1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем Tiggo, 6 июл 2009.

  1. Boston

    Boston ктулху

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    304
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Пенза,"Океан"
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    По месту,кроме моря, может еще барковка?Я сам мало мест там знаю,относительно рыбы,можно хищника погонять.Насчет водки,если кто с ночевкой останется,почему бы нет...
     
  2. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    #22 Виталя, 6 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    Тема хорошая ,давно пора встретиться, но вот вопрос безлошадных кто-нибудь подвезёт? Есть хороший пруд, с хорошей природой, карасём(правда не крупный) и окунем. Правда не был там года два и не знаю арендовали его или нет в Николо-Райском (извиняюсь если не правильно написал). А так и от Пензы не далеко.

    Барковка то же вариант
     
  3. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    #23 Tiggo, 6 июл 2009
    Последнее редактирование: 6 июл 2009
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    По месту Барковка наверное не совсем подходит, там слишком много "города".
    Про водку пишу не от балды, а исходя из опыта прежних фестивалей, лучше без крепких напитков. Относительно безлошадных, не волнуйтесь места в машине как правило находятся для всех желающих. Сейчас давайте обсудим альтернативное место проведения фестиваля. Не в Пензе, а за городом, желательно пруд.
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    #24 хард, 7 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    предлагаю Вову Тиго на кандидатуру организатора,т.к он первый кто решил организовать это мероприятие

    и пусть будет как скажет организатор!

    я помогу, коли смогу, чтоб всё было по чесноку, но как сложиться х.з.

    Слав,объедини всё моё, а то аж 4 сообщения набрал ни о чем...
     
  5. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Он в аренде, по ценам не подскажу.


    Как вариант, можно в Калдаис, под Ивановку - там разгулятся есть где, рыба любая, от города далеко. По напиткам, действительно - водка (хоть сам и предпочел бы именно ее) действительно будет перебор. Тогда, да здравствует "Пивной сейшн fishmaster 2009":52:, нет не так:28:, да здравствует "Сейшн fishmaster 2009 (с пивом)".
     
  6. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Я только ЗА!!! А как насчёт прошлогоднего места?Главное, по моему,чтобы место было не "городского " типа.С Романом полностью согласен и плюс Слава(Humbert),если конечно они не против(организаторы).
     
  7. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Есть неплохое местечко, я там в субботу был.От поста гаи арбековского 50км.Пруд неплохой, травы правда много.Рыба есть всякая и бесплатный.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Вадим, я не думаю, что хозяину пруда прошлогодней встречи мы интересны:) Да и 70 км это от города.
     
  9. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Кстати а мож за Мокшан -дорога хорошая пруды бесплатные-рыбы всякой валом.
     
  10. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Саня, вот Мокшанский район я и имел ввиду))))
     
  11. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    maksson, Я думаю это оптимальный вариант. Место сбора у самолета например. Машины с местами полюбому будут . И ларьков полно. Я думаю лучше ехать в субботу. тк если в пятницу после работы то вечером ловли не будет только бухалово.Я кстати за рулем буду так что ловля карася сидя в воде поуши не получится а жаль весело было.
     
  12. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Саня, +1 поддерживаю, оптимальный вариант и по удаленности от города, и по месту проведения, и по месту сбора, и по дню.
     
  13. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    По направлению на Мокшан есть несколько прудов и везде свои плюсы и минусы.
    1. Мирный около 20 км. от Пензы (направо после Рамзая). Есть карась, карп, окунь пруд небольшой. Карася я не ловлю, а вот окуня соблазнить мне там так и не удалось.
    2. Щучий чуть дальше, заезд с трасы на Иссу. Пруд привередливый, в аренде (но ловить разрешают и вроде денег не берут). По рыбе есть окунь и щука, есть карп и амур запущенный (1,5 кг) остался карп местный. Пруд здоровый, подъезд нормальный, прозрачность воды оставляет желать лучшего и без дождей (20-30 см.). Отдыхать там классно, сосны, земляника, Чабрец.
    3. Чернозерье 60 км от Пензы, пруд старый заросший и обмелевший, вода даже в дожди прозрачная. Берег с одной стороны сосны, с другой заливы с ивняком и камышом. По рыбе окунь и щука, большой карась и линь. Но карася и линя там никто не ловит, все за щукой там охотятся. Мне в этом году доводилось ловить только малышей и одну на 500 грамм. Окунь там начинает котловаться, но пока не активен и нужно отметить, что малька там просто море.
    Проехать на все три пруда можно без проблем в любую погоду. Нужна разведка "боем" по окуню и карасю.
     
  14. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Я был на пруду в Засечном, тоже перед Мокшаном на Иссу поворачивать, мож он и есть Щучий?Хотя по описанию вроде не похож.
     
  15. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    В Засечном свои пруды, вы были наверное на пруду недоезжая Засечного налево и мимо хоздвора дорога выводит на пруд. Там очень красивый пруд, глинистое дно, берёзы и дубки, воздух, птицы... но с рыбой там местные делают что хотят. Прошлый год аккумуляторы и обрывки сетей на берегу, видеть приходилось. А окунь щука и карась там раньше жили, это точно. Если ехать дальше то есть ещё Калиновка, обалденный был пруд. Но платину уже давно сорвало (больше 10 лет) и там сейчас врядли что осталось от бывших щучьих крокодилов.
     
  16. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    На щучьем в прошлом году деньги брали.
     
  17. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Саш в этом не берут, сам там ловил пару недель назад с Алексеем. Правда и не поймал ничего.
     
  18. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Хотя впринципе можнои Блохино-надо поблеснить туда съездить-очень привередливый прудец- природы ноль-поле и посадка-от села очень близко-лучше Мокшан. От наскафтыма как от водоема очень хорошие впечатления но далековато.Но есть же в кондоле пруды -Алексеевский или покрово-березовский-зимой окуня хапали, но тоже в поле. Надо чтобы лесок был и место для купания обязательно.
     
  19. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Tiggo, да, там и был, красивый пруд.Спускали его правда.Говорят не очень стало.Правда местный сказал в день перед нами очень неплохо там приезжали рыбачить.Врать не буду, но щука окуней днем гоняла будь здоров, причем неплохих окуней, они чуть на берег не выпрыгнули от нее))))Вот один со страху ко мне на блесну и залез)))
     
  20. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ежегодный фестиваль форума fishmaster.info

    Как правило там окунь малька гоняет...
    Значит нужно туда ещё раз поехать и попробывать половить более целенаправленно. До 18 июля время на разведку есть, поедем туда где рыба ловиться. Пруды озвучены в данной теме, не стесняемся ездием ловим и отписываемся. За недельку думаю картина прояснится. Тогда и можно будет определиться окончательно по месту.