёвка но она не вселяла уверенности часов в 9:30 поймал судачка почти кило ,через пять минут друг вытаскивает такова же через пару минут у меня опять поклёвка вынимаю окуня грамм на 300 ещё пару холостых поклёвок и всё но тут со стороны ПЕНЗЫ появились тёмные тучи и как туман опускался на море ну да ладно стоим дальше как эта метель дошла до нас ,не чего не видно ветер сног сбивает и тут начило треск льда у берега я вышел из полатки и увидел как жерлицы одна за другой встают и выматываеться вся леска с начала я был не в понятках но посмотрев на берег понял что мы плывём ,пока сматывались это было очень быстро минут 20 мы проплыли метров 300 ,кругом лёд трещит отходит от берега ,в далеки увидели где лёд подходит к берегу и собравшись бегом побежали выбираться и пока не вышли на берег тряска не прекращалась ни когда не забуду .(от плотины льда нет аккуратней).
     
    VEGUTT, SeryjE, al и 11 другим нравится это.
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Нужно теперь на 300 метров каждому перемещать свое пазьмо. Снова новая работа для рыбаков. Но в этом сезоне по моему рыбалка даже интересней чем обычно, здесь уже практически "ловля леща по рельефу".. если постоянно будет уплывать свой огород.
     
    КостяН-Fisherman и Pashka нравится это.
  14. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Буйки надо ставить по лету, а не херней с палками заниматься!!!
     
  15. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Тогда уж сваи заколачивать, ибо от движения льда буйки не спасут.
     
  16. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Застолби Сурморе, застолби... :D
     
  17. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Кто-нибудь знает встал ли нормальный лед напротив Камайки и Алферовки? Т.к. в прошлую субботу разговаривал с рыбаками, которые приехали с опоры (район между камайкой и алферовкой), и они ответили, что льда там нет, а нормальный лед только возле берега.
    Может кто был там?
     
  18. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Denver.Денька 2-3 лучше подождать,колошки всегда успееш поставить,а вот шесть досок заказывать нам ещё рано.ябы раньше 3 дней в Камайку не нагой.
     
    Denver нравится это.
  19. Sav

    Sav Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Одобрямс:
    47
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Сегодня проезжали мимо, промоин стало намного меньше , но ещё виднеются. А где затянулись лёд наверное очень тонкий...
     
    Denver и pershing нравится это.
  20. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Олег1972,
    Sav,
    Спасибо за ответы! Значит поеду туда где лёд крепкий. В любом случае отпишу после, не зависимо от того поймаю я рыбу или нет...