1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Газовая плита/горелка, кто чем пользуется

Тема в разделе "Топорики, лопаты, бензопилы, печки, горелки", создана пользователем Ивкин Михаил Иванович, 5 фев 2016.

  1. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Газовая плита/горелка, кто чем пользуется

    С высказыванием AlexDPenza согласен полностью, только добавлю от себя то, что мы все очень разные и то, что для одного хорошо, для другого может быть просто не приемлемым, а когда в тему отдыха на природе прибавляется семья, а это поверьте очень классно, то и элементарные потребности становятся другими. И очень хорошо, что сейчас такое время, что все эти потребности можно решить.
    К вопросу про "Портить отдых другим?". А чем конкретно нам подобные портят отдых другим? О приблизительном нашем поведении Александр написал, Сразу оговорюсь, что не говорим про тех "отдыхающих/рыбаков", которые приехали на ночь с субботы на воскресенье для того, что бы "ЗАБЫТЬ" все и вся. Ибо с ними то как раз все понятно и ясно всем, что они могут мешать. Так чем такие как мы могут вызвать недовольство?
     
  2. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Газовая плита/горелка, кто чем пользуется

    Михаил спасибо за создание и поддержание ветки о туристической экипировке. Реально очень полезно почитать кто чем пользуется, и куда в дальнейшем развиваться в этом направлении.
    Я сам езжу в длительные поездки давно, есть (или было) всё - палатки, шатры,раскладные столы, кресла, стульчики, раскладушки, холодильник, генератор и т.д.. Многие вещи, из туристической утвари у меня были ещё от деда, со времён союза, какие-то новые не приживались в силу хрупкости или технической не приспособленности. Постепенно приобретались и приобретаются новые, более удобные вещи. Так что Ваши отчёты - просто клад. Тем кто только начинает выезжать на природу они помогут избежать ненужных трат на приобретение бесполезного хлама. А тем у кого есть определённый опыт, есть с кем пообщаться и советоваться на тему новых приобретений. Продолжайте выкладывать свои отчёты. На мой взгляд это одна из самых интересных веток на форуме.
     
  3. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Газовая плита/горелка, кто чем пользуется

    Ты сам ответил на свой вопрос.

     
  4. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Газовая плита/горелка, кто чем пользуется

    Мы ездим в такие места, где ближе 500-1000 метров людей вообще нет.
    А в местах типа "сурмора" молчать не дадут - там кругом музыка и шум, потому года 4 уже не езжу туда с ночевкой в принципе. Лучше 60 км проехать и отдыхать в одиночестве, главное места такие знать, я знаю :)
     
  5. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    #25 Ивкин Михаил Иванович, 8 фев 2016
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
    Ответ: Газовая плита/горелка, кто чем пользуется

    Я тоже знаю такие места, правда совсем не много, но иногда, совсем одним оставаться в ночь на водоеме супруге становиться не уютно и даже страшновато, а проводить отдых периодически успокаивая ее страхи - это уже и не отдых получается.

    Добавлено через 21 минуту
    Наверное надо добавить важную штуку, а именно: Я сейчас рассказываю про то снаряжение, которое у меня сформировалось на сегодняшний день. Но я готов ответить на вопросы как к такому снаряжению я пришел, как и вы, мы очень многим пытались пользоваться, вроде армейского котелка, но поняли, что зря его покупали когда то, или примусом, который был еще до первой газовой плиты Campingaz. Всего же сразу не опишешь. В общем, кому и что интересно, спрашивайте в соответствующих темах, сами темы создавайте, думаю, что подобным опытом многие могут поделиться.
     
  6. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Газовая плита/горелка, кто чем пользуется

    Ивкин Михаил Иванович, вот у вас в начале поста есть на фотке плиточка с ветрозащитной стенкой по краям, а модель такой плитки не подскажите ? уж очень заинтересовала.!!
     
  7. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Газовая плита/горелка, кто чем пользуется

    Польская плита Go Systems Dynasty Duo, вот небольшое видио о ней, правда оно не на нашем, но все равно все понятно:
     
  8. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Газовая плита/горелка, кто чем пользуется

    Вот прикольная безделушка. Говорят два режима один напряжение, а второй процент зарядки.;)